Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#21 gosha65 » Сб, 14 мая 2011, 20:31

igudym писал(а):Я думаю, тут требования ничем не будут отличаться от других форумов: вежливое, аргументированное отстаивание своей позиции, без оскорблений, без унижений, без желания очернить других участников и хозяина форума. В принципе ничего нового. Сергей Николаевич все по делу требует.
тогда в чём прикол - обновлять сайт .
тут темы в основном разделе - мощные разбираются , православные в этот раздел не суются ( в основном )
в беседке люди просто отдыхают .
в чём прикол то ? нового сайта ?
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#22 igudym » Сб, 14 мая 2011, 20:35

gosha65 писал(а):
igudym писал(а):Я думаю, тут требования ничем не будут отличаться от других форумов: вежливое, аргументированное отстаивание своей позиции, без оскорблений, без унижений, без желания очернить других участников и хозяина форума. В принципе ничего нового. Сергей Николаевич все по делу требует.
тогда в чём прикол - обновлять сайт .
тут темы в основном разделе - мощные разбираются , православные в этот раздел не суются ( в основном )
в беседке люди просто отдыхают .
в чём прикол то ? нового сайта ?
А какое это имеет значение? Лазарев так решил. Нам то что с этого!?
Говорят, будет два форума. Можно будет выбирать, на каком общаться. Это очень даже неплохо. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#23 Laaaaaaa » Сб, 14 мая 2011, 20:39

igudym писал(а):Говорят, будет два форума. Можно будет выбирать, на каком общаться.
Если так, то здорово :smile: Не только можно выбирать, но и посмотреть какой более жизнеспособным окажется :smile:
Laaaaaaa

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#24 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 20:48

igudym писал(а):
Владимир, спасибо за ссылку!
Подскажите пожалуйста, когда Сергей Николаевич сделал эту запись? На файлах стоит дата 4 апреля 2011. Мне интересно, это свежий материал?
Пожалуйста!
Да, эта запись была сделана именно 4.04.2011г. В С-Петербурге тогда был семинар, и СНЛ надиктовал эту информацию на камеру. В текстовом виде, эту информацию, на сайте, пока, видимо, не разместили, но файл разместили, который можно скачать.
Да, это свежая запись, как раз на актуальную тему. В принципе, информация и должна была появиться. Что и произошло.
igudym писал(а):
Я думаю, тут требования ничем не будут отличаться от других форумов: вежливое, аргументированное отстаивание своей позиции, без оскорблений, без унижений, без желания очернить других участников и хозяина форума.
Дежанейров писал(а):
Владимир Б, сколько человек пыталось вам помочь понять, что не вся критика - оскорбление?
Речь идет о том, что вся критика, направленная на то, чтобы дискредитировать исследования СНЛа, очернить их и т.д., оскорбить автора и его последователей, теперь на новом форуме будет вне закона. А это значит, что любая такая критика будет немедленно удаляться на законных основаниях. И не надо мне говорить про то, какая бывает критика. Я и сам это прекрасно знаю. 90-95% критики в "Точке зрения" - это попытка дискредитировать исследования СНЛа. И может быть только 5-10% - желание помочь и указать на ошибки. Желание помочь - это указание конкретной ошибки, и аргументирование своей точки зрения, а не дискредитация исследований в целом. В "Точке зрения" - было желание оскорбить и унизить читателей С.Н.Лазарева, его последователей. Если хотите, я могу вам найти такие темы. Но мне это не нужно, мне это и так понятно. Вы же будете опять все говорить, что форум большой, все не увидишь, за всем не усмотришь и т.д. Если бы на форуме, и в частности, в "Точке зрения", удалялись бы не только прямые оскорбления, но и темы, сообщения, целью которых является оскорбление участников форума и читателей книг СНЛа, - я думаю, все не было бы так трагично. Но теперь - будет новый форум, - где будет соблюдаться закон и порядок. А критику, с аргументацией своей точки зрения и указанием на ошибки, я всецело поддерживаю. Только эта критика не имеет ничего общего с 90-95% тем в "Точке зрения". У критики с желанием помочь - один стиль, у критики с желанием унизить, оскорбить - другой. И, поверьте мне, одну критику от другой легко можно отличить.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#25 Дежанейров » Сб, 14 мая 2011, 20:48

