Сверхспособности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Kadet » Чт, 24 ноября 2011, 13:25

Тема родилась из соседней темы: Преодоление уровня «сверхспособностей» (версия). Этот вопрос поднимался как уточнение, но чувствую, что стоит его выделить как отдельную самостоятельную тему.

Что такое «сверхспособности»?
Сверхспособности – это «творение», «создание» - умение творить и создавать. (В высшем понимании этого).
Поклонение сверхспособностям – это считать, что ты что-то можешь состорить сам, или в каком-то творении очень весома твоя личная заслуга (заслуги твоего ЭГО).

А ведь высшие душевные качества – это и есть те самые сверхспособности.
Это не только, даже не столько: «ясновидение», «пророчествование», «предвидение», «интуиция» и т.п. И уж действительно не «вождение руками»...
Сверхспособности – ведь это и умение любить, и умение прощать, и умение смиряться-принимать, и умение сочувствовать...
Это очень и очень ценные и дорогие качества... даже бесценные... и их обязательно нужно развивать, расширять, множить и беречь... НО, в том то и дело, что им же тоже «поклоняться» нельзя...
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Сверхспособности

#461 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 16:01

Под спойлером информация о Битии в мире ЯВИ..кому интересно..
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#462 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 16:15

Водолей писал(а): Извините, Кукареку
:-D А с чего Вы думаете,что Мне интересны пустышки и их мнение..
Чтоб обижаться или обращать на кого либо внимание необходимо не быть ЧелоВеком..
Вы бОльшего мнения о самой себе чем Являетесь..
кстатит ..типичный признак гордыни..и цеплять других людей Вы пи(ы)таетесь именно чтобы хапнуть кусочек энергии..
вампирчики (вампозависимые) ТАК И ПОСТУПАЮТ..ибо кушать хочется!
кушают энергию из вне..от того,что свои энергоцентры(чакры) не развиты..
сейчас в ТЗ темку организую..и наполню информацией..ознакомьтесь..если желаете конструктивного разговора в дальнейшем!
Водолей писал(а):Но передать собственную способность творить НЕВОЗМОЖНО...

возможно помочь вскрыть Способности к Творчеству у способных(жаждущих) Творить..
с рабами необходимо поступать соответственно..нагибать..давать указания и требовать выполнения..
Водолей писал(а):А когда "О! Учитель" пошел учеником на трассу, то ... весь лоск сошел. Потому что в нашем обществе (здесь я согласна с Олдсатаной) Учитель не может быть учеником- гордыня не позволяет...
В ВАШЕМ обществе..ВЫ выбираете свой круг сообщества..
когда попадаете в иное сообщество(НЕ ВАШЕ) вам неуютно..о чём и пишете..не не хотите признать очевидное..опять же..из-за своей гордыни..Вы же мните себя "учителем" ..только Учитель Истинный обладает видением кто способен обучатьСЯ а кто нет..понимает различие между людьми , свиньями и псами..общаетСЯ соответственно со своим видением!..это и есть НАВЫКИ Учителя..УМЕНИЕ Обучать!..
и гордыни нет у УЧИТЕЛЯ..и не может быть..гордыня у бездари,мнящим себя тем,кем не является..
Кстати..ТО чему Я стремлюсь обучать с огромными трудностями даётся ученикам..по сему не сильно огорчаюсь,когда учеников нет..тренируюсь"на кошечках" :hi-hi: ..пока.. :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#463 oldsatana » Пн, 5 декабря 2011, 17:31

ku_ka_re_ku писал(а):Изображение
Нормальная шея)))
У девушки длинная шея - красиво.
Правда, она жесткая....
Водолей писал(а):Это вы приводите пример того, что Кукареку называет "идти след в след за ним".
Нет, я говорю, чем является то, на основании чего человек соорудил себе идола.
Водолей писал(а):Потому что в нашем обществе (здесь я согласна с Олдсатаной) Учитель не может быть учеником- гордыня не позволяет...
Думаю, общество имеет к этому отношение опосредованное. Общество задает человеку систему оценок - исходя из своей потребности функционировать, которые он может потреблять, а может руководствоваться своими. А вот насчет остального - таки зависит от самого человека, а не общества. Впрочем, переложение индивидуальных функций на общество - тоже задается как поощряемая тенденция.
Lucy писал(а):(у меня почему-то получается - что НЕТ )
Чувак может стать даже импотентом! А что кажется, как не функция размножения, - одно из основных и обязательных свойств живого организма, должно быть фиксировано наиболее прочно? Что уж говорить о всяких других случайных "излишках"?
Если есть потребность избавиться, можно глянуть на действенные способы, с помощью которых появляется импотенция.......
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Сверхспособности

#464 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 17:34

oldsatana писал(а):Нормальная шея)))
Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#465 Водолей » Пн, 5 декабря 2011, 17:41

А с чего Вы думаете,что Мне интересны пустышки и их мнение..
Я извинилась, потому что считаю, что критиковать кого-либо без его на то согласия в присутствие других людей некорректно...
А интересно это Вам или нет... Это Ваше дело....
Чтоб обижаться или обращать на кого либо внимание необходимо не быть ЧелоВеком..
По-моему все с точностью до наоборот... :grin:
Именно человек бездуховный способен обижаться и не обращать на другого внимание.
Так как духовно развитый человек живет, чтобы творить Добро для любого, кого ему посылает Бог...
И он не делит их на рабов, псов и т.п.
Гордыня появляется у того, кто разделяет людей на низших и высших... А не видит в КАЖДОМ ДУШУ, где обитает Бог...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Сверхспособности

#466 Водолей » Пн, 5 декабря 2011, 17:49

вот, к примеру, у меня есть друг - одну из своих многочисленных способностей, как раз таки пресловутое "вождение руками" с целью лечения ближних он огрёб в возрасте примерно 10 лет, можно сказать непосредственно "перенял" от известной тётеньки по имени Джуна. Неудачный пример...потому что об этом и так мало кто знал и знает, кроме самых близких друзей. Но всё-таки.
Можно ли соизволить "чтобы не было" - и не будет?
(у меня почему-то получается - что НЕТ )
Люси, это в продолжении Вашей темы о нечеловеческих зацепках... :evil:
"Пресловутое "вождение руками" не является способностью человека. Это "одержимость", т.е. человек неосознанно или осознанно (произнося определенные магические СЛОВА, которые являются неким "контрактом")передает управление Черному Учителю, который и создает видимость способности этого человека... Вспомни как наказали Джуну за эту Черную магию...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Сверхспособности

#467 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 17:58

Водолей писал(а):Я извинилась, потому что считаю, что критиковать кого-либо без его на то согласия в присутствие других людей некорректно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TYzPGgYWjqo&feature=related[/youtube]
Водолей писал(а):человек живет, чтобы творить Добро для любого, кого ему посылает Бог...
Раз Бог посылает..значт и человек посланного может послать..........туда от куда пришёл! :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#468 Водолей » Пн, 5 декабря 2011, 18:05

Думаю, общество имеет к этому отношение опосредованное. Общество задает человеку систему оценок - исходя из своей потребности функционировать, которые он может потреблять, а может руководствоваться своими. А вот насчет остального - таки зависит от самого человека, а не общества. Впрочем, переложение индивидуальных функций на общество - тоже задается как поощряемая тенденция.
Ребенок, рождаясь, не ЗНАЕТ, что хорошо, а что плохо. Создавая СВОЮ систему ценностей, он ориентируется на всех, кто его окружает. И чем меньше отрицательных примеров подают ему окружающие, тем более морально-нравственным будет эта система.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Сверхспособности

#469 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 18:09

Водолей писал(а):Ребенок, рождаясь, не ЗНАЕТ, что хорошо, а что плохо.

Ребёнка РОДят РОДители..
для чего?..вот вопрос..РОДителям..для чего родили в то и воспитывают..как воспитывают таков и Результат..со всеми вытекающими последствиями!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#470 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 18:22

ku_ka_re_ku писал(а):Ребёнка РОДят РОДители..
для чего?..вот вопрос..РОДителям..для чего родили в то и воспитывают..как воспитывают таков и Результат..со всеми вытекающими последствиями!

Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#471 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 18:28

Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#472 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 18:29

Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#473 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 18:46

Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Сверхспособности

#474 Ле » Пн, 5 декабря 2011, 20:59

oldsatana писал(а):А вы возьмите не только преподавателя или подряжающегоя в науке и т.п.
Возьмите какого-нибудь столяра, который с большим вниманием подходит к свой профессии, или рыбака, или домохозяйку - кого угодно. Или именно свойства не профессиональные, а именно ЦЕНИМЫЕ. Критерии у человека будут изменяться соответственно им.
Похоже и часто встречается, однако есть же люди и с более гибкими взглядами.
oldsatana писал(а):Мало какой человек, на самом деле, НЕЗАВИСИМО, по своему почину, а не с подачи санкции окружающего его социума ВЫБЕРЕТ свойство, которое СТОИТ поклонения. Обычно это некие оценки, представления, исходящие из "это одобряется всеми". И в силу этого и СУЩЕСТВУЮЩИЕ в таковом качестве: "САМООЧЕВИДНО, что этого будут хотеть, это ценят все - а как иначе".
По своему почину, а не с санкции, думаю все-таки не так уж мало. Надо тебе - бери развивай, реализовывай, только вот зачем же при этом своим свойствам поклоняться?
old, я вообще к чему этот пример приводила. Была высказана мысль, что другое отношение и отсутствие собственных ощущений говорят об отсутствии поклонения чему-либо. Так вот я скорее в дополнение. Это условие необходимое, однако, как показал собственный опыт, не во всех случаях достаточное.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сверхспособности

#475 Kadet » Ср, 7 декабря 2011, 10:14

tatpit писал(а):
Kadet писал(а):Ты "непринял" чего-то там, "против" этого, "не согласен", "возмущён", а оно всё равно так, как ты "против" - бац! - и травма, боль.
:cool: А как же...без боли..нет любви? Ась? Т.е. тебе выбирать..куда ты направишь энергию стыда...Христос мог тоже возмущаться...бояться...но шёл к Любви :smile:
А Любови без боли действительно не существует, но не стоит считать, что сама по себе Любовь приносит боль.
Боль нам дают наши неправильные установки, отрыв от наших привязанностей, зацепок, "прилипаний" или "сростаний" (хух, как много эпитетов этому изобрёл СНЛ :hi-hi: ). А когда приходит Любовь - она требует отрыва от всего, что её менает. Вот этот отрыв и приносит боль, а не сама Любовь. И именно этот отрыв нам и наносит травмы, и мы не "хотим отрываться", "протестуем", не принимаем" - это и есть - боль.
Понимать же ж нужно, ась. :wink:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#476 Анатолий » Пт, 30 марта 2012, 22:50

Все-таки когда на форум пишешь надо соответствовать...постоянно какие-то неприятности идут.Ну а из них уже...

Есть выражение: "Знание-Сила"...
Так вот происходят в жизни такие ситуации,когда ни интуиция,ни знания не помогают.Хоть ты будешь каратист и всех положишь,тебе устроят "темную"
:-D :-D :-D
У меня в 2005 году была такая ситуация,что я не знал,что делать.И книги не давали ответа...полный крах картины мира-была весна,масса проблем навалилась:алкоголь,потенциальные воришки в корешах,отпуск,собственная 2-х комнатная квартира,первый секс,убийство в соседнем доме,понятым был,а затем и потерпевшим от воровства...жуть
Единственное,я как то лег на диван и представил как бы в потолке раздвинулась вуаль - а там любовь.И на ней я и пытался концентрироваться.
Было сложновато,ведь мрачные мысли витали в голове как рой...
...страхи,уныние - хоть алкоголь как-то тормозил их...

Это и есть наверно унижение высших слоев души,когда обезоруживают полностью
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php