философия и математика

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tigrizia » Сб, 2 октября 2010, 18:00

многие великие математики были философами.
Например Пифагор, Фалес, Евклид, Архимед.....
А Платон говорил что не возможно философствовать с человеком не знающим математику.

Итак, предлагаю вам придумывать свои варианты взаимосвязи этих двух дисциплин и порассуждать о том, какую роль философия играет в развитии общества и как она связана с другими науками.
tigrizia
Автор темы


#161 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:07

gosha65,
прикола никакого нет. посто когда я эту задачу услышала я рассуждала также как Скво. и тольео потом до меня дошло что к чему. :smile:
по моему очень интересная задачка для детей :smile:
tigrizia
Автор темы

#162 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:07

gosha65,
прикола никакого нет. посто когда я эту задачу услышала я рассуждала также как Скво. и тольео потом до меня дошло что к чему. :smile:
по моему очень интересная задачка для детей :smile:
tigrizia
Автор темы

#163 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:11

tigrizia писал(а):прикола никакого нет. посто когда я эту задачу услышала я рассуждала также как Скво. и
привет , мож не в тему скажу , я приучил себя ( если задали вопрос или задачку ) и есть время , то читать этот вопрос раза 3-4 подряд . пока не думая над ответом . просто внимательно читать и всё . решение приходит само ....
gosha65

#164 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:18

gosha65,
интересно :smile:
я в принципе не люблю перечитывать и пересматривать. начинаю решать сразу и если захожу в тупик смотрю в задачу уточняя детали. :smile:
tigrizia
Автор темы

#165 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:24

tigrizia писал(а):я в принципе не люблю перечитывать и пересматривать. начинаю решать сразу и если захожу в тупик смотрю в задачу уточняя детали.
в этом есть свой прикол .
вопрос может быть любой , не обязательно математика или физика ( знаки )
любой вопрос просто читаю по несколько раз . ответ( хотя бы мотив , вектор ) всплывает как то сам собой . :smile:
gosha65

#166 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:25

gosha65,
ну видимо сколько людей столько методов решения и понимания :smile:
tigrizia
Автор темы

#167 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:27

tigrizia писал(а):ну видимо сколько людей столько методов решения и понимания
точно
gosha65

#168 9999 » Пт, 20 мая 2011, 21:32

примерно также построены билеты в ГАИ, с такими же приколами . :smile:

я тоже сразу посчитал как Скво, это мне непростительно ) :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#169 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:35

9999 писал(а):я тоже сразу посчитал как Скво, это мне непростительно )
вооо , а прочитал бы вопрос 4-5 раз , сразу бы решил .
gosha65

#170 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:39

с таким удовольствием послушала лекции Шамиля Гимбатовича Алиева, рекомендую всем. такая глубокая, мудрая философия, что просто оторваться не возможно. хочется слушать еще и еще.
tigrizia
Автор темы

#171 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:41

tigrizia писал(а):с таким удовольствием послушала лекции Шамиля Гимбатовича Алиева,
пульнИ ссылку .
gosha65

#172 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 21:47

tigrizia,
слушай , как считаеш , если чел говорит всё правильно , на все вопросы даёт вразумительные , логические ответы ... он в жизни может быть дерьмом ?
gosha65

#173 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 21:52

вот здесь два ролика:
http://polygamist.narod.ru/0700/chamilru/dagpravdaru.html

gosha65 писал(а):tigrizia, слушай , как считаеш , если чел говорит всё правильно , на все вопросы даёт вразумительные , логические ответы ... он в жизни может быть дерьмом ?
думаю что человек который говорит вразумительно не может быть дерьмом, потому что у него рациональный и дальновидный ум. а рациональный и дальновидный не будет совершать те глупости, которые совершают нехорошие люди.
tigrizia
Автор темы

#174 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 22:06

в певрвом ролике академик излагает основополагающие принципы теософии.
tigrizia
Автор темы

#175 Скво » Пт, 20 мая 2011, 22:11

а я чо та так и не поняла
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#176 Скво » Пт, 20 мая 2011, 22:13

gosha65 писал(а):о есть рыба весит 16кг , или 8 плюс половина (половина 16 - это 8 )её веса
16=16
аааа...поняла! прикольна! :approve:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#177 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 22:14

tigrizia писал(а):думаю что человек который говорит вразумительно не может быть дерьмом, потому что у него рациональный и дальновидный ум. а рациональный и дальновидный не будет совершать те глупости, которые совершают нехорошие люди.
за ссылку спасибо , завтра буду смотреть .
в остальном - ошибаешся .
знал одного физика , директора школы , умнейшего человека , заслуженного учителя .
при назывании его фамилии , люди ( ВСЕ , кто у него учились ) в один голос говорили - это личность . беседовать с ним было действительно , одно удовольствие .
есть одно НО . я знал его реально , его жизнь , знал , как ненавидят его дети , какой он жадный и хитрый . прикол ещё вот в чём . когда он умер , пришли люди в форме и жене дали деньги на похороны . оказывается он , ещё ко всему работал на ФСБ ( по простому - стукачём ) даже жена узнала об этом только после смерти .
мдяя . извини за флуд . так чё то , вспомнилось .
кстати таких примеров у меня полно .
gosha65

#178 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 22:19

Скво,
молодец :smile:

gosha65 писал(а): знал одного физика , директора школы , умнейшего человека , заслуженного учителя .
не всегда заслуженный учитель говорит вразумительно. если дети его ненавидели - значит он НЕ УМЕЛ вразумлять.
tigrizia
Автор темы

#179 gosha65 » Пт, 20 мая 2011, 22:21

tigrizia писал(а):не всегда заслуженный учитель говорит вразумительно. если дети его ненавидели - значит он НЕ УМЕЛ вразумлять.
я про его родных детей говорил . в школе он был просто бог . все ему в рот смотрели .
gosha65

#180 tigrizia » Пт, 20 мая 2011, 22:31

gosha65 писал(а):в школе он был просто бог . все ему в рот смотрели .
знаю одного такого учителя. все ученики от него в восторге. но вот какое то чувство у меня было, что он какой то хамоватый чтоли? эгоистичный... и вдруг узнаю что дети не очень то понимают то что он объясняет. вот так.
gosha65 писал(а):я про его родных детей говорил .
если человек умеет вразумлять - то он всех вразумляет и своих детей и чужих. нет он не умел вразумлять.
tigrizia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php