Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#261 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:12

dised писал(а):
Водолей почему я должна думать так же как Лазарев ?
что вы подразумеваете под СИСТЕМОЙ Лазарева, о которой говорите как об истине в последней инстанции ?

Так вас же никто не заставляет думать также как Лазарев. :smile:
Что касается его системы, то я верю, что это достаточно верное учение. Мне оно очень помогло в жизни.
Поймите, вам же никто не навязывает ничего. Вот, например, народ общается, обсуждает ДК. Групповуха такая, как говорит Марфа Меньшикова. Приходите вы и начинаете критиковать все эти разговоры. Естественно это не понравится. Вот представьте вы общаетесь на своем каком-то сайте по интересам. Ну я не знаю, на форуме по астрологии, например. И тут прихожу такой я и начинаю всем участникам форума втирать: "Астрология - это чушь. Она чушь только потому, что я так считаю, и этого достаточно".
Объяснил грубовато, извините.
:smile:
То, что создали новый форум - это хорошо. :yes: Теперь те люди, которые занимаются ДК на практике, а не просто слышали что-то об этом или перелистали эти книги пару раз, могут спокойно поговорить друг с другом, не боясь, что их "закатает в асфальт" веселящаяся публика. :-D
И то, что здесь говорит Эдуард мне тоже понятно. :yes: Но мне это надоело делать, то есть старательно объяснять на примерах, еще лет восемь назад, когда открылся первый постоянный форум и когда на нем людей, не согласных с ДК, казалось было больше, чем участников. :-D
Просто на форумах ДК всегда было много "неприсоединенцев", которые не примкнули ни к одному религиозному или эзотерическому учению, но у которых всегда чесались руки кого-то поучить уму разуму и "наставить на путь истинный". Часто не подбирая при этом слова. Такие люди, в силу их неспокойного характера, не особо долго задерживаются на других форумах. А здесь в силу высокой толерантности ДК оставались все, кто может. Или кто удержался. :-D И стоит ли таких людей убеждать в том, что есть ДК и для чего презназначена? Если у них самих нет желания это понять? :no: Не знаю даже... :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#262 oldsatana » Вт, 17 мая 2011, 10:16

А речь точно о самой ДК - или о закатываемых ВНЕ спокойного угла "практикующих ДК"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#263 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:22

oldsatana писал(а):А речь точно о самой ДК - или о закатываемых ВНЕ спокойного угла "практикующих ДК"?
Эта тема называется "Смысл общения на форуме". Смысл для людей. А ДК тоже предназначена для людей. Для тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни, изменить в своем характере. Просто саму по себе ДК как некую теоретическую базу мне рассматривать неинтересно. :smile: Меня лично в ней интересует только практическая сторона.
Но даже, если кто-то будет обсуждать только теорию ДК, пусть это делает, если хочет. :smile: Но только обычно такие разговоры очень быстро переходят грань приличия и перерастают в ругань между участниками или в оскорбления в оскорбления в адрес Лазарева. Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись. И пускай это делается на новом форуме. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#264 AKRESS » Вт, 17 мая 2011, 10:24

Ю-К-В-К писал(а):Правда, я сильно сумлеваюсь, что Акрессыч избавился от мельчайших тиранчикоффф

ща проверим... :grin:


Не-не - от такого добра разве избавляюцца добровольно?!... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#265 Марфа Меньшикова » Вт, 17 мая 2011, 10:28

igudym писал(а):Но даже, если кто-то будет обсуждать только теорию ДК, пусть это делает, если хочет. :smile: Но только обычно такие разговоры очень быстро переходят грань приличия и перерастают в ругань между участниками или в оскорбления в оскорбления в адрес Лазарева. Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись. И пускай это делается на новом форуме. :smile:

Ну так потребность оперировать категориями и догмами также исходит из невозможности для ведущих беседу перейти на другой уровень взаимодействия, и, соответственно, на другую тематику.
Поэтому здесь все логично и как раз по ДК: люди, для которых определенная глубина восприятия закрыта, уходят в теоретически споры и там начинают ломать копья. То есть такие споры нужны тоже лишь определенной группе.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#266 oldsatana » Вт, 17 мая 2011, 10:29

igudym писал(а): Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись.
А в реале для практики ДК тоже требуется жесткая модерация по ограждению от мешающих практиковать?
Вследствие чего у практикующих ДК может возникнуть такая потребность? В отличие от тех, кто такой потребности не имеет и от которых сторонники ДК нуждаются в ограничении?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#267 обычный » Вт, 17 мая 2011, 10:29

