О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#421 Монархист » Чт, 28 июня 2012, 11:20

Гм, НЕ проспится и пьяница. У пьяниц разрушается тонкое тело (эфирное и астральное), которое служит защитой от энергетического воздействия различных сущностей. В эту дыру, которая обычно в голове, внедряются духи или бесы и разрушают разум, который отвечает за поведение и контроль человека над желаниями. Ест-но, пьяницы деградируют достаточно быстро, т.к. своими поступками и желаниями руководит уже не он, а вселившиеся в него сущности.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#422 Марк Омаров » Пт, 29 июня 2012, 6:56

"08.04.1977

Володя лежит в Склифосовского. Говорят, что так плохо еще никогда не было. Весь организм, все функции отключены, поддерживают его исключительно аппараты... Похудел, как 14-летний мальчик. Прилетела Марина, он от нее сбежал и не узнал ее, когда она появилась. Галлюцинации, бред, частичная отечность мозга. Господи! Помоги ему выскрестись, ведь, говорят, он сам завязал, без всякой вшивки, и год не пил. И это-то почему-то врачей пугает больше всего. Одна почка не работает вообще, другая еле-еле, печень разрушена, пожелтел. Врач сказал, что если выкарабкается, а когда-нибудь еще срыв, он либо умрет, либо останется умственно неполноценным. Водка — это серьезная вещь. Шутка. "(с)

"16.04.1977

Позвонил Мережко... Есть очень хорошие люди, занимающиеся провидением. Создана на общественных началах лаборатория при Академии художеств... Поговорят с тобой люди с нимбами над головами, и все про тебя знают... Устанавливают связь с твоим энергетическим полем через фотографии. Так, по фото Высоцкого они установили, что у него плохо с головой, легкими, почками и цирроз печени... Ему нельзя терять ни одного дня, кое-что они могут исправить, еще есть возможность... кроме печени... там просто катастрофа...

Высоцкий: телефон не отвечает. Отключен, наверное... Не могу воздействовать на его энергетическое поле... "(с)
http://tululu.ru/read16098/57/
Валерий Золотухин "Секрет Высоцкого"
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#423 Марк Омаров » Пт, 29 июня 2012, 8:35

Charyl писал(а):Вырос в семье, где отец большую часть заработанного пропивал, семья голодала. Из нищего сына алкоголика вырос в фабриканта и мецената, всю жизнь проповедовал трезвый образ жизни. своим рабочим раздавал землю, стройматериал, но тут же отбирал, если те были замечены в дружбе с алкоголем.

Тоже метод.
Но пить или не пить любой человек решает сам. Ни один доктор не вылечит, пока пьяница не поймет, что больше ему пить нельзя, есть более интересные занятия.
Лазарев на одной лекции говорил, что дочь владельца фирмы "Самсунг", миллиардера, его единственная наследница покончила жизнь самоубийством ( или была уже на грани, точно не помню). Есть деньги, все перспективы в материальном мире, а жить ей не хочется. Миллиарды не спасают.
Так и с алкоголиками. Даже в золотом дворце будет пить, не сумев решить своих душевных проблем.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#424 ивн » Пт, 29 июня 2012, 11:15

Марк Омаров писал(а):есть более интересные занятия.
:approve: И ценные.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#425 Марк Омаров » Вс, 1 июля 2012, 6:36

ивн,
Вчера смотрел документальный фильм о А.Косыгине, воспоминания невестки Микояна. Это было лишь один раз. Косыгин был в гостях у него, выпивали отличный армянский коньяк. Алексей Николаевич выпилбольше обычного ( 2 рюмки) и неожиданно превратился из сухого безэмоционального человека в рубаху парня. Очень веселого, простого, добродушного. Интереснейшего собеседника. На следующее утро на нем опять появилась маска сухаря, без какой либо живой человечной мимики.
Певец Александр Новиков наоборот, выпив водки, становится мрачным. Хотя он и трезвый агрессивен.
Вот у Косыгина сущность была очень человечной, а личность это "мундир застегнутый на все пуговицы".
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#426 ивн » Вс, 1 июля 2012, 15:50

Марк Омаров писал(а):сущность была очень человечной,
Правильно,алкоголь как индикатор,не зря говорят,что у трезвого на уме...
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#427 Монархист » Пт, 6 июля 2012, 22:14