Владимир Б, кстати, а можно покритиковать понимание Лазарева о критике, и критикуя, его понимание критики, помочь ему понять, что критика это немного иначе?
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#26 Holger » Сб, 14 мая 2011, 21:37

Владимир Б писал(а): Поэтому, мнение С.Н.Лазарева по поводу общения на форуме однозначное: оскорбительных высказываний, высказываний, унижающих достоинство участников дискуссии или автора, "не должно быть на страницах форума".

Все это замечательно, но возникает вопрос - а кто будет решать, какое высказывание оскорбительно, а какое нет. Я помню, был один участник, довольно неадекватный (не будем называть его никнэйм), который впал в истерику и ужасно оскорбился от обращенного к нему вопроса "кто ты такой". А если появится сумасшедший, который решит, что его, систему Лазарева и все вокруг оскорбляет, например слово "табуретка" или слово "чеснок"? Что будем делать с таким?
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#27 AKRESS » Сб, 14 мая 2011, 21:46

Владимир Б - обратите внимание - один интересный момент -
Владимир Б писал(а):Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.

Думаю - в этом заключён ОСНОВНОЙ посыл Сергея Николаевича, который он хотел донести... :smile: Главное - вовремя это УСЛЫШАТЬ... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#28 Nadin » Сб, 14 мая 2011, 22:35

Владимир Б писал(а):Но критика всех исследований в целом - это уже не указание на недостатки и не "желание помочь". А самая настоящая дискредитация, пренебрежение, обесценивание.

Согласна :yes:

На этом форуме, в ТЗ, в описании раздела стоит, что можно выразить свое несогласие с ДК, т.е. критиковать систему в целом как неправильную. На мой взгляд- это лишнее на пока еще официальном сайте, но не я придумывала этот форум и правила отдельных разделов)))). Поэтому претензии к этому моменту должны быть направлены к создателям форума, а не к нынешним модераторам. И, если я не ошибаюсь, Сергей Николаевич изначально был в курсе этого раздела, в таком его виде, как сейчас.

Не знаю, как будет на новом форуме, можно ли будет обсуждать в каком-нибудь месте специальном действия администрации, выссказывать пожелания, предложения и КОНСТРУКТИВНУЮ критику... мне кажется это важным моментом по налаживанию обратной связи между администрацией и форумчанами. Чтоб не повторить ошибки (или этапа развития) этого форума, когда администрация оказалась сама по себе, а форумчане сами по себе, как два противостоящих лагеря без шансов на совместныe диалоги.

Разумеется, все это должно быть в вежливой, корректной и конструктивной форме, не противоречащей основным правилам форума.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#29 сиять » Сб, 14 мая 2011, 22:42

Holger писал(а):Все это замечательно, но возникает вопрос - а кто будет решать, какое высказывание оскорбительно, а какое нет.
Владимир и будет. :wink: :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#30 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 22:53

