Сообщение С.Н. Лазарева о форумах

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Чт, 19 мая 2011, 16:09

Данный текст опубликован на обоих сайтах.

18.05.2011

Мне сообщили, что многие переживают, о том, что старый сайт будет закрыт и форум тоже.

Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. У них останется эта возможность дискутировать на старом форуме.

Сумеет ли новый форум существовать, как пространство развития, взаимопомощи, конструктивной критики, время покажет.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#121 Feuer » Пт, 8 июня 2012, 11:49

Виктор С писал(а): людей с нулевым уровнем не бывает. у всех есть душа, и опыт воплощений, жизни в теле. значит, огонек разума души дает свет для просветления эго сознания. недаром же наш вид называется "человек разумный" :smile: .
:wub:
Дауны, без души. Маразматики - без души. Душа, иногда (от боли, старости тела) покидает человека. Без души, нет разума (показатель).
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#122 Strannick » Пт, 15 июня 2012, 9:19

Виктор С писал(а):это взгляд пессимиста. :smile:
это взгляд реалиста
Виктор С писал(а):если они хоть в малой степени исследователи, то каждый из них получит кусочен истины, а вместе, коллективно (!) они получат хорошее приближение к истине.
чужой опыт никогда не скажет тебе кто ты, пока ты сам не сделаешь. Один слепой ничего не сможет дать другому слепому. Даже тысяча слепых - ничего

Виктор С писал(а):кстати, людей с нулевым уровнем не бывает. у всех есть душа
имелось ввиду - начальный, отправной. Разве ты что-то помнишь ? но даже если кое-что вспомнишь - что это даст, если твое понимание еще не доросло?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#123 Strannick » Пт, 15 июня 2012, 9:25

Feuer писал(а):Дауны, без души. Маразматики - без души. Душа, иногда (от боли, старости тела) покидает человека. Без души, нет разума (показатель).
сам ты даун... (это я не от себя, а от имени всех даунов)
еще не известно чья душа развитее
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#124 Виктор С » Пн, 18 июня 2012, 11:01

Feuer писал(а):Душа, иногда (от боли, старости тела) покидает человека.
у нас , наверное, разное понимание души.
душа - суть личности человека, энерго-информационная структура сложного строения те самые 98% нашего триединства, которые скрыты от нашего эго сознания, как подводная часть айсберга.
в частности, энергетикой тело заведует эфирное тело души, со своими энергетическими центрами, чакрами, приемо-передатчиками энергии. а это только одно из семи тонких тел души, и соответствующий ему уровень сознания (эфирный близнец). так что без души наше тело превращается просто в .... труп. без энергии, разума,сознания и чувств.
СНЛ, в последнее время признает сложность и многоуровневость души, но в старых ДК и, да и по инерции в новых, часто упрощает ее до чувственно-нравственного-морального комплекса, что то типа совести.
именно к такой душе относятся его термины - разрушение души, деградация и гибель, боль души.
у меня на этот счет много сообщений в дискуссии с Водолей в теме свобода воли.
Strannick писал(а):еще не известно чья душа развитее
степень развития души определяется количеством ее опыта, полученного в перевоплощениях. говорят о возрасте души - младенческая душа, детская, юношеская, зрелая, старая и т.д.
мы же не будем ругать и обижаться на младенца за его ошибки и промахи, так и в случае неопытных душ.
дауны имеют такие же живые души, как и нормальные люди, только их души проходят особый опыт жизни, в котором приоритет отдан чувствам, любви, а сознание и ум заторможены. недаром они хорошо общаются с детьми, с животными, у которых также мало интеллекта и концентрации на сознании.
где то близки к ним и наши юродивые, Божьи люди. тоже заторможено сознание, но открыто сердце и астральные способности, предчувствия, предсказания.
"Будьте как дети, как птицы небесные..."
[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#125 Strannick » Вт, 19 июня 2012, 12:17

Виктор С писал(а):
Strannick писал(а):еще не известно чья душа развитее
степень развития души определяется ...
фраза была сказана не для полемики

Виктор С писал(а):дауны имеют такие же живые души, как и нормальные люди, только их души проходят особый опыт жизни, в котором приоритет отдан чувствам, любви, а сознание и ум заторможены. недаром они хорошо общаются с детьми, с животными, у которых также мало интеллекта и концентрации на сознании.
где то близки к ним и наши юродивые, Божьи люди. тоже заторможено сознание, но открыто сердце и астральные способности, предчувствия, предсказания.
"Будьте как дети, как птицы небесные..."
[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
:wub:

имея опыт работы с даунами могу сказать, что твое описание немного поверхностно, не все так однозначно и просто.

по поводу юродивых ты очень ошибаешься

и не понял, к чему здесь последняя цитата?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#126 Виктор С » Вт, 19 июня 2012, 21:05

Strannick писал(а):имея опыт работы с даунами могу сказать, что твое описание немного поверхностно, не все так однозначно и просто.
конечно, разве может быть что то просто с человеком, "айсбергом" с огромной скрытой массой и мало исследованной начинкой.
наука столетиями изучает только одну его часть, самую простую - тело, и то мало что знает.
инфо о душе дают просветленные и каналы ченнелинга. и у тех, и у других есть искажения при получении информации от высшего я и от высших сущностей.
я не помню точно, что говорил по поводу даунов Лазарев, но по логике ДК, раз сознание и ум заторможены, значит другой аспект души должен работать лучше, получать больше энергии. и это чувства, сердце, способность любить. не обязательно конкретного человека, а жизнь, Творца, природу. чувствовать единство , а не рассуждать о нем.
недаром в русском языке таких называют убогий. сейчас это слово приобрело презрительно негативный смысл. наверное, с подачи коммунистов-материалистов, безбожников. а по происхождению оно роднит их с Богом. человек у Бога, то есть близкий к Нему, ближе, чем умные и сильные мира сего. может быть, аналог даунов - наши Иванушки дурачки :smile:
про юродивых я ничего не знаю, это предположение.
возможно, торможение кармической гордыни идет у них через унижение тела, а не духа. особенно публичное, выставленное напоказ, оно эквивалентно унижению эго. все эти цепи, лохмотья, валяние в пыли.
у меня недавно промелькнула такая же аналогия с ... плаванием.
у меня по роду проблема гордыни, осуждения женщин. и я очень люблю плавать, парить в водной стихии. плаваю подолгу, всеми способами и в любом водоеме. а ведь плавание также хорошо унижает эго - необычная среда, горизонтальное положение тела ( распростертое ниц), передвижение в основном на руках, риск утонуть (1 км от берега - это нечто...). ДЦП шных детей также лечат плаванием, правда, с дельфинами.
цитата - про нищих духом.имхо, это прямое указание Христа на полезность его унижения. в пользу любви.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#127 Strannick » Вс, 24 июня 2012, 0:31

Виктор С, цитата - про нищих духом имхо говорит о том, что зацепка за духовность еще большее препятствие, чем зависимость за материальное.
а ДЦП шных детей лечат плаванием, дельфинами, собаками, мануальными терапевтами, космическими скафандрами ...и чем только не лечат, но нельзя вылечить то, что испорчено в начале (то ли кривыми руками, то ли лекарствами или прививками, то ли еще чем нибудь.
А про юродивых ты размышляешь с позиции лазаревца при помощи ума и анализа. А они туда не помещаются :) Это просветленные, избравшие такой путь помощи людям
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#128 Виктор С » Пт, 29 июня 2012, 12:54

Strannick писал(а):про юродивых ты размышляешь с позиции лазаревца при помощи ума и анализа. А они туда не помещаются
ум, анализ и логика - тоже от Бога. :smile:
если туда проникает хотя бы лучик света высшего ума. :grin:
у меня такое впечатление, что многие на этом форуме - хотя бы частично - просветленные.
сознание своей греховности, видение проблем души - это уже начало очищения души, ее просветления.
а заполнение пустот негативности любовью - путь развития.
так что юродивых я понимаю, хотя бы частично. сам периодически сбрасываю свое эго и тело на их уровень, давая энергию для возвышения душе.
лазаревец я - только в подножии, в фундаменте. а во всем остальном строении - много всего. :smile:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#129 Светлана Сезонова » Вт, 21 августа 2012, 20:56

А у меня сложилось впечатление, что на новом форуме Лазарева диктаторские замашки процветают во всей красе именно безнаказанно. Диктатура модераторав, что ли у них? Их личного мнения, кого "казнить", кого "помиловать"
Хочу выразить впечатление от общения на новом форуме. Да там проблем не початый край, особенно процветает именно жесточайшая нетерпимость вплоть до морального уничтожения не желающих мириться с нетерпимостью.
А вот интересно, чем же руководствовался Сергей Николаевич, желающий создать новый более совершенный форум. А вдруг в момент размышления над новым форумом любовь из его души не на долго ушла. И что тогда? Может ли новый форум претендовать на большее совершенство. По моим ощущениеям он находится в крайне запущенном состоянии, опять же из-за диктатуры.
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#130 Saturnia » Ср, 5 сентября 2012, 7:27

Только что обнаружила, что на официальном сайте С.Н. Лазарева( главная страница), появились кнопочки НОВЫЙ ФОРУМ и СТАРЫЙ ФОРУМ, раньше была только одна ФОРУМ. Вот недавно еще была :grin:
Я часто с этой страницы захожу на форум и по привычке не нашла знакомую кнопочку из одного слова ФОРУМ, несколько раз пробежалась глазами и нашла, потеряла поначалу :-D

http://lazarev.ru/
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#131 Milady » Ср, 5 сентября 2012, 7:47

babochka, так а этот назван "старым?"
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#132 Saturnia » Ср, 5 сентября 2012, 8:08

Geula писал(а):babochka, так а этот назван "старым?"
:-D
А каким еще?))))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#133 A0109 » Ср, 5 сентября 2012, 11:22

Спасибо за новые ссылки на старый и новый форум с lazarev.ru.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#134 Saturnia » Ср, 5 сентября 2012, 17:33

A0109 писал(а):Спасибо за новые ссылки на старый и новый форум с lazarev.ru.
А с org так и нет :grin:
Да и ладно, кому надо, путь знают :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#135 Irina Grace » Ср, 5 сентября 2012, 20:19

babochka писал(а):
Geula писал(а):babochka, так а этот назван "старым?"
:-D
А каким еще?))))

Лучше "ветхим" :wink: )))
Так аналогии - посюжетистей))
Irina Grace
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 4 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#136 Irina Grace » Ср, 5 сентября 2012, 20:30

Я - человек новой формации)) ой, нет не так - регистрации)))
В том числе и в "ДК-культуре", о СНЛ узнала меньше недели назад.
Многоформатность с форумами не понимаю, разумеется.
Но вот на взгляд новоприбывшей - аналогии с "ветхим" и "новым" таки есть)))
Немного напрягает, что у вас новонаписанные посты "ждут" проверки модерации...
То есть - дополнительные посредники тормозят весь процесс общения (земля-небо))).
Это наверное, у всех "старых" или "ветхих" такой вот "прикол"?
:ugu: ))))
Благословений!
:heart:
Irina Grace
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 4 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#137 Irina Grace » Ср, 5 сентября 2012, 20:56

Ухты! :smile: :smile: :smile:
Irina Grace
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 4 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#138 Алла_ » Чт, 6 сентября 2012, 16:05

Irina Grace писал(а):Но вот на взгляд новоприбывшей - аналогии с "ветхим" и "новым" таки есть)))
Немного напрягает, что у вас новонаписанные посты "ждут" проверки модерации...
То есть - дополнительные посредники тормозят весь процесс общения (земля-небо))).
Это наверное, у всех "старых" или "ветхих" такой вот "прикол"?

Вообще-то премодерацию недавно ввели, раньше её не было.
А в чём ещё ветхость проявляется?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#139 sharbel » Пн, 1 октября 2012, 12:21

babochka писал(а):
Geula писал(а):babochka, так а этот назван "старым?"
:-D
А каким еще?))))
Интересно, только сегодня узнала, что ведутся ТААААКИИИИЕЕЕ ДЕБАТЫ о двух форумах. Вроде, частенько бываю здесь, а "слона-то не приметила". :-D Чего спорят-то? Лично мне нравятся и старый и новый форумы. Не устраивает только ОДНО, на новом форуме не могу войти в ЛС, чтобы отправить кому надо информацию. Устроили тёмный лес. ЗАЧЕМ и КОМУ нужно было это, никак не пойму. Захожу в ЛС, а КАК отправить сообщение, не уже не понятно. Просила, но никто не объясняет толком, видимо, тайна за семью печатями.
Выложу и на новом НФ это, м.б. кто-нибудь и откроет эту тайну.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#140 Fekla710 » Пн, 22 октября 2012, 21:47

Мне тоже нравятся оба форума. Чем больше информации,тем больше возможности понять истину. Ну а злопыхатели всегда были и будут - это нормально.
Fekla710
Аватара
Откуда: Ленинградская область
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Живу, люблю,творю...

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php