О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 здравствуй день » Пт, 28 октября 2011, 6:09

Мой отец тоже был любителем выпить. Не алкоголик, но одно время был на грани. Незнаю насчет любви к нему отца. Но вроде бы мой отец никогда ничего плохого о родителях не рассказвал. Хотя возможно, и даже очень вероятно, внимания ему доставалось чуток совсем, ведь он был старшим среди 10 детей, нянькался с ними.
Все же, сомневаюсь в Вашей формуле, скорее это более глубокая связка: например ребенок привязчив и ревнив, и родители интуитивно прохладнее к нему относятся, и эта же ревность и чувственность, сидящая в ребенке во взрослом состоянии может проявляться как алкоголизм.
А вот пример наркомана, которого отец любил, но с матерью этого ребенка они развелись знаю. Оба душевнейшие люди и отец и сын, только вот сын умер от передоза в 29 лет, а отец после этого словно вполовину меньше стал, его это напрочь подкосило
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#42 Марк Омаров » Пт, 28 октября 2011, 7:45

Luke писал(а):Ко мне когда приходят гости подарком может быть хороший француский коньяк или бутылка вина ...

А какое у вас было детство? Я его провел рядом с отцом. Он очень хороший добрый человек. Но по праздникам или в выходные, после развода с матерью, на столе всегда была бутылка водки или банка пива. Выпивая отец становился еще более добродушным, веселым, рассказывал мне интересные истории о политике, фантастике, истории. И так вели себя многие мужчины в окружении. В детской крови отпечаталось - лучший праздник для мужчины, это хорошее застолье с обилием спиртного. Или если тяжело на душе, выпей рюмки и боль уйдет.
Кстати, отец и дядя не спились, тьфу-тьфу. На работе добились успехов и уважения. У них крепкие организмы. вечером вроде выпил бутылку водки или 6 литров пива, а в 6 утра поднимается, бреется и на работу.
Монархист писал(а):Как же отец ваш мог отдавать вам свою любовь, если у него самого её катастрофически не хватало и он через алкоголь искал выход на Божественные структуры? :ninja:

А я вообще не знаю, как это через человека транслировать Божественную любовь? На это способны лишь святые высокого уровня посвящения.
Для меня человеческая любовь - это уважение, дружелюбие, теплота, добродушие.
Blonda писал(а):как кто сумел себя в этом недуге - преодалеть.. закаляя силу воли и т.п.

Закалять волю бессмысленно. Потому что проблема не решается, а загоняется вовнутрь. Ее можно осознать. Но если даже врачи не понимают корней, то как обычным людям?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#43 Марк Омаров » Пт, 28 октября 2011, 7:58

Монархист писал(а):Кавказе алкашей традиционно не бывает. Вроде и пьют там много, но не спиваются.

Напомнили мне. Мой командир отделения был сержант Абрамошвили. Крепкий суровый мужик. Но как то в подсобке ночью они нажрались водки.
Утром подъем, а наш сержант встать не может, валяется на койке зеленый и блюет прямо под кровать. Вот вам и знаменитое умение кавказцев держать удар по печени.
Армяне напивались крепко. За что бывали биты офицерами по морде.
Наверно все зависит от той среды, куда попадает человек.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#44 Марк Омаров » Пт, 28 октября 2011, 9:11

Монархист,
Лазарев о пьянстве
/viewtopic.php?f=14&t=31055
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#45 Монархист » Пт, 28 октября 2011, 10:35

Марк Омаров писал(а):А какое у вас было детство? Я его провел рядом с отцом. Он очень хороший добрый человек. Но по праздникам или в выходные, после развода с матерью, на столе всегда была бутылка водки или банка пива. Выпивая отец становился еще более добродушным, веселым, рассказывал мне интересные истории о политике, фантастике, истории. И так вели себя многие мужчины в окружении. В детской крови отпечаталось - лучший праздник для мужчины, это хорошее застолье с обилием спиртного. Или если тяжело на душе, выпей рюмки и боль уйдет.
Кстати, отец и дядя не спились, тьфу-тьфу. На работе добились успехов и уважения. У них крепкие организмы. вечером вроде выпил бутылку водки или 6 литров пива, а в 6 утра поднимается, бреется и на работу.

Пьяный трёп - это всего лишь пьяный трёп и за ним, как правило, ничего не стоИт. Чего-то ж им не хватало, хоть они были и хорошие, и добрые люди, раз пили.

