Мудрость и знание

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Сб, 2 октября 2010, 12:27

Спойлер
Выдержав паузу, Добрыня спросил:
- А теперь ответь мне, в чём разница между такими понятиями, как знание и мудрость?
- Я никогда не задумывался над этим. Мне кажется, здесь нет большой разницы, - без размышления ответил я.
- Ошибаешься! Каждое слово несёт свой смысл, и даже если их называют синонимами, то всё равно между ними есть различия. А именно различие между знаниями и мудростью, кажущееся тебе почти неуловимым, послужило крушению древней ведