О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#161 Brittany » Пт, 23 декабря 2011, 12:10

Монархист писал(а):Я пью только для успокоения, когда возникает прямая опасность для здоровья.
В водке гидролизный спирт - он не представляет прямой опасности для здоровья? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#162 Монархист » Пт, 23 декабря 2011, 12:32

Nora писал(а):
Монархист писал(а):Я пью только для успокоения, когда возникает прямая опасность для здоровья.
В водке гидролизный спирт - он не представляет прямой опасности для здоровья? :unsure:

Когда есть опасность подхватить инфекционное заболевание из-за грязной воды или заболеть после переохлаждения, то стакан водки тогда меньше опасен.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#163 Brittany » Пт, 23 декабря 2011, 12:49

Монархист писал(а):Когда есть опасность подхватить инфекционное заболевание из-за грязной воды или заболеть после переохлаждения, то стакан водки тогда меньше опасен.
Какая опасность таится в праздике когда вы
Монархист писал(а):я пью первые 50 - 100 грамм,
? Переохлаждение или грязная вода))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#164 Charyl » Пт, 23 декабря 2011, 14:17

Марк Омаров писал(а):Если Бог это любовь. Откуда столько страданий в нашем земном мире?
И если не Бог, то кто создал алкоголь и зачем?
Пожалуй, страдают те, кто не выбирает любовь.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#165 ивн » Пт, 23 декабря 2011, 17:00

Монархист по аккуратней с буквами, когда кого-то обзываете (а то не понятно)
И кто вам сказал, что на праздниках другие обязательно напиваются?
Есть анекдот: У здорового мужика на празднике спросили ,почему тот не пьёт,ответ "если выпью мало,мне будет не весело,а если много вам"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#166 Монархист » Сб, 24 декабря 2011, 10:55

Nora писал(а):Какая опасность таится в праздике когда вы
Монархист писал(а):я пью первые 50 - 100 грамм,
? Переохлаждение или грязная вода))))

Мне и эти первые 50 - 100 грамм пить неприятно. Это как бы дань уважения коллективу, с к-м проводишь застолье.
Могу и их не пить, если вы попросите. :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#167 Brittany » Сб, 24 декабря 2011, 19:22

Монархист писал(а):Могу и их не пить, если вы попросите.
:smile: Прошу! Не пить. :angel:
Ром, виски... Но только не эту дрянь(( которую превратили в русский национальный напиток...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#168 Moskvichka » Вс, 25 декабря 2011, 2:44

Всем доброго времени.
Прикольно, но связка подмеченная Монархистом действительно имеет место быть. Только, это не причина возникновения тяги к спиртному. Нелюбовь отца (матери) –это вторично.
Вниманию Монархиста и Марка Омарова!
Вдвойне прикольно, что такие начитанные, мыслящие люди ищут себе причины и оправдания. Даю пошаговую инструкцию для желающих завязать:
Внимание! Средство сильнодействующие, применять единожды, максимум дважды (в виду быстрого привыкания организма). :hi-hi: Употребить перед подходом к спиртосодержащему средству или после просветления в мозгу, но, в период действия абстинентного синдрома, отягощенного муками совести. :hi-hi:
1. Подходим к зеркалу и видим в нем главного виновника всех своих бед, а так же главного спасителя себя любимого! :lol:
2. Смотрим на себя и думаем, что милее душеньке?:
а) Дорога к любви (через боль души и преодоление себя);
б) Превращение в животное с последующей физической деградацией;
3. Выбираем.

Зы. Варианты а) и б) равноправны ибо и тот и другой вариант служат сохранению любви в душе. Правда вариант а) предполагает развитие души и устремление к любви
более интенсивное.
Зы. Если вы выбираете вариант а), то рекомендую начать со снятия агрессии к женщинам (рождающееся через внутреннее поклонение им ), послушать выступления СНЛ в Волгограде 01-02.10.2011 и в Омске 22,23 -10.2011г. (Аккуратно, возможно, уйдя перед этим на пост и воздержание. Желательно прочесть, до последних выступлений, все книги СНЛ. Это не реклама, это техника безопасности! Имхо.).
Внутренний потребитель, раб своих желаний, не желающий никому ничего отдавать
имеет мало шансов измениться. Но, дорогу осилит идущий!
С любовью, Жуткая Жуть.
Moskvichka
Сообщения: 74
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#169 Монархист » Пн, 26 декабря 2011, 15:25

Moskvichka писал(а):Вниманию Монархиста и Марка Омарова!
Вдвойне прикольно, что такие начитанные, мыслящие люди ищут себе причины и оправдания. Даю пошаговую инструкцию для желающих завязать:

Я припоминаю - такой персонаж уже был когда-то, которая заходила в тему и не разбираясь в сути и кто за что ратует, щёлкала по носу на всякий случай обоих диспутирующих.... Москвичка - видимо, её последовательница. :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#170 Марк Омаров » Сб, 31 декабря 2011, 18:10

Монархист писал(а):Поднимаю ведро наверх - а там дохлая мышь. Хорошо, если она туда сама сорвалась и ничем не больная. И приехав домой, я для успокоения выпил стакан водки. Чтоб водка погасила гипотетические инфекционные бактерии мыши.

:-D
Какие только небылицы не придумывают алкоголики, чтобы самооправдаться. :aiai:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#171 Марк Омаров » Сб, 31 декабря 2011, 19:26

Еще о раз об "Иронии судьбы..."
Сразу видно, что ее снял не пьющий Рязанов. Мужчина не может протрезветь к утру, после обильного возлияния ершом, водки с пивом. Даже рядом с Барбарой Брыльской ему было бы похмельно плохо и он не с ней бы говорил не о любви, а добавлял бы коньчок "Юбилейный", что Надя приготовила для Ипполита. :-D
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#172 ивн » Ср, 4 января 2012, 7:08

Актуальная тема,после встречи нового года.Особенно в свете свободной воли,наглядный пример "хочешь пьёшь, не хочешь не пей" ,кто не хочет,а пьёт тоже полезно,подумать почему.
А развешивать ярлыки дело не умное!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#173 Марк Омаров » Ср, 4 января 2012, 19:42

ивн писал(а):Актуальная тема,после встречи нового года.Особенно в свете свободной воли,наглядный пример "хочешь пьёшь, не хочешь не пей" ,кто не хочет,а пьёт тоже полезно,подумать почему.
А развешивать ярлыки дело не умное!

А как вы считаете, для чего Бог изобрел саму возможность пьянеть от алкоголя? С какой целью? ведь ничего в этом мире не происходит случайно. не мог Мудрый не предвидеть будущего пьянства десятков миллионов своих детей.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#174 Млечный путь » Ср, 4 января 2012, 19:48

В божий храм не пускайте меня на порог.
Я - безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера - порок.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.

Омар Хайям.
Млечный путь
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

#175 Марк Омаров » Ср, 4 января 2012, 22:40

Млечный путь,
Млечный путь
http://www.youtube.com/watch?v=RXI03jh5JYY&feature=related
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#176 ивн » Чт, 5 января 2012, 2:40

" Млеку,млеково" И в молоке можно утонуть.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#177 ивн » Чт, 5 января 2012, 3:06

"возможность пьянеть от алкоголя". Ну пьянеть можно не только от алкоголя. "ничего в этом мире не происходит случайно" Надо думать. А насчёт "пьянства десятков миллионов" недавно услышал статистику,"при общем сокращении численности,употребление алкоголя выросло,вывод:вымерли не пьющие". Пришлось 3 и 4 января ездить в город,улицы заполнены автомобилистами как в будний день,несмотря на полицаев. И кто тогда 10суток пьёт?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#178 Марк Омаров » Пт, 6 января 2012, 18:15

ивн писал(а):"возможность пьянеть от алкоголя". Ну пьянеть можно не только от алкоголя. "ничего в этом мире не происходит случайно" Надо думать. А насчёт "пьянства десятков миллионов" недавно услышал статистику,"при общем сокращении численности,употребление алкоголя выросло,вывод:вымерли не пьющие". Пришлось 3 и 4 января ездить в город,улицы заполнены автомобилистами как в будний день,несмотря на полицаев. И кто тогда 10суток пьёт?

Откровенно говоря, здесь трезвенники говорят такие вещи, какие другие и по пьяне не скажут. Странные, лишенные рассудительности и логики, такое впечатление, что им и пить не нужно, потому что голова вечно в тумане.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#179 ивн » Сб, 7 января 2012, 4:48

А обратите внимание как они ведут споры , просто порвать готовы,чтобы в свой рай затащить.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#180 ивн » Сб, 7 января 2012, 9:47

"Монархисту" за его 50грамм,диагноз уже поставили!
А по моему "три конфеты-лакомство,три кило-еда,а месяц поешь одни конфеты... и не надо под страхом смерти запрещать или прятать будет.
Да и приоритеты у человека обнажатся,Что для него важнее!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php