Превосходство это естественно ........

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Превосходство это естественно ........

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 09:36

:-D
Миллионы лет всЁ живое подвержено естественному отбору.
Выживал всегда сильнейший.
Быть таким сильнейшим в нас видимо заложено еще со времен нашего пребывания в теле инфузории туфельки....
Превосходство это и есть стремление быть сильнейшим!
Чтобы выжить...

:unsure: :unsure: :unsure: Что нужно? менять ориентиры или менять методы?
Последний раз редактировалось Laaaaaaa Вс, 25 сен 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Laaaaaaa

Re: Превосходство это естественно

Сообщение Марк Омаров » Вс, 25 сен 2011, 09:41

Laaaaaaa писал(а):Что нужно? менять ориентиры или менять методы?

Поменялись ориентиры. Сейчас выживают те, у кого больше любви и милосердия.
Иная энергетика Космоса.
Будь гуманным и выживешь! Политика и эгоизм 21 столетия.
Марк Омаров

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 09:45

Марк Омаров писал(а):Поменялись ориентиры. Сейчас выживают те, у кого больше любви и милосердия

Думаешь что у тех, у кого больше любви и милосердия ориентир это ВЫЖИТЬ?
Любовь и милосердие это метод, как мне кажется
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 10:01

Ю-К-В-К, я понимаю о чем говоришь ты, но я говорю о том превосходстве, когда человек стремится быть "выше" других, о том превосходстве которое разрушает, которое есть составная часть гордыни и ревности....
:wacko: Ну не надо меня путать, я сама запутаюсь ....
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 10:04

:-D Пока не запуталась
У инфузории туфельки есть цель - ВЫЖИТЬ
И есть методы которыми она этой цели пытается достичь. Самый мудрый и продвинутый это любовь и милосердие, но как показывает практика Святых и прочих Великих мира сего, именно когда любовь и милосердие важнее об том чтобы выжить речи то и нет
Laaaaaaa

Сообщение Шена » Вс, 25 сен 2011, 10:06

Laaaaaaa, вы уверены,что у инфузории есть цель? по мне- так это у Господа цель - чтобы инфузория выжила - вот он и дал ей механизмы
ЗаконЪ писал(а):надо что-то в этой жизни сделать, чтоб помочь БОГУ
Шена

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 10:09

Шена писал(а):вы уверены,что у инфузории есть цель?

Спросите себя, у Вас как у пра-пра-пра-пра...... внучки инфузории есть такая цель? :-D
Шена писал(а):по мне- так это у Господа цель - чтобы инфузория выжила - вот он и дал ей механизмы

Не, ну не надо так буквально. Мы уже эволюционировали в человека разумного и уже выбирем механизмы, то ли убить и выжить, то ли умереть не выживая.... это как крайние точки конечно
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 10:14

Это и мои проблемы тоже
Говорю потому, что говоря я лучше понимаю
Laaaaaaa

Сообщение Les » Вс, 25 сен 2011, 10:15

Laaaaaaa писал(а)::-D
Миллионы лет всЁ живое подвержено естественному отбору.
Выживал всегда сильнейший.
Быть таким сильнейшим в нас видимо заложено еще со времен нашего пребывания в теле инфузории туфельки....
Превосходство это и есть стремление быть сильнейшим!
Чтобы выжить...

:unsure: :unsure: :unsure: Что нужно? менять ориентиры или менять методы?

Мне кажется, Вы путаете превосходство на внешнем и внутреннем планах......проблемы-то нет никакой.....
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les

Сообщение Сибирцев Станислав » Вс, 25 сен 2011, 10:24

Laaaaaaa, приветствую!

