О муж. алкоголизме - причина, типы поведения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Монархист » Пт, 18 марта 2011, 22:18

Недавно во Взаимопомощи мелькнула тема про мужской алкоголизм. Появились мысли.

Стал вспоминать всех своих знакомых и родственников алкоголиков и всех их объединяло одно - у всех у них либо не было в семье отца, либо отец их не любил.
Причём эта причина отцовской нелюбви уже не подходила к женщинам, подсеших на зелёный змий. (Например, многие помнят алкоголичку №1 Советсткого Союза Галину Брежневу и отец её любил). У женщин другие причины.

Дальше. Мне всегда были интересны разные типы поведения после употребления алкоголя. В общем, модель поведения алкоголиков и пьяниц бывает 2-х основных типов.
1-й тип во время и после выпивки любит душевный разговор ищет приключений, треплет нервы близким и окружающим. Как правило, пустопорожний, но от него такой тип получает удовольствие и видно, что пьяное общение ему приносит удовольствие и он в нём черпает энергию). Понятно, что смягчить буйство такого выступающего алкаша может лишь его неосуждение и любовь к Богу, но это уже несколько другая тема.
2-й тип в состоянии опьянения наоборот спокоен и быстро засыпает.

И вот я пришёл к такому выводу. Те, кто в пьяном виде спокойны и сразу засыпают, не так зацеплены за ревность и вожделение, чем те, кто пристаёт к окружающим и близким. А те, кто и в трезвом виде ревнует и увлекается женщинами, то в пьяном виде те ещё больше не дают покоя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#321 ивн » Пн, 30 апреля 2012, 2:21

Монархист писал(а):Коллекционирование даёт М стержень и силу духа.
Чем бы дитя не тешилось...
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#322 Марк Омаров » Пн, 30 апреля 2012, 6:33

Вчера подрабатывал с одним сварщиком. Мужику чуть за 50. Всю неделю работает на заводе. А на выходные стремится сбежать из семьи в гараж, на дачу, на халтуру. там вкалывает и заливает глаза чарками горилки. Вчера мне признался. Женился в 29 лет на красивой стерве. Сейчас очень жалею об этом. Дома жизни нет, тоска.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#323 Монархист » Пн, 30 апреля 2012, 11:00

ивн, занятная получается логика нашего разговора. Приблизительно так.
Я: -Сейчас для вас открылись большие возможности по информации, связанные с инетом. Ко всему можно подключиться и всё узнать. При СССР мы такой возможности не имели. Книги были дефицитом. Искать в библиотеках инфу тогда тоже не все могли, т.к. советский человек был всегда задействован по месту ежедневной работы.
ивн: -Я работал в библиотеке.
Я: -Но это не мужская работа, раз она не способствовала вашему духовному развитию и привела вас к употреблению алкоголя.
ивн: -Я работал шофёром в библиотеке.

Но тогда вы, как и все советские граждане, должны были прикладывать такие же усилия для получения инфы. Т.е. это надо было перебрать каталоги с названиями книг, потратить время. Не думаю, чтобы библиотечного шофёра допускали в книгохранилище. Единственное преимущество ваше было, действительно, в том, что вы как бы на работе находились и не надо было специально ездить в библиотеку . А работники отделов целый день в тишине маялись от скуки и там просто нечем было заняться, как читать литературу в рабочее время.
(Я, например, в советские годы, до 1991 года, помню, что искал в библиотечных каталогах археологические труды с названиями и расположениями древних селищ и пересматривал старые городские газеты 30 - 50-х годов с футбольными отчётами).
Словом, вы не прикладывали усилий ни тогда, ни сейчас, хоть возможности у вас были и есть. :(

Но мне пофику ваша игра в недоговоры, т.к. я нигде на этом форуме не утверждал, что имею способности к диагностике и наоборот всегда говорил, что не могу ясно просмотреть ситуацию, как это делают экстрасенсы. Так что здесь я не лажаюсь и всегда веду разговор по факту сказанного и увиденного. (Так просто и твердолобо :-D )
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#324 ивн » Вт, 1 мая 2012, 3:31

