Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#221 Тишина » Пн, 16 мая 2011, 14:12

Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#222 Nadin » Пн, 16 мая 2011, 14:17

Марфа Меньшикова писал(а):Есть люди, мнение которых важно для меня. Если кто-то из них скажем мне, что я "иду не туда" - я задумаюсь.
Но многое зависит от того, как мне это скажут. В зависимости от того, какова степень внутренней открытости с этим человеком - допустимы разные слова, и соответственно, будет разная степень их воздействия. Иногда нужны жесткие слова - и, спасибо Господу есть люди которые с одной стороны, меня понимают, и с другой стороны - не боятся жестких слов тогда, когда это нужно.

Ты влезла в мой разговор с Диседом зачем? Он нуждается в твоей защите?

Он в моей защите не нуждается. Сам с усами))) Но я как модератор считаю нужным удалять хамство. Не думаю, что Эдик настолько тупой, что не в состоянии воспринять "ты идешь не туда" и прочие нормальные выражения, что к нему только жесткими выражениями (хамством) обращаться надо.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#223 AKRESS » Пн, 16 мая 2011, 14:33

Товарищи - не переходите на ЛИЧНОСТИ... :smile: Будут санкции... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#224 Марфа Меньшикова » Пн, 16 мая 2011, 14:36

Nadin ты зря это делаешь. Вначале удалила - теперь разметила.
Тебе вообще не надо было лезть - он мог сам со мной разговаривать.
Убирай. Хватит Диседа трепать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#225 Nadin » Пн, 16 мая 2011, 14:44

Теперь я Диседа треплю))) класс)))

У нас разговор о смысле общения на форуме. Марфа, ты не одна тут лично с Диседом общаешься, это публичный, открытый форум, и каждый легко "может влезть" в разговор.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#226 Марфа Меньшикова » Пн, 16 мая 2011, 14:48

Nadin просто ты пойми, от того, что ты что-то "удалила", ситуация то не изменилась.
Вот как шел скажем так, определенный поток в его сторону, так он все равно прошел.
И причина тому в том числе в Диседе.
Ты удалила сообщение - попыталась формально удержать ситуацию в рамках "приличия".
Как видишь, это ничего не дало.
Нет смысла особо удерживать внешние формальные рамки, когда дело касается внутренних процессов.

Более того, возможно от того, что ты помешала "потоку" он видоизменил траекторию и в итоге стал более сильным, нежели это могло быть без вмешательства.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#227 Марфа Меньшикова » Пн, 16 мая 2011, 14:49

Nadin писал(а):это публичный, открытый форум, и каждый легко "может влезть" в разговор.

Ну, ты уже влезла. Дальше какие действия?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#228 Тишина » Пн, 16 мая 2011, 14:59

Марфа Меньшикова, а теперь....тиши на :-D
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#229 drovosek » Пн, 16 мая 2011, 16:24

Само по себе желание утвердить стерильность на НОВОМ форуме вполне понятно и для такого режима ТОТ форум и создавался. Вся проблема в том, что команда «стерильного» форума твёрдо убеждена, что ЭТОТ тоже принадлежит им! Более того, он воспринимается ими как ПОДЧИНЁННЫЙ новоназначенному «старшему». И его администрации соответственно.

Потому с таким рвением оная администрация бросились на зачистку этого форума.

Насколько я помню цитату Лазарева в изложении её Джеком смысл высказывания САМОГО ЛАЗАРЕВА сводился к тому, что ОСТАВИТЬ ЭТОТ ФОРУМ В ЕГО ПРЕЖНЕМ ВИДЕ. Никаких указаний по наведению ЗДЕСЬ нового порядка от СНЛ НЕ ПОСТУПАЛО. Всё что происходит, есть сугубая инициатива Владимира Б.

В ином случае (т.е. при не исполнении поручения СНЛ) смысл данной площадки исчезает – держать два ОДИНАКОВЫХ форума резона нет.

В связи с этим вопрос:

Что является целью инициативы Владимира Б и его команды? Смотрим по факту и видим, что целью является сведение обоих форумов к одному. Т.е. действительной целью оказывается УНИЧТОЖЕНИЕ данной площадки как самобытной. Впрямую или опосредованно через сведения к филиалу «старшего». Коли так, то обращу внимание сих усердных товарисчщей, что это уже ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ВОЛИ ЛАЗАРЕВА.

Но есть и второй аспект наблюдаемого нами «усердия не по разуму» - это прямой и очевидный СТРАХ того, что НАШ форум окажется привлекательнее и жизненнее чем ИХ. Т.е. на лицо простое уничтожение конкурента. Вместо того что бы своим примером СОРЕВНОВАТЬСЯ, заранее создаются условия единственности победителя.

