Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#341 Nadin » Вт, 17 мая 2011, 21:41

drovosek писал(а):И тем печальнее, Nadin, что при таких правильных словах, Вы активно участвуете в реализации программы Владимира Б по ликвидации ФДК.

Это как это? :unsure: :unsure: :unsure: Это о чем? :unsure: :unsure: :unsure:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#342 igudym » Вт, 17 мая 2011, 21:42

Nadin писал(а):
drovosek писал(а):И тем печальнее, Nadin, что при таких правильных словах, Вы активно участвуете в реализации программы Владимира Б по ликвидации ФДК.

Это как это? :unsure: :unsure: :unsure: Это о чем? :unsure: :unsure: :unsure:
Я думаю, это он так с дамами знакомится... :? :wink: :-D :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#343 igudym » Вт, 17 мая 2011, 21:45

Ю-К-В-К писал(а):
igudym писал(а):Планов на гастроли на новый форум с этой концертной программой еще не было??
если тока через ваш труп...
Да ну!?? :aiai: Зачем таким ценным экземпляром жертвовать!?? :wink: :-D :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#344 легенда » Вт, 17 мая 2011, 21:46

igudym писал(а):Сходите сами на лазарев.рф и почитайте, что люди пишут в "Опыте" и в "Вопросах-Ответах". :smile: Как я и говорил, там будет "поликлиника". И она Лазареву интересна. :yes: Таким людям "играть в песочнице" как эта - нет нужды. У них свои, вполне житейские вопросы.
Сорри, igudym, почитала я эти вопросы-ответы. Там людям не "поликлиника", а клиника нужна. В реале. И надолго... - если не навсегда :ugu:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#345 drovosek » Вт, 17 мая 2011, 21:47

igudym,
Если называть обсуждение мировоззренческих проблем «игрушкой», то да, мне интересно бывает поговорить с людьми на ФДК. Некоторым интересно почитать, то что мы наговорим. И это беда СНЛ, что он полагает системные вопросы «болтовнёй». Итогом такого отношения и является текущий кризис.

Вот Вы полагаете что здесь «песочница», а там, мол, «взрослые дяти-тёти» лечат друг друга по-настоящему. Странно такое читать, особенно после слов про то, что именно отделы «Опыт» и «Взаимопомощь» выросли на ЭТОМ форуме.
igudym писал(а):Поймите правильно, то, что он разделит два форума это хорошо и для таких, как Вы, и для тех, кому нужна "поликлиника".

Исходя из атмосферы и подхода к участникам на (лазарев.рф), там не «поликлиника» - там сугубо и исключительно «процедурный кабинет». Всё общение в рамках: «рубашку снимать?» - «Рубашку, как раз не обязательно»


Ну а если чуть серьёзнее, то любое исправление стоит на САМОСТОЯТЕЛЬНОМ действии, а для этог необходимо ПОНИМАНИЕ. Зачем это деалается. Для тех, кому авторитет указка – флаг (бахилы) в руки и в процедурную. А многим хочется понять – ЗАЧЕМ. Для тех нужно ОБЪЯСНЯТЬ,

Чем мы тут и занимались до сего момента…кто как понимает…
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#346 igudym » Вт, 17 мая 2011, 21:49

легенда писал(а):
igudym писал(а):Сходите сами на лазарев.рф и почитайте, что люди пишут в "Опыте" и в "Вопросах-Ответах". :smile: Как я и говорил, там будет "поликлиника". И она Лазареву интересна. :yes: Таким людям "играть в песочнице" как эта - нет нужды. У них свои, вполне житейские вопросы.
Сорри, igudym, почитала я эти вопросы-ответы. Там людям не "поликлиника", а клиника нужна. В реале. И надолго... - если не навсегда :ugu:
Вернемся к истокам ДК - для кого оно было предназначено?? :wink: Не будем забывать об этом.
И многие ли здесь на форуме возьмут на себя смелость (или наглость) сказать, что они давно и полностью избавились от того, что было в самом начале ДК?? :wink: Не уверен... :pardon: :tsss:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#347 легенда » Вт, 17 мая 2011, 21:55

igudym писал(а):Вернемся к истокам ДК - для кого оно было предназначено?? :wink: Не будем забывать об этом.
Не знаю - не была у истоков форума ДК.
Но письма в "вопросах-ответах" явно от читавших какого-то другого Лазарева. И что им советовать? Прочитать в конце концов настоящего автора ДК?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#348 drovosek » Вт, 17 мая 2011, 21:56

Nadin писал(а):Это как это? Это о чем?
ВОзможно я в "горячке будней" попутал что, но если раньше сообщения переносились, то теперь они удалаются. И что характерно удаляется всякая сколь-нибудь осмысленная критика и предложения по урегулированию.

И у меня сложилось впечатление, что Вы к этому актино причастны. Как исполнитель. Если я не прав, готов принести извинения.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#349 igudym » Вт, 17 мая 2011, 21:59

drovosek писал(а):igudym,
Если называть обсуждение мировоззренческих проблем «игрушкой», то да, мне интересно бывает поговорить с людьми на ФДК. Некоторым интересно почитать, то что мы наговорим. И это беда СНЛ, что он полагает системные вопросы «болтовнёй». Итогом такого отношения и является текущий кризис.

Вот Вы полагаете что здесь «песочница», а там, мол, «взрослые дяти-тёти» лечат друг друга по-настоящему. Странно такое читать, особенно после слов про то, что именно отделы «Опыт» и «Взаимопомощь» выросли на ЭТОМ форуме.
Вы не обижайтесь, а посмотрите реальности в глаза! :pardon:

Много ли раз Лазарев приходил на этот форум? Много ли раз он его сам лично читал? Какие выводы в книгах и выступлениях или на сайте он делал о форуме? Сопоставьте эти факты и то, о чем Вы говорите. :smile: Вы просто хотите выдать желаемое за действительное. Это Вам нужны и интересны мировоззренческие разговоры на этом форуме. А не ему! :smile: Ему здесь неинтересно. И это факт.

И есть люди, которым интересно именно ДК, но которым этот форум "неуютен". Они хотят уйти. Зачем их "проклинать", навешивать на них ярлыки, даже если кто-то из них на кого-то обижен? :wink:

Лично я ни на кого не обижен. :-D И не считаю разделение форумов "катастрофой". :smile:
И Вам рекомендую посмотреть на всю эту ситуацию легче и с юмором! :smile: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#350 igudym » Вт, 17 мая 2011, 22:03

легенда писал(а):
igudym писал(а):Вернемся к истокам ДК - для кого оно было предназначено?? :wink: Не будем забывать об этом.
Не знаю - не была у истоков форума ДК.
Я не о форумах ДК говорил. :wink: А о ДК как системе, обобщающей исследования С.Н.Лазарева.
По его же собственным словам, он начал писать книги для тех, кто не мог попасть к нему на прием. А прием он делал для людей с серьезными проблемами в характере (судьбе) и тяжелыми заболеваниями (точнее именно такие люди шли к нему). Вот это и есть истоки ДК.

легенда писал(а):Но письма в "вопросах-ответах" явно от читавших какого-то другого Лазарева. И что им советовать? Прочитать в конце концов настоящего автора ДК?
Только читать для таких людей - это бесполезно. Надо годы и годы работы над собой, чтобы что-то изменить. Об этом речь.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#351 Nadin » Вт, 17 мая 2011, 22:04

drovosek, Я поняла, это о нашей ТЗ))))
Это разные вещи... одно дело в ТЗ порочащее СНЛа удалять, а другое дело целый форум, который я люблю и тепло отношусь к его обитателям))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#352 Amber » Вт, 17 мая 2011, 22:04

igudym писал(а):И многие ли здесь на форуме возьмут на себя смелость (или наглость) сказать, что они давно и полностью избавились от того, что было в самом начале ДК?? Не уверен...
Как будто Лазарев от всего избавился. :grin:
И как будто ДК - панацея.
И как будто загон в жесткие рамки кого-то когда-то вылечил. :grin:
Ну-ну. :crazy:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#353 igudym » Вт, 17 мая 2011, 22:10

Amber писал(а):
igudym писал(а):И многие ли здесь на форуме возьмут на себя смелость (или наглость) сказать, что они давно и полностью избавились от того, что было в самом начале ДК?? Не уверен...
Как будто Лазарев от всего избавился. :grin:
И как будто ДК - панацея.
И как будто загон в жесткие рамки кого-то когда-то вылечил.
:grin:
Ну-ну. :crazy:
Это понятно! :yes: :-D
Но с другой стороны, если "неприсоединенцы" приходят на форум ДК, они же могут хоть мало-мальски уважать автора и хозяина форума? :smile:
Могут просто сказать "я не согласен с Лазаревым", а не пытаться его "разнести в пух и прах". :-D :hi-hi:

Кто смелый - может сейчас пойти на новый форум и завести там "мировоззреческие разговоры". Но я думаю, их удалят не из-за "мировоззрения", а из-за неприкрытого (или прикрытого) хамства. :pardon: :tsss:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#354 легенда » Вт, 17 мая 2011, 22:15

igudym писал(а):Я не о форумах ДК говорил. :wink: А о ДК как системе, обобщающей исследования С.Н.Лазарева.
По его же собственным словам, он начал писать книги для тех, кто не мог попасть к нему на прием. А прием он делал для людей с серьезными проблемами в характере (судьбе) и тяжелыми заболеваниями (точнее именно такие люди шли к нему). Вот это и есть истоки ДК.
igudym, но не-воз-мож-но до таких людей достучаться "с любовью"!!!! А под "с любовью" каждый модер понимает своё, личное вынесенное им из ДК.
Комментарии в конце концов сводятся к одному - да поможет вам Бог

А с человеком сначала надо поговорить в разных ракурсах - пожалеть, посмеяться, съязвить, поспорить, потом опять пожалеть. Живое общение должно получиться. Мы ж не диахносты в отличие от СНЛ. Постепенно нащупается ниточка, за которую можно будет потянуть действительную проблему и уже ее разбирать, а не то, что сам человек себе придумал.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#355 легенда » Вт, 17 мая 2011, 22:21

Amber писал(а):И как будто ДК - панацея.
што вы, што вы Amber :tsss: . Бог с вами :-D ! Владимир Б. вас не слышит-видит :ugu: . Он же четко высказался - ДК истина в последней инстанции. :crazy: Аргументы не допущаюцца :cannot: :wink:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#356 Nadin » Вт, 17 мая 2011, 22:22

Ю-К-В-К писал(а):И лично ты, Nadin, в частности, ответственна за то, что сейчас здесь происходит

также, как и ты :frends: :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#357 igudym » Вт, 17 мая 2011, 22:26

легенда писал(а):
igudym писал(а):Я не о форумах ДК говорил. :wink: А о ДК как системе, обобщающей исследования С.Н.Лазарева.
По его же собственным словам, он начал писать книги для тех, кто не мог попасть к нему на прием. А прием он делал для людей с серьезными проблемами в характере (судьбе) и тяжелыми заболеваниями (точнее именно такие люди шли к нему). Вот это и есть истоки ДК.
igudym, но не-воз-мож-но до таких людей достучаться "с любовью"!!!! А под "с любовью" каждый модер понимает своё, личное вынесенное им из ДК.
Комментарии в конце концов сводятся к одному - да поможет вам Бог

А с человеком сначала надо поговорить в разных ракурсах - пожалеть, посмеяться, съязвить, поспорить, потом опять пожалеть. Живое общение должно получиться. Мы ж не диахносты в отличие от СНЛ. Постепенно нащупается ниточка, за которую можно будет потянуть действительную проблему и уже ее разбирать, а не то, что сам человек себе придумал.
А Вы знаете, может быть и не надо во многих случаях "достукиваться"!?? :wink: Ведь тут на форуме многим кажется, что они помогают другому, а на самом деле просто тешат свое самолюбие. Случаи ведь разные бывают. :ugu:
И с другой стороны, если с человеком поговорить нормально, но больше поймет, чем при "экстремальных методах". :smile:

Я согласен, что ФДК само по себе место очень сложное. Ведь люди изначально приходят со сложным характером. И те, которые это признают, и особенно те, кто не хотят себе или другим в этом признаться. Но при этом должен быть какой-то стержень, вокруг которого будет жить форум.
Мы сегодня с Дежанейровым в очередной раз вспоминали "старые времена". :smile: Но тогда была другая ситуация. Повторяться в деталях не буду. Те времена ушли. И ушли идеи, вокруг которых держались те форумы. И ушли люди, носители этих идей.

Сейчас идет сильный крен в сторону ДК. Это нормально, это естественно. В конце концов, сам форум носит название ДК. И автор стал проявлять больше интереса к нему. Что-то пытается изменить. Это его право! :yes: :pardon:
Вы не согласны с этим? :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#358 Amber » Вт, 17 мая 2011, 22:39

igudym писал(а):Но с другой стороны, если "неприсоединенцы" приходят на форум ДК, они же могут хоть мало-мальски уважать автора и хозяина форума
Вы смиетесь так, да? :crazy:
Мы уже и не говорим о хамстве. Речь идет о тоталитарном режиме, который насаждают г-н Орешин и Ко.
Я читала этот форум и видела за что выдаются преды. А выдаются они ни за что!
Так что не надо тут про уважение. Поскольку оно само по себе отсутствует у всех тамошних устроителей по отношению ко всякому инакомыслящему. А также к тем, кто им таковыми кажется. И доходит это до паранойи и абсурда. Думаю, не надо напоминать про темы про троллинг, секретные службы и тп. Это же полный бред!
igudym писал(а):Кто смелый - может сейчас пойти на новый форум и завести там "мировоззреческие разговоры". Но я думаю, их удалят не из-за "мировоззрения", а из-за неприкрытого (или прикрытого) хамства.
Ага. А еще флуда и прочего, прочего. Список там длиииинный вывесили. :grin: Помните, как во времена репрессий? Партбилет забыл - все, в Сибирь. Не так причесался, оделся - вон из партии, пионеров и т п.
В общем, пока что для меня это не форум ДК, а сборище фанатиков-идеалистов, которые ДК прикрываются. Ну типа инквизиторов, которые прикрывались Библией, и при этом вершили свои черные дела.
Так что любовью там и не пахнет.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#359 легенда » Вт, 17 мая 2011, 22:41

igudym писал(а):Сейчас идет сильный крен в сторону ДК. Это нормально, это естественно. В конце концов, сам форум носит название ДК. И автор стал проявлять больше интереса к нему. Что-то пытается изменить. Это его право! :yes: :pardon:
Вы не согласны с этим? :smile:
Абсолютно согласна.
Мои слова касались исключительно самого модераторства на новом форуме. Если не будет допускаться живое общение - не получится вообще никакого общения. На прямые оскорбления и частый флуд - однозначный бан. Но если модер под понятие "оскорбление" будет за уши притягивать ДК и своё понимание ее, то СНЛу останется только самому отвечать на вопросы :-D .
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#360 drovosek » Вт, 17 мая 2011, 22:41

igudym писал(а):Вы не обижайтесь, а посмотрите реальности в глаза!
мне казалось что обиды в моих словах нет. Есть сожаление, есть тревога.

igudym писал(а):Много ли раз Лазарев приходил на этот форум? Много ли раз он его сам лично читал? Какие выводы в книгах и выступлениях или на сайте он делал о форуме? Сопоставьте эти факты и то, о чем Вы говорите. Вы просто хотите выдать желаемое за действительное. Это Вам нужны и интересны мировоззренческие разговоры на этом форуме. А не ему! Ему здесь неинтересно. И это факт.

Не скрою, я считаю, что СНЛ было бы полезно почитать кое что на ФДК. Но вполне реалист и понимаю, что он этого не делал, потому как выцедить что-то полезное именно ему трудно. А во вторых у него чёткая установка - "главное чувственное восприятие". После этого разговаривать о какой-либо работе с разумом беспредметно. Тем более при "диагностике" мыслеобразов СНЛ выходил на чувственыйуровень. А как оно могло быть иначе, если энергию для мыслей поставлют чувства. Только он сделал из этого своеобразный (но не новый) вывод - долой мысли, даёшь чувства!

Всё, приехали.

Чувства стоят в самом НИЗУ энергетической пирамиды человека. Заставить человека чувствовать мир не так как он привык, а иначе, можно только поменяв МЫСЛЕОБРАЗ мира. КАК это сделать без объяснения???

Так что основной посыл моих разговоров не личное обращение к СНЛ, а с людьми погутарить, чему-то поучиться. Может по-мелочи и им помочь.

Да, и насчёт "проклятий "... Всё как-то отновой команды летят угрозы.
igudym писал(а):И не считаю разделение форумов "катастрофой".
тут Вы лукавите
У новой команды нет желания ДЕЛИТЬ форумы, у них чёткое понимание, что форум только ОДИН, и это ИХ форум -)лазарев.рф). Этот форум (lazarev.ru) планируется под снос, - он останется только как пассивная база данных.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php