О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#461 Марк » Ср, 26 июня 2013, 4:53

"Один иностранец (Хитрей) подметил эпизод, достаточно типичный для духовенства того времени. Вот как описывает он случай, свидетелем которого он был лично. «Случится ли свадьба: за священником посылают раз-другой, потому что несчастный поп спит пьяный. Наскучив ожиданием, родственники жениха отправляются к священнику, приносят ему в подарок водку и насильно уводят в церковь, но он не может твердо держаться на ногах и часто падает. В церкви поднимается такой смех и хохот, что с ним едва ли могло сравниться языческое богослужение, совершавшееся в капищах Венеры. Чтобы священник не упал, его нарочно поддерживают и, по совершении таинства, обратно отводят домой»[5].

В Троицкой лавре на одного монаха отпускалась бутылка хорошего кагору, штоф пенного вина, ковш мёду, пива и квасу; пьянство в лавре доходило до того, что перед всенощной в алтари приносились вёдра с пивом и мёдом, и во время службы монахи по очереди подкреплялись. Непомерное пьянство монахов лавры во время службы послужило основанием для сложения специальной поговорки: «Правый клирос поёт, а левый в алтаре вино пьёт».(с)
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#462 Марк » Чт, 3 июля 2014, 12:36

Заметил, что у многих алкоголиков проблемы с зубами. Они быстро выпадают,особенно передние. Видимо это связано с вожделением,желанием зубами ухватить побольше незаработанных наслаждений. Примерно такие же проблемы возникают у молодых женщин, слабых на "передок". Даже если они и вожделеют лишь в душе, не доводя до практики.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#463 Папа_Карло » Чт, 3 июля 2014, 13:15

Марк писал(а):Иностранцев, побывавших в московском государстве в XVI и XVII веках, прежде всего поражало пьянство духовенства, и они в мрачных красках описывали быт и состояние духовенства.

вот другие записки..

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#464 Елена12 » Чт, 3 июля 2014, 14:41

Марк писал(а):аметил, что у многих алкоголиков проблемы с зубами. Они быстро выпадают,особенно передние.
Ой, не могу.
У Вас что - такой круг общения?
Читаешь фразу - "Проблемы с зубами" - представляешь, да, наверное, от стоматолога не вылазят
далее "они быстро выпадают" - да, неверное, лечи -не лечи, все равно -больной зуб удалять, а новый- ставить.
Но фраза "особенно передние" - добила.
Как это могут выпасть передние зубы?
Вот повеселили - так и представила - передние зубы выпали. Запросто так - будто волос с головы.

Давно так не смеялась :-D :-D
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#465 Марк » Пт, 4 июля 2014, 6:36

Елена12 писал(а):Давно так не смеялась
И чего смешного? От того, что написали ерунду?
Вы статистикой обладаете, сколько алкоголиков имеет здоровые зубы? А я по многолетним наблюдениям заметил, что у тех, кто сильно злоупотребляет алкоголем,
нет передних зубов - или вообще, либо стоят фиксы. Алкоголизм это в свете ДК одна из форм вожделения.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#466 Elvi » Пт, 4 июля 2014, 9:40

Елена12 писал(а):Вот повеселили - так и представила - передние зубы выпали. Запросто так - будто волос с головы.Давно так не смеялась
:huh:
Зря смеетесь. Они могут не только выпасть но и сломаться. Особенно если он неоднократно залеченные. Корень остается, а сверху наращивают.
У меня, к примеру так. И подруга у меня так сломала при неудачном падении об угол лестницы.
Правда, мы алкоголем не злоупотребляем. :?
Наверное вожделение внутри душит :hi-hi:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#467 Голока Вриндавана » Пт, 4 июля 2014, 12:21

