Япония *

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дежанейров » Пт, 11 марта 2011, 13:55

Мощнейшее за 140 лет (то есть с тех времен, когда в Японии начали вести официальные записи) землетрясение у северо-восточного побережья страны создало угрозу гигантских цунами по всему Тихоокеанскому бассейну - соответствующее предупреждение получили государства и острова, от Гавайев до Центральной Америки.

Среди территорий в "зоне опасности" числятся Россия, Тайвань, Филиппины, Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Гондурас, Чили, Эквадор, Колумбия и Перу. Предупреждение для Австралии и Новой Зеландии было снято.


Дежанейров
Автор темы


#821 DmitryDV » Вс, 9 октября 2011, 12:37

Семки против радиации...
А заметили как все забыли про Фукусиму? Что-то не слышно завываний всяких гренписовцев и прочих бесноватых зеленых. Где слезливые репортажи про несчастных больных японских детишек? Где страшилки о облученных подневольных работниках станции? Все же помнят какая истерика была после Чернобыля?

А кстати про Чернобыль! Если кто не в курсе, то как раз через такое время, что сейчас прошло после аварии в Японии - в Чернобыле уже стоял надежный железобетонный саркофаг. Его там построили за полгода! Убрали самый загрязненный грунт вокруг станции и практически ликвидировали аварию... За ПОЛ ГОДА...

А знаете что делают, в так внезапно забытой, японской Фукусиме? Кто не следит за темой - тот сейчас подумает, что я издеваюсь:

"Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались. Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства. (см. ниже)"


Да да - вы можете поверить своим глазам - косоглазые обезьянки полгода разбрасывали семена подсолнухов пока реакторы парили в атмосферу горячими зонами! И тишина...

А помните все визги про диких русских, что в Чернобыле вызвали "общемировую трагедию". Карикатуры там про неуклюжего медведя с тонкой атомной техникой? Так вот - отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками - отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг - а передовые роботизированные японцы в уже совсем другой технологической эпохе разбрасывают семечки!!! Семки, бл@ против радиации...

И вы еще скажите, что мы живем не в какой-то кривой антиутопии :(

http://szhaman.livejournal.com/874470.html?view=19504870#t19504870

— 19.09.2011 05:18 —
Подсолнухи, посаженные после аварии у АЭС «Фукусима-1», почти не впитали радиацию

Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались. Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства.

Подсолнухи оказались неэффективными поглотителями радиации, в первую очередь из-за того, что их семена прорастают на глубину больше одного метра, тогда как основная доля радиоактивного цезия содержится в первых 2,5 см почвы.

Министерство подчеркивает, что метод «срезания» верхних слоев зараженной почвы и перемещение их в специальные хранилища «оказался куда более действенным».

Но главная проблема заключается в том, что с каждым днем цезий проникает все глубже в почву и впитывается в нее все сильнее, затрудняя и без того сложный и трудоемкий процесс ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1». ИТАР-ТАСС
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#822 Ольга Совякина » Ср, 2 ноября 2011, 9:53

Во втором реакторе аварийной японской АЭС "Фукусима-1" обнаружены признаки цепной ядерной реакции. Для ее нейтрализации специалисты закачивают в ядерную установку воду с борной кислотой.
Представители энергетической компании TEPCO сообщили сегодня, что в одном из реакторов атомной электростанции, пострадавшей в результате сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта, найден радиоактивный газ. Установка очистки воздуха зафиксировала наличие радиоактивных изотопов ксенона-133 и ксенона-135, которые являются побочным продуктом ядерного деления.

По мнению экспертов, наличие ксенона свидетельствует о возможном начале цепной ядерной реакции. В качестве меры предосторожности было принято решение ввести в трубу реактора борную кислоту, способную остановить деление ядер.

Впрочем, специалисты ТЕРСО уверяют, что речи о серьезной опасности пока не идет, передает Associated Press. Датчики не зафиксировали во втором энергоблоке повышения температуры, давления и уровня радиации.

Согласно заявлению компании, концентрация радиоактивных материалов внутри реактора не достигла критического момента, когда ядерные реакции становятся необратимыми. Так что обнаружение ксенона никак не повлияет на дальнейшие усилия ядерщиков по охлаждению аварийного реактора.

"Мы убедились, что реактор стабилен, и мы считаем, что это (происшествие) не окажет никакого влияния на нашу работу", - сказал представитель TEPCO Осаму Екокура. Он также добавил, что утечек радиации за пределами станции не обнаружено.

В свою очередь, пресс-секретарь Национального агентства по ядерной и промышленной безопасности Хироюки Имари заявил, что обнаружение газа не рассматривается как наличие серьезной проблемы. В настоящее время специалисты выясняют причины его появления.

Отметим, что накануне небольшой инцидент случился на атомной электростанции Сан-Онофре в американском штате Калифорния. По сообщению оператора станции Southern California Edison (SCE), на АЭС произошел выброс аммиака в результате аварии в паровой системе, которая используется для привода турбин. С участка, где произошла утечка, рабочих эвакуировали, однако в других частях АЭС работа не останавливалась. Утечек радиации не зафиксировано, здоровью сотрудников станции ничего не угрожает.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#823 Ольга Совякина » Ср, 2 ноября 2011, 9:54

Ольга Совякина писал(а):здоровью сотрудников станции ничего не угрожает
:wacko:
Как мне это фраза нравится :bravo:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#824 Yur@ » Вт, 29 мая 2012, 15:42

Music_DJ писал(а):
В Японии расследуют обстоятельства гибели российского генконсула Владимира Пушкова. Накануне он получил смертельные травмы в результате падения с обрыва. Там же пострадал еще один наш дипломат.
http://news.mail.ru/society/9081091/?frommail=1

Я бы конечно поверил в случайное падение :-D В любом случае - знак нехороший :smile:
раньше за такое войну объявляли
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#825 Feuer » Вт, 29 мая 2012, 16:55

отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками - отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг
добавьте, что 600 000 ликвидаторов в этом участвовало.
А Японию, "лечат". Наши медиумы, лет 15 назад еще о проблеме говорили, но кто их слушает? Да и решить "полюбовно", невозможно. Японцы загордились, зажирели. Они с такой нищеты выбрались, что "мама не горюй". В их религии, нет понятия о прощении, как и в покаянии. Их Будда силен, но не Бог. У них появится шанс, если они примут Православие. А состояться это может, только как чудо. Вот такие дела с Японией.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#826 unicorn55 » Вт, 29 мая 2012, 18:52

Yur@ писал(а):раньше за такое войну объявляли
С чего бы? Если чел реально по своей вине навернулся.
Пусть консулы между собой и воюють
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#827 Yur@ » Вт, 29 мая 2012, 18:59

unicorn55 писал(а):
Yur@ писал(а):раньше за такое войну объявляли
С чего бы? Если чел реально по своей вине навернулся.
Пусть консулы между собой и воюють
это да, если реально по своей вине. а если нет.. хотя мы и так с Японией юридически в состоянии войны.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php