Монархист писал(а): Не думаю, чтобы библиотечного шофёра допускали в книгохранилище.
Зря вы так думаете,Даже в спец.хран попадал.
Монархист писал(а):привела вас к употреблению алкоголя.
Употреблять стал задолго до того.
Монархист писал(а):Книги были дефицитом.
Для меня ни когда небыли.
Монархист писал(а):Словом, вы не прикладывали усилий ни тогда, ни сейчас, хоть возможности у вас были и есть.
Это правда,но всегда "случайно" попадалось,что мне нужно,и стоял выбор,"или пиво или нужная книга",один раз выбрал пиво,книгу больше не встречал.
Монархист писал(а):Но мне пофику ваша игра в недоговоры
Простите,а что может быть непонятного в словах "
ивн писал(а):Чем бы дитя не тешилось.
???
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#325 ивн » Вт, 1 мая 2012, 3:38

Марк Омаров писал(а):Женился в 29 лет на красивой стерве. Сейчас очень жалею об этом.
Ну это ведь его выбор был,тогда и сейчас,чего жалеть ушел и всё.
Марк Омаров писал(а):Дома жизни нет, тоска.
Раз не уходит,наверно не всё так просто.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#326 Монархист » Ср, 2 мая 2012, 13:51

ивн писал(а):
Монархист писал(а): Не думаю, чтобы библиотечного шофёра допускали в книгохранилище.
Зря вы так думаете,Даже в спец.хран попадал.
Монархист писал(а):привела вас к употреблению алкоголя.
Употреблять стал задолго до того.
Монархист писал(а):Книги были дефицитом. Не думаю, чтобы библиотечного шофёра допускали в книгохранилище.
Для меня ни когда небыли.
Зря вы так думаете. Даже в спецхран попадал.

Но тогда причина вашего сегодняшнего уныния, извините, в зажратости.
То, что легко даётся, то легко и уходит.
Мне информация никогда легко не приходила. И если мне какие-то знания давались, то я бы ни за что не променял их на кухоль (по-украински, бокал) пива или вина.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#327 ивн » Ср, 2 мая 2012, 13:59

Монархист писал(а):извините, в зажратости.
А в чём зажратость по вашему?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#328 Монархист » Ср, 2 мая 2012, 14:09

ивн писал(а):А в чём зажратость по-вашему?
Иметь при СССР доступ в книгохранилище и спецхран, когда за каждую художественную билиберду типа "Всадник без головы", детективы Сименона, макулатуру надо было сдавать, а научно-популярная литература стоила в "Букинистах" больших денег или обменивались в категориях на равноценную...
И потом иметь четверых детей и построить дом - не каждому это дано. Это заслужить ещё надо праведной жизнью в прошлых жизнях. Многие об этом только мечтают. А вам это далось относительно без напряга.
И плата за это всё - уныние на старость лет, потому что вас уже не прославляют, старики мало где нужны, и вы не окружены любовью.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#329 ивн » Ср, 2 мая 2012, 14:18

Монархист писал(а):Иметь при СССР доступ в книгохранилище и спецхран
Для этого и устроился туда работать.
Монархист писал(а):иметь четверых детей
Простите ПЯТЕРЫХ.
Монархист писал(а): относительно без напряга.
Вот именно это и напрягает.
Монархист писал(а):потому что вас уже не прославляют, старики мало где нужны, и вы не окружены любовью.
Извините ЧУШЬ полная, вы бы видели что было на моём дне рождения!
Монархист писал(а):И плата за это всё - уныние на старость лет,
Наверно потому что тупик.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#330 Монархист » Ср, 2 мая 2012, 15:38

ивн писал(а):
Монархист писал(а):Иметь при СССР доступ в книгохранилище и спецхран
Для этого и устроился туда работать.

