Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#81 Martin » Вс, 15 мая 2011, 3:49

По поводу "однозначности мнения".

Во-первых слово "однозначно" стало достаточно одиозным. Если кто-то говорит, об жесткой "однозначности", то это может выглядеть признаками заблуждения. Потому что мир живет и развивается, есть правила и законы развития (например есть законы диалектики).

Во-вторых, в представленной цитате речь идет о помощи в переходе из одного состояния в другое -- уже это говорит о диалектике процесса. И в представленной цитате говорится об желательности одного события и нежелательности другого.

И отчего-то из представленной цитаты делается вывод -- мнение "однозначно".

Напомню простой пример из медицины, есть два метода борьбы с инфекцией -- стерилизация предметов и профилактика (укрепление иммунитета). Если слишком много внимания уделять стерильности условий, то организм будет "лениться" и иммунитет будет слабее.

Напомню и пример из ДК, что болячка приходит туда, где для болячки есть подходящие условия.
Чтобы преодолевать болячку нужно менять себя и только тогда могут меняться внешние условия.

Думаю что представленной информации достаточно для самостоятельных выводов, но можно и добавить, что не стоит стремится перевоспитать каждого критика, потому что какой-то конкретный критик может и не стремится к улучшению себя, наверное стоит прилагать усилия там, где усилия могут быть восприняты конструктивно.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#82 Владимир Б » Вс, 15 мая 2011, 9:31

AKRESS писал(а):
Владимир Б - обратите внимание - один интересный момент -

Владимир Б писал(а):Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.



Думаю - в этом заключён ОСНОВНОЙ посыл Сергея Николаевича, который он хотел донести... :smile: Главное - вовремя это УСЛЫШАТЬ... :smile:
Я с вами согласен. А система С.Н.Лазарева именно об этом и говорит. О том, что высшее счастье - это любовь к Богу. Так вот, те, кто не принимает систему - они-то и не хотят идти к этой любви, - именно поэтому они и не принимают эту информацию, и критикуют ее. Поэтому, по отношению к ним вполне оправданы жесткие меры. Потому что они не хотят идти к любви.
Nadin писал(а):
Владимир Б писал(а):Но критика всех исследований в целом - это уже не указание на недостатки и не "желание помочь". А самая настоящая дискредитация, пренебрежение, обесценивание.



Согласна
Вот здесь очень важный момент. Если человек не принимает систему С.Н.Лазарева в целом, и не согласен с его информацией в целом, - то это уже не помощь и указание на недостатки, а самая настоящая дискредитирующая критика, противоречащая задачам этого форума. Если я не принимаю все и полностью - как же я могу помочь? Эта "помощь" - за рамками системы С.Н.Лазарева, и его понимания. А основная задача этого форума - обсуждение материалов исследований и собственное развитие на основе этой информации. Если кто-то не согласен с этой информацией - его местонахождение на форуме противоречит задачам форума. Здесь должна быть атмосфера, показывающая и доказывающая важность этой информации, а не дискредитирующая, не обесценивающая. Если форум официальный - значит, его участники должны главным образом выражать официальную позицию исследований, и делиться с другими: с форумчанами, с "новыми" участниками, - кто недавно пришел, - этой информацией. И исходить нужно именно из того, что система С.Н.Лазарева верна в своих главных аспектах. Т.е. она верна в целом. А раз она верна в целом, значит, поскольку истину нельзя опровергнуть, любая попытка "убедить в обратном" - это, по сути, дискредитация этой информации. Вот это очень важный момент, который нужно понимать.
Nadin писал(а):
На этом форуме, в ТЗ, в описании раздела стоит, что можно выразить свое несогласие с ДК, т.е. критиковать систему в целом как неправильную.
Вот здесь у меня другое мнение. В описании раздела "Точка зрения" сказано:
Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.
Т.е. этот раздел, по своей сути, не предназначен для критики исследований в целом и их дискредитации. Этот раздел позволяет мне или другому участнику выражать свое несогласие с системой по каким-то отдельным аспектам! Но никак не в целом! Это ведь написано черным по белому. И, естественно, С.Н. был согласен с такой формулировкой, просто потому, что это естественно - по каким-то аспектам иметь свое мнение и не соглашаться. Все мы люди разные, и без этого, без своей точки зрения - просто невозможно. Речь идет о несогласии с точкой зрения С.Н.Лазарева по каким-то аспектам системы, но никак не в целом! Это сказано достаточно ясно, с моей точки зрения.
Nadin писал(а):
Не знаю, как будет на новом форуме, можно ли будет обсуждать в каком-нибудь месте специальном действия администрации, выссказывать пожелания, предложения и КОНСТРУКТИВНУЮ критику...
Мне кажется, для предложений и объявлений по улучшению информационного и содержательного ( в меньшей степени - технического ) характера сайта, нужен отдельный раздел. Не для критики, а именно для высказывания предложений по улучшению. Какая информация должна быть на сайте или на форуме, для размещения объявлений и информации С.Н.Лазарева с главной страницы сайта, для других любых замечаний и предложений. Например, можно создать раздел "Полезная информация. Объявления", где размещать текущую информацию от С.Н.Лазарева, опубликованную на главной странице сайта ( и в теме можно будет высказывать свое мнение, приводить аргументы ), различные замечания и предложения также можно будет размещать. А "Точка зрения" пусть останется разделом, где можно будет высказывать и обсуждать свое несогласие именно по отдельным аспектам системы, но никак не для критики ее в целом.
Nadin писал(а):
мне кажется это важным моментом по налаживанию обратной связи между администрацией и форумчанами. Чтоб не повторить ошибки (или этапа развития) этого форума, когда администрация оказалась сама по себе, а форумчане сами по себе, как два противостоящих лагеря без шансов на совместныe диалоги.