И это опять является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ВОЛИ ЛАЗАРЕВА, но уже не частному высказыванию относительно нашего форума, а по СУТИ ЕГО СИСТЕМЫ.

Об этом предупреждали. Но не так же быстро разваливать вполне по началу здравое дело!

Спойлер
Table 'phpbb3_sessions' is marked as crashed and should be repaired [1194] Это из той же серии??? Как говориться «не мытьём, так катаньем».???
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#230 сиять » Пн, 16 мая 2011, 16:29

Спойлер
drovosek писал(а):Само по себе желание утвердить стерильность на НОВОМ форуме вполне понятно и для такого режима ТОТ форум и создавался. Вся проблема в том, что команда «стерильного» форума твёрдо убеждена, что ЭТОТ тоже принадлежит им! Более того, он воспринимается ими как ПОДЧИНЁННЫЙ новоназначенному «старшему». И его администрации соответственно.

Потому с таким рвением оная администрация бросились на зачистку этого форума.

Насколько я помню цитату Лазарева в изложении её Джеком смысл высказывания САМОГО ЛАЗАРЕВА сводился к тому, что ОСТАВИТЬ ЭТОТ ФОРУМ В ЕГО ПРЕЖНЕМ ВИДЕ. Никаких указаний по наведению ЗДЕСЬ нового порядка от СНЛ НЕ ПОСТУПАЛО. Всё что происходит, есть сугубая инициатива Владимира Б.

В ином случае (т.е. при не исполнении поручения СНЛ) смысл данной площадки исчезает – держать два ОДИНАКОВЫХ форума резона нет.

В связи с этим вопрос:

Что является целью инициативы Владимира Б и его команды? Смотрим по факту и видим, что целью является сведение обоих форумов к одному. Т.е. действительной целью оказывается УНИЧТОЖЕНИЕ данной площадки как самобытной. Впрямую или опосредованно через сведения к филиалу «старшего». Коли так, то обращу внимание сих усердных товарисчщей, что это уже ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ВОЛИ ЛАЗАРЕВА.

Но есть и второй аспект наблюдаемого нами «усердия не по разуму» - это прямой и очевидный СТРАХ того, что НАШ форум окажется привлекательнее и жизненнее чем ИХ. Т.е. на лицо простое уничтожение конкурента. Вместо того что бы своим примером СОРЕВНОВАТЬСЯ, заранее создаются условия единственности победителя.

И это опять является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ВОЛИ ЛАЗАРЕВА, но уже не частному высказыванию относительно нашего форума, а по СУТИ ЕГО СИСТЕМЫ.

Об этом предупреждали. Но не так же быстро разваливать вполне по началу здравое дело!

скрытый текст:
Ну да. Не хотят дружить домами. :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#231 не важно » Пн, 16 мая 2011, 20:24

Уйдут люди, которые мешают вам, на новый форум.
А "старый" кто /что/ закрыло ? ПОЧЕМУ (...)- тоже интересно.
не важно
Сообщения: 61
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 14 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#232 Тишина » Пн, 16 мая 2011, 20:34

не важно, :crazy:
А вы щас по -вашему на каком из форумов? :smile:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#233 Krystal » Пн, 16 мая 2011, 22:45

Я думаю, что форум должен быть один, потому что два форума это разделение и лишняя путаница. Будем стремиться к единству. Поэтому выход на форум будет осуществлятся через новый сайт, при нажатии кнопки на верхнем баре, как и сейчас. А форум остаётся этот , только некоторые разделы уберутся чтобы не дублировались разделами нового сайта, например о фильмах, творечестве, опыте. Остаётся ОР, Взаимопомощь, Беседка. Я бы ещё отвела место под названием "Полемика". Участники остаются старые и приветствуются новые; модераторы выбираются форумом и следят за порядком на форуме согласно имеющимся правилам, как всегда. А контент модераторы на новом сайте пусть занимаются информацией сайта, грамотно выполняя свою работу в соответствии с задачами и целями автора сайта. Сайт официальный, а форум для живого общения, а живое общение течёт своим чередом и требует разнообразного подхода и соответственных характеров и личностей у модераторов. Я люблю наш форум -у него есть душа, дух и своеобразная форма - зачем изобретать новый велосипед?
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#234 drovosek » Вт, 17 мая 2011, 1:00

Krystal писал(а):Я думаю, что форум должен быть один, потому что два форума это разделение и лишняя путаница. Будем стремиться к единству. Поэтому выход на форум будет осуществлятся через новый сайт, при нажатии кнопки на верхнем баре, как и сейчас.
Информация.
Вот новый стерильный сайт для белых, пушистых, кудрявых, которых пасут:
http://лазарев.рф/ru/forums/
Спойлер
что-то у меня проблемы с адресом - вход указан на первой странице темы в самом нижнем сообщении Владимира Б
Вот было бы здорово, что бы всё кому новый порядок нравиться "единялись" бы с остальными ОТТУДА.

