Превосходство это естественно ........

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Превосходство это естественно ........

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 09:36

:-D
Миллионы лет всЁ живое подвержено естественному отбору.
Выживал всегда сильнейший.
Быть таким сильнейшим в нас видимо заложено еще со времен нашего пребывания в теле инфузории туфельки....
Превосходство это и есть стремление быть сильнейшим!
Чтобы выжить...

:unsure: :unsure: :unsure: Что нужно? менять ориентиры или менять методы?
Последний раз редактировалось Laaaaaaa Вс, 25 сен 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Laaaaaaa

Re: Превосходство это естественно ........

Сообщение Nora » Пн, 26 сен 2011, 11:03

Laaaaaaa писал(а):Я и речи не вела о выживании

А это кто написал?
Laaaaaaa писал(а):Неполноценный не выдерживает конкуренции ибо выживает сильнейший
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение vova0007 » Пн, 26 сен 2011, 11:20

Laaaaaaa писал(а):Миллионы лет всЁ живое подвержено естественному отбору. Выживал всегда сильнейший.

Нет, ваш вывод ошибочный и если вы почитаете труды ученых, миикробиологов к примеру, то найдете там простой вывод - природа всегда поддерживает только те клетки/организмы/сообщества, которые "работают" больше для других, чем для себя.

Другими словами, те у кого чувство единства с окружающим миром сильнее, всегда выживают в перспективе, хотя тактически может побеждать и сильнейший.
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 17:49

Марфа Меньшикова писал(а):Laaaaaaa, это имеет отношение к теме, я поняла))))
КАк только человек решает внутри, что у него есть особые отношения с Богом, либо он имеет на них право - начинается превосходства над другими)))

Да. Я убегала и некогда было ответить, но я это отметила. Спасибо
Laaaaaaa

Сообщение tatpit » Пн, 26 сен 2011, 17:57

vova0007 писал(а):Другими словами, те у кого чувство единства с окружающим миром сильнее, всегда выживают в перспективе, хотя тактически может побеждать и сильнейший.

Лень души, лень духа, лень тела :smile:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение tatpit » Пн, 26 сен 2011, 17:58

Выживает любящий :wub:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 18:18

vova0007 писал(а):Нет, ваш вывод ошибочный и если вы почитаете труды ученых, миикробиологов к примеру, то найдете там простой вывод - природа всегда поддерживает только те клетки/организмы/сообщества, которые "работают" больше для других, чем для себя.

Вова, а можно вопрос на засыпку?
Что для Вас означает сильнейший?
Вот я сейчас поняла. Я говорю одно, но мне все время говорят, нет выживает не сильнейший, а тот то и тот то... Вы сказали, что выживает тот кто больше "работает" для других.
А теперь внимание :-D ВОПРОС :-D
Почему Вы решили, что тот кто больше работает для других не сильнейший?
С чем именно у Вас ассоциируется эпитет СИЛЬНЕЙШИЙ?
Я ведь в начале и слова не сказала о том что предлагается под этим словом понимать, а дальше я говорила о том, что под сильнейшим в каждом конкретном случае нужно понимать что-то свое, характерное именно для данных условий
Например Люцифер был сильнейшим в чистоте и свете своей энергии по сравнению с другими ангелами. Он Бога любил больше всех, оттого и был сильнейшим. Оттого между почим и говорят только про него, а не про всех ангелов, которые были обычными, среднестатестическими ангелами

Нет тут смайлика, что я начинаю терять терпение :-D
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 18:28

Nora писал(а):А это кто написал?
Laaaaaaa писал(а):
Неполноценный не выдерживает конкуренции ибо выживает сильнейший

:wacko: Это написала я
Но я между прочим не спрашивала, а кто же все таки выжевет
ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ
Это то, что миллионом лет эволюции вдолблено в наше подсознание.
Эта идея там сидит. Именно эта идея толкает человека становиться сильнейшим, потому что в подсознании сидит такая программа, что это условие для выживания.
А поскольку человек воспринимает себя как уникальную, отделенную от остального мироздания личность, догадываюсь, что это тоже сидит там же в подсознании :-D , человек инстинктивно старается превосходить других. Не просто быть хорошим, а быть лучше другого, потому что если встанет вопрос о том, что болевар не выдержит двоих, то кто-то должен будет уйти, а уйти придется тому кто оказался слабее, не важно в чем. В каждом конкретном случае в чем-то своем. Например он Бога будет любить меньше, или он Любви в душе накопит меньше