Разумеется, все это должно быть в вежливой, корректной и конструктивной форме, не противоречащей основным правилам форума.
Когда цели и задачи участников форума и администрации совпадают - тогда всегда будет и вежливость и корректность. И когда эти цели правильные, разумеется. А когда есть хамы, когда есть люди, не желающие развиваться, а желающие выяснять отношения и превращать этот форум в болото, - тогда все и начинается. Что значит "обсуждать действия администрации"? Администрация форума должна исходить из его правил. А обсуждать свое несогласие с действием и решением конкретного представителя администрации - думаю, да, для этого может быть создан отдельный раздел. Потому как некоторые модераторы, скажем, могут отступать от правил форума, или предвзято относиться к тому или иному участнику. Думаю, да, подобный раздел, где будет обратная связь, должен быть.
Slavnyj писал(а):
Владимир Б писал(а):Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать


Только после этого нужно говорить о воспитании. Судя по тому, что ты выделил более важным, для тебя воспитание важнее любви
Для меня важнее любовь. Но к любви мы идем в рамках системы. Те же, кто критикуют систему в целом - не хотят идти к любви, - с нашей точки зрения. Грубо говоря, они говорят так: "У нас другой путь, мы идем к истине". Но мы им говорим: "Любая религия видит спасение и истину только на уровне формы. Любая. А система С.Н. - видит истину не в форме, а в содержании". Т.е. любая религия, секта и т.д., куда бы они не пошли, - формальна, - она ориентируется на форму. Но они не видят содержания, а видят только форму, поэтому и не понимают своей трагической ошибки. Они говорят: "Мы спасемся". Мы им говорим: "Хорошо. Посмотрим". Но мы-то знаем, что тот, кто категорически не принимает и отвергает систему С.Н. - это означает только одно. Что такой человек исходит не из содержания ( а это есть любовь - высший закон единства во Вселенной ), а из формы. А значит, он ошибается. Вот и все.
dzadzen писал(а):
Любовь вы пропускаете, помощь исходя из любви тоже как-то побоку, остается "требования, указания, наставления".

