Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#161 легенда » Пн, 16 мая 2011, 9:36

dised , :cannot: это проблемы всего общества. Как можно обойтись без их обсуждения?
Исследования Лазарева основаны же не на инопланетном обществе или которого в природе не существует :aiai:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#162 dised » Пн, 16 мая 2011, 9:45

легенда писал(а): dised , :cannot: это проблемы всего общества. Как можно обойтись без их обсуждения?
Исследования Лазарева основаны же не на инопланетном обществе или которого в природе не существует :aiai:
Я не об этом хотел сказать. Здесь были призывы, что нужно постить эротику и разрешать парады геев.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#163 легенда » Пн, 16 мая 2011, 9:53

dised писал(а):Я не об этом хотел сказать. Здесь были призывы, что нужно постить эротику и разрешать парады геев.
Про эротику ничего не скажу - не читала этой темы, если она была. А в теме "про геев" участвовала. Естественно, там были люди, считающие, что геям надо разрешить парад. И пошли нормальные споры-разговоры. А как иначе?
Можно канеш открыть тему. Порадоваться всем форумом единогласию по какому-то вопросу. И закрыть тему. И дальше в том же порядке. Только тогда какой смысл в таком форуме вообще?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#164 Ольга Совякина » Пн, 16 мая 2011, 9:57

легенда писал(а):А в теме "про геев" участвовала.
Ой... а я вспомнила. Это в отделе про Россию...там предложили гей парады совместить с днем десантника :yes: хорошая, скажу вам было идея.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#165 Ярогор » Пн, 16 мая 2011, 9:59

легенда писал(а):Порадоваться всем форумом единогласию по какому-то вопросу. И закрыть тему. И дальше в том же порядке. Только тогда какой смысл в таком форуме вообще?
Так в этом и состоит смысл предложения Владимир Б...

Однако говорят, что крах любой системы происходит в момент достижения ею совершенства, то бишь всеобщего одобрямса на стерильной площадке...
Исчо говорят: На то щука в воде, чтобы карась не дремал.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#166 Ольга Совякина » Пн, 16 мая 2011, 10:04

Ярогор писал(а):На то щука в воде, чтобы карась не дремал.
:yes: Вспомнился пример СН из какой-то ранней книги. Про то как угрей(рыб таких) то ли из Японии, то ли в Японию возили... а они дохни в бункерах при перевозке. Тогда к ним стали пираний подсаживать... и погибать стали единицы. Мне очень запомнилось.
Стимул :yes: угрям жить стало интересно.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#167 легенда » Пн, 16 мая 2011, 10:10

Ольга Совякина писал(а):Стимул :yes: угрям жить стало интересно.
:lol: ..."угорь" - это Владимир Б.? :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#168 Ольга Совякина » Пн, 16 мая 2011, 10:13

легенда писал(а):"угорь" - это Владимир Б.?
:aiai: никаких аллегорий :cannot:
Ща правдоборец-то прибежит с топором :Viking: :attack:
и пойдешь по этапу за оскорбления :tsss:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#169 Ярогор » Пн, 16 мая 2011, 10:14

легенда писал(а): :lol: ..."угорь" - это Владимир Б.? :-D
Хочешь нарваться на пункт правил?

ЗЫ. Как и я на второе предупреждение за цитирования сообщения, нарушающего правила? :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#170 Владимир Б » Пн, 16 мая 2011, 10:17