Если многие великие артисты не могли обходиться без алкоголя на сцене или в кино, то они не могли ничего сотворить без тех астральных сущностей, к-е внедрялись в их тонкие тела и давали им вдохновение и посыл к созданию образов. Когда эти сущности их покидали, то артисты становились угрюмыми и хмурыми.
Вообще я не раз сталкивался с таким феноменом, когда весёлые, заводные и вдохновенные актёры на сцене вне сцены в обычной жизни были серьёзными, тяжёлыми в общении и немногословными.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#428 ивн » Сб, 7 июля 2012, 1:46

Монархист писал(а): в обычной жизни были серьёзными, тяжёлыми в общении и немногословными.
Зато ТРЕЗВЫМИ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#429 Марк Омаров » Сб, 7 июля 2012, 19:39

Монархист писал(а):Если многие великие артисты не могли обходиться без алкоголя на сцене или в кино, то они не могли ничего сотворить без тех астральных сущностей, к-е внедрялись в их тонкие тела и давали им вдохновение и посыл к созданию образов. Когда эти сущности их покидали, то артисты становились угрюмыми и хмурыми.
Вообще я не раз сталкивался с таким феноменом, когда весёлые, заводные и вдохновенные актёры на сцене вне сцены в обычной жизни были серьёзными, тяжёлыми в общении и немногословными.

Аркадий Райкин не вдохновлял себя коньяком . Но на сцене создавал ощущение, что сам Господь поцеловал его в макушку. А в жизни скучный ворчливый старик.
Андрей Миронов запойно не пил, но до 40 лет был весел в кино, театре и жизни.
Кстати и Высоцкий лучшие роли сыграл трезвым. Пьяным он превращался в агрессивного опухшего мужичка, нудного и противного.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#430 Марк Омаров » Пт, 13 июля 2012, 10:24

ивн,
" - Беда в том, что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой."
Ф.С.Фицджеральд "Ночь нежна"
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#431 ивн » Пт, 13 июля 2012, 14:03

Марк Омаров писал(а):а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.
Всё зависит от ДОЗЫ.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#432 Марк Омаров » Вт, 17 июля 2012, 19:27

ивн,
"Судя по рассказам очевидцев, судьба моя решилась в самолете, на котором Горбачев летел в Мадрид на конференцию по Ближнему Востоку. С подачи, как я полагаю, своего помощника А. С. Черняева первый (и последний) президент СССР сообщил приближенным, что у него есть “нестандартное решение” — направить Бовина послом в Израиль. Приближенные поддержали эту идею. Правда, злые языки говорили, что В. Н. Игнатенко бросил реплику: “Пьет он много”. На что Горбачев ответил: “Но много и закусывает”. Добрые языки утверждали, что не было этого. Наверное, не было. Но ведь в нашей жизни важны не только факты, но и легенды… "(с)
Пять лет среди евреев и мидовцев :: Бовин Александр Евгеньевич
http://tululu.ru/read15512/4/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#433 bukk » Вт, 31 июля 2012, 22:02

запретные меры не работают
Спойлер
Зелёный змий становится драконом

26 июля 2012 («7 секретов» № 30)
Министерство здравоохранения недавно призналось, что пускало деньги и мозги по ветру. Заявив, что запретительные меры на продажу и употребление алкоголя не сработали. Пить стали больше.
Автор: Виктор Авотиньш

А когда это запретные меры срабатывали при одновременной политике спаивания народа? Вы скажете, что решающую роль в количестве употребления алкоголя имеют как раз запретительные меры? Следует лишь довести их до определенной кондиции и склонные к употреблению люди перестанут пить? Уже классики русской литературы писали, что это ерунда, самообман. Или, может быть, для детей, подростков, которые сейчас начинают спиваться в массовом порядке, решающим фактором станет изъятие рекламы алкоголя из СМИ или спиртного из рынков или заправок? Тоже самообман.

Запретов больше - пьянство круче

Печально не столько то, что Минздрав, разрабатывая план по сокращению потребления алкогольных напитков и ограничению алкоголизма на 2012-2014 годы, думает об отказе от ряда вторичных (запрещающих) мер, сколько то, что Минздрав не собирается заменить их первичными мерами. Ведь это не первый такой план. И ныне якобы в силе один, и до него были: Их принимали, а потом всегда удивлялись, что комплекс обозначенных мер не срабатывает. Ах, надо еще увеличить количество запретов и поднять акциз! Доступность и цена - это в понимании властей и в понимании значительной части людей - два основных рычага регулирования пьянства. Я не призываю от них отказываться, но, если регуляторами пьянства выступает только доступность и цена, то для меня это как раз и есть свидетельство наличия политики спаивания. Причем, по мере ограничения легальной доступности и повышения цены, спаивания людей все более паленым или контрафактным алкоголем.

А что же изменили эти программы? Как писали десять лет назад, что у нас потребление алкоголя высокое (это когда выпивается больше десяти литров на глотку одного жителя страны в году, от 5-10 литров - среднее потребление, меньше пяти - низкое), так пишут и теперь. Как писали официальные господа в 2006 году, что нелегальный алкоголь составляет около трети потребления, так пишут и сейчас. Десять лет тому назад обязательное лечение от психотропной, наркотической или алкогольной зависимости полагалось начиная с одиннадцатилетнего возраста, но уже три года (или даже больше) поговаривают, что надо бы с девятилетнего. Оказывается, запретные меры и суровые штрафы не особенно повлияли даже на вождение автомобиля (или велосипеда) в нетрезвом виде. Или, может быть, существенно повысилась культура попоек? Может быть, мы стали выпивать более качественные напитки в более качественных условиях? Судя по динамике заболеваний и смертей, причины которых могут быть связаны с алкоголизмом - вряд ли.

Государственный интерес

И - что есть акциз? Акциз при наличии лишь вторичных мер в борьбе с алкоголизмом, на мой взгляд, есть лишь откупная система, которая введена потому, что государство тоже хочет иметь в этом прибыльном деле свою долю. Если кто еще помнит Северную войну, Петр Первый в ту пору решил, что от продажи водки надо выжать максимум, и ввел на всей территории России циничную откупную систему, раздавая откупы предприимчивым, состоятельным и аморальным дельцам. Я думаю, что и сегодня повышение акциза есть не столько свидетельство борьбы с пьянством, сколько свидетельство того, насколько государство нуждается в доходах от алкоголя.

А слабое или кризисное государство нуждается в таких деньгах все больше и больше. Кроме того, государство наше гуманно... К производителям. Даже к производителям бормотухи. Их-то оно не станет обременять своим желанием иметь все больше и больше со сбыта спиртного. Все желания власти будут изъяты из карманов покупателей. Под предлогом борьбы с пьянством повысят акциз (ставка акциза на вино и крепкий алкоголь с 2007 года по конец 2011-го возросла приблизительно на 50%, на пиво - на 66%). Бутылка подорожает. А если захочется достать выпивку в запретное время - заплатишь двойную цену. Ничего личного. Один лишь рынок и государственный интерес.

В 2001 году один житель Латвии употреблял в среднем 5,5 литра абсолютного алкоголя в году (данные ЦСУ). В 2010 году этот житель употреблял уже шесть литров. Несмотря на запреты по времени или по месту продажи выпивки, несмотря на повышение акциза. И тут учтен лишь легальный алкоголь. К этому следовало бы добавить выпитое нелегальное спиртное и спиртное домашнего приготовления. Максимальная возможная цифра потребления, о которой я читал десять лет назад, была 11 литров на одну печень населения, а в прошлом году от медиков, занимающихся этими всеми зависимостями, я слышал цифру 14 литров (с добавкой "как минимум"). Также я слышал от таможенников, что доля спиртного, который приобретается нелегально, может быть и больше той трети всего потребления, которую назвало Объединение производителей и торговцев алкоголем. В 2010 году исследователи выяснили, что у нас пьют 87,7% мужчин и 81,3% женщин. И, как мне говорил один авторитетный врач (это может быть сплетня, потому что не нашел, где перепроверить) по причине пьянства умирает каждый пятый.

Государство на это все смотрит с умилением. Например, я полностью согласен с констатацией "Телеграфа", что "точки" держатся на хорошем маркетинге и чувстве безнаказанности". Разве это не умиление со стороны власти, когда всем известные точки оказываются более живучи, чем винные магазины рядом с ними? Когда в Прейли люди стали подыхать от какой-то левой бурды, власти и в Риге проявили активность. Места приложения активности упоминались в СМИ. Прошелся я ныне по пяти адресам. В трех из них, при несущественной переориентации на местности, мой рейд оказался успешным. А власти тем временем одной рукой строчат программы по борьбе с алкоголизмом, а другой благословляют народ на пьянство.