Видимо каждый воспринимает инфо согласно своему мировозрению и своим инстинктам...
Ничего подобного. Для меня любовь на первом месте, и помощь также имеет огромное значение. Но те, кто критикует и дискредитирует систему в целом - не хотят идти к любви, а значит, не хотят принимать ни любви, ни помощи. А С.Н.Лазарев говорил: "Умному - слово, дураку - палка". Вот по отношению к тем, кто не принимает систему С.Н.Лазарева ( т.е. не хочет идти к любви ) - применима палка. Для остальных - помощь, в виде информации. Вот и все.
gvendilone писал(а):
Еще хотела сказать по поводу смысла общения. Мне кажется, многие на форуме немного забывают о том, что прежде всего должно быть самоизменение ,и если его не произошло, то можно хоть головой о стенку биться. Я к тому, что перед тем, как задать вопрос, каждый человек должен спросить себя, а что я сделал, чтобы решить мою проблему?
Я думаю, нужно в первую очередь помочь участникам с тем, чтобы у них была информация. Это размещение важной информации в виде выдержек из семинаров и выступлений - будет реализовываться на новом сайте. Тогда, я полагаю, человек будет более информирован ( у него будет такая возможность ), и уровень вопросов, может быть, все же несколько повысится. Это с моей личной точки зрения, как участника форума, что можно сделать ( с моей стороны ), чтобы повысился уровень вопросов, и люди не задавали тех вопросов, на которые С.Н.Лазарев уже давно и не один раз давал ответы.
gvendilone писал(а):
Многим ,как опять же мне видится, надо просто выговорится, но никак не исправлять ситуацию. И первым вопросом во взаимопомощи должен быть - а что вы сделали в разрезе системы? молились? меняли ситуацию? Если ничего не помогает, тогда уже имеет смысл подключаться коллективу,так скаать
Не все готовы пойти на кардинальные изменения: ведь, меняя мировоззрение, нужно менять и образ жизни. Одно тянет другое. А многие живут в том режиме, в котором привыкли. И который, мягко говоря, не совсем правильный. Они вроде бы и со всем согласны, и т.д. и т.д., а вот менять ситуацию кардинально в своей жизни не хотят.
gvendilone писал(а):
Но если женщина, допустим, пришла с проблемой типа "муж козел" и все наперебой дают ей советы, а она лишь стоит на своем - муж козел и все! - то какая тут помощь? Она пришла ,выговорилась, усилила свои проблемы или сбросила их на кого-то сердобольного и все. Ничего не изменилось.Не сочтите меня жестоко и бессердечной.
Ну, это уже, конечно... Здесь об изменениях и вопроса не стоит. Здесь человек и не понимает, и не хочет менять ничего. А вот часто бывает другое. Человек, приходя на форум, пишет свой вопрос или описывает проблему. Но проблему-то ведь можно решать на различных уровнях, и все зависит от того, насколько человек готов измениться. И если человек не может решить проблему на глубинном уровне, по сути, он может принимать и следовать только внешним советам. Это я к тому, что от готовности человека измениться зависит то, решит он проблему или нет. А она у всех разная. Но ладно...
igudym писал(а):
Не об очередном послании Лазарева форумчанам, а об исполнении высказанных им принципов. То, что он говорит, это лишь его пожелания.
На его сайте и форуме - это уже не пожелание. А инструкция, руководство к действию, для администрации сайта. Может быть, участники этого форума воспринимали все, что говорил С.Н.Лазарев, как пожелание. Как что-то, на что можно даже не обращать внимания. Потому и шел разговор о том, чтобы закрыть этот форум, чтобы он перестал быть "официальным". Потому что этот форум, мягко говоря, перестал соответствовать требованиям, и С.Н.Лазарева, и общей политики официального форума.