:( Не, я пойду в монастырь. Ведь никто за язык не тянул
Laaaaaaa

Сообщение Nora » Пн, 26 сен 2011, 20:38

Laaaaaaa писал(а):Но я между прочим не спрашивала, а кто же все таки выжевет ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ

Ты ничтоже сумняшеся написала, что у тебя и речи не было о выживании.
Я и не говорю, что ты что-то спрашивала.
Я только заметила, что выживут микроорганизмы на Земле, ту же мысль подтвердил Вова0007.
Laaaaaaa писал(а):поскольку человек воспринимает себя как уникальную, отделенную от остального мироздания личность

С чего ты такой глобальный вывод сделала о человеке, а значит, и о всех
людях? Ты себя тоже отделяешь от остального мироздания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение на пути » Пн, 26 сен 2011, 21:11

Laaaaaaa писал(а):Чтобы выжить...

А кто выживает, тело или душа?
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Познай самого себя. Сократ
на пути

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 22:01

на пути писал(а):А кто выживает, тело или душа?

Бог
Laaaaaaa

Сообщение oldsatana » Вт, 27 сен 2011, 09:43

Laaaaaaa писал(а):С чем именно у Вас ассоциируется эпитет СИЛЬНЕЙШИЙ?
Я ведь в начале и слова не сказала о том что предлагается под этим словом понимать, а дальше я говорила о том, что под сильнейшим в каждом конкретном случае нужно понимать что-то свое, характерное именно для данных условий

Не только в зависимости от "условий", но и в зависимости от субъекта, его СПОСОБА выживания, вектора роста и т.п. Поскольку они очень разные.

Было бы странно сравниватьи, у кого шерсть КРУЧЕ - у белки или у рыбы. И конкуировать им в этом между собой.
Laaaaaaa писал(а):человек инстинктивно старается превосходить других. Не просто быть хорошим, а быть лучше другого

Потому было бы как раз адекватнее - быть хорошим в СВОЕМ.

Попытки как раз завязать в такой конкуренции в НЕ ТВОЕМ - неплохое средство подсадить человека на не его цель. Он начинает к ней стремится только из РЕВНОСТИ. :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana

Сообщение Agnea » Вт, 27 сен 2011, 10:01

Laaaaaaa писал(а):Миллионы лет всЁ живое подвержено естественному отбору.
Выживал всегда сильнейший.

Но любой динозавр был во много раз сильнее человека. Даже простая шимпанзе, несмотря на ее низкий рост и комплекцию в три раза сильнее взрослого накачанного атлета.

Тоже самое, кстати характерно и для деревьев во время бури: остаются стоять не самые сильные - таких ветер валит, а самые гибкие, умеющие приспосабливаться.

oldsatana писал(а):Было бы странно сравниватьи, у кого шерсть КРУЧЕ - у белки или у рыбы. И конкуировать им в этом между собой.

Именно поэтому рыбка не выживет в лесу, а белочка - в воде. Дело не в силе а в умении быть гибкой и приспосабливаться под данные условия, потому что только так, приспосабливаясь, подстраиваясь под условия мы потом учимся подстраивать условия под себя, и сила тут ни при чём. :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение oldsatana » Вт, 27 сен 2011, 10:19

Agnea писал(а):Именно поэтому рыбка не выживет в лесу, а белочка - в воде.

Именно потому рыба выживает в воде, потому что ставит на воду. Ей НЕ НУЖНА шерсть. Она развивает другое.

Потому:
Agnea писал(а):Но любой динозавр был во много раз сильнее человека.

Сила - в РАЗНОМ может быть. На каждого льва найдется свой глист. Это не значит, что льву надлежит становиться глистом из-за "обстоятельств".
oldsatana

Сообщение Agnea » Вт, 27 сен 2011, 10:31

oldsatana писал(а):Сила - в РАЗНОМ может быть. На каждого льва найдется свой глист. Это не значит, что льву надлежит становиться глистом из-за "обстоятельств".

Пойманному для зоопарка льву надлежит стать смирным и приспосабливаться жить в неволе, иначе его усыпят. И это вовсе не сила, а умение приспосабливаться. Как и у белочки в лесу а у рыбки - в воде - миллионы лет эволюции.
Одни вышли из воды и миллионы лет учились жить на суше, другие - остались в воде, и учились жить там :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение oldsatana » Вт, 27 сен 2011, 10:55

ЗАЧЕМ льву приспосабливаться к зоопарку?
Его сила и реализация как льва - не в выживании в зоопарке
oldsatana

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел