О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#3 Ашикирахо » Пт, 18 марта 2011, 22:20

меня вот папа не особо любит. однако я выпить не люблю. не работает теория то :unsure:
Ашикирахо

#4 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:24

Анарион писал(а):меня вот папа не особо любит. однако я выпить не люблю. не работает теория то :unsure:

Дак и я потомственный алкоголик, но непьющий. :smile:

НЕ всегда у нелюбящих отцов сыновья пьющие, но пьяниц и алкоголиков отцы, как правило, всегда НЕ любили.

P.S. Нужны примеры, кого бы папка любил, а он алкашом стал. :grin:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#5 Castle » Пт, 18 марта 2011, 23:28

Монархист писал(а):P.S. Нужны примеры, кого бы папка любил, а он алкашом стал. :grin:
У меня в службе такой. Когда трезвый - всегда чем-то недоволен. Как напьется, начинает выискивать в работе проблемы, раздувать их в стаю летающих слонов и приставать ко всем ( в том числе и звонить вышестоящему руководству), доказывая что он умный, и только он знает как решить эти проблемы. А в итоге всегда оказывается, что проблемы то и нет. Он говорит, что его неоценили в жизни, он должен занимать должность повыше, быть минимум директором предприятия. А когда протрезвеет - стыдится.
ЗЫ: для более полного описания характера: как проблема со здороьем возникает, то вместе с женой бегут не просто к врачу, а выискивают самого дорогого дктора медицинских наук, с обязательным наличием кучей дипломов, наград и т.д. И по всем другим вопросам ищут самого дипломированого специалиста.
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 230
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#6 Монархист » Сб, 19 марта 2011, 0:26

Castle писал(а):.
Он из рабочей семьи. Из г.Красный Луч Луганской области. Он очень заботится и беспокоится о родителях. И они о нём. Отец гордится сыном, что выбился в люди. Копит деньги с пенсии, чтобы помогать сыну. Об отце он всегда отзывается с любовью, теплотой.

ЗЫ: для более полного описания характера: как проблема со здороьем возникает, то вместе с женой бегут не просто к врачу, а выискивают самого дорогого дктора медицинских наук, с обязательным наличием кучей дипломов, наград и т.д. И по всем другим вопросам ищут самого дипломированого специалиста.

Вышеприведенные факты ("вместе с женой к дорогому врачу"...) говорят о том, что он ещё НЕ алкоголик, а пока только выпивает.

Но случай любопытный. Т.е. нервы треплет не близким (жена к докторам водит, папа деньги с пенсии шлёт), а сослуживцам? А это опаснее в том плане, что сослуживцы, в отл. от жены, детей, родителей, могут и в репу... :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#7 Castle » Сб, 19 марта 2011, 0:44

Монархист, Он из рабочей шахтерской семьи. Из г.Красный Луч Луганской области. Он очень заботиться и беспокоится о родителях. И они о нем. Отец гордится сыном, что "выбился в люди". Копят деньги с пенсии, чтобы помочь сыну. Об отце он всегда отзывается с любовью, теплотой.
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 230
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#8 Марк Омаров » Вс, 29 мая 2011, 9:11

Монархист писал(а):Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

А женский? Нора на наших глазах спивается!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#9 ku_ka_re_ku » Вс, 29 мая 2011, 10:42

Монархист писал(а):бывает 2-х основных типов.

нет особенного типа у индивидуума..
есть различие поведения от соприкосновения с окружающими..
в состоянии опьянения пьяный ощущает внутренний тонкий мир ближнего и реагирует непосредственно по детски..
всё достаточно просто
пьянство связано с отсутствием гармоничного бытия с внешним миром и не умением мир воспитывать..недостатком энергии покоя в Любвиотдачи..либо направление Любви в пустоту(безплодную)..
проверено и исследовано на себе многолетним опытом постижения и наблюдения..
алкоголиком Ся не считаю,но опыт расслабления и различные реакции в опьянённом состоянии знаю по себе..
разные они..
алкоголь уводит от восприятия мира плотного бездуховного..
человек прячется в алкоголь,чтоб своим осуждением и обидою не убивать мир и себя в итоге..
алкоголь=консервация своего рода..
если алкоголь не достаточен для обретения добродушия=тогда включается физическое разрушение..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#10 ku_ka_re_ku » Вс, 29 мая 2011, 10:47

Castle писал(а):Он из рабочей шахтерской семьи. Из г.Красный Луч Луганской области. Он очень заботиться и беспокоится о родителях. И они о нем. Отец гордится сыном, что "выбился в люди". Копят деньги с пенсии, чтобы помочь сыну. Об отце он всегда отзывается с любовью, теплотой.

раздутый эгоизм..причём раздут родителями и женой..
а Душа тёплая..стремится к Любви..
негармоничность от непонимания мироздания..
Castle писал(а):для более полного описания характера: как проблема со здороьем возникает, то вместе с женой бегут не просто к врачу, а выискивают самого дорогого дктора медицинских наук, с обязательным наличием кучей дипломов, наград и т.д. И по всем другим вопросам ищут самого дипломированого специалиста.

предложи психолога..
помогу чем смогу..
сам недавно из Рубежного в Киев на заработки подался..
через Харьков езжу..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 Nadin » Вс, 29 мая 2011, 10:52

Марк Омаров писал(а):А женский? Нора на наших глазах спивается!

не говори глупостей))) По-твоему, все, кто хоть раз попробовали алкоголь, спиваются :-D
Nadin

#12 Lotos » Вс, 29 мая 2011, 11:00

ku_ka_re_ku писал(а):алкоголиком Ся не считаю,но опыт расслабления и различные реакции в опьянённом состоянии знаю по себе..
Дык не один алкоголик себя не считает алкоголиком и больным, спроси у любого психотерапефта. Серёженька неужели употреблять спиртное перестал? Творцы выпивают?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Blonda » Вс, 29 мая 2011, 14:00

Любопытная постановка вопроса - искать виноватых.. :wink:
Что может объединить зависимых от спиртных напитков? :hi-hi:
Может стоит по другому задавать вопрос? Например, что нужно изменить.. в обществе ( в социуме), чтоб такая болезнь не могла процветать буйным цветом?
Основная причина зависимости.. это желание человека - не видеть, не слышать, не учавствовать в реальности.. Вопрос - почему? ответ у каждого будет - свой, личный.., но одно.. ясно - реальность и внутренний мир человека.. психологически - несовместимы, а это уже вопросы.. к мировоззрению каждого человека..
Я знаю такие тяжёлые случаи, когда, человек, просто, чтоб не сойти с ума или не свести счёты с жизнью.. - просто.. беспробудно.. и что? кто-то им предложить альтернативу способен?
Или другой вариант.. - не жизнь, а веселуха.. в угаре.. и что? Тут просто - человек - воспринимает себя, на уровне животного.. только жутко хитрого.., так как обманывать самого себя наверное способен только человек.
Я к чему - искать оправдание социальной болезни.. это.. уже шаг.. назад..
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#14 Марк Омаров » Вс, 29 мая 2011, 14:04

А женский алкоголизм? Это более страшно!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#15 Монархист » Пн, 30 мая 2011, 11:10

Перебирал недавно опять всех пьющих М., кого лично знал. Ну нет никого из них, кого бы любили отцы!

Отец мой алкоголик, дед - не пил, т.к. почти ничего не видел. Отец мой всегда говорил: "Вы ничего со мной не сделаете. Я всегда пил, пью и буду пить". Прожил 55, т.к. до конца жизни был при живых родителях. Дед, как и многие слепые, был эгоистом. Для него было главное, чтобы был кто-то, кто бы его няньчил, а остальное всё по..... В войну, когда он с бабушкой менял шмотки на хлеб по сёлам, он часто ей говорил про отца, к-му тогда было около года: "Давай его возьмём за ногу, да выкинем в снег, чтоб не панькаться с ним. Никто при немцах не спросит". Но бабушка его отстояла.

Дядя Ваня, дальний родственник, у к-го в 70-х я гостил в селе, тоже бухал всю жизнь. Но он стабильно работал шофёром всю жизнь. Его мать любила очень. Когда он пошёл в армию, то написала письмо Ворошилову, что сын единственный кормилец в семье и его - беспрецедентный случай! - возвратили здорового домой через полгода службы. Но именно отец дяди Вани погиб в ВОв.

Отчим мой тоже алкашом был. И, когда напивался, всегда "с теплом" отзывался о своём отце: "Воевал. Сидел в концлагере. Заслуженный человек". Однако это не мешало ему, когда он вернулся в село к нему, издеваться над ним и выбивать с него деньги на выпивку и приходить за деньгами к нему даже в больницу, где он перед смертью с астмой лежал. Но трезвым отчим рассказывал, что отец его в детстве жестоко порол ремнём за плохие оценки.

И я, ой, как не думаю, что этот сослуживец Castle из Красного Луча, к-й "с теплом" отзывается об отце, если он пьяный треплет коллег на работе, чужих людей, то пощадит своих родных и своего отца.

Зэки на зоне тоже "с теплом" там лицемерно вспоминают родителей, однако, возвратившись, устраивают им "весёленькую жизнь".