igudym писал(а):
И то, что многие приходят просто поболтать это тоже обычное дело. Так было и так будет. И это не изменить.
Для того, чтобы "просто поболтать" - для этого есть "Беседка". Но не основные разделы.
igudym писал(а):
Дело в том, что судьба этого форума окончательно еще не определена.
Вот именно. Я не говорю о том, что этот форум плохой. Он хороший. Просто все мы проходим этапы развития, и форум - это лишь площадка для прохождения определенного этапа. Речь идет о том, что есть более высокий этап, что при всех плюсах этого форума, у него есть и минусы. А на новом форуме изначально уже легче создать новую атмосферу, - и психологически, и как угодно, - чем пытаться что-то исправлять на старом. Потому и идет речь о том, что старые темы, не соответствующие новым ( и даже текущим ), правилам форума, не будут просматриваться на наличие нарушений, а просто, скорее всего, уйдут в архив, законсервировав тем самым определенный этап в развитии.
dised писал(а):
Такая мысль уже встречалась на форуме в какой-то теме. Помню Кристалл писала, что начала использовать этот принцип в своей работе преподавателя, и у нее дела пошли намного лучше. А я такое изречение по-латыни видел насколько лет назад в Петербурге над дверьми одной старой гимназии. Сейчас поставил его себе в подпись.
Дело в том, что, еще раз повторяю, эта информация не является обязательной для изучения. Ее не проходят и не изучают ни в школах, ни в институтах. Потому, считаю, здесь несколько другой аспект. Есть те, кто считает, что им эта информация нужна, те, кто хотят развиваться в рамках системы и тех информационных возможностей, которые она предоставляет, те, кто считает, это эта информация - верная. Все это совершенно добровольно. И они здесь, на форуме, этой информацией делятся, ее обсуждают, помогают друг другу что-то понять. Никто никого не заставляет - атмосфера совершенно свободная и непринужденная. В проекции на школу - есть, например, факультативы, есть элективные курсы. Т.е. то, что не входит в обязательную программу, но тем, кому это интересно - они изучают. Т.е. все построено на общих интересах, как я всегда с самого начала и говорил. Те, кому не интересно - им вежливо, спокойно и корректно просят найти для себя другое место, место, где будет интересно им, а при наличии с их стороны какого-либо навязывания или "проталкивания" своего неприятия к этой информации - по отношению к ним должны применяться жесткие меры. Меры административного воздействия, предусмотренные на данном сайте или форуме. Вот и все. Минимум воспитательной суетни, хочет человек - берет информацию, нет - он уходит. Вот такая вот должна быть политика, на мой взгляд.
dised писал(а):
Вот в этом обращении мне больше всего нравится фраза: Хотите помочь – сделайте лучше меня. Но вот этого как раз нет у критиков! И в их сообщениях часто чувствуется агрессия, а не любовь.
Так о том речь и идет, что они пытаются дискредитировать, обесценить серьезную для других людей информацию. У них нет реально ни аргументов, ничего. Есть - только предвзятое и неприязненное отношение. Которое они здесь и хотят высказывать, и пытаются навязать его другим. Вот это-то и надо пресекать, с этим и надо бороться. И нужно применять жесткие меры по отношению к таким участникам, пытающихся навязывать другим точку зрения, дискредитирующую систему С.Н.Лазарева и его информацию.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#83 Slavnyj » Вс, 15 мая 2011, 9:48

