Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#41 igudym » Сб, 14 мая 2011, 23:15

Holger писал(а):
Slavnyj писал(а):ну может и Владимир,

А с каких щей, извините?

А какое это имеет значение, кто будет решать!? :wink: :-D
Вижу, в тысячный раз поднимается вопрос "что можно - что нельзя". Обычно это всплывает, когда говорить становится по сути не о чем. :-D Но тоска не дает помолчать или тихонько уйти с форума, а призывает снова на баррикады. :-D
Я думаю, если у человека не возникает желание хамить и лезть в драку, то ему новых порядков бояться нечего... :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#42 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:20

AKRESS писал(а):я нигде не говорил, что мне кажется!
А для этого не обязательно ГОВОРИТЬ...
Придумывать тоже не обязательно.
Holger писал(а):А с каких щей, извините?
А вот так мне захотелось :-D , что нельзя что ли :dont_knou: ?
AKRESS писал(а):Или ты меня чему-то решил поучить?
Упаси Бог, ты сам учишься тому, что тебе нужно и много чему есть поучиться у тебя.
AKRESS писал(а):Для КОГО в моей фразе обращено внимание - для тебя или для Владимира Б?
Фраза сказана на форуме который все читают и ты чётко указал, что
AKRESS писал(а):Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Думаю - в этом заключён ОСНОВНОЙ посыл Сергея Николаевича, который он хотел донести... Главное - вовремя это УСЛЫШАТЬ...
Если ты не считаешь, что именно в этом основной посыл то рад, но твоя фраза говорит об обратном. :dont_knou:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#43 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:21

igudym писал(а):Я думаю, если у человека не возникает желание хамить и лезть в драку, то ему новых порядков бояться нечего...
:approve:
Но те кто боится, сразу нарисовались :hi-hi:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#44 AKRESS » Сб, 14 мая 2011, 23:26

Slavnyj писал(а):Если ты не считаешь, что именно в этом основной посыл то рад, но твоя фраза говорит об обратном. :dont_knou:

Фраза взята только для того, чтобы показать, что в ВОСПИТАНИИ на ПЕРВОМ месте должна быть ЛЮБОВЬ, а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ перечисленное - на втором... :smile: Но это же не говорит о том, что я сказал, что ВОСПИТАНИЕ ВАЖНЕЕ ЛЮБВИ!!! :smile:

Ладно - проехали... :crazy: :crazy: :crazy:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#45 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:34

AKRESS, ок :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#46 AKRESS » Сб, 14 мая 2011, 23:35

:angel: :angel: :angel: :wub:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#47 Holger » Сб, 14 мая 2011, 23:36

igudym писал(а):
Holger писал(а):
А с каких щей, извините?

А какое это имеет значение, кто будет решать!?

По-моему, большое. Например, если решать будет неадекватный товарищ, кототрый решит что 90% всех постов оскорбительны, что их все нужно удалить, а участников забанить - общение сильно затруднится, не так ли? Вроде бы элементарно, не понимаю, почему у вас возник такой странный вопрос.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#48 Slavnyj » Сб, 14 мая 2011, 23:37

Марина Тарасова писал(а):P.S. Опять же нужно помнить, что любовь - это не потакание.
вот вот :yes:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#49 igudym » Сб, 14 мая 2011, 23:43

Holger писал(а):
По-моему, большое. Например, если решать будет неадекватный товарищ, кототрый решит что 90% всех постов оскорбительны, что их все нужно удалить, а участников забанить - общение сильно затруднится, не так ли? Вроде бы элементарно, не понимаю, почему у вас возник такой странный вопрос.
Это Вы теоретически представляете ситуацию или рассуждаете о вероятном варианте? :wink:
Если модератор посчитает 90 процентов сообщений оскорбительными и удалит их, то здесь выступает правило, что "модератор всегда прав" и его решение надо принять. :smile: Мне лично этого правила достаточно. И на других форумах я даже не задумываюсь о том, чтобы как-то заикнуться, что такое правило надо пересмотреть. Или создать какие-то для меня "льготы". :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#50 gvendilone » Сб, 14 мая 2011, 23:49

Еще хотела сказать по поводу смысла общения. Мне кажется, многие на форуме немного забывают о том, что прежде всего должно быть самоизменение ,и если его не произошло, то можно хоть головой о стенку биться. Я к тому, что перед тем, как задать вопрос, каждый человек должен спросить себя, а что я сделал, чтобы решить мою проблему? Многим ,как опять же мне видится, надо просто выговорится, но никак не исправлять ситуацию. И первым вопросом во взаимопомощи должен быть - а что вы сделали в разрезе системы? молились? меняли ситуацию? Если ничего не помогает, тогда уже имеет смысл подключаться коллективу,так скаать :grin: Но если женщина, допустим, пришла с проблемой типа "муж козел" и все наперебой дают ей советы, а она лишь стоит на своем - муж козел и все! - то какая тут помощь? Она пришла ,выговорилась, усилила свои проблемы или сбросила их на кого-то сердобольного и все. Ничего не изменилось.Не сочтите меня жестоко и бессердечной. :wub:
Давайте будем ценить время и силы друг друга! :heart:
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#51 сиять » Сб, 14 мая 2011, 23:54

