Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#2 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 19:10

Информация на официальном сайте находится здесь ( в списке архивных файлов и документов ). Полагаю, имеет смысл донести ее до всех в текстовом виде:
Смысл общения на форуме - помочь друг другу и помочь душе. Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать, умению воспитывать. Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, все это помощь. Если критика выглядит как унижение, оскорбление, принижение другого, то это путь к деградации, а не к развитию. Критика должна быть желанием помочь. Если человек заблуждается - объяснить ему, разубедить его, высказать свои соображения, указать его недостатки. Т.е. любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь, тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.
Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то истина не рождается в таком споре, а умирает. Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, не должно быть на страницах сайта.
Поэтому, мнение С.Н.Лазарева по поводу общения на форуме однозначное: оскорбительных высказываний, высказываний, унижающих достоинство участников дискуссии или автора, "не должно быть на страницах форума".
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#3 Music_DJ » Сб, 14 мая 2011, 19:15

А где на официальном сайте эта информация? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#5 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 19:18

Music_DJ писал(а):
А где на официальном сайте эта информация?
Ссылку я по-моему дал. Вот здесь - http://xn--80aagliw2b.xn--p1ai/ru/download/. Там находится файл, который можно скачать и прослушать. Говорит сам С.Н.Лазарев, так что сомнений, я думаю, ни у кого возникнуть не должно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#6 Music_DJ » Сб, 14 мая 2011, 19:18

Владимир Б писал(а): Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, все это помощь.

А если это постоянная критика и человек сидит и тролит беспрерывно, и все это покрывается администрацией-что Лазарев думает по этому поводу? :smile:
Надо ли принимать к таким жесткие меры? :smile: особенно в свете этой информации? viewtopic.php?f=127&t=36661
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#8 9999 » Сб, 14 мая 2011, 19:25

Владимир Б писал(а): Полагаю, имеет смысл донести

теперь осталась самая малость исполнять , ..)) потому, как если человек говорит и не исполняет, то получается просто пустовозня :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#9 Music_DJ » Сб, 14 мая 2011, 19:26

Кстати- а вот и ответ на вышеперечисленные вопросы от одного из таких "критиков". :smile:

ответ:
Скво писал(а):
Music_DJ писал(а):А если бы им допустим за деньги предложили людей убивать-это тоже было бы оправданием? :smile:
A la gar comme a la gar (с) :wink:
- что означает: нравственности для нас нет.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#10 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 19:30

Music_DJ писал(а):
особенно в свете этой информации? viewtopic.php?f=127&t=36661
Я знаком с этой информацией по теме из нового форума.
Music_DJ писал(а):
А если это постоянная критика и человек сидит и тролит беспрерывно, и все это покрывается администрацией-что Лазарев думает по этому поводу? :smile:
Надо ли принимать к таким жесткие меры?
Я просто сообщил ту информацию, которую дал сам С.Н.Лазарев, и которая должна была появиться ( и вот, наконец, появилась ) на сайте. И администрация нового сайта, естественно, будет руководствоваться именно этой информацией, как инструкцией. Поэтому, полагаю, хамства, оскорблений и критики С.Н.Лазарева и желания дискредитировать его исследования - малейшие попытки этого будут на новом сайте и форуме достаточно жестко пресекаться.
Анарион писал(а):
а ты зря эту тему поднял. недооценив этим систему. знай, мы - враги теперь!
Чьи враги? Мои? Или С.Н.Лазарева?
Я поднимаю ту тему, которую считаю нужным поднимать. И вовсе не обязан спрашивать чье-то мнение по этому поводу. Вы имеете право отказаться от участия в обсуждении информации, представленной в этой теме. Но указывать, какие темы мне поднимать, а какие - нет, - вы не можете.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#11 Music_DJ » Сб, 14 мая 2011, 19:33

Владимир Б писал(а):И администрация нового сайта, естественно, будет руководствоваться именно этой информацией, как инструкцией. Поэтому, полагаю, хамства, оскорблений и критики С.Н.Лазарева и желания дискредитировать его исследования - малейшие попытки этого будут на новом сайте и форуме достаточно жестко пресекаться.


