О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#221 Марк Омаров » Сб, 4 февраля 2012, 11:12

Водолей писал(а):Сначала надо преодолеть тягу к алкоголю, а потом уже говорить о работе... И в любом случае необходимо тренировать свою душу терпеть боль. А если вам и работу хорошую, то толку не будет. Любой стресс, и все сначала...
Я теперь понимаю, почему люди бояться быть открытыми, честными. Не скрывать свою внутреннюю сущность. Вот я не скрывал, что иногда крепко выпиваю. Писал выпимши на Форуме. Но ведь пью я 5-7 раз в год. Допустим за весь период не трезв бываю 1 месяц, а абсолютно адекватным ( в смысле без алкоголя в крови) 11 месяцев. Но есть категория моих идеологических противников, которые мне тычут в нос - ты опять пьян ( а я уже 3 недели как и пива не употреблял), не слушайте алкоголика и т.д. А вот если бы я скрывал свой порок. На меня молились бы как на икону. Такие умные вещи пишет, весь из себя правильный. :-D
Водолей писал(а):Человек загоняет вглубь свою болезнь, ведь алкоголизм это только внешнее проявление болезни души...
Сын этой женщины просто "отзеркаливает" ей ее же недостаток

У меня бабушка была убежденная трезвеница. Ее муж ( мой дед) выпивал по праздникам. Она его пилила и проклинала всех окрестных пьянчуг. Природа отыгралась... Зять мог заявиться к ней домой на рогах, позоря известную трезвеницу перед соседками-сплетницами. Сын стал сильно пьющим.
Моя мама ненавидит пьяниц - я регулярно стал выпивать, потому что атмосфера в семье была нервозной. Расслабиться там было маловероятно.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#222 Марк Омаров » Сб, 4 февраля 2012, 11:14

Ворона писал(а):Что касаемо работы и твоего отношения к этому - я работаю потому, что нужны деньги и таким образом их можно получить. То есть это инструмент. Все разговоры о "свободе" - это просто признак твоей недостаточности энергии. Когда ты её восстановишь, то ты и будешь решать свои проблемы а не ныть о несправедливости мира; потому что мир - справедлив.
А я думаешь не работаю? А отрицать, что мир несправедлив - может лишь слепец. Посмотри как живут люди в бывшем СССР, это при том, что за 20 лет из оборота на Запад вывели триллионы долларов. Абрамович закусывает яйцами павлина, а пенсионерам не за что дрова купить в селах.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#223 Марк Омаров » Сб, 4 февраля 2012, 11:16

Geula писал(а):во первых, в штатах весьма пуританское общество и алкаши там нафик никому на работе не нужны, поэтому лечащегося человека там не имеют права конкретно за это выгнать,( если только он не пьяный на работу пришёл ) но и брать его никто не обязан.
Во вторых обществу тоже алкаши не нужны и общество ничем им не обязанно. Если хочет человек вылечится, это уже другой вопрос, но инициатива должна исходить от человека а не от общества.

По телевизору бывший наркоман, а ныне руководитель какого то общества трезвости в России, рассказывал об этих законах в США. Другой вопрос, что может быть работодатели скрывают от общества информацию о правах бывших зависимых от химических веществ.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#224 Milady » Сб, 4 февраля 2012, 11:20

Марк Омаров писал(а):я пью 5-7 раз в год
Скорее вы не пьете 5-7 раз в год ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#225 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 11:22

Geula писал(а):Скорее вы не пьете 5-7 раз в год ))))
Смотря что считать за "раз". :-D
Ворона

#226 Водолей » Сб, 4 февраля 2012, 11:33

Ворона писал(а):Потому что если чел не выкарабкается сам - то и хрен с ним;
Отсутствие милосердия это как раз таки и есть болезнь души, о которой простоянно говорю в этой теме...
Люди разные - у кого-то есть или сила духа или сила воли, чтобы побороть тягу к спиртному.
Но большинство людей не имеет ни того ни другого. И сколько они не бейся, им просто НЕЧЕМ бороться с тягой к спиртному.
Потому как сила воли - это СПОСОБНОСТЬ действовать через "не могу".
Сила духа это способность действовать через "не хочу", что дает возможность ставить цели и их достигать.
И людям, не имеющим в наличие подобных способностей, рекомендую обращаться к врачам...
Ворона, конечно, видеть мир сквозь призму своих черт характера это естественно, но все же не надо думать, что каждый человек на самом деле является полным подобием твоих качеств...
Марк Омаров писал(а):Я теперь понимаю, почему люди бояться быть открытыми, честными. Не скрывать свою внутреннюю сущность. Вот я не скрывал, что иногда крепко выпиваю
А Вы не бойтесь... Я ведь не боюсь... И , вообще, ценю больше тех, кто что-то в себе преодолел, а не тех, кто ищет недостатки в других, чтобы ими же уколоть , не понимая, что Бог показывает человеку ТОЛЬКО его собственный недостаток.
Я начала потихоньку выздоравливать, когда поняла, что это я должна всем, а не мне... Очень помогает...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#227 Milady » Сб, 4 февраля 2012, 11:48