Владимир Б писал(а):Так о том речь и идет, что они пытаются дискредитировать, обесценить серьезную для других людей информацию. У них нет реально ни аргументов, ничего. Есть - только предвзятое и неприязненное отношение. Которое они здесь и хотят высказывать, и пытаются навязать его другим. Вот это-то и надо пресекать, с этим и надо бороться. И нужно применять жесткие меры по отношению к таким участникам, пытающихся навязывать другим точку зрения, дискредитирующую систему С.Н.Лазарева и его информацию.
Подпишусь под каждым словом :)
Есть только зависть и злоба.
Сами ничего создать толкового не могут, зато опустить что-то хорошее - на раз два.
Собралось несколько человек и кайфуют от своих "исследований" которые на самом деле пустое место. Еще и рассказывают что Лазарев остался позади и недотягивает до их уровня :lol:
Грустно наблюдать за безумными действиями людей, обуянных гордыней.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#84 Music_DJ » Вс, 15 мая 2011, 11:09

Slavnyj писал(а):Грустно наблюдать за безумными действиями людей, обуянных гордыней.

Людей, а может людей-сотрудников :smile:
Да, что я могу сказать-добро пожаловать на новый Официальный форум Сергея Николаевича Лазарева.

Марина Тарасова между прочим правильно заметила, любовь-это не потакание. Любовь- это когда своим слабостям и низменным чертам не потакаешь. А борешься с ними и сдерживаешь, при этом не осуждая самого себя за то, что ты такой, какой ты есть. :smile:

Игудум тоже высказал верную с моей точки зрения мысль: Кто не собирается нарушать правила-тому бояться на новом форуме нечего. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#85 igudym » Вс, 15 мая 2011, 11:11

Владимир Б писал(а):
igudym писал(а):
Не об очередном послании Лазарева форумчанам, а об исполнении высказанных им принципов. То, что он говорит, это лишь его пожелания.
На его сайте и форуме - это уже не пожелание. А инструкция, руководство к действию, для администрации сайта. Может быть, участники этого форума воспринимали все, что говорил С.Н.Лазарев, как пожелание. Как что-то, на что можно даже не обращать внимания. Потому и шел разговор о том, чтобы закрыть этот форум, чтобы он перестал быть "официальным". Потому что этот форум, мягко говоря, перестал соответствовать требованиям, и С.Н.Лазарева, и общей политики официального форума.
igudym писал(а):
И то, что многие приходят просто поболтать это тоже обычное дело. Так было и так будет. И это не изменить.
Для того, чтобы "просто поболтать" - для этого есть "Беседка". Но не основные разделы.
igudym писал(а):
Дело в том, что судьба этого форума окончательно еще не определена.
Вот именно. Я не говорю о том, что этот форум плохой. Он хороший. Просто все мы проходим этапы развития, и форум - это лишь площадка для прохождения определенного этапа. Речь идет о том, что есть более высокий этап, что при всех плюсах этого форума, у него есть и минусы. А на новом форуме изначально уже легче создать новую атмосферу, - и психологически, и как угодно, - чем пытаться что-то исправлять на старом. Потому и идет речь о том, что старые темы, не соответствующие новым ( и даже текущим ), правилам форума, не будут просматриваться на наличие нарушений, а просто, скорее всего, уйдут в архив, законсервировав тем самым определенный этап в развитии.
Владимир,
как я вижу, лишняя напряженность здесь на форуме во много возникла из-за недосказанности. И из-за этого у участников форума возникает много разных домыслов и, как следствие, споров и возмущений.
Я предлагаю Вам прояснить ситуацию. Вы нередко делаете разные заявления здесь на форуме. Пожалуйста, расскажите, от имени кого Вы сообщаете здесь информацию. С кем в администрации форумов (портала) Вы лично общаетесь или лично с Лазаревым и кто Вам давал полномочия говорить от имени всей администрации (поскольку именно такое впечатление создается)?
И еще вопрос. Каким образом подбиралась администрация нового портала (администраторы и модераторы) и каким образом распределены их функции? Чем это определяется?
Спасибо!
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#86 Скво » Вс, 15 мая 2011, 12:07

Music_DJ писал(а):Да, что я могу сказать-добро пожаловать на новый Официальный форум Сергея Николаевича Лазарева.

:-D
опять играешь в особу приближённую к императору? :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#87 Music_DJ » Вс, 15 мая 2011, 12:09

Скво писал(а):
Music_DJ писал(а):Да, что я могу сказать-добро пожаловать на новый Официальный форум Сергея Николаевича Лазарева.

:-D
опять играешь в особу приближённую к императору? :-D

не знаю как ты, а у меня лично радость и позитив!!! :yahoo:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#88 Скво » Вс, 15 мая 2011, 12:19

во всём нужно знать меру :wink: :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#89 Скво » Вс, 15 мая 2011, 12:21

Music_DJ, :wink: :-D Пишет Шиллеру Гёте письмо.
Пишет так: Уважаемый Шиллер!
Крупно всё-таки мне повезло,
Но и вам дан талант - и нехилый.

Развивайте его, и тогда,
Может быть, вы достигнете тоже -
Не скажу, что всего, чего я -
Но, однако, чего-нибудь всё же.

Шиллер Гёте ответ написал.
Написал: Уважаемый Гёте!
Я, конечно, бы тоже сказал...
Только вы всё равно не поймёте. @
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#90 Elena J. » Вс, 15 мая 2011, 15:48