Тогда почему знания ни к чему вас не привели?
Я тоже, ознакомившись с эзотерикой, как был в социальном статусе никто, так им и остался. Однако я считаю, что все эти знания я получил НЕ зря.

ивн писал(а):
Монархист писал(а):иметь четверых детей
Простите - ПЯТЕРЫХ.

У моей бывшей тоже четверо от первого брака и пятый - мой. Первый муж её забухал и она его выгнала из дому и он уехал к родителям в село. Этой зимой его родители умерли и его брат приватизировал неплохой дом близ курортного водохранилища и выгнал его оттуда. У него даже нет паспорта и гражданства Украины. Это ему где-то 58. Своим детям он устраивал "весёлую" жизнь, когда вместе жили, однако старшая дочь его приняла жить сейчас. Она тоже уехала в деревню к мужу и там есть жильё. Так что где-то повезло.


ивн писал(а):
Монархист писал(а):потому что вас уже не прославляют, старики мало где нужны, и вы не окружены любовью.
Извините ЧУШЬ полная, вы бы видели что было на моём дне рождения!

Ну так ДР один раз в году бывает, а смысл жизни для себя нужно найти на КАЖДЫЙ день.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#331 ивн » Чт, 3 мая 2012, 2:34

Монархист писал(а):Тогда почему знания ни к чему вас не привели?
Привели сюда,здесь знакомясь с другими идеями,мыслями,позициями пытаюсь осмыслить свою жизнь.(ни хрена не получается)
Монархист писал(а):я считаю, что все эти знания я получил НЕ зря.
И что,а дальше?
Монархист писал(а): вас уже не прославляют
Монархист писал(а):вы не окружены любовью.
Интересно почему уже? Меня никогда это не интересовало.
Монархист писал(а):Ну так ДР один раз в году бывает,
Прибавьте Ещё 10 ДР,И это только жены,детей,внуков.
Монархист писал(а):смысл жизни для себя нужно найти на КАЖДЫЙ день.
По моему лучше на ВСЮ ЖИЗНЬ. У меня почему-то не складывается каждодневный в жизненный.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#332 Марк Омаров » Чт, 3 мая 2012, 5:53

Монархист писал(а):И потом иметь четверых детей и построить дом - не каждому это дано.

В моем классе были четыре многодетные семьи. Родители пьющие, работали ( иногда) дворниками или слесарями. Дети - хулиганы, второгодники. Одна девочка забеременела в 15 лет. Что это за заслуги по прошлым жизням? :dont_knou:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#333 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 10:33

Марк Омаров писал(а):
Монархист писал(а):И потом иметь четверых детей и построить дом - не каждому это дано.

В моем классе были четыре многодетные семьи. Родители пьющие, работали ( иногда) дворниками или слесарями. Дети - хулиганы, второгодники. Одна девочка забеременела в 15 лет. Что это за заслуги по прошлым жизням? :dont_knou:

Это переход из количественного состояния нации в качественное. Если б не было количества, то не было бы и качества.
Марк, вы рассуждаете с позиции потребителя благополучия. В Российской Империи демографический взрыв на селе конца XIX века и в первой половине ХХ-го тоже сопровождался нищетой и пьянством. Но из 10 - 15 детей в крестьянской семье 3-5 умирало в детстве от болезней, ещё у 2-3-х не складывалась судьба, спивались, а остальные 3-7-8 выживали, становились мастерами своего дела, обзаводились семьями и даже давали образование детям и дети поднимались на более высокий социальный статус. На Руси ведь большинство известных династий купцов, промышленников, мануфактурщиков вышли из крестьян. Это потом, при коммунистах, когда народ и его инициативу полностью обыдлили, в руководство промышленностью пришли евреи.