igudym писал(а):Теперь те люди, которые занимаются ДК на практике, а не просто слышали что-то об этом или перелистали эти книги пару раз, могут спокойно поговорить друг с другом, не боясь, что их "закатает в асфальт" веселящаяся публика.
Нынешний ФДК очень даже рабочий - множество возможностей для работы над собой, всё как в реальной жизни. Создаётся впечатление, что создание нового форума - это желание создать нечто идеалистическое с соответствующим мотивом.
Если есть желание пообщаться об исследованиях СНча без помех на нынешнем форуме, то уместнее было бы создавать раздел с жёстким модерированием и ограниченным доступом в него.
А идея с новым форумом похожа на бегство от реальности. Не уверен, что это идея от самого СНча.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#268 Ярогор » Вт, 17 мая 2011, 10:31

igudym писал(а):Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись.
Не знаю, не знаю...
Вот почему-то те немногие темы, открытые мною для обсуждения, обходились без жесткого контроля...
Почему тогда Владимир Б не может обойтись без этого костыля?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#269 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:33

Марфа Меньшикова писал(а):
igudym писал(а):Но даже, если кто-то будет обсуждать только теорию ДК, пусть это делает, если хочет. :smile: Но только обычно такие разговоры очень быстро переходят грань приличия и перерастают в ругань между участниками или в оскорбления в оскорбления в адрес Лазарева. Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись. И пускай это делается на новом форуме. :smile:

Ну так потребность оперировать категориями и догмами также исходит из невозможности для ведущих беседу перейти на другой уровень взаимодействия, и, соответственно, на другую тематику.
Поэтому здесь все логично и как раз по ДК: люди, для которых определенная глубина восприятия закрыта, уходят в теоретически споры и там начинают ломать копья. То есть такие споры нужны тоже лишь определенной группе.
Но тут надо учитывать, насколько такие разговоры, или точнее в такой манере, занимают долю от всего "объема общения" на форуме. Если манера становится резкой, грубой, развязной, нагловатой в большинстве тем, то это становится "лицом форума" и приходящие на него новые участники погружаются в эту атмосферу и принимают ее как данную. В этом вопрос. А не в том, надо ли что-то обсуждать. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#270 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:41

обычный писал(а):
igudym писал(а):Теперь те люди, которые занимаются ДК на практике, а не просто слышали что-то об этом или перелистали эти книги пару раз, могут спокойно поговорить друг с другом, не боясь, что их "закатает в асфальт" веселящаяся публика.
Нынешний ФДК очень даже рабочий - множество возможностей для работы над собой, всё как в реальной жизни. Создаётся впечатление, что создание нового форума - это желание создать нечто идеалистическое с соответствующим мотивом.
Если есть желание пообщаться об исследованиях СНча без помех на нынешнем форуме, то уместнее было бы создавать раздел с жёстким модерированием и ограниченным доступом в него.
А идея с новым форумом похожа на бегство от реальности. Не уверен, что это идея от самого СНча.
Мне кажется, многие люди слишком преувеличивают значение форумов ДК для работы над собой. :smile: Если говорить строго, то "работать над собой" можно где угодно. Разницы никакой. Все зависит от настроя самого человека.
Вопрос не в том, что этот форум плох или "не соответствует духу ДК". Меня лично он устраивает по своим причинам и здесь меня никто не притесняет. :-D А в том, что люди, которым нужна "поликлиника" или разговоры "строго по ДК" смогут это сделать там, где сторонников ДК большинство.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#271 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:42

Ярогор писал(а):
igudym писал(а):Поэтому без жесткого контроля за таким "обсуждением теории" не обойтись.
Не знаю, не знаю...
Вот почему-то те немногие темы, открытые мною для обсуждения, обходились без жесткого контроля...
Почему тогда Владимир Б не может обойтись без этого костыля?
А Вы сходите на новый форум и задайте свой вопрос Владимиру лично! :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#272 Марфа Меньшикова » Вт, 17 мая 2011, 10:45

igudym писал(а):Но тут надо учитывать, насколько такие разговоры, или точнее в такой манере, занимают долю от всего "объема общения" на форуме. Если манера становится резкой, грубой, развязной, нагловатой в большинстве тем, то это становится "лицом форума" и приходящие на него новые участники погружаются в эту атмосферу и принимают ее как данную. В этом вопрос. А не в том, надо ли что-то обсуждать. :smile:

Даже если и так. Каждый погрузится на любом форуме в то, что ему нужно и близко, на данный момент времени.
Как вы докажете человеку, любящему, например жаренное мясо, что мясо не стоит любить? И нужно ли это - что то доказывать? У каждого своя судьба, свой путь и свой проводник свыше.