Марк писал(а):Заметил, что у многих алкоголиков проблемы с зубами. Они быстро выпадают,особенно передние. Видимо это связано с вожделением,желанием зубами ухватить побольше незаработанных наслаждений. Примерно такие же проблемы возникают у молодых женщин, слабых на "передок". Даже если они и вожделеют лишь в душе, не доводя до практики.
Марк, надоело проклятых фашистов клеймить, так взялся за алкоголиков и женщин со "слабым передком" :facepalm:
Да, трудно остановить осуждение, когда своя правота глаза застит. Даже если человек вроде и добрый, но заносит. Зубы Марк, у алкоголиков бывают разные тем более у молодых женщин, а вот слабоволие и отсутствие цели - это как раз признак и тех и других.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#468 oldsatana » Пт, 4 июля 2014, 13:22

Елена12 писал(а):Ой, не могу.
У Вас что - такой круг общения?
Читаешь фразу - "Проблемы с зубами" - представляешь, да, наверное, от стоматолога не вылазят
далее "они быстро выпадают" - да, неверное, лечи -не лечи, все равно -больной зуб удалять, а новый- ставить.
Но фраза "особенно передние" - добила.
Как это могут выпасть передние зубы?
Вот повеселили - так и представила - передние зубы выпали. Запросто так - будто волос с головы.

Давно так не смеялась
Герка писал(а):надоело проклятых фашистов клеймить, так взялся за алкоголиков и женщин со "слабым передком"
Эти посты продиктованы отсутствием осведомленности с творчеством и историей пребывания на форуме Марка.

Марк - алкоголик, открыто это признающий и вполне "официально" уходящий в запои, засоряя в их время форум темами. Это неоднократно обсуждалось на форуме.
Т.е., что касается алкоголизма, он не "осуждает", а - ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#469 Голока Вриндавана » Пт, 4 июля 2014, 15:43

oldsatana писал(а):Т.е., что касается алкоголизма, он не "осуждает", а - ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ
И по поводу слабости женщин - это тоже из личного опыта? Я могу понять, что у Марка выпали зубы и он связывает это со своим алкоголизмом, но то другое он не мог переживать . Хотя конечно..если сменить акцент, то тогда это неосуждение, а сочувствие.
:sorry: Прости Марк.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#470 Елена12 » Пт, 4 июля 2014, 15:49

Герка писал(а):Прости Марк.
Я то же больше не смеюсь :smile:
Запои , так запои.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#471 LiSonka » Пт, 4 июля 2014, 19:07

oldsatana писал(а):Марк - алкоголик, открыто это признающий и вполне "официально" уходящий в запои, засоряя в их время форум темами.
Да. Потому Марка можно понять, в отличие от его непьющих оппонентов.
LiSonka

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#472 Y-ina » Пт, 4 июля 2014, 19:15

Марк писал(а):А я по многолетним наблюдениям заметил, что у тех, кто сильно злоупотребляет алкоголем,
нет передних зубов - или вообще, либо стоят фиксы. Алкоголизм это в свете ДК одна из форм вожделения
а мой знакомый алкоголик с зубами
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#473 Samersen » Пт, 4 июля 2014, 20:02

Y-ina писал(а):а мой знакомый алкоголик с зубами
а у меня нет знакомых алкоголиков
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#474 Rinna » Сб, 5 июля 2014, 0:02

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):а мой знакомый алкоголик с зубами
а у меня нет знакомых алкоголиков
:lol: )))))))))))))))))))
:approve:
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#475 АААААААААА » Сб, 5 июля 2014, 0:07

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):а мой знакомый алкоголик с зубами
а у меня нет знакомых алкоголиков
Rinna писал(а):
Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):а мой знакомый алкоголик с зубами
а у меня нет знакомых алкоголиков
:lol: )))))))))))))))))))
:approve:
тока одни алкоголички!!!
:-D
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#476 Монархист » Сб, 5 июля 2014, 1:11