Я тоже считаю, что за миллионы лет земной эволюции действительно выживал сильнейший, но однако данный термин я понимаю немного иначе.
Выживали не всегда сильные физически, вспомните пример динозавров. Выживал прежде всего тот, у кого было достаточно энергии для выживания, кто лучше других использовал механизм обратной связи, кто мог предвидеть будущее. Т.е. у кого любви внутри было больше.
И сейчас все также. А тема превосходства тут не причем. Эволюция дала нам два инстинкта в подарок - самосохранения и продолжения рода.
И меняться как мне кажется надо в душе, используя Любовь к Богу как главный маяк, преодолевая тотальную зависимость от базовых инстинктов.
Превосходство - нарушение единства с Богом, убийство Любви к другим людям, если это достаточно долго проговаривать и работать над собой, то есть шанс что душа это примет и вести себя с позиции превосходства не будет, а тогда и искушения пройдем и испытания нам не понадобятся.

С уважением
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Сообщение Шена » Вс, 25 сен 2011, 11:05

Laaaaaaa писал(а):
Шена писал(а):вы уверены,что у инфузории есть цель?

Спросите себя, у Вас как у пра-пра-пра-пра...... внучки инфузории есть такая цель? :-D
Шена писал(а):по мне- так это у Господа цель - чтобы инфузория выжила - вот он и дал ей механизмы

Не, ну не надо так буквально. Мы уже эволюционировали в человека разумного и уже выбирем механизмы, то ли убить и выжить, то ли умереть не выживая.... это как крайние точки конечно

вот тут вот немного поговорили приблизительно об этом viewtopic.php?f=7&t=35110&start=120
Шена

Сообщение Элиза » Вс, 25 сен 2011, 11:32

Марк Омаров писал(а):
Laaaaaaa писал(а):Что нужно? менять ориентиры или менять методы?

Поменялись ориентиры. Сейчас выживают те, у кого больше любви и милосердия.
Иная энергетика Космоса.

поддерживаю Марка

у животных выживают сильнейшие в плане физическом, у людей совсем другие критерии, тем более сейчас: Любовь на первом месте, человечность- как признак единства, милосердие- как признак любви к несовершенному
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Вс, 25 сен 2011, 11:35

Laaaaaaa, давайте рассмотрим людей в концлагерях..меня всегда поражало, что они хотели выжить..в этом бреду и кошмаре, в голоде, холоде, постоянные унижения и издевательства, душевные муки...как вы думаете, что им помогло ХОТЕТЬ выжить и в конце концов всё-таки ВЫЖИТЬ?
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Laaaaaaa » Вс, 25 сен 2011, 11:52

Элиза писал(а):давайте рассмотрим людей в концлагерях

Ты слишком часто говоришь на эту тему.... :unsure:
Давай рассмотрим другой пример - Иисус Христос и еще очень многие, для которых вопрос выживания вообще не стоял...
Напомню в сотый раз "Цель программирует на эту цель"
Если цель выживание, то даже если человек начинает с любви и сострадания, он все равно придет к цели, ему все равно придется выбирать, в данном случае между выживанием и любовью и милосердием.
Но я не настаиваю, свобода воли дана всем одинаково :smile:

Les писал(а):проблемы-то нет никакой.....

Я Вас поздравляю

Сибирцев Станислав писал(а):но однако данный термин я понимаю немного иначе
Выживали не всегда сильные физически, вспомните пример динозавров

Я не говорила о понимании данного термина.
Сильнейший это тот, кто обладает необходимыми качествами для выживания в данных условиях.
Как Вы наверное видели не один раз превосходство возникает чаще не в сравнении мускулов, хотя и такое бывает
Я не смотрела передачу "Битва экстрасенсов", но могу предположить, что у них вопрос превосходства, если таковой имеется, будет выходить за рамки большинства людей. Сила магов определяется тоже далеко не физической силой. Так что понятие "сильнейший" очень неоднозначен.

Шена писал(а):вот тут вот немного поговорили приблизительно об этом viewtopic.php?f=7&t=35110&start=120

Чесслово, не поняла .... Наверное там о другом говорилось...
Laaaaaaa

Сообщение Шена » Вс, 25 сен 2011, 11:53

чтобы рассматривать людей в концлагерях - надо самому быть в концлагере
Шена

След.

Вернуться в Основной раздел