"Не убий" и вегетарианство.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Lucy » Пн, 17 октября 2011, 22:01

Что-то захотелось "разобраться". Заповедь, озвученная в заголовке - касается только ли убийства людей?
Сподвигло очередное высказывание 007 по поводу "злостного поедания" Христом живых существ...
Лично мне близка и понятна трактовка "не убий" в том виде, в каком она, к примеру - в индуистской религии присутствует: тот же Прабхупада, помню, втолковывал - мол, речь не о "don't murder", а о "don't kill"!
Богопротивное это дело, - говорят, - убийство тварей божьих.

СНЛ, несмотря на то, что мясцо употреблять не брезговал (насчёт сейчас - не в курсе), однако писал же в книгах о случаях грандиозного распада души у ребят, чьей "профессией" было - "мясник"... :ninja: Причём, по полной - на н-ное кол-во поколений, полное душевное уродство.

А вот в православии как-то с этим делом подозрительно "спокойно". Ну, посты, там, соблюди - и хорош.

Поскольку я, вообще, -противница соблюдения каких-либо заповедей и правил "потому что так надо", а не по велению души - хотелось бы поинтересоваться личными ощущениями/мыслями/взглядами форумчан по этому поводу.
То есть - убийство "братьев наших меньших" - жизненная необходимость (белки, жиры, аминокислоты и пр.) для человека? или же - ...просто бессмысленное - дань каким-то приобретённым привычкам, "рабство греха" - убийство?
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#421 Helenka » Сб, 14 января 2012, 17:12

Варда-Сахара писал(а):я без свежих помидоров вообще не могу

так ты и без мяса не можешь.
Хищница :-D
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#422 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 17:20

Helenka писал(а):так ты и без мяса не можешь.Хищница
я как то пробовала заменить мясо бобовыми. Преимущественно фасолью. Фасоль и так присутствовала всегда в нашем рационе, но процентов 7-8 от общего. Так вот, спустя 2 недели я как то еду по городу, и вдруг вижу большой перетяг через дорогу "ФА-СОЛЬ" - реклама какого то, кажется, бара с караоке или живой музыкой. И вот я прочитала, и чувствую подкатывает тошнота. :-D
А вот мясо так не надоедает.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#423 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 17:22

Helenka писал(а):прочитала похожее, ему пришло понимание, что можно есть то, что природа отдает сама, а это только фрукты, орехи, травы.
арахис например, нельзя. Он в земле. Хотя он ложный орех :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#424 Helenka » Сб, 14 января 2012, 17:53

Варда-Сахара писал(а):арахис например, нельзя. Он в земле. Хотя он ложный орех

да. арахис это не орех. И в нем кроме белка много и углеводов, да еще тот белок, который есть плохо усваивается.Лучше не увлекаться им.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#425 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 18:06

Helenka писал(а):Лучше не увлекаться им.
в арахисе много антиоксидантов. Небольшими порциями можно, если нет аллергии. А в больших дозах многое вредно. И в сыром виде многое вредно. Та же фасоль например может быть смертельно опасна в сыром виде. Слава Богу, что она очень жёсткая, сложно разгрызть, а то , думаю жертвы бы уже были :wacko: У нас люди иногда так фанатеют, что берегов не видят.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#426 Helenka » Сб, 14 января 2012, 18:10

Варда-Сахара писал(а):И в сыром виде многое вредно. Та же фасоль например может быть смертельно опасна в сыром виде.

да, среди сыроедов слышала случаи отравления
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#427 Helenka » Сб, 14 января 2012, 18:28

хотя как вот сказал Вова -по вере вашей.
Есть у людей такая энергетика, что хоть гвозди могут перемалывать, ничего им не станется.
У нас одна женщина, йогу ведет, так вообще почти ничего не ест, в основном жидкую пищу ест (пьет), так говорит провела эксперимент - съела кусок рыбы испорченной - ничего ей не было.

Вова, а что думаешь о разоблачении Джасмухин? Ее популярность не ослабевает не смотря ни на что.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#428 Helenka » Сб, 14 января 2012, 18:30

vova0007 писал(а):Женщины сыроедившие в течении одного года, практически все лишены месячных, но при этом у них есть овуляция, прекрасно беременнеют, вынашивают и рожают здоровое потомство.

Зинаида Баранова перестала есть и пить девять лет назад
Она считает, что произошла глубинная очистка организма. Когда же процесс закончился, женщина уже умела впитывать влагу из воздуха.
Сейчас она чувствует себя отлично. Болезней как не бывало. Голодающая способна легко нести на плечах рюкзак весом 30 килограммов. Зинаиду обследовали врачи. Они определили биологический возраст пенсионерки - 30 лет. Не так давно у нее снова начался менструальный цикл.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#429 vova0007 » Сб, 14 января 2012, 19:16

Helenka писал(а):Вова, а что думаешь о разоблачении Джасмухин?
да, я этот ролик у себя сразу и поставил,
Спойлер
http://rutube.ru/tracks/5165304.html
где отчетливо видно пигментные пятна детокскикации ее тела. Я в приципе лишь лишний раз убедился и поблагодарил Бога, что интуиция мне соврешенно четко выдала о ней свое мнение, когда я пересмотрел ее видео выступленния перед российской публикой и т.п. Но раскусили ее сами же австралийские СМИ, и проект двинул раскручиваться по миру. Но это вовсе не умаляет самого феномена праноедения, но люди насколько прилепляются к своим иделам, что им легче подохнуть, чем разрушить свой идеал. Это ее дела короче...

Мне захотелось на себе все испытать и приехав через 14 лет на Украину у всей моей родни реакция от моего внешнего вида была одна - "какой уехал, такой приехал". И они просто обалдевали, когда я им рассказывал свой дневной рацион - утром перед работой коктейль (сок из 2х апельсинов, стебель сельдерея, груша), в сумке 9-13 бананов(в зависимости от размера), 2 груши. Это мне хватает с лихвой на 8-12 часов работы.

Плюсь :smile: как я уже говорил, не могу пока спрыгнуть с кофе - 2раза, иногда даже 3, если длинный рабочий день, пью кофе с молоком, вместо перекура. После 6 месяцев такого анализ крови был "как у космонавта" - цитата врача. В этом году я опять хочу проделать всевозможные анализы, чтобы видеть динамику какую то, если она будет. Но это не потому что я там боюсь чего или переживаю. Нет, просто это мой опыт и если придется им делится, то хотелось бы быть объективно честным.

Так что фанатичным сыромоноедом я себя не считаю, потому как глубинно нейронные связи с мамоной от отравы у меня еще сильные по всех знаках внешне. Но я стремлюсь, и знаю что смогу переходить на более высокие энергии, но пока меня "держат сверху" на поводке. Сильный резонанс вокруг может только повредить и мне и тем кто попадет под раздачу :smile: Так что от меня лишь стремление требуется, а знаки свое покажут что и куда нажимать...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#430 Helenka » Вс, 15 января 2012, 14:05

Посмотрела много очень интересных роликов о сыроедении, сейчас это видно популярно.
Практически везде акцент - здоровье и прожить до 150 лет. Еще где то прозвучало о сверхспособностях.
Притом не все сыроеды вегетарианцы. В сыром виде едят яйца, креветки, какие то моллюски, для пополнения организма белком.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#431 vova0007 » Вс, 15 января 2012, 15:20

Helenka писал(а):Практически везде акцент - здоровье и прожить до 150 лет.
да Helenka, совершенно с вами согласен и по этой же причине "я плюнул" на этот слой информации еще где то в 2004-5 году, когда интересовался. Но вначале 2011 года само как то пришло и не потому что читал что то, а просто мой биоробот дал знаки что надо бы его "поднять" чуть чуть повыше в смысле энергетики, что бы не тормозил в пути. И сразу все как то пошло быстро, но ближе мне оказался режим сыромоноедения. Моя сестра к примеру услышав о "моем увлечении" тоже ломанулась со всей семьей в это дело, но через пол года, когда ее вес начал катастрофически падать, она "дала назад" - и правильно сделала.

Наш биоробот регулируется нейронными связями-каналами и если это все дело начать сознательно ламать, может включиться программа самоуничтожения и тютю - биомашину можно выбростить на переплавку :smile: а это как можно себе представить будет трагедия для многих. Поэтому везде надо использовать свое глубинное чувство любви, что по сути и есть наше интуитивное чувство. :wink: Просто люди хотят биомашину на лет так за 100 по понятным причинам, и если спросить каждого для чего ему такое тело, здоровье и все прибамбасы ? :smile: ответ будет банально-печальный.

Поэтому начинать надо не с того, что ты суешь в рот каждый день :smile: а того что ты чувствуешь не надо совать :wink: ведь миллионы людей еще не чувствуют разницы между метрвым и живим - каково оно на ощущение. Вот берешь в руки че нибудь, грушу например - она холодная на ощупь, но чувствуешь что она живая, можешь общаться с ней :smile: (сейчас я тебя сьем мол и все такое :wink: ) а с мертвечиной как то и не хочешь ничего, просто суешь в рот, потому что еще не время полностью отказаться от отравы. Короче где то так....
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#432 Helenka » Вс, 15 января 2012, 15:27

vova0007, вы молодец, мне нравится как вы чувствуете и мыслите :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#433 rita123 » Вс, 15 января 2012, 22:35

Стопятый писал(а): вегетарианство же возводит в ранг ценности - жизнь особи! что можно воспринять, как искаженную картину мира - когда жизнь части важнее Целого

:roll:

СНЛ рыбалочку уважает :hi-hi: Правда, говорил, что рыбок отпускают. Но не всех.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#434 rita123 » Вс, 15 января 2012, 22:47

Lucy писал(а):.. ты же знаток индейцев :wink: . Как там у них по этому поводу? (Кастанеду читала давно - там видела высказывание ДХ об охоте, мере необходимого и т.д. - на мой взгляд оно было...ну, "безупречным" - а точно, к сожалению, не помню)

В облике Аурелиано Дон Хуан говорил "мое тело любит все". И разговоры о "правильном питании" воспринимал в контексте чувства собственной важности, которое воину надо уменьшать. В пустыне они с Карлосом кушали вяленое мясо. :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#435 vova0007 » Ср, 18 января 2012, 13:20

КАК СЫРОМОНОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ЗАВАЛИТЬ БУДУЩЕЕ.

http://rutube.ru/tracks/5223538.html

Спойлер
Видео каст не тему видео роликов Доброздравина "Скандальная правда о сыроеденнии" Здесь: http://www.youtube.com/watch?v=P56pjj1uJw4&t=7s
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#436 Alesja » Ср, 18 января 2012, 13:26

vova0007,
rita123 писал(а):В облике Аурелиано Дон Хуан говорил "мое тело любит все". И разговоры о "правильном питании" воспринимал в контексте чувства собственной важности, которое воину надо уменьшать. В пустыне они с Карлосом кушали вяленое мясо.

не знаю... мне кажется, что как только тебя начинает циклить, что съесть... то ты уже не настоящий индеец и, значит, не "человек будущего"..
Такие разговоры уводят от сути... Надо прекратить говорить о материи и позволить духу быть и жить там, где ему надо...
Вот, например, у меня сейчас голод... Я очень много ем :-D :? ))))))
Но, правда, мясо и рыбу мне просто не надо. :smile:
Товарищи, больше свободы от разума!!!
Проявите к себе и к окружающим любовь!

:wub:
Alesja

#437 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 1:21

vova0007 писал(а):КАК СЫРОМОНОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ЗАВАЛИТЬ БУДУЩЕЕ. http://rutube.ru/tracks/5223538.html
:approve: :approve: :approve:
ни убавить ни прибавить! Вылечил следствие, не задумавшись о причине.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#438 vova0007 » Пт, 16 марта 2012, 0:36


Спойлер
Полное видео http://turbobit.net/cnv0l9mi38bq.html

1. Как сыроедение и пост сочетаются
2. Что такое пост – какие уровни затрагивает
3. Что важно делать во время поста
4. Что происходит с энергетикой во время сыроедения
5. Почему важно быть в гармонии и почему
6. Можно ли начать сыроедение в пост
7. Можно ли будучи сыроедом грешить в пост
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#439 ивн » Пт, 16 марта 2012, 3:40

Вегетарианка корова съедает несколько килограмм мяса вдень (научный факт).
Вы " Чукче" скажите,чтобы он ягелем питался!
Причём здесь отношение человека к убийству и потребности организма?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#440 vova0007 » Вс, 18 марта 2012, 21:31


Спойлер
Каким образом две техники - Турбо-Суслик и сыроедение помогают меняться.

Полный Видео файл: http://depositfiles.com/files/mm76zthcm

Полный Аудио файл: http://depositfiles.com/files/18jmfhlhd

Книга Турбо-Суслик: http://depositfiles.com/files/eydr9mt92

Интервью с автором Турбо-Суслика: http://depositfiles.com/files/l7vntstrm
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php