Ворона писал(а):
Geula писал(а):Скорее вы не пьете 5-7 раз в год ))))
Смотря что считать за "раз". :-D
И правда! Ведь не даром есть же такое понятие как "запой" :D
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#228 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 11:48

Водолей писал(а):Отсутствие милосердия это как раз таки и есть болезнь души, о которой простоянно говорю в этой теме...
Люди разные - у кого-то есть или сила духа или сила воли, чтобы побороть тягу к спиртному.
Но большинство людей не имеет ни того ни другого. И сколько они не бейся, им просто НЕЧЕМ бороться с тягой к спиртному.
Потому как сила воли - это СПОСОБНОСТЬ действовать через "не могу".
Сила духа это способность действовать через "не хочу", что дает возможность ставить цели и их достигать.
И людям, не имеющим в наличие подобных способностей, рекомендую обращаться к врачам...
Я не превозношу до такой степени силу людей против силы бога, чтобы считать, что "спасти" можно кого угодно от чего угодно. Тем более, спасающие зачастую действуют вовсе не из милосердия, а ради своего блага. А человеку иногда проще и лучше умереть, чем жить таким "спасённым". По крайней мере, это будет ЕГО выбор.
Ворона

#229 Водолей » Сб, 4 февраля 2012, 12:02

Ворона писал(а): А человеку иногда проще и лучше умереть, чем жить таким "спасённым".По крайней мере, это будет ЕГО выбор.
Ворона, это выбор человека, а не ваш...
А Бог завещал человеку ЖИТЬ, дав заповедь "Не убей", которая распространяется не только на отнятие чужой жизни, но и своей ( не зря же церковь считает самоубийство грехом).
Вам не кажется, что предлагая человеку умереть вместо того, чтобы бороться, вы влезаете в прерогативу Бога ?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#230 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 12:06

Водолей писал(а):Ворона, это выбор человека, а не ваш...
А Бог завещал человеку ЖИТЬ, дав заповедь "Не убей", которая распространяется не только на отнятие чужой жизни, но и своей ( не зря же церковь считает самоубийство грехом).
Вам не кажется, что предлагая человеку умереть вместо того, чтобы бороться, вы влезаете в прерогативу Бога ?
Так а я про что??! Что это выбор самого человека, не надо назойливо никого спасать! И я ПРЕДЛАГАЮ бороться, а не сдаваться на чужие руки и жить остаток жизни в депрессе.
Ворона писал(а):но он ЗАХОЧЕТ выбраться. Когда ему надоест тонуть
Ворона

#231 Milady » Сб, 4 февраля 2012, 12:20

Водолей, Ворона, если человек не хочет лечится, то это его право. Он добровольно отдаёт все те свои перспективы и возможности другим, выбирая водку. Зато у нормальных людей меньше конкуренции и больше возможностей. Пусть себя гробят , это их выбор, в конце концов Земля и так перенаселена, и тут алкоголь как санитар и как лекарство.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#232 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 12:38

Geula писал(а):Зато у нормальных людей меньше конкуренции и больше возможностей. Пусть себя гробят , это их выбор, в конце концов Земля и так перенаселена, и тут алкоголь как санитар и как лекарство.
Geula, тут дело не в этом, дело в душе.
Я знаю несколько случаев, когда у человека, закодированного "спасателями" - родственниками, почти сразу начинался рак, и он умирал.
Ваши рассуждения не с точки зрения людей, понимающих кармические процессы. Хотя и они имеют право быть, так как подтверждают естественный отбор и выживание сильнейших. Но в этом нет милосердия. Другое дело, что у таких "спасателей", считающих, что запрет - это помощь, его тоже часто нет; есть забота о "благополучии", внешнем. А у души другое благополучие.
Ворона

#233 bukk » Сб, 4 февраля 2012, 12:46

Марк Омаров,

мир в котором мы живем - абсолютно справедлив,
поддерживает это закон света и отражения - сколько энергии - в любом ее состоянии -
человек посылает в мир - столько и получает в ответ,

преломление этого закона в социуме - дает то множество варианов, о которых вы пишите,
упоминая в том числе известного миллионера Абрамовича - ничего вам конкретно не даст -это не анализ дейтсвительности, как вы видимо думаете, а дьявольское проявление разума - увод вас от
понимания вашей судьбы, вашего предназначения,
рождает жалость к себе, увеличивает тоску печаль - и все вы это посылате в мир -
все и получаете в ответ в виде постоянных несправедливостей на работе,
отсуствия возможностей более обеспеченной жизни и,
тоску печаль заливаем алкоголем ,
кстати тут физиология очень простая - тоска печаль подкачивает в организм воду - взникают отеки -
алкоголь стимулирует почки - способствует выводу влаги из организма

самая замечательная энергия любви - вам просто необходимо все ваши знания о мироустройстве,
главное понять - что такое гармония и равновесие каждого текущего момента,
направить на то,
чтобы научиться вырабатывать энергию любви в своем сердце и непрерывно репродуцировать ее в окружающий вас мир

получите в ответ все блага мира :wub: :wub: :wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#234 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 12:54

bukk писал(а):кстати тут физиология очень простая - тоска печаль подкачивает в организм воду - взникают отеки -
алкоголь стимулирует почки - способствует выводу влаги из организма
Она как....... :huh: "Я пью и писаю"..... :smile:
Ворона

Re: О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

#235 Вилохвост » Сб, 4 февраля 2012, 12:58

Ворона писал(а):"Я пью и писаю"
тода лучше кофе
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#236 Водолей » Сб, 4 февраля 2012, 13:00

Ворона писал(а):Я знаю несколько случаев, когда у человека, закодированного "спасателями" - родственниками, почти сразу начинался рак, и он умирал.
А я знаю случаи, когда человек после двух кодировок по 5 лет, начал нормально жить, и он единственный , кто спасся из семьи алкоголиков...
А его отец и брат, понадеявшись на то, что они мужчины, и у них априори есть сила, элементарно не справились с ситуацией... И один и второй, после срыва повеселись... А у них просто не было чем бороться - не все мужчины обладают сильным характером.
Уже много лет прошло, а тот человек очень благодарен врачам...
Бог на нашей Земле врачебную помощь не просто так создал...
И еще один очень важный аспект. Человек , делающий выбор, должен ИМЕТЬ этот выбор.
Если бы я знала, что тяга к спиртному это болезнь, а не просто неумение пить, то скольких бы неприятностей избежала !!! И искала врачебную помощь, но мне сказали, что это просто распущенность, и тем самым заблокировали возможность нормально жить еще на 10 лет. И только, когда болезнь зашла очень далеко, то поняла, что надо перестать верить мнению окружающих. Начала борьбу, и победила - ценой разрыва со всем моим окружением... Но мне было проще, я имею стальную силу духа... Чего нет у большинства людей в наше время...
Это я к тому, что человек должен знать, что тяга к алкоголю это болезнь. И любой, кто употребляет спиртное не как лекарственное средство(напр.для повышения аппетита ) - уже БОЛЕН.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#237 Milady » Сб, 4 февраля 2012, 13:01

bukk, а как же естественный отбор?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#238 oldsatana » Сб, 4 февраля 2012, 13:03

Ворона писал(а):Что это выбор самого человека, не надо назойливо никого спасать! И я ПРЕДЛАГАЮ бороться, а не сдаваться на чужие руки и жить остаток жизни в депрессе.
Ворона писал(а):но он ЗАХОЧЕТ выбраться. Когда ему надоест тонуть
Да.
Только нельзя забывать, что всегда есть точка невозврата.
Когда человек может уже и захочет, и надоест, - а поздно. В большинстве случаев за ней уже и захотеться не может.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#239 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 13:08

Водолей писал(а):Но мне было проще, я имею стальную силу духа... Чего нет у большинства людей в наше время...
Сказала б я Вам, что Вы имеете.... :-D Но Вы хамство не переносите, заболеете ещё на пару лет, а Ваш учитель нам форум порушит... :cry: :-D
Ворона

#240 bukk » Сб, 4 февраля 2012, 13:08

Geula,


ну как же без него :-D
не понял свою судьбу, свое предназначение в этом конкретном воплощении,
на переработку :-D
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php