Алилуйя!!! Но жестоко пресекая мы все же не должны испытывать ненависти к таким "критикам". И возможно даже жестко их пресекая - они научатся любить... :roll:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#12 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 19:34

Сразу предупреждаю всех участников темы! На сообщения, не относящиеся к обсуждению темы, будут оформляться жалобы, и они будут удаляться модераторами из этой темы, в порядке, установленном Правилами форума
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#13 gosha65 » Сб, 14 мая 2011, 19:36

Владимир Б писал(а):Поэтому, полагаю, хамства, оскорблений и критики С.Н.Лазарева и желания дискредитировать его исследования - малейшие попытки этого будут на новом сайте и форуме достаточно жестко пресекаться.
хамство-согласен
оскорбления - естессно
но почему не принимать критики ? какие оргументы ?
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#15 Владимир Б » Сб, 14 мая 2011, 19:47

gosha65 писал(а):
но почему не принимать критики ? какие оргументы ?
Перечитайте еще раз, то, что сказал С.Н.Лазарев.
Смысл общения на форуме - помочь друг другу и помочь душе. Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать, умению воспитывать. Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, все это помощь. Если критика выглядит как унижение, оскорбление, принижение другого, то это путь к деградации, а не к развитию. Критика должна быть желанием помочь. Если человек заблуждается - объяснить ему, разубедить его, высказать свои соображения, указать его недостатки. Т.е. любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь, тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.
Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то истина не рождается в таком споре, а умирает. Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, не должно быть на страницах сайта.
Если критики будут "желать помочь" С.Н.Лазареву, указывая на недостатки, и аргументируя свою точку зрения, - такая критика допустима. Но критика всех исследований в целом - это уже не указание на недостатки и не "желание помочь". А самая настоящая дискредитация, пренебрежение, обесценивание. При необходимости, вопрос о том, чем является критика: желанием помочь, или же желанием оскорбить, унизить, - будет решаться в каждом конкретном случае. С привлечением модераторов форума, на котором будет размещено критическое высказывание, и администрации форума и сайта, если это будет необходимо.
Анарион писал(а):
а ты нас модераторами не пугай! ты сначала дорасти до них!
Должен вам сказать, что модераторы Официального форума будут обязаны соблюдать эти инструкции. А иначе - этот ведь вопрос гораздо быстро решается. И не надо со мной разговаривать таким тоном! Я бы не советовал.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#16 rita123 » Сб, 14 мая 2011, 19:54

Анарион писал(а):хочу заметить автору темы что это большинство знало и так. причем наизусть.

по-моему, большинство этого не знало, не знает и знать не хочет. И забудет сразу после ухода из темы.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#17 gosha65 » Сб, 14 мая 2011, 20:00

Владимир Б писал(а):Перечитайте еще раз, то, что сказал С.Н.Лазарев.
я про критику самого Лазарева говорю , чё не понятно ?????
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#18 igudym » Сб, 14 мая 2011, 20:16

Владимир Б писал(а):Информация на официальном сайте находится здесь ( в списке архивных файлов и документов ). Полагаю, имеет смысл донести ее до всех в текстовом виде:
Владимир, спасибо за ссылку!
Подскажите пожалуйста, когда Сергей Николаевич сделал эту запись? На файлах стоит дата 4 апреля 2011. Мне интересно, это свежий материал?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#19 igudym » Сб, 14 мая 2011, 20:19

gosha65 писал(а):
Владимир Б писал(а):Перечитайте еще раз, то, что сказал С.Н.Лазарев.
я про критику самого Лазарева говорю , чё не понятно ?????
Я думаю, тут требования ничем не будут отличаться от других форумов: вежливое, аргументированное отстаивание своей позиции, без оскорблений, без унижений, без желания очернить других участников и хозяина форума.
В принципе ничего нового. Сергей Николаевич все по делу требует. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#20 Дежанейров » Сб, 14 мая 2011, 20:20

Владимир Б, сколько человек пыталось вам помочь понять, что не вся критика - оскорбление?
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#21 rita123 » Сб, 14 мая 2011, 20:23

Дежанейров писал(а):Владимир Б, сколько человек пыталось вам помочь понять, что не вся критика - оскорбление?

Дежанейров, вы сами сначала поймите, а потом помогайте.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php