Тяжёлый случай! Впервые Анарион в таком порыве гнева после ознакомления с обращением СНЛ к участникам нового сайта. Сидел себе человек, строчил что-то каждый день во вновь открываемой теме, и вдруг - все враги.
Анарион, это неизбежно, когда вам здесь очень потакали, собственных тормозов вы не создали, вернее не хотели,.. Вобщем, нормальная реакция человека, когда он видит какие-то ограничения, когда раньше этих рамок не было.
Своё мнение, когда каждый призывает другого любить, а сам и понятия не имеет, что это такое , я уже написала на новом сайте, как перетащить не знаю, а впрочем это и не обязательно.
У нас такие замечательные модераторы на старом форуме: Арка, Дизед, Надин, Славный . Почему они не все работают на новом форуме?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#91 Дежанейров » Вс, 15 мая 2011, 16:27

Slavnyj писал(а):
Владимир Б писал(а):Так о том речь и идет, что они пытаются дискредитировать, обесценить серьезную для других людей информацию. У них нет реально ни аргументов, ничего. Есть - только предвзятое и неприязненное отношение. Которое они здесь и хотят высказывать, и пытаются навязать его другим. Вот это-то и надо пресекать, с этим и надо бороться. И нужно применять жесткие меры по отношению к таким участникам, пытающихся навязывать другим точку зрения, дискредитирующую систему С.Н.Лазарева и его информацию.
Подпишусь под каждым словом :)
Есть только зависть и злоба.
Сами ничего создать толкового не могут, зато опустить что-то хорошее - на раз два.
Собралось несколько человек и кайфуют от своих "исследований" которые на самом деле пустое место. Еще и рассказывают что Лазарев остался позади и недотягивает до их уровня :lol:
Грустно наблюдать за безумными действиями людей, обуянных гордыней.
...и ревность.
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#92 Irenka » Вс, 15 мая 2011, 17:16

Slavnyj писал(а):
Владимир Б писал(а):Так о том речь и идет, что они пытаются дискредитировать, обесценить серьезную для других людей информацию. У них нет реально ни аргументов, ничего. Есть - только предвзятое и неприязненное отношение. Которое они здесь и хотят высказывать, и пытаются навязать его другим. Вот это-то и надо пресекать, с этим и надо бороться. И нужно применять жесткие меры по отношению к таким участникам, пытающихся навязывать другим точку зрения, дискредитирующую систему С.Н.Лазарева и его информацию.
Подпишусь под каждым словом :)
Есть только зависть и злоба.
Сами ничего создать толкового не могут, зато опустить что-то хорошее - на раз два.
Собралось несколько человек и кайфуют от своих "исследований" которые на самом деле пустое место. Еще и рассказывают что Лазарев остался позади и недотягивает до их уровня :lol:
Грустно наблюдать за безумными действиями людей, обуянных гордыней.
:approve: :approve: :approve:
Печально, но факт
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#93 Дежанейров » Вс, 15 мая 2011, 17:20

Irenka, и вы, получив надпись "модератор" на новом форуме, тоже готовы воевать с НИМИ....
Непонятно только, кто такие ОНИ.... которых тут уже месяц пытаются изобличить, распять, уничтожить!!!

Владимир Б. на новом форуме говорит, что ИМИ ЗАЙМУТСЯ!!!! ужас.... неужели будут вешать?
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#94 Slavnyj » Вс, 15 мая 2011, 17:22

Дежанейров писал(а):Irenka, и вы, получив надпись "модератор" на новом форуме, тоже готовы воевать с НИМИ....
Непонятно только, кто такие ОНИ
Это непонимают только они, или делают вид, что не понимают.
Дежанейров писал(а):Владимир Б. на новом форуме говорит, что ИМИ ЗАЙМУТСЯ!!!! ужас.... неужели будут вешать?
не надо утрировать :smile:
Irenka, :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#95 Владимир Б » Вс, 15 мая 2011, 17:23