Yella писал(а):ам возможность и льготы создавать, и взятки давать, ведь мораль и нравственность - на первом месте! А именно это порождает сию мерзость!
:approve:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#52 сиять » Сб, 14 мая 2011, 23:55

gvendilone писал(а):прежде всего должно быть самоизменение
кому должно и что вы знаете о других? :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#53 Nik » Сб, 14 мая 2011, 23:58

Владимир Б, если вам скажут, что вы должны удалиться из этого форума, на другой? Что вы сделаете?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#54 Holger » Вс, 15 мая 2011, 0:00

Если решать будет избранный модератор, то меня это полностью устроит. Но, возвращаясь к замечанию Славного, по-моему, у Владимира Б шансы нулевые будут на выборах. Славный волен считать по-другому, конечно.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#55 igudym » Вс, 15 мая 2011, 0:01

gvendilone писал(а):Еще хотела сказать по поводу смысла общения. Мне кажется, многие на форуме немного забывают о том, что прежде всего должно быть самоизменение ,и если его не произошло, то можно хоть головой о стенку биться. Я к тому, что перед тем, как задать вопрос, каждый человек должен спросить себя, а что я сделал, чтобы решить мою проблему? Многим ,как опять же мне видится, надо просто выговорится, но никак не исправлять ситуацию. И первым вопросом во взаимопомощи должен быть - а что вы сделали в разрезе системы? молились? меняли ситуацию? Если ничего не помогает, тогда уже имеет смысл подключаться коллективу,так скаать :grin: Но если женщина, допустим, пришла с проблемой типа "муж козел" и все наперебой дают ей советы, а она лишь стоит на своем - муж козел и все! - то какая тут помощь? Она пришла ,выговорилась, усилила свои проблемы или сбросила их на кого-то сердобольного и все. Ничего не изменилось.Не сочтите меня жестоко и бессердечной. :wub:
Давайте будем ценить время и силы друг друга! :heart:
Вы все правильно поняли. Но здесь о другом разговор. :smile:
Не об очередном послании Лазарева форумчанам, а об исполнении высказанных им принципов. То, что он говорит, это лишь его пожелания. А выполняют их модераторы через установленные Правила. И трения здесь возникают все время как раз из-за применения этих самых Правил.
И то, что многие приходят просто поболтать это тоже обычное дело. Так было и так будет. И это не изменить. :smile:
Поэтому призывать народ молиться это хорошо, но толку мало. Одними призывами народ не изменить. Даже потому, что одни уходят, другие приходят. Всех не уговорить вести себя хорошо, не проведешь со всеми "воспитательные беседы". Тут нужна работа модераторов. А здесь это всегда "идеологический вопрос"... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#56 сиять » Вс, 15 мая 2011, 0:02

Holger писал(а):по-моему, у Владимира Б шансы нулевые будут на выборах.
смотря где.
здесь точно без вариантов. :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#58 gvendilone » Вс, 15 мая 2011, 0:05

igudym,

Я помню эти разговоры, начались еще при царе горохе :-D Но смысл общения на форуме включает многое, а не только терки "лазаревцев" и несогласных.

А насчет призывов молиться - для вас может и мало толку, я написала, что чувствую, имею ведь право? :smile:
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#59 Slavnyj » Вс, 15 мая 2011, 0:07

gvendilone, :smile:
Yella писал(а):igudym, скоро новый форум откроется, угомонитесь!
Т.е. старый вы хотите оставить себе :hi-hi: , а всех неугодных отправить на новый, спасибо за искренность :yes:
сиять писал(а): :approve:

Поддержка команды - дело правое :yes:
сиять писал(а):кому должно и что вы знаете о других?
gvendilone, не слушайте, она пытается вас развести на эмоции, задача у нее такая.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#60 igudym » Вс, 15 мая 2011, 0:08

Holger писал(а):Если решать будет избранный модератор, то меня это полностью устроит. Но, возвращаясь к замечанию Славного, по-моему, у Владимира Б шансы нулевые будут на выборах. Славный волен считать по-другому, конечно.
Дело в том, что судьба этого форума окончательно еще не определена. :wink:
И поэтому забегать вперед и думать, что новый форум будет "дисбатом", "тюрьмой", а здесь будет рай и свобода, на мой взгляд, пока преждевременно. :-D
Все зависит от Лазарева. Как он решит, так и будет. И неизвестно, что он захочет здесь видеть и в какой форме. Поэтому я бы не спешил с выводами...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php