О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#441 ивн » Пт, 3 августа 2012, 13:20

Айрим, По вашему,любая вера зряча?
Айрим писал(а):неопределенность же только создает проблемы
Да которые надо решать.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#442 Марк Омаров » Ср, 10 октября 2012, 20:20

уважаемый ивн
Почему так?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#443 ивн » Чт, 11 октября 2012, 2:47

Марк Омаров писал(а):Почему так?
Наверно потому,что "Школа"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#444 сергей св » Чт, 11 октября 2012, 3:31

Из личных наблюдений; все кто прибегает к изменению состояния подобными способами приследуют одну цель -спать в конце...значит какие-то душевные настройки не позваляют здраво оценить и переварить наплывающие эмоции...в принципе в этом можно разобраться (если захотеть.
сергей св

#445 ивн » Чт, 11 октября 2012, 5:09

сергей св писал(а):приследуют одну цель -спать в конце.
А может просто не "видит" другой "ЦЕЛИ"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#446 сергей св » Чт, 11 октября 2012, 5:22

ивн писал(а):
сергей св писал(а):приследуют одну цель -спать в конце.
А может просто не "видит" другой "ЦЕЛИ"?
Скорей значение ей придаёт другое...вот СНЛ где-то писал что алкаголь как-бы время останавливает (решение) а потом всё это в кучу решать приходится...ну да в принципе...и ещё в процесе кувырков новые появляются. Как бы равносильно удовольствия должны быть и последствия...ну как равновесие...то сильно хорошо тоже не хорошо (примерно так.
сергей св

#447 ивн » Чт, 11 октября 2012, 5:29

сергей св писал(а):потом всё это в кучу решать приходится...ну да в принципе...и ещё в процесе кувырков новые появляются.
Мой бывший шеф,говорил "первоочередные дела в первую очередь,а второочередные можно вообще не делать..." и многие рассасывались.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#448 сергей св » Чт, 11 октября 2012, 6:19

Меня раз вопрос посетил почему все так относятся к пьяному человеку даже если он не кого не трогает с осуждением. неприятием...и такой ответ для себя нашёл -это зависть. Человек счаслив и дорога по короткому пути,тоесть магазин ,рюмка, счастье. У других длинно, работа (месяц) зарплата -счастье. Семья,дети,проблемы (пол-жизни) счастье. Та же самая вспышка счастья ,просто у одного дорога кривая и счастье быстротечно ,а у других длинно и стабильно...но цель одна. Так все живут если посмотреть на мир ,каждую секунду человек старается делать именно то что лично ему принесёт как минимум моральное удовлетворение...Так вот дело то не в том в каком состоянии человек ,а в том как он этого достиг. А если человек тупо смотрит на вид это говорит либо о не желании или бессилии изменить момент ..он просто не сможет этого сделать так как считая это плохим он избавляет себя от вмешательства но и соответственно не будет способствовать (как он считает)плохому. (Это моё мнение.
сергей св

#449 ивн » Чт, 11 октября 2012, 10:38

сергей св писал(а):магазин ,рюмка, счастье.
сергей св писал(а):абота (месяц) зарплата -счастье.
Ну наверно не всё так однозначно,не у всех и не всегда. Да и "Счастье" в обоих случаях сомнительно.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#450 сергей св » Чт, 11 октября 2012, 11:34

Счастье от решения поставленной задачи...вот врядли кого-то обрадует если у него что-то не получается...а то что я написал это образно и не факт (это моё понимание.
сергей св

#451 ивн » Пт, 12 октября 2012, 6:05

сергей св писал(а):врядли кого-то обрадует если у него что-то не получается.
Ну ситуации бывают разные,такие тоже бывают.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#452 Марк Омаров » Сб, 13 октября 2012, 8:52

сергей св писал(а):еня раз вопрос посетил почему все так относятся к пьяному человеку даже если он не кого не трогает с осуждением. неприятием...и такой ответ для себя нашёл -это зависть.