Slavnyj писал(а):
Сами ничего создать толкового не могут, зато опустить что-то хорошее - на раз два.
Я с вами полностью согласен.
igudym писал(а):
Пожалуйста, расскажите, от имени кого Вы сообщаете здесь информацию. С кем в администрации форумов (портала) Вы лично общаетесь или лично с Лазаревым и кто Вам давал полномочия говорить от имени всей администрации (поскольку именно такое впечатление создается)?
Мне много что известно. Но я не собираюсь вам здесь обо всем рассказывать. С кем я общаюсь и т.д. - это мое личное дело.
igudym писал(а):
Я предлагаю Вам прояснить ситуацию. Вы нередко делаете разные заявления здесь на форуме.
Я говорю и сообщаю что-либо всегда лично от себя. Не от С.Н.Лазарева, не от администрации сайта. От себя лично. Но если мне известна какая-то информация ( от официальных лиц ), и я считаю нужным ее сообщить, то я сообщаю. Я сообщаю всегда только проверенную информацию, и от источников, которым я доверяю. Но если вы мне не доверяете, или считаете, что я что-то искажаю ( а подобные мысли писали уже некоторые участники форума ), то я могу вообще ничего не говорить. И вы все узнаете от официальных лиц.
Лично для меня информированность - всегда была важным понятием. И я, если что-то знал, старался и другим сообщить информацию. Но что касается этого форума - я, честно говоря, был удивлен. Я полагал, что на форуме собрались серьезные люди, которым можно что-то сообщить, и которые серьезно относятся к важной информации. Но вместо понимания, я услышал, от одних - подозрения в том, что я намеренно ( или ненамеренно ) искажаю информацию, преподношу ее не так, как она выглядит на самом деле. От других - какие-то непонятные придирки. От третьих - вообще, вопросы, вроде: "Кто ты такой?"
Я хочу сделать новый сайт лучше - сделать его более содержательным. Я - человек, который хочет познать мир. И хочу, чтобы именно так меня и воспринимали. Без различных ярлыков и т.д. Мне интересна информация исследований С.Н.Лазарева, мне интересно обсуждать эти исследования, и я хотел бы сделать эту информацию более доступной и для других желающих. Изучить и систематизировать информацию, сделать ее доступной через создание текстовых выдержек по семинарам и выступлениям, обсудить и рассмотреть основные моменты системы - в этом моя миссия и мое предназначение, относительно сайта и форума. Мои интересы на сайте и форуме чисто познавательные. А различные вопросы относительно моей личности, моего круга общения и т.д. - излишни. У меня есть своя задача, своя миссия, свое предназначение. Мне кажется, стоило бы говорить о том, как сделать новый сайт лучше ( и форум также ), а не о том, от кого я делаю заявления и с кем лично общаюсь.
igudym писал(а):
И еще вопрос. Каким образом подбиралась администрация нового портала (администраторы и модераторы) и каким образом распределены их функции? Чем это определяется?
Спасибо!
Этот вопрос не для обсуждения на форуме. Если вопрос есть конкретный - пишите в ЛС.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#96 Скво » Вс, 15 мая 2011, 17:24

Slavnyj, Irenka, а чего тогда вы здесь тусите? Чо на новом нечего делать? Мож в гости к вам прийтить, шоб вам было чем там заняцо?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#97 Slavnyj » Вс, 15 мая 2011, 17:28

Владимир Б писал(а):Я полагал, что на форуме собрались серьезные люди, которым можно что-то сообщить, и которые серьезно относятся к важной информации.
это было в прошлом, сейчас здесь мало таких людей к сожалению осталось, если бы не этот факт то возможно и не было бы надобности в новом форуме :(
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#98 Дежанейров » Вс, 15 мая 2011, 17:30

Владимир Б писал(а):Я полагал, что на форуме собрались серьезные люди, которым можно что-то сообщить, и которые серьезно относятся к важной информации. Но вместо понимания, я услышал, от одних - подозрения в том, что я намеренно ( или ненамеренно ) искажаю информацию, преподношу ее не так, как она выглядит на самом деле. От других - какие-то непонятные придирки. От третьих - вообще, вопросы, вроде: "Кто ты такой?"
Наверное вы услышали придирки после того, как сказали, что большинство участников форума занимаются развратом и хамством.
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#99 Дежанейров » Вс, 15 мая 2011, 17:31

Slavnyj писал(а):это было в прошлом, сейчас здесь мало таких людей к сожалению осталось, если бы не этот факт то возможно и не было бы надобности в новом форуме
Думаешь, все те кого вы считаете ИМИ не перейдут на Новый форум?
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#100 Slavnyj » Вс, 15 мая 2011, 17:37

Дежанейров писал(а):Думаешь, все те кого вы считаете ИМИ не перейдут на Новый форум?
Я не знаю, на всё Божья Воля.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php