Можно исходить изначало из посыла, что читающие Лазарева - это определенная группа людей, объединенная некими схожими признаками. Еще более узкая группа - это люди, общающиеся на форуме (например, моя мама хоть и читала Лазарева, но даже зайти не может на форум - говорит сразу голова здесь болеть начинает).
Так, вот, это сообщество людей, практикующее интернет-общение, оно УЖЕ сформировано свыше по определенным критериям. И на мой взгляд наивно полагать, что можно создать какую-то "особенную площадку", чистую от чего-то. Вообщем, мне думается, что любая попытка создания "новой площадки" исходит из потребности уйти от какой-то "грязи". Но суть в том что от грузи не нужно уходить - в жизни ее гораздо больше.

Духовные и верущие люди даже в заключениям и тюрьмах оставались верны себе и своей вере, несмотря на то, что их, например, окружали уголовники и убийцы. Не нужно окунаться в грязь, но и попытка насильственной зачистки внешних условий обречена на неудачу. Потому что смысл имеет лишь то, что происходит у человека внутри. Во всяком случае, именно так я понимаю в том числе и то, что говорит Лазарев.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#273 обычный » Вт, 17 мая 2011, 10:47

igudym писал(а): А в том, что люди, которым нужна "поликлиника" или разговоры "строго по ДК" смогут это сделать там, где сторонников ДК большинство.
обычный писал(а):Если есть желание пообщаться об исследованиях СНча без помех на нынешнем форуме, то уместнее было бы создавать раздел с жёстким модерированием и ограниченным доступом в него.
А идея с новым форумом похожа на бегство от реальности. Не уверен, что это идея от самого СНча.
Новый форум как бегство от реальности будет ослаблением идеи ДК.
И, повторюсь - не уверен, что идея с новым форумом от Лазарева. Левая идея, похоже.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#274 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:52

обычный писал(а):
igudym писал(а): А в том, что люди, которым нужна "поликлиника" или разговоры "строго по ДК" смогут это сделать там, где сторонников ДК большинство.
обычный писал(а):Если есть желание пообщаться об исследованиях СНча без помех на нынешнем форуме, то уместнее было бы создавать раздел с жёстким модерированием и ограниченным доступом в него.
А идея с новым форумом похожа на бегство от реальности. Не уверен, что это идея от самого СНча.
Новый форум как бегство от реальности будет ослаблением идеи ДК.
И, повторюсь - не уверен, что идея с новым форумом от Лазарева. Левая идея, похоже.
Какая "реальность", какая "идея"!?? :wink:
Идея ДК вообще для автора? Ну так она жива уже 17 лет. Или для конкретных людей? Кому надо, тот практикует, работает над собой, независимо от форумов.
Идея нового форума, как я ее понимаю - это собрать в одном месте для общения побольше сторонников ДК. И только. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#275 oldsatana » Вт, 17 мая 2011, 10:53

igudym писал(а):А в том, что люди, которым нужна "поликлиника" или разговоры "строго по ДК" смогут это сделать там, где сторонников ДК большинство.
:roll: Самое интересное, что такие, нуждающиеся и требующие преобразовать реальность в поликлинику, тем самым и НАВЛЕКАЮТ на себя давление. От них пахнет мясом. Владимир Б, что он на себя навлек со всех сторон? Когда еще так много людей и с этим? И - чем?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#276 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:57

Марфа Меньшикова писал(а):
igudym писал(а):Но тут надо учитывать, насколько такие разговоры, или точнее в такой манере, занимают долю от всего "объема общения" на форуме. Если манера становится резкой, грубой, развязной, нагловатой в большинстве тем, то это становится "лицом форума" и приходящие на него новые участники погружаются в эту атмосферу и принимают ее как данную. В этом вопрос. А не в том, надо ли что-то обсуждать. :smile:

Даже если и так. Каждый погрузится на любом форуме в то, что ему нужно и близко, на данный момент времени.
Как вы докажете человеку, любящему, например жаренное мясо, что мясо не стоит любить? И нужно ли это - что то доказывать? У каждого своя судьба, свой путь и свой проводник свыше.

Можно исходить изначало из посыла, что читающие Лазарева - это определенная группа людей, объединенная некими схожими признаками. Еще более узкая группа - это люди, общающиеся на форуме (например, моя мама хоть и читала Лазарева, но даже зайти не может на форум - говорит сразу голова здесь болеть начинает).
Так, вот, это сообщество людей, практикующее интернет-общение, оно УЖЕ сформировано свыше по определенным критериям. И на мой взгляд наивно полагать, что можно создать какую-то "особенную площадку", чистую от чего-то. Вообщем, мне думается, что любая попытка создания "новой площадки" исходит из потребности уйти от какой-то "грязи". Но суть в том что от грузи не нужно уходить - в жизни ее гораздо больше.

Духовные и верущие люди даже в заключениям и тюрьмах оставались верны себе и своей вере, несмотря на то, что их, например, окружали уголовники и убийцы. Не нужно окунаться в грязь, но и попытка насильственной зачистки внешних условий обречена на неудачу. Потому что смысл имеет лишь то, что происходит у человека внутри. Во всяком случае, именно так я понимаю в том числе и то, что говорит Лазарев.

Мне кажется, Вы несколько идеализируете ситуацию. Формально, хозяин той "площадки", о которой Вы говорите - Лазарев С.Н. :smile:
И что он захочет, то и праве с ней сделать. Охать, ахать по этому поводу бесполезно. Это стоит только принять. :ugu:
Просто здесь сложилась уже давно "лаборатория-чистилище" со своими традициями и многие к этому привыкли. Но это не значит, что у Лазарева самого или его окружения такое же мнение по этому поводу. Об этом и речь.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#277 igudym » Вт, 17 мая 2011, 10:58

oldsatana писал(а):
igudym писал(а):А в том, что люди, которым нужна "поликлиника" или разговоры "строго по ДК" смогут это сделать там, где сторонников ДК большинство.
:roll: Самое интересное, что такие, нуждающиеся и требующие преобразовать реальность в поликлинику, тем самым и НАВЛЕКАЮТ на себя давление. От них пахнет мясом. Владимир Б, что он на себя навлек со всех сторон? Когда еще так много людей и с этим? И - чем?
Друзья, чего вы так ревниво относитесь к новому форуму!? :wink:
Общайтесь там, где вам удобно и перестаньте жаловаться! :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#278 легенда » Вт, 17 мая 2011, 11:00

Владимир Б. писал, что "система Лазарева верна по своей сути".
У мну вопрос к Владимиру Б. и сочуствующим ему:
А кто вам сказал, что именно ВЫ поняли систему Лазарева верно? А может неверно, а?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#279 обычный » Вт, 17 мая 2011, 11:00

igudym,
Идея ДК - более точно "концепция ДК", суть исследований СНча.
Реальность - неотделённость от жизни во всём её многообразии ( без исключений ).
Идея нового форума, как я ее понимаю - это собрать в одном месте для общения побольше сторонников ДК.
Желание спрятаться от других в своём общении? Закрытый клуб?
Друзья, чего вы так ревниво относитесь к новому форуму!?
Общайтесь там, где вам удобно и перестаньте жаловаться!
Повторюсь, идея нового форума - ослабление позиций концепции ДК. Выдумка идеалистов. Идеалисты искажают первоначальную идею.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#280 Марфа Меньшикова » Вт, 17 мая 2011, 11:02

igudym писал(а):Мне кажется, Вы несколько идеализируете ситуацию. Формально, хозяин той "площадки", о которой Вы говорите - Лазарев С.Н. :smile:
И что он захочет, то и праве с ней сделать. Охать, ахать по этому поводу бесполезно. Это стоит только принять. :ugu:
Просто здесь сложилась уже давно "лаборатория-чистилище" со своими традициями и многие к этому привыкли. Но это не значит, что у Лазарева самого или его окружения такое же мнение по этому поводу. Об этом и речь.

Почему идеализирую? Мне вообще все равно, кто хозяин, что и почему. Всегда полагаюсь на мысль о том, что если что-то "действительно важно и нужно" - оно не уйдет. О со всем остальным лучше расставаться легко и без лишних сожалений. А на каком форуме общаться - мне не важно. Если я не найду себе места где поговорить, значит время моего трепа в инете закончилось. И нужно заняться другими вещами.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php