Алкоголь - это энергия радости, которой 90% людей на Земле очень не хватает. Наверно действительно завидуют тому, кто решился быстро восполнить этот пробел в своем организме. Мол мы должны эту энергию зарабатывать неделями, а он хапнул все сразу и быстро.
ивн,
Почему разум и алкоголь несовместимы? Работаешь несколько дней, потом и мозолями зарабатываешь деньги. А потом за 1-2 дня все пропиваешь. И еще просыпаешься с головной болью. :grin:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#453 ивн » Сб, 13 октября 2012, 12:31

Марк Омаров писал(а): за 1-2 дня все пропиваешь. И еще просыпаешься с головной болью. :grin:
Мне хватало практически на каждый день,правда работал на четырёх работах одновременно (если это можно так назвать).
А когда просыпаешься, ПИВКА (кайф!)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#454 eXcoRRps-OTETS » Вт, 16 октября 2012, 11:55

16 октября 2012
Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака
http://news.mail.ru/politics/10603141/?sent=1#articlepoll
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#455 сергей св » Пт, 19 октября 2012, 7:48

Материнская кровь говорит "Каждый пьющий достоин хулы",
А отцовская кровь говорит" Не для нас ли накрыты столы ?".
Я не то что бы сильно гулял просто в сны от себя уходил,
Ты внушала мне в жизни я внял-вот я пью я тебе угодил?
"Нет" качает отец головой "Там темно в эту дверь не стучись,
Мало ль что нам внушает живой ,у живых не когда не учись".
Я сижу за бутылкой вина жив отец мой и мать молода.
"Пей коль трудно" мне шепчет она ,он "Коль трудно не пей не когда!".
сергей св

#456 Марк Омаров » Вс, 25 ноября 2012, 18:03

ивн
Нас клеймят за пьянство. А в Индии самые уважаемые религиозные садху шмалят вовсю гашиш и опиум. И ничего... :-D

"Чиллум — приспособление для курения конопли. Представляет собой небольшую прямую трубку, изготовленную из глины или других материалов (стекло, дерево и т. д.). При курении через чиллум в роли фильтра выступает специально обточенный камень, находящийся внутри трубки, который не даёт конопле попасть в рот.

Считается, что родиной чиллума является Индия, хотя они также были найдены в Южной Африке. Индийские садху (аскеты, почитающиеся святыми) — курили чиллумы на протяжении тысячелетий. Курение чиллума для садху является частью религиозной практики. В шестидесятых чиллум начали использовать в Европе и Америке (в основном хиппи)."(с) Википедия
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#457 Марк Омаров » Вс, 2 декабря 2012, 8:52

http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/102-a-ya.html
phpBB [media]

phpBB [media]
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#458 ku_ka_re_ku » Вс, 2 декабря 2012, 12:25

Марк Омаров писал(а):ивн
Нас клеймят за пьянство.

материальное развитие подошло к своему пику..
пьют от ступора в духовном развитии..
есть понятие вечность..его необходимо осознать..наполнить Знанием..
наполнение происходит в паре..Мужчина и Женщина..Мужчина наполняется сам и наполняет Духовным Женщину..
Если женщина тормозит..тогда муж пьёт..
бывают и другие фишки..когда муж не желает..а женщина развития ищет...
вот некоторая информация ..
phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#459 meerkly » Вс, 2 декабря 2012, 12:52

А я пил 15 лет. Я за эти 15 лет превратился в старика.Дом превратил в ад, сам был дьяволом. Это я все образно, конечно, говорю. Я благодарю господа за то, что моя жена не кинула меня в эти трудные годы и конечно же спасибо тем кто меня лечил . Все могут сойти с этого мерзкого пути.
Последний раз редактировалось meerkly Пт, 6 декабря 2013, 9:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.8
meerkly

#460 Марк » Ср, 26 июня 2013, 4:45

«Безмерное упивание»
Иностранцев, побывавших в московском государстве в XVI и XVII веках, прежде всего поражало пьянство духовенства, и они в мрачных красках описывали быт и состояние духовенства. Конечно, и западноевропейское духовенство не отличалось чистотой нравов, но что поражало иностранцев в нашем духовенстве, — это крайняя внешняя распущенность и разнузданность, не стесняемые никакими соображениями о церковном авторитете.

Описывая быт русского духовенства, Олеарий отмечает, что в большие праздники, вечером, всегда можно увидеть священников, валяющимися в грязи[3].

По словам Петрея, монахи проводят свою жизнь в сластолюбии, пьянстве, а вклады на устройство церквей, монастырей и часовен служили только для суетности, невоздержанности и обжорства. Монахи искали только случая, чтобы поесть и попить, и на праздниках до того напивались, что падали на улицах.

Ещё резче отзывается о русском духовенстве иностранец Корб, который пишет, что монахи и монахини, по окончании постов, погружаются во всякого рода распутство, причём более на гуляк, чем на монахов похожи; пьяные шатаются на улицах и, лишившись всякого стыда, нередко там же предаются сладострастию»[4]."
http://www.k2x2.info/istorija/nravy_russkogo_duhovenstva/p4.php
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php