Elena J. писал(а):
Владимир Б! Знайте, что вы не один, защищающий нравственность,в которой намного больше любви, чем в защите попустительства и потаканию всему и всем. Просто вы - лидер, поэтому так много претензий в ваш адрес. И заметьте, что оппонентов, отстаивающих любовь к ближнему, как потакание самым низменным желаниям , не прибавляется, просто каждый из них много пишет, поэтому тема и раздувается.
Спасибо за поддержку!
Да, я знаю. Заповедь о любви к ближнему выглядит нормально только тогда, когда она стоит на втором месте, а на первом - любовь к Богу, первая заповедь. Это говорил СНЛ. Так что мне все понятно. И то, что большинство всегда отстаивает, как правило, не очень высокие, мягко говоря, цели, это мне тоже понятно.
Так все так и должно было произойти. Самое главное - новый сайт уже создан, и он создан для сторонников системы СНЛа. А противники системы, хамы, критики - будут беситься здесь еще какое-то время, а потом - с ними разберутся. Поверьте мне. Поэтому я уже и не обращаю на это особого внимания. Мне все прекрасно ясно.
Elena J. писал(а):
Много агрессивных высказываний именно потому, что люди, вы в первую очередь, отстаивающие нравственность в какой-то степени уже победили. Личное обращение СНЛ на эту тему является тому прямым доказательством.
Получилось, что С.Н.Лазарев тоже проявил инициативу - поддержал здоровую тенденцию, и сказал, что безнравственности, хамству и выяснениям отношений не место на форуме. Поэтому - победа уже произошла, - С.Н.Лазарев высказал свое мнение. Поскольку система С.Н.Лазарева верна по своей сути, опровергнуть ее с помощью аргументов - невозможно. ( таких аргументов просто быть не может ). А потому, вся критика системы СНЛа - она всегда будет основана на негативных, неприязненных эмоциях, на предвзятом отношении, и всегда будет сопрягаться с хамством, оскорблениями и т.д. Что мы и видели в "Точке зрения". Но на этом форуме - это недопустимо, - и это будет удаляться. Потому что будут действовать "новые правила" по отношению к новому сайту и форуму. И кто удалит такую тему или пост: я, или администратор, или кто-то из модераторов - не имеет значения. Поэтому, все разговоры здесь о моей личности - они основаны на предвзятом отношении, и на нежелании переходить на более высокий уровень развития, на желании оставаться в болоте хамства, выяснений отношений и т.д.
Elena J. писал(а):
Отстаивающие безнравственность будут ещё долго пыхтеть, а что им ещё остаётся делать?
А это не наше дело. Мы, как говорится, должны развиваться. А с теми - с ними разберутся, - но это уже не наша проблема.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#171 легенда » Пн, 16 мая 2011, 10:20

Ярогор писал(а):
легенда писал(а): :lol: ..."угорь" - это Владимир Б.? :-D
Хочешь нарваться на пункт правил?

ЗЫ. Как и я на второе предупреждение за цитирования сообщения, нарушающего правила? :hi-hi:
Я - с любовью. :wub:
Если "с любовью внутри", то можно снаружи без преда :? ? :ugu:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#172 Ярогор » Пн, 16 мая 2011, 10:37

легенда писал(а):Я - с любовью. :wub:
Если "с любовью внутри", то можно снаружи без преда :? ? :ugu:
Как раз вот очень интересный пример для "вкладывания первоначального смысла" в словесную форму.

Вот разъясни, как тот же Владимир Б различит, что в фразе "угорь" - это вложена эта самая любовь? Или те же модераторы выберут вариант распознавания "по форме" - однозначное соответствие букве правил (унижение достоинства автора...) или снисходительно пропустят сей пассаж, уловив наполненность его твоей любовью?

Ась?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#173 Дежанейров » Пн, 16 мая 2011, 10:43

Владимир Б писал(а):Поскольку система С.Н.Лазарева верна по своей сути, опровергнуть ее с помощью аргументов - невозможно. ( таких аргументов просто быть не может ).
Это мнение Лазарева? Интересно что он бы сказал по этому поводу.
Владимир Б писал(а):А потому, вся критика системы СНЛа - она всегда будет основана на негативных, неприязненных эмоциях, на предвзятом отношении, и всегда будет сопрягаться с хамством, оскорблениями и т.д. Что мы и видели в "Точке зрения". Но на этом форуме - это недопустимо, - и это будет удаляться. Потому что будут действовать "новые правила" по отношению к новому сайту и форуму. И кто удалит такую тему или пост: я, или администратор, или кто-то из модераторов - не имеет значения. Поэтому, все разговоры здесь о моей личности - они основаны на предвзятом отношении, и на нежелании переходить на более высокий уровень развития, на желании оставаться в болоте хамства, выяснений отношений и т.д.
Ну да , если система Лазарева - ИСТИНА! то все иное лишь часть от Общего - Истины.
Тогда да, любая критика неполноценна.

Только тогда вопрос, как понять, что система - Истина?
Дежанейров

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#174 Ярогор » Пн, 16 мая 2011, 10:46

Владимир Б писал(а):Поскольку система С.Н.Лазарева верна по своей сути, опровергнуть ее с помощью аргументов - невозможно. ( таких аргументов просто быть не может ).
А почему тогда Владимир Б так боится принять вызов на опровержение его безаппеляционных утверждений?
Владимир Б писал(а):Мы, как говорится, должны развиваться.
Вот такой порядок:
- этого не может быть, потому что этого быть не может;
- в этом что-то есть;
- да это само собой разумеется...
не описывает принцип развития?