Крепкая печень многих наших отцов и дедов - не их личная заслуга, а заслуга Бога или кармы. Тогда (до сер. ХХ века) рожали всех подряд, семьи были по 6 - 12 чел., многие слабые умирали в детстве, но зато сильнейшие, если выживали, имели такой ресурс сил организма, что бухать можно было безнаказанно чуть ли не до старости.

Это сейчас наделают абортов, напринимают контрацептивов, а потом родят одного слабенького и возятся с ним по больницам.

Марк Омаров писал(а):А я вообще не знаю, как это через человека транслировать Божественную любовь? На это способны лишь святые высокого уровня посвящения.
Для меня человеческая любовь - это уважение, дружелюбие, теплота, добродушие.

Так потому и пьёте, что любви не знаете и что самое страшное, не стремитесь к любви.
Уровень уважения и дружелюбия может быть и пьяным базаром - "Ты меня уважаешь?"
А в Божественной любви алкоголь не нужен.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#46 Brittany » Пт, 28 октября 2011, 10:39

Марк Омаров писал(а):Монархист, Лазарев о пьянстве
viewtopic.php?f=14&t=31055
Аха!)) вот

Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#47 Монархист » Пт, 28 октября 2011, 10:46

здравствуй день писал(а):А вот пример наркомана, которого отец любил, но с матерью этого ребенка они развелись, знаю. Оба душевнейшие люди и отец и сын, только вот сын умер от передоза в 29 лет, а отец после этого словно вполовину меньше стал, его это напрочь подкосило

И наркоманам родительской любви не хватало. Именно любви, а не материальной заботы.
В обеспеченных семьях обычно, при высоком социальном статусе родителей, дети тянутся к любви, но её нет в семье. Родители зацеплены за деньги, работу, положение в обществе. Ну а детям уже эти ценности не нужны и они интуитивно протестуют против них наркотиками.

Наркотик - удовольствие для внешних слоёв души, выход в астрал. Он заменяет и блокирует глубинное общение души с Божественным.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#48 Марк Омаров » Сб, 29 октября 2011, 8:50

Монархист писал(а):Так потому и пьёте, что любви не знаете и что самое страшное, не стремитесь к любви.

А вы значит стремитесь? В чем и как это выражается?
Монархист писал(а):А в Божественной любви алкоголь не нужен.

Вы её сами лично достигли? Или советуете теоретически? :unsure:
Монархист писал(а):Наркотик - удовольствие для внешних слоёв души, выход в астрал. Он заменяет и блокирует глубинное общение души с Божественным.

Повторяю вопрос. Вы сами на практике достигли глубинного общения души с Божественным? :dont_knou:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#49 Монархист » Сб, 29 октября 2011, 10:47

Марк Омаров, наверное, я открыл эту тему не просто так и что-то всё-таки сказать могу про алкоголизм.

Отец мой и отчим были алкашами жесточайшими. Отец говорил: "Я всегда пил, пью и буду пить. И вы ничего со мной не сделаете". Деды мои тоже пили. Но дед по отцу слепым был и у него другая карма была для отработки - слепца. А так он тоже по молодости, когда ещё немного видел, любил выпить. Дядя, брат матери, тоже пьёт. Сам я никогда не любил даже пиво и не тянуло.

Вы ссылаетесь в своём пьянстве на внешние обстоятельства. Мол, мир такой жестокий, а моя жизнь не устроилась, нет ни работы, ни семьи, ни детей. Так не лучше ли залить горе спиртным? Или - Отец мой был добрым и хорошим, каждый день доставал бутылку и весело рассказывал под звон бокала мне о жизни.

Любовь к Богу, действительно, без дел мертва. В чём выражается моя любовь? Ну мне уже как полгода не интересны мысли о любом виде секса. Если этот секс не с любимым человеком. (А любимого человека нету, т.к. не заслужил по карме, в прошлом грехов много). Надеюсь, это состояние отрешения укрепится во мне. Автоматом легче стало справляться с перееданием. + Общение с природой - поля, леса. И это выход на Божественные структуры, когда алкоголь уже не нужен.
Тут у вас "классическая" логика. Жизнь не удалась. Счастья нет. Такой, как возжелал, женщины нет. Значит, надо залить это вином и забыться.
А не легче ли вообще отказаться от желания иметь незаслуженное по карме счастье? Тогда и нечего будет заливать спиртным. Раз нет самого желания.