Если алкоголики хорошо питаются, - а они, как правило не сидят на сладком и мучном, что способствует кариесу, - то так не всегда бывает. Отец мой, алкаш, умер в 55, действительно, без зубов, но он практически не ел нормально, его не кормили, а самому ему было купить пищу не за что. Всё, что он добывал мигом шло на вино. А вот дядя Ваня из деревни, двоюродный брат бабушки по матери, всю жизнь пил всё подряд и умер в 70 с прекрасными зубами. Он всю жизнь работал шофёром и жена его кормила отменно. +Он любил настойку домашнего хрена добавлять к пище, которую наставивал сам на спирте, что укрепляет зубы. И отчим мой, также хронический алк, умер в 52, и зубов у него было больше половины и те повыпадали после 43-х, когда он сидел под Архангельском на севере. Так и у меня почти половины зубов нет, хоть я и не пью. Так что здесь нет жёсткой закономерности, Марк.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#477 Марк » Сб, 5 июля 2014, 6:55

Герка писал(а):И по поводу слабости женщин - это тоже из личного опыта? Я могу понять, что у Марка выпали зубы и он связывает это со своим алкоголизмом, но то другое он не мог переживать . Хотя конечно..если сменить акцент, то тогда это неосуждение, а сочувствие.
Прости Марк.
Поражает ваша самоуверенность, что у меня нет статистики как у наблюдающего человека. Если бы я лично не общался как с алкоголиками, так и с женщинами о которых ходит молва как о сексуально доступных и не видел, что у них нет передних зубов, то я бы и не писал это.
А вы записались в адвокаты к нацистам? Поздравляю!

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:
Герка писал(а):надоело проклятых фашистов клеймить, так взялся за алкоголиков и женщин со "слабым передком"
Да, трудно остановить осуждение, когда своя правота глаза застит. Даже если человек вроде и добрый, но заносит
Возьмите любое религиозное учение. Каждое стоит на чьем-нибудь осуждении. Банальный пример Библия. Не убий. Не воруй. Не прелюбодействуй. Это осуждение убийц, воров, прелюбодеев или нет?
Или Лазарев. Он ведь не играет в доброго волшебника. Мол мыслите позитивно и все наладится. А честно говорит, что положительно мыслить у вас не получится. Вы все равно споткнетесь.
Так что "клеймить" фашистов это не осуждение, о констатация факта. И предупреждение, что подобная идеология приведет к большим последствиям в будущем.
Не ожидал, что и вы из сорта теплых. Печально. :facepalm:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#478 Milady de Winter » Сб, 5 июля 2014, 7:50

Марк, ни одно религиозное учение не строится на осуждении. А такие фатальные заблуждения приводят к алголизму, отсутствию семьи, нормальной работы и денег.
Посмотрите на свою жизнь Марк. Вы счастливы? )))
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#479 Марк » Сб, 5 июля 2014, 7:59

Milady de Winter писал(а):ни одно религиозное учение не строится на осуждении. А такие фатальные заблуждения приводят к алголизму, отсутствию семьи, нормальной работы и денег.
Посмотрите на свою жизнь Марк. Вы счастливы? )))
Раз вы тратите свою жизнь на форум, а не на молодого любимого человека, детей и работу, то это скорее вы сами себя должны спросить. Почему я здесь, а не в гуще жизни? Счастливые люди время на интернет вообще не тратят. Да и Земля это место где бывают кратковременные иллюзии счастья и последующие страдания. Кто этого не понимает, позже мучается гораздо сильнее.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#480 Голока Вриндавана » Сб, 5 июля 2014, 10:32

Марк писал(а):Так что "клеймить" фашистов это не осуждение, о констатация факта. И предупреждение, что подобная идеология приведет к большим последствиям в будущем.
Хорошо... если фашизм-это идеология, то какая идея образовала эту идеологию?
На форуме все-таки сложилось приблизительно общее мнение, что основа фашизма в животных инстинктах, которые диктуют такое поведение, и вы это наверное не станете отрицать.
Тогда ответьте ..какая идеология может быть у животного? Или вы обвиняете человека в том что он не подавляет свои инстинкты?
Там где нет питательной среды, там не заводятся болезнетворные бактерии. Если есть овцы- будут и волки. За что я люблю пьесы Островского, так это за вечные темы.
Для всех будут последствия Марк, как для фашистов так и для тех кто их осуждает, ибо они связаны пищевой цепочкой.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php