И как тогда быть с этим: таких аргументов просто быть не может ???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#175 легенда » Пн, 16 мая 2011, 10:48

Ярогор писал(а):Вот разъясни, как тот же Владимир Б различит, что в фразе "угорь" - это вложена эта самая любовь? Или те же модераторы выберут вариант распознавания "по форме" - однозначное соответствие букве правил (унижение достоинства автора...) или снисходительно пропустят сей пассаж, уловив наполненность его твоей любовью?

Ась?
Разъясняю.
Ольга вспомнила пример из книги Лазарева. Очень точно, надо сказать, подходящий под полемику в этой теме. В то же время, этот пример - достаточно юморной. А Лазарев писал, что юмор по отношению к чему-либо помогает снять "зацепку" за это что-то. Когда зацепки уже нет - твое отношение к этому чему-то само собой становится "любовным" (наполняется любовью).
:wacko: блин... :huh: во завернула! :crazy:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#176 Водолей » Пн, 16 мая 2011, 10:51

То есть вы хотите сказать, что люди, читающие и доверяющие Лазареву в принципе не могут создать интересного общения? То есть по-вашему нужны обязательно люди, которые будут создавать ТС на форуме?
Читающие Лазарева могут создать интересный форум...
А вот те, кто сделал для себя Лазарева кумиром - вряд ли...
Вспомните уроки литературы в школе... Многие ли любили Достоевского, вызубрив навязанную доктрину "правильного понимания" того, что хотел сказать автор ? Вряд ли...
Я ,когда недавно читала его роман "Бесы", пришла в ужас от того, на сколько извратили в СССР всё, что хотел на самом деле сказать Достоевский...
Каждый человек в своей душе воспринимает написанное ровно так, какой у него морально-нравственный уровень...
Скажите, почему человек, вступивший в брак и считающий для себя долгом чести сохранять этот брак и выполнять обещания , данные при регистрации, должен следовать Лазареву, который не считает этого для себя ?
Как говорит Лазарев "главное любовь", а если нет любви, то и брак не нужно сохранять (не дословно...).
Почему вы считаете Лазарева эталоном нравственности ? Ведь невооружённым взглядом видно, что это не так...
Вы говоря о доверии, подразумеваете СЛЕПУЮ ВЕРУ...
Согласитесь, что это не одно и то же... :yes:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#177 Ярогор » Пн, 16 мая 2011, 11:13

легенда писал(а):Разъясняю.
Теперь осталось дождаться подтверждения этой "наполняемости любовью" от самого виновника ассоциации :smile:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#178 dised » Пн, 16 мая 2011, 11:57

Водолей писал(а):Почему вы считаете Лазарева эталоном нравственности ? Ведь невооружённым взглядом видно, что это не так...

Я не считаю его эталоном. Знаю, что и у него, как и всякого человека, есть недостатки. Он и не скрывает их, правдиво рассказывая о себе в книгах.
Речь о другом. Этот форум, в силу каких-то причин (я не знаю, это надо анализировать, знать историю ФДК) в определенные моменты совсем не напоминал форум Лазарева. Я не против не тематического общения, но когда форум - это на 99,9 процента выглядит как Беседка, полон осуждений СНЛ, оскорблений, эротики и.т.д, то это уже крайность. Или нет?
Сейчас на новом форуме определенная группа людей хочет сделать серьезное общение для изучения материалов ДК, может быть будет возможность для диалога с СНЛ. Для обычного общения останется этот форум. Что в этом плохого? Опять повторюсь, время покажет правильность этого решения.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#179 легенда » Пн, 16 мая 2011, 12:02

dised писал(а):но когда форум - это на 99,9 процента выглядит как Беседка, полон осуждений СНЛ, оскорблений, эротики и.т.д
:stop: А модеры на что? :ugu:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#180 dised » Пн, 16 мая 2011, 12:04

легенда писал(а):
dised писал(а):но когда форум - это на 99,9 процента выглядит как Беседка, полон осуждений СНЛ, оскорблений, эротики и.т.д
:stop: А модеры на что? :ugu:
Так было в определенные моменты существования форума. Я сейчас не хочу говорить, кто тогда был в модератории.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php