Также сейчас и на Западе пока большинство немцев и французов рассуждают также, как вы, - "Как же мы будем рожать, у нас нет средств на свой коттеджик и Бентли, ещё не сложилась карьера...", - то арабы и негры рожают при любых ситуациях и мат. условиях. А их дети-внуки потом, через несколько десятков лет, уже заменят в бизнесе и политике белых европейцев.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#334 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 11:08

Удалён повтор
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#335 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 11:13

Удалён повтор
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#336 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 11:15

Удалён повтор
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#337 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 11:34

Удалён повтор
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#338 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 11:46

Удалён повтор
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#339 Монархист » Чт, 3 мая 2012, 12:18

ивн писал(а):
Монархист писал(а):Тогда почему знания ни к чему вас не привели?
Привели сюда,здесь знакомясь с другими идеями,мыслями,позициями пытаюсь осмыслить свою жизнь.(ни хрена не получается)

Нет, ну интерес к изменениям с вашей стороны, действительно, есть. Иначе я б с вами вовсе не разговаривал. Как со своим дядей. У него тоже этот кризис возраста. Троих детей поднял и одну дочь неродную, сейчас, под старость лет бухает, это его единственная отдушина. Жена материально зависима, но ей повезло - хорошая работа медсестры в гинекологии, где дают на лапу и это позволяет ей содержать всю семью - дочь-разведенку с внучкой, сына в институте. Ну а дяде пенсии на бухло хватает, а другого ему не надо. И он частенько подмазывается ко мне на пьяный базар по телефону, но я решительно пресекаю с ходу эти разговоры и он очень обижается. :smile:

ивн писал(а):
Монархист писал(а):вы не окружены любовью.
Интересно почему уже? Меня никогда это не интересовало.
Монархист писал(а):Ну так ДР один раз в году бывает,
Прибавьте Ещё 10 ДР,И это только жены,детей,внуков.
Это уже ваша зацепка за ДР.
Мне просто интересно разгребать ваше дерьмо и интересно, как долго вы будете упорствовать в нём, имея всё же доступ к знаниям в отл. от моего дяди, к-й также всю жизнь шофёром проработал, но книжек не читал и инетом пользоваться не умеет.
Отгуливать все ДР большой родни - это банальный алкоголизм. :grin:
Кстати, вот мой ДР никто на этом форуме не знает, а вы свой уже засветили. Как же я могу вам поверить, что вас НЕ интересуют выражения своих чувств к вам со стороны родственников и друзей? :smile:

ивн писал(а):
Монархист писал(а):я считаю, что все эти знания я получил НЕ зря.
И что,а дальше?
Это и есть прагматика. Дальше ничего в том смысле, что вы под эти подразумеваете..
Эти знания и то, что я перестал зависеть от вожделения к чему бы то ни было, материализуются в благополучие в следующих жизнях. А в этой жизни этого достаточно, чтобы просто выжить и радоваться каждой минуте жизни. :kajf:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#340 ивн » Пт, 4 мая 2012, 3:26

Монархист писал(а):Это уже ваша зацепка за ДР
Да, тут вы наверно правы,
Монархист писал(а):Отгуливать все ДР большой родни - это банальный алкоголизм
А тут нет, пить можно по любому поводу и без повода. ДР для нас это как "контрольная точка сбора",все бросают свои личные дела и собираются для общения между собой (это сплачивает и одновременно показывает приоритет ценностей).
Монархист писал(а):Мне просто интересно разгребать ваше дерьмо
Извините ВЫ ассенизатор мазохист?
Монархист писал(а):также всю жизнь шофёром проработал
Я не писал,что всю ЖИЗНЬ работал шофёром,у меня шесть профессий,последняя Фермер.(а это ещё дюжина специальностей).
Монархист писал(а):Как же я могу вам поверить, что вас НЕ интересуют выражения своих чувств к вам со стороны родственников и друзей? :smile:
Интересуют,но я такой какой есть.
Монархист писал(а):материализуются в благополучие в следующих жизнях.
ЭТО ваша ЦЕЛЬ?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php