Анарион писал(а):хочу заметить автору темы что это большинство знало и так. причем наизусть.
Знать и делать - не одно и то же.
Анарион писал(а):а ты нас модераторами не пугай! ты сначала дорасти до них!
а вот и унижения пошли.
rita123 писал(а):по-моему, большинство этого не знало, не знает и знать не хочет. И забудет сразу после ухода из темы.
:approve:
Дежанейров писал(а):igudym, у тебя забыл спросить что мне делать.
хамите, товарищ :cannot:
rita123 писал(а):Дежанейров, вы сами сначала поймите, а потом помогайте.
У некоторых цели - понять нет, у них абсолютно другие цели :wink:
igudym писал(а):Че ты такой злой сегодня!? Или готовишься к "самозабану"? Не надо! Ты нам тут нужен...
зачем? :huh:
Дежанейров писал(а):Владимир Б, кстати, а можно покритиковать понимание Лазарева о критике, и критикуя, его понимание критики, помочь ему понять, что критика это немного иначе?
:lol: ноу комментс.
AKRESS писал(а):Владимир Б - обратите внимание - один интересный момент -
Владимир Б писал(а):
Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Думаю - в этом заключён ОСНОВНОЙ посыл Сергея Николаевича, который он хотел донести... Главное - вовремя это УСЛЫШАТЬ...
А я думаю, что основной посыл всё таки в
Владимир Б писал(а):Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать
Только после этого нужно говорить о воспитании. Судя по тому, что ты выделил более важным, для тебя воспитание важнее любви :pardon:
сиять писал(а):
Holger писал(а):Все это замечательно, но возникает вопрос - а кто будет решать, какое высказывание оскорбительно, а какое нет.
Владимир и будет. :wink: :-D
ну может и Владимир, но явно не ты :rzhach:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#31 сиять » Сб, 14 мая 2011, 22:59

Slavnyj писал(а):ну может и Владимир, но явно не ты
зайчик! ты чо? :wacko:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#32 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:04

сиять, проходит твоё время :pardon:
Поигралась чуток, а теперь нужно отвечать за свои действия :pardon:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#33 сиять » Сб, 14 мая 2011, 23:06

Slavnyj, :wacko:
ты чо,зайчик?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#34 сиять » Сб, 14 мая 2011, 23:07

Slavnyj, времени ваще нет. :wink: :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#35 AKRESS » Сб, 14 мая 2011, 23:07

Slavnyj писал(а):
AKRESS писал(а):Владимир Б - обратите внимание - один интересный момент -
Владимир Б писал(а):
Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Думаю - в этом заключён ОСНОВНОЙ посыл Сергея Николаевича, который он хотел донести... Главное - вовремя это УСЛЫШАТЬ...
А я думаю, что основной посыл всё таки в
Владимир Б писал(а):Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать
Только после этого нужно говорить о воспитании. Судя по тому, что ты выделил более важным, для тебя воспитание важнее любви :pardon:

Когда кажется - нарно - сам знаешь - шо - :pardon: :pardon: :pardon:

Для КОГО в моей фразе обращено внимание - для тебя или для Владимира Б?!... :smile: Если бы было для ТЕБЯ - то для тебя бы и другой АКЦЕНТ был бы выделен... :smile:

сиять, проходит твоё время :pardon:
Поигралась чуток, а теперь нужно отвечать за свои действия :pardon:

А вот здесь уже - больше ВОСПИТАНИЯ, но не факт - шо ЛЮБВИ... :grin: :grin: :grin: Так шо - знаешь - АКЦЕНТЫ - при желании - можно увидеть КАКИЕ УГОДНО в чём либо... :smile: Так - на всякий случай... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#36 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:08

dzadzen, тоже заметили? :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#37 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:09

AKRESS, не только я об этом говорю, но хочешь ли ты услышать?
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#38 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:10

AKRESS писал(а):Когда кажется
я нигде не говорил, что мне кажется!
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#39 Holger » Сб, 14 мая 2011, 23:10

Slavnyj писал(а):ну может и Владимир,

А с каких щей, извините?
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#40 AKRESS » Сб, 14 мая 2011, 23:11

Slavnyj писал(а):AKRESS, не только я об этом говорю, но хочешь ли ты услышать?

Чего мне от тебя надобно услышать?!... :smile: Я вёл неспешную беседу с Владимиром Б - и я знаю - для ЧЕГО я сделал тот или иной акцент... :smile: Или ты меня чему-то решил поучить?!... :smile:

я нигде не говорил, что мне кажется!

А для этого не обязательно ГОВОРИТЬ... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php