Да, что ещё объединяло всех моих знакомых пьяниц и алкоголиков - у них не было увлечений и хобби для души. И наоборот. Я никогда не встречал поисковика алкоголика. Да даже среди коллекционеров монет и футбольных прогроамммок их нет. Увлечение как бы удерживает мужской духовный стержень. Хоть коллекция вытягивает с духовного на материальную зацепку. Коллекция как бы мужика заземляет, а алкоголь тянет в астрал, к астральным сущностям. Но всё равно коллекционирование тоже помогает избавиться от пьянства.

Моих "отцов" недолюбили, а они усугубляли своё положение убийством остатка любви в водке. Это наше, русское.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#50 Марк Омаров » Вс, 30 октября 2011, 8:41

Монархист писал(а):Ну мне уже как полгода не интересны мысли о любом виде секса.
Так вы по сути и не живете. В вас не бурлит энергия жизни. Ни секс не интересен ( если бы энергия клокотала, так бы не сказали). Ни выпить нельзя. Ни поговорить с вами.
А что вы знаете о природе пьянства, если сами не пьете? И не пили. Одни теоретические рассуждения.
Сначала запейте на пару лет. А потом можно будет тему продолжить.
Например С.Н.Лазарев. Трудно назвать его неудачником. Жена, дети, известность, финансовая стабильность, интересные друзья, много путешествует.
Почему он с таким трудом, лишь на пороге старости, сумел ограничить себя от излишков в возлияниях? Чего ему не хватало?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#51 Монархист » Вс, 30 октября 2011, 9:16

Марк Омаров писал(а): Ни выпить нельзя. Ни поговорить с вами.

Пьяный базар в жизни я действительно стараюсь отсекать. Он ни к чему не ведёт. Человек видит только своё удовольствие и то, как бы его продолжить.

Марк Омаров писал(а):А что вы знаете о природе пьянства, если сами не пьете? И не пили. Одни теоретические рассуждения.
Сначала запейте на пару лет. А потом можно будет тему продолжить.

Приехали. :wacko: У меня все в роду пили и ещё не хватало мне запить ради эксперимента. :-D
В запоях я не бывал. Но вообще напивался я достаточно часто и на праздниках - последний раз на 8 Марта - и с коллегами по торговле, когда ездил торговать в те города на матче, где их собиралось много - Киев, Днепр, Запорожье.

Марк Омаров писал(а):Например, С.Н.Лазарев. Трудно назвать его неудачником. Жена, дети, известность, финансовая стабильность, интересные друзья, много путешествует.
Почему он с таким трудом, лишь на пороге старости, сумел ограничить себя от излишков в возлияниях? Чего ему не хватало?

Вы не на то смотрите. Лазарев известен не благодаря тому, что любил употреблять белые и красные вина. :-D
Вы смотрИте на то, что он в свои 59 поддерживает физ. форму и может без отдыха проплыть 200 - 300 метров.
И в запоях, насколько я знаю, Лазарев не бывал.
Кстати, красное вино натуральное мне самому очень нравится. И я бы подсел на него. Но нравится мне и компот из красного винограда. Когда я пью этот компот, - а он очень вкусный, - то я представляю, что это вино и есть и тогда зачем пить вино, если и от компота получаешь удовольствие? :grin:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Luke » Вс, 30 октября 2011, 19:32

Монорхист, я вас понимаю ... тот же опыт ...
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#53 Марк Омаров » Вт, 1 ноября 2011, 7:17

Монархист писал(а):И в запоях, насколько я знаю, Лазарев не бывал.

В одной из книг он написал, процитирую не дословно, но близко к тексту." После того как я попил чешского пива в течении четырех дней на отдыхе. У меня начался кровавый понос."
Извините, но 4 дня подряд пить пиво... И у более молодых появятся проблемы по здоровью. Связанные с интоксикацией организма.
На примере Лазарева видно. Что причины пьянства бывают разнообразные. Выпить не прочь и успешные во всех направлениях люди.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#54 Марк Омаров » Вт, 1 ноября 2011, 13:29

Монархист писал(а):Но нравится мне и компот из красного винограда. Когда я пью этот компот, - а он очень вкусный, - то я представляю, что это вино и есть и тогда зачем пить вино, если и от компота получаешь удовольствие?

Если бы вас не волновал алкоголь и вы любили сок больше спирта, вы бы этой темы не создавали? :aiai:
Ваш алкоголизм носит неосознанный характер. Вы латентный пьяница.
Монархист писал(а):А не легче ли вообще отказаться от желания иметь незаслуженное по карме счастье?
Причины алкоголизма всегда внутренние нерешенные проблемы. Потому что много алкоголиков было и есть среди очень успешных людей.
От пьянства умер царь Александр 3, император Петр Великий. Алкоголиками были и по этой причине преждевременно ушли Эдгар По, Джек Лондон, Хемингуэй. Мужчины смелые, талантливые, знаменитые. Среди советских актеров, да и в Голливуде, целая плеяда-звезд алкоголиков. Напишу навскидку -
Микки Рурк, Робби Вильямс, Шон Пенн, Ван Дам, Жерар Депардье, Георгий Бурков, Олег Даль, Юрий Богатырев, В.Высоцкий, Владимир Басов, Милляр ( Баба яга из детских сказок), Николай Еременко, Сергей Филиппов и т.д.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#55 Luke » Вт, 1 ноября 2011, 23:06

""""...Если бы вас не волновал алкоголь и вы любили сок больше спирта, вы бы этой темы не создавали?
Ваш алкоголизм носит неосознанный характер. Вы латентный пьяница ... "

Марк Омаров, так с этим никто и не спорит ... кстати и в том числе Я, ВЫ и ВСЕ кого привлекла эта тема ... иначе если нет в нас проблемы - мы бы в эту тему не вошли ... и не открыли бы ее ...
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#56 Марк Омаров » Ср, 2 ноября 2011, 8:57

Монархист писал(а):Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий.

На мой взгляд, вы не совсем точно расставили акценты:
Писатель-эзотерик Анатолий Некрасов, в своей книге "Материнская любовь" пишет:" Обычно алкоголиками становятся люди не дополучившие материнской любви в детстве. Их мать не проявляла женских качеств - доброты, тепла, мягкости, уступчивости. А проявляла своего внутреннего мужчину - волю, контроль, подавление свободы сына, упрекала его, развила в нем неуверенность в себе и комплекс неполноценности. Во взрослой жизни подобный подавленный мужчина притянул к себе жену, похожую на мать. Волевую, критикующую его неуверенность, командира в юбке. В результате мужчина начинает пить, чтобы потушить в себе агрессию к матери и жене. Но часто получается наоборот. Агрессия вылезает наружу и муж распускает руки. Чтобы поставить женщину на место. Он бьет не женское начало, а мужчину в своей супруге". ( не точно по тексту, но близко по смыслу)
Мужчина пьет, когда его в жизни не поддерживает пространство женской любви.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#57 Марк Омаров » Ср, 2 ноября 2011, 9:00

Luke писал(а):ак с этим никто и не спорит ... кстати и в том числе Я, ВЫ и ВСЕ кого привлекла эта тема ... иначе если нет в нас проблемы - мы бы в эту тему не вошли ... и не открыли бы ее ...

:yes:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#58 Монархист » Чт, 3 ноября 2011, 1:50

Марк Омаров писал(а):Если бы вас не волновал алкоголь и вы любили сок больше спирта, вы бы этой темы не создавали? :aiai:
Ваш алкоголизм носит неосознанный характер. Вы латентный пьяница.

При том, что у меня почти все в роду по М линии алкоголики и пьяницы, я в свои 44 напиваюсь в среднем в год ну 3-4 раза от силы на праздники. И то лишь идя на поводу компании, чтобы не выделяться. В остальные дни я НЕзависим от любого вида алкоголя. Не люблю даже пиво, т.к. оно горькое.

И я считаю я вправе поделиться своим жизненым опытом.

А вы ищите причины и отговорки, чтоб дальше продолжать бухать.

Марк Омаров писал(а):
На мой взгляд, вы не совсем точно расставили акценты:
Писатель-эзотерик Анатолий Некрасов, в своей книге "Материнская любовь" пишет:" Обычно алкоголиками становятся люди не дополучившие материнской любви в детстве. Их мать не проявляла женских качеств - доброты, тепла, мягкости, уступчивости. А проявляла своего внутреннего мужчину - волю, контроль, подавление свободы сына, упрекала его, развила в нем неуверенность в себе и комплекс неполноценности. Во взрослой жизни подобный подавленный мужчина притянул к себе жену, похожую на мать. Волевую, критикующую его неуверенность, командира в юбке. В результате мужчина начинает пить, чтобы потушить в себе агрессию к матери и жене. Но часто получается наоборот. Агрессия вылезает наружу и муж распускает руки. Чтобы поставить женщину на место. Он бьет не женское начало, а мужчину в своей супруге". ( не точно по тексту, но близко по смыслу)
Мужчина пьет, когда его в жизни не поддерживает пространство женской любви.

На фига мне Некрасов! Я от своего опыта отталакиваюсь.
Моя мать не проявляла вышеперечисленных материнских качеств, однако я не пью. Возможно, даже от того, что я не притянул к себе волевую женщину, интуитивно понимая, что она меня или убьёт или сделает из меня алкоголика.

Отец моего отчима порол в детстве за тройки и двойки, как Сидорову козу. Он был старой закалки - коммунист, фронтовик, но сам не пил. Он вложил всю свою злобу с войны и с концлагеря в отчима, к-я проявлялась у него по принципу "против всех", когда он был в запоях. Он нас с матерью чудом не поубивал. Или я его чудом не грохнул. Тоже были такие мысли. И отчим, и его младший брат умерли от асфиксии. Подавились пищей. Брат - хлебом в столовой, отчим - салом. А отец его, правда, в старости, умер от астмы. Гортанно-лёгочные смерти - это гордыня.

Дед мой по отцу также был волевой слепец, медик. И считал своим долгом обеспечить всем необходимым семью (жена - моя бабушка, сын - мой отец и второй сын неродной - от первого брака бабушки), что очень немало для инвалида. Но себя он считал выше и умнее всех.
Вообще, по впечатлениям от общения со слепыми в УТОСе, я могу сказать, что они редко кого по-настоящему любят. Им главное, чтоб за ними кто-то ухаживал. И они ещё долго живут, т.к. не видят горе в миру. Слепота - это блокировка Свыше ужасной гордыни.

В обоих случаях отчима и отца их матери были под властью мужей, во всём им потакали и считали их умными.

В чём я соглашусь, это в том, конечно, что нет одинаковых причин для всех случаев.

Но наверняка если копнуть некрасовских алкоголиков, то их всё-таки отцы не любили гораздо больше, чем их властные матери.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#59 Марк Омаров » Чт, 3 ноября 2011, 9:22

Монархист писал(а):При том, что у меня почти все в роду по М линии алкоголики и пьяницы, я в свои 44 напиваюсь в среднем в год ну 3-4 раза от силы на праздники. И то лишь идя на поводу компании, чтобы не выделяться. В остальные дни я НЕзависим от любого вида алкоголя. Не люблю даже пиво, т.к. оно горькое.

И я считаю я вправе поделиться своим жизненым опытом.

Я, например, не курю. Но не делюсь советами как бросить курить. Потому что пока человек сам это не решит, никакие советы не помогут.Мне табак просто не интересен. На клеточном уровне. А рано утром, когда выхожу на улицу подышать свежим воздухом, а рядом кто то шмалит сигарету, у меня начинается тошнота. Вы же смакуете тему алкоголизма. Сами пить боитесь, но разговор о пьянстве
приносит вам наслаждение, которое заменяет физическое опьянение.
Монархист писал(а):На фига мне Некрасов! Я от своего опыта отталакиваюсь.

Ваш опыт , верней анализ опыта ошибочен. Вы делитесь своими заблуждениями и еще больше запутываете тех, кто хотел бы найти подлинные причины своей зависимости.
Монархист писал(а):Гортанно-лёгочные смерти - это гордыня.

А еще легкие связаны с отсутствием женской любви.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#60 Les » Чт, 3 ноября 2011, 14:07

Ребята, извините, что вмешиваюсь в мужскую тему - но вопрос не в том, сколько и чего вы пьете - а для чего вы это делаете........у СНЛ было в одной из книжек об этом, типа либо ради эгоизма личного - повышение энергии, либо ради отдачи энергии в виде более полноценного общения с другими людьми. Ну подскажите кто-нибудь, в какой из книжек это было - почему одни люди годами пьют и не спиваются, а другие - быстро спиваются? По-моему, Опыт Выживания 2, если не ошибаюсь.......
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php