О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#481 Y-ina » Сб, 5 июля 2014, 13:54

Марк писал(а):Счастливые люди время на интернет вообще не тратят
а как они узнают информацию? или счастливые люди ничего не знают, от этого и счастливы? :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#482 Марк » Вс, 6 июля 2014, 14:30

Герка писал(а):Хорошо... если фашизм-это идеология, то какая идея образовала эту идеологию?
На форуме все-таки сложилось приблизительно общее мнение, что основа фашизма в животных инстинктах, которые диктуют такое поведение, и вы это наверное не станете отрицать.
Конечно. Биологическая борьба вида за свое выживание. Отвоевывание территории и кормовой базы у других видов. По формуле выживает сильнейший.
Герка писал(а):Тогда ответьте ..какая идеология может быть у животного? Или вы обвиняете человека в том что он не подавляет свои инстинкты?
Не обвиняю, а говорю, что мерзко в 21 веке, особенно 20 лет подряд читая Лазарева и Библию, не подняться выше животного, не пытаться стать человеком. А наоборот гордиться тем, что ты проявляешь активность в стае хищников.
Герка писал(а):Для всех будут последствия Марк, как для фашистов так и для тех кто их осуждает, ибо они связаны пищевой цепочкой.
Все мы умрем. Только одни запачкав свои руки кровью, а другие чистые душою.
Меня поражает ваша позиция, как и многих либералов в России или Германии. Обвинять защищающихся, а не агрессоров. Как Марфа, зачем они обороняются? Надо было подчиниться Турчинову и Порошенко, не было бы разрушений и беженцев. А не более логично было бы требовать, чтобы они отвели свои войска из Донбасса?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#483 Марк » Пт, 11 июля 2014, 5:31

Герка писал(а):Да, трудно остановить осуждение, когда своя правота глаза застит
Вы хоть понимаете, что сейчас сама же опровергаете суть сказанного вами, осудив меня самого? :-D
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#484 Голока Вриндавана » Пт, 11 июля 2014, 15:58

Марк писал(а):Меня поражает ваша позиция, как и многих либералов в России или Германии. Обвинять защищающихся, а не агрессоров
Как не застит вам глаза. если я никогда не защищала агрессоров. Кто не против нас- тот с нами ? .. Ну что же... разве я где-то писала , что не против извергов которые мирное население расстреливают? У меня тоже есть эмоции, но я стараюсь обращаться к разуму и изучить суть явления, без диагностики невозможно лечение.. Я ни с какими не либералами, все политики - хищники, а я и мухи не обижу ..эх Марк, :pardon:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#485 Марк » Вс, 13 июля 2014, 9:22

Порошенко в запое?
http://zavtra.ru/content/view/poroshenko-v-zapoe/
Изображение
Известный украинский блогер и журналист Анатолий Шарий проанализировал деятельность президента Украины Петра Порошенко за последние дни и пришёл к выводу, что Пётр Алексеевич пьёт, а возможно, что даже находится в запое.
Какова бы ни была усталость человека или стресс, есть признаки по которым можно определить, что человек пьёт. Во-первых, Порошенко, начиная с 1 июля, опаздывал на все заседания Рады, совещания в СНБО и Администрации президента. И опаздывал не на 5-10 минут. Его приходилось ждать по часу - полтора. Причём, в это время у президента не было никаких встреч и поездок.

Во-вторых, реакция Порошенко на реплики депутатов и участников совещаний стала заторможенной, а иногда нелепой. Об этом рассказывают журналисты, а часть материалов есть в открытом доступе на видеохостингах. Таким неадекватным поведением славился Борис Ельцин, пристрастие которого к алкоголю не вызывало никаких сомнений.

Можно было бы предположить, что Пётр Алексеевич пьёт какие-то антистрессовые препараты, но скриншот новостей с заседания Верховной Рады говорит о том, что Пётр Алексеевич пьёт не лекарства. Всмотритесь в разрез глаз, во взгляд, в отёкшее лицо. Порошенко стал напоминать Ельцина. И все эти метаморфозы случились в последнюю неделю, после возобновления АТО - сравните фото выше с любой другой фотографией Порошенко.

Конечно, мы не можем и не имеем права утверждать, что Порошенко злоупотребляет алкоголем. Мы лишь пытались объяснить, почему произошли некоторые изменения в его внешности. По своей ли воле Порошенко возобновил АТО? Верит ли в успех? Не совесть ли он пытается заглушить алкоголем, ведь гибнут люди? А, возможно, он чувствует, что поступает правильно, но с давлением со всех сторон справиться трудно. Вряд ли когда-либо мы узнаем ответы на эти вопросы.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#486 Brittany » Вс, 13 июля 2014, 9:26

Марк писал(а):Вряд ли когда-либо мы узнаем ответы на эти вопросы.
Нисколько не удивлюсь, если появится информация, что его спаивает Путин. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#487 Марк » Пн, 26 января 2015, 18:06

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#488 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 6:23

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php