А то, что общество надо менять, а не себя - дак это общие слова ни о чём. В обществе (социуме) всегда не хватало любви, впрочем, как и в себе тоже. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 ku_ka_re_ku » Пн, 30 мая 2011, 11:24

Монархист писал(а):нет никого из них, кого бы любили отцы!

попробуй связать так
Отец не ЛЮБИТ..
сын не умеет Любить жену..женщина не умеет Любить Мужа=мужик не ищет КАК научиться Любить(литературу-любовницу,другую жену,Отца Небесного) =1 пьёт спивается;наркоманит(сохраняя Душу свою и потомков) ;2 ударяется в цинизм,бабло гребёт,преступлениями всякого рода (продавая Душу свою и потомков)..
как тебе?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#17 dised » Пн, 30 мая 2011, 11:55

Монархист В лекция по аюрведе говорится, что муж пьет от "сухости" жены. Видимо, когда жена пробивает его своей агрессией, то он так приводит душу в равновесие,т.к любви и гармонии у него не хватает защититься.
В 1-ой книге " Опыт выживания" СНЛ пишет, что душа нуждается в радости. А радость в душе нарабатывается отдачей энергии, любовью. Алкоголь также приносит душе радость, но убивает и тело и душу, если им злоупотреблять.
То есть, нелюбовь или отсутствие отца - это может быть только частным случаем причины мужского алкоголизма.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#18 Монархист » Пн, 30 мая 2011, 12:19

ku_ka_re_ku писал(а):попробуй связать так
Отец не ЛЮБИТ..
сын не умеет Любить жену..женщина не умеет Любить Мужа=мужик не ищет КАК научиться Любить(литературу-любовницу,другую жену,Отца Небесного) =1 пьёт спивается;наркоманит(сохраняя Душу свою и потомков) ;2 ударяется в цинизм,бабло гребёт,преступлениями всякого рода (продавая Душу свою и потомков)..
как тебе?

Со всем согласен, кроме "наркоманит, сохраняя душу потомков". Наркота быстро убивает и душу, и потомков. Если алкоголики при благоприятных обстоятельствах жили и по 50 - 60 лет, то наркоманы живут не более 25 - 35.

"Тихий" пьяница, к-й быстро засыпает, уничтожает своё тело, а со временем, деградируя, и свою душу. А "буйный" сразу бьёт и по душам своих близких и потомков. Поэтому у сыновей "тихих" алкоголиков больше шансов быть равнодушным к спиртному.
У нашего соседа в селе и такого же дальнего родственника, "тихого" пьяницы, пила и жена и она была истеричка, покончила с собой, отравилась из-за ссоры с невесткой, старший сын (муж этой невестки) стал алкоголиком и утонул, внешне он больше всех на мать был похож, а 2-й и 3-й сыновья не пьют, 2-й стал военным, а 3-й - ментом, и оба уехали из глухого села в город.
Или я сын "тихого" и мне спиртное всегда было параллельно. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#19 Монархист » Пн, 30 мая 2011, 12:33

dised писал(а):Монархист В лекция по аюрведе говорится, что муж пьет от "сухости" жены. Видимо, когда жена пробивает его своей агрессией, то он так приводит душу в равновесие,т.к любви и гармонии у него не хватает защититься.
В 1-ой книге " Опыт выживания" СНЛ пишет, что душа нуждается в радости. А радость в душе нарабатывается отдачей энергии, любовью. Алкоголь также приносит душе радость, но убивает и тело и душу, если им злоупотреблять.
То есть, нелюбовь или отсутствие отца - это может быть только частным случаем причины мужского алкоголизма.

А если жены и любимой женщины нет и не алкоголик? Таких примеров много.

Я вот думаю, а что, если б я был бы женат? То моей энергетики могло бы не хватить для противостояния женской агрессии и я бы тогда либо пил, либо быстро бы умер. :unsure: Поэтому, согласно теории Аюрведы, меня как бы хранят мои ангелы, и я не встречал женщины, близкой мне по духу. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#20 ku_ka_re_ku » Пн, 30 мая 2011, 12:35

Монархист писал(а): наркоманы живут не более 25 - 35.
и не имеют потомства..
согласен..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#21 ku_ka_re_ku » Пн, 30 мая 2011, 12:37

Монархист писал(а):и я не встречал женщины, близкой мне по духу.

и Я долго не втсречал..
НО
это не помешало Мне иметь троих замечательных детей :tongue:
и БОГАТЕЙШИЙ опыт общения с различными женщинами..с изучением ентого загадочнага духа женщины..несовместимого с Духом Мужчины при отсутствии Любви Истинной..
ох скока Я познал лукавства и изворотливости.. :smile:
но,слава Богу,Меня не постигла участь Колобка :hi-hi: Пока :ninja:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php