А здесь бы остались неприглядные бородатые, которые сами ходят.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#235 Krystal » Вт, 17 мая 2011, 1:53

drovosek писал(а):Вот новый стерильный сайт для белых, пушистых, кудрявых, которых пасут:
http://лазарев.рф/ru/forums/
Dvovosek,
А я не видела ещё этот форум -только что увидела. Я иногда захожу на наш форум с лазарева.рф. Пока ничего не могу сказать про бело-серый форум - надо его рассмотреть как следуют. Спасибо за ссылку. Адрес пока набирала вручную, снова регистрироваться не надо, пароль и ник сработал автоматически с нашего форума.
Зелёные, друзья, не пропадайте! Форум это мы!!! :hi:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#236 Valery » Вт, 17 мая 2011, 5:54

Slavnyj писал(а):А удалили не из-за благословения а из-за пункта 3.27. правил.
А Лесник действительно сказал что-то "оскорбляющее честь и достоинство в адрес Сергея Николаевича Лазарева"?
Он его как личность отрицательно оценил, дискредитировал его человеческое достоинство?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#237 oldsatana » Вт, 17 мая 2011, 6:04

Тенденция :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#238 dised » Вт, 17 мая 2011, 6:17

Krystal писал(а):Я думаю, что форум должен быть один, потому что два форума это разделение и лишняя путаница. Будем стремиться к единству. Поэтому выход на форум будет осуществлятся через новый сайт, при нажатии кнопки на верхнем баре, как и сейчас. А форум остаётся этот , только некоторые разделы уберутся чтобы не дублировались разделами нового сайта, например о фильмах, творечестве, опыте. Остаётся ОР, Взаимопомощь, Беседка. Я бы ещё отвела место под названием "Полемика". Участники остаются старые и приветствуются новые; модераторы выбираются форумом и следят за порядком на форуме согласно имеющимся правилам, как всегда. А контент модераторы на новом сайте пусть занимаются информацией сайта, грамотно выполняя свою работу в соответствии с задачами и целями автора сайта. Сайт официальный, а форум для живого общения, а живое общение течёт своим чередом и требует разнообразного подхода и соответственных характеров и личностей у модераторов. Я люблю наш форум -у него есть душа, дух и своеобразная форма - зачем изобретать новый велосипед?
Это сообщение Кристалл натолкнуло меня на мысль, что по существу сейчас на ФДК идет борьба противоположностей. С одной стороны баррикад люди, которые ратуют за серьезное изучение ДК, которому не должно ничего мешать, а с другой - люди, которые приходят на форум не только за этим, но и за свободным, открытым общением с его конфликтами, переживаниями, эмоциями.
Видимо, если победит либо та, либо другая сторона, то форум перестанет существовать. Единства пока не получается.
Возможно, поэтому создание отдельного сайта для общения в рамках изучения системы ДК и сохранение этого форума для живого общения, является и не самым плохим вариантом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#239 oldsatana » Вт, 17 мая 2011, 6:20

dised писал(а):С одной стороны баррикад люди, которые ратуют за серьезное изучение ДК, которому не должно ничего мешать, а с другой - люди, которые приходят на форум не только за этим, но и за свободным, открытым общением с его конфликтами, переживаниями, эмоциями.
А КАКИМ образом возможно СЕРЬЕЗНОЕ изучение чего-либо исключительно теоретически, как оперирование понятиями? Рассматривается ли при этом система Лазарева как некая формальная логика?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смысл общения на форуме. ( информация от С.Н.Лазарева ).

#240 dised » Вт, 17 мая 2011, 6:21

oldsatana писал(а):
dised писал(а):С одной стороны баррикад люди, которые ратуют за серьезное изучение ДК, которому не должно ничего мешать, а с другой - люди, которые приходят на форум не только за этим, но и за свободным, открытым общением с его конфликтами, переживаниями, эмоциями.
А КАКИМ образом возможно СЕРЬЕЗНОЕ изучение чего-либо исключительно теоретически, как оперирование понятиями? Рассматривается ли при этом система Лазарева как некая формальная логика?
Ну я как бы и за практику тоже. Теория будет на новом форуме, практика - на этом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php