В бутылку, чтобы не быть

Я не к тому тут клоню, чтобы оправдать алкоголиков и сделать их личный выбор виной государства. Я лишь говорю - оцените качество политической, экономической и социальной среды в той мере, в какой оно зависит от власти. Раскрепощает ли состояние этой среды возможности человека, поощряет ли его к тому, чтобы он держался достойно? Проще - как влияла власть на наше движение по жизни?

Больше загоняла нас в бутылку или вытаскивала из бутылки? Изменила ли политика ограничения употребления спиртного традиции питья к лучшему или ухудшила их?

Если имеете что возразить, возразите, но я считаю, что власть пока не ахти пытается оторвать нас от бутылки. Кроме того, если раньше индейцы для снятия стресса жевали коку, чукчи кушали мухоморы, а европейцы пили вино, то теперь мы, как бы европейцы, используем все эти приемчики. Предпочитая мухоморам клей. Однако никакого серьезного исследования наших стрессов я не нашел. Нам сподручнее ужасаться от количества алкоголиков-малолеток, чем докапываться до первопричин происходящего. Это еще один признак того, что тут первична все-таки политика спаивания, а не отлучения народа от пьянства.

И я согласен с Николаем Семеновичем Лесковым, который еще в 1861 году писал, что "все меры, возвышающие цену этого продукта и ограничивающие число мест его продажи, нимало не искореняют в народе злоупотребление спиртными напитками. Напротив, высокая цена хлебного вина в некоторой степени сама доводит народ до неумеренности, ибо известно, что человек, не имеющий возможности капитализировать свой заработок, делается равнодушным к сохранению своих добытков, а все остающееся за употреблением первых своих потребностей употребляет на удовлетворение своим порочным желаниям (...) Предполагать успех охранительных мер значило бы предполагать неисполнимое. Итак: как ни велико и ни возмутительно зло, причиняемое пьянством, но все-таки бесполезно стремиться препятствовать ему изданием охранительных правил. И ничего не сделают с этой постыдной страстью никакие конгрессы, кроме тех, которые будут иметь неиллюзорное намерение просветить массы от одержащего их невежества". Обратите тут внимание на слова "возможность капитализировать свои доходы". Вот одна из первичных мер по борьбе с пьянством. Сделать элементарные (!) цели людей достижимыми (дом построить или устроить, детей в люди вывести, мир повидать!). Это и есть нормальная капитализация доходов. А еще я среди первичных мер назвал бы, например, наличие стратегии улучшения психического здоровья общества, его жизнеспособности, как на коллективном, так и на личностном уровне. На данный момент состояние этого здоровья такое же, как и состояние страны. Для значительной части людей оно, к сожалению, таково, что выбор стоит между линять отсюда или спиваться.
Вопрос "быть или не быть?" и вопрос "пить или не пить?" у нас вопросы одного порядка. Если мы выбираем "пить", то слишком часто выбираем "не быть".
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#434 ивн » Ср, 1 августа 2012, 1:53

bukk, :approve: :yes:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#435 Айрим » Ср, 1 августа 2012, 8:47

Монархист писал(а): про такие случаи не слышал, чтоб жена изменилась в лучшую сторону, посветлела сердцем и душой, а муж бросил пить.
в свое время, на форуме в подобной теме Инеська приводила именно такой жизненный пример

ines-ik писал(а):Пример из жизни. Семья моей подруги... очень мудрой женщины, которую господь дал мне в духовные учителя
Она живет с мужем около 20 лет... Он - первый и единственный ее мужчина в жизни. Она любит его настоящей и негасимой любовью всю жизнь... Она - пример для меня того, что такое та самая любовь, о которой часто тут пишут на страницах форума...
За эти годы много чего было в их жизни... в том числе и его бурные романы... Но тема не об этом. Он был алкоголиком много лет... долго... настоящим алкоголиком... Последние перед трезвостью годы он пил постоянно... он запивал водкой завтрак, обед и ужин... а также пил ее просто так... как воду... Суицидальные мысли...попытки... Он был пьян всегда...

Я никогда не слышала от Л. даже намека на ее недовольство им. Она никогда в жизни не сказала (и даже не подумала) дурно о нем. Никогда!!! Она - страдала... Но страдала от того, что его здоровье становилось все хуже и хуже... И еще от того, что он не может найти себе места в этом мире, а она не в силах помочь...

3 с половиной года назад эта ситуация достигла апофеоза - началась белая горячка с дикими проявлениями сумасшествия... Она подняла врачей, положила его в больницу, заплатила серьезные деньги за клинику с программой 12 шагов... Но дело не в этом ИМХО. Она села и стала серьезно разбираться - что такое зависимости... Что такое - ЕЕ зависимости в том числе, а может быть, и в первую очередь... И поняла их, и увидела...(этого человека надо видеть - она святая! хотя и очень земная веселая женщина) И стала работать... и стала ломать себя и меняться...

Он не пьет уже 3 с половиной года... без кодирования и прочих вмешательств. Очень изменился! И я знаю, что это - заслуга Л. Не знаю, насколько... наверное и его воля была, но вытащила его она. Если бы не она - его бы уже не было... И я поняла - что значит: Спаси себя и вокруг тебя спасутся многие... или: Измени себя и изменятся твои близкие... И еще я поняла, что значит - Любить человека... Результат для меня - фантастический... Я много, как и все мы видела пьющих мужчин... Я много видела жен, которые с ними продолжали жить и костерили их на чем свет стоит, поскольку имели право вроде - а то! Она - такая раззамечательная, детишек растит и т.п., а он - мерзавец спившийся! (щас от кого-то из таких получу по башке точно! ) В данном случае для меня пример - истинной любви, понимаете - истинной! Что можно изложить в крошечном постике на форуме?
- Как светятся ее глаза, когда она смотрит на него?...уже 20 лет светятся...
- Как она страдала его страданиями? Странными и малопонятными вобще-то...
- Как она все эти шаги (12 шагов - методика) шла вместе с ним?...
- Как она ни разу!!! не позволила себе его унизить или даже подумать плохо, не то что сказать?!
- Не упрекала, когда он пропивал все деньги?
- Не пилила, а пыталась всегда найти путь к его сердцу через мудрые слова?... Пока могу сказать, что вот его кризис (эта вот горячка) для нее был кризисом тоже... Она вдруг поняла, что ее зависимости также сильны, как и его, хотя и к другому чему-то... Если честно...тема была такая тогда болезненная, что я не стала копать и спрашивать ее, что за зависимости... Она книжек понакупала про зависимости и читала их... А я и сказать не могу - в чем ее зависимости... Мне она всегда представляется ангелом... Особенно по сравнению со мной!

Но вот тогда я четко поняла, что проблемы одного супруга - обязательно имеются в другом!!! В ином варианте, с иными областями приложения, но имеются! И если ты хочешь помочь ему - супругу это сделать легче всего: измени в себе то, что мучает его... И его жизнь изменится в лучшую сторону!!! Я пытаюсь это иногда на форуме сказать, но меня не слышат почти никогда...
более того,
ines-ik писал(а):Напишу еще...
У ее супруга есть друг... Гоша... как брат! Очень близкий! С юности... Гоша относится к тому редкому типу мужчин, которых Господь одарил сверх меры!!! Внешность - кинематографическая!!! Кларк Гейбл, например! Или Джордж Клуни...да...похож даже пожалуй...Прекрасно сложенный красавец огромного роста Таланты - тоже куча... Лучший студент на курсе в меде... Невероятно талантливый хирург! Из таких, которые не только операции с закрытыми глазами делает, но и косточки вправляет легким движением пальцев... Прекрасный голос...играет на гитаре... Очень талантливый художник...для себя, но все же...
Была очаровательная жена, двое прекрасных пацанов...

Спился к 30 годам почти полностью... Из медицины поперли... жена помучившись, ушла, с пацанами видеться запретила... Жить почти негде было... Гоша жил где-то на даче...работал сторожем при деревенской больничке... тайно помогал страдальцам, когда никто не видел и когда был трезв...Пил почти беспробудно... Потом завербовался в Чечню фельдшером - туда брали всех желающих... Ходил в бой вместе со всеми... Ну то есть полевой санитар...Операций кучу там делал...не имел права, но - делал! А куда деться, если парнишка юный от пуль помирает... полевая медицина... Лез под пули, жить считал, больше незачем...

Бросил пить одновременно с К., мужем моей подруги... Он вернулся в жизнь практически с самого дна! Такое чувство, что они, как близнецы братья связаны в этой жизни... Сейчас работает снова врачом, женился, есть дите... Обычная жизнь...
Обыкновенное чудо...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#436 ивн » Ср, 1 августа 2012, 9:15

Айрим, :approve: :approve: :approve:
Очень красиво!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#437 Монархист » Ср, 1 августа 2012, 11:12

Айрим писал(а):
Монархист писал(а): про такие случаи не слышал, чтоб жена изменилась в лучшую сторону, посветлела сердцем и душой, а муж бросил пить.
в свое время, на форуме в подобной теме Инеська приводила именно такой жизненный пример

ines-ik писал(а):Пример из жизни. Семья моей подруги... очень мудрой женщины, которую господь дал мне в духовные учителя
Она живет с мужем около 20 лет... Он - первый и единственный ее мужчина в жизни. Она любит его настоящей и негасимой любовью всю жизнь... Она - пример для меня того, что такое та самая любовь.....

Я ж не сказал, что этого не может быть совсем. Я сказал, что сам таким примерам не был свидетелем. К сожалению, Россия давно уже идёт вслед за Западом по пути модернизации и потребительства в ущерб душе и духовным идеалам. Вы привели в пример редчайший ныне случай женского супружеского самопожертвования - один на десятки тысяч. Но, например, в Чечне так почти каждая женщина готова погибнуть и отомстить за своего мужика. А наш форум пестрит примерами, когда сбежала от мужа, хочется сходить налево, изменила, ъхочется одной для себя пожить и это вошло в "норму" на ФДк. А что ж говорить за тех, кто не читал Дк? :smile:

Сейчас вот новая муля во Взаимопомощи: "восстание" наших женщин (Товарищ Че, Барбарита....) уже против марокканских мужиков. :grin: А ведь Марокко сейчас самая стабильная в мат. плане страна в Магрибе, где не было революций и где король заботится о благосостоянии своих граждан. "Наши" алжирки, ливийки, туниски уже дак давно собрали манатки и посбегали от своих арабских мужиков от нестабильности и постреволюционного неблагополучия. (Кстати, дочь моей соседки этажом выше тоже щас намылилась в Марокко ехать с арабом).

А если ещё конкретно разбирать именно те ваши случаи, то там и уровень интеллекта у мужей был высокий, медики всё-таки и было с чего падать. И потом он от взяточничества и хапужества в медицине и, как следствие, разрушения души и пьянства, ушёл в бескорыстное служение людям и во спасение людей бесплатно на войне. Это спасло и его душу. А в семье, где уровень духовного развития, интеллекта и образования сведен к минимуму, баба может дотерпеть от насилия до такой степени, что муж её просто убьёт по пьяни, оборзев от безнаказанности, уж звыняйте за резкия выражения. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#438 Айрим » Чт, 2 августа 2012, 8:15

Монархист писал(а): например, в Чечне так почти каждая женщина готова погибнуть и отомстить за своего мужика
так и "мужики в Чечне" не ровень русским :grin: у моей коллеги (она женщина преклонного возраста, муж умер) отец был чеченец, в Грозном у него осталось разоренное семейное имение...так вот она своего сына, когда тот "задурил" (пил, гулял, дрался) отправила к родственникам своего отца...сын вернулся другим человеком, сейчас у него семья, свое дело
Вы знаете как сильна их вера? и что за вера у наших мужчин? :( ничего удивительного, что чеченки готовы погибнуть, а в России женщины бросают мужей...ибо с верой у женщин дело обстоит не многим лучше, чем у мужчин - в общей массе, однако, есть счастливые исключения

п.с. причина, корень всех зол один - отсутствие добра, любви, надежды и веры
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#439 ивн » Пт, 3 августа 2012, 1:52

Айрим, А вы знаете,что лучше для человека? Для его развития? Фанатичная,слепая вера или неопределённость сомнения?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#440 Айрим » Пт, 3 августа 2012, 9:35

ивн
вера, напротив, зряча :smile: наверняка слышали о прозорливости старцев и стариц
неопределенность же только создает проблемы, а сомнения - одна из вещей, которая больше всего мешает жизни - какая тут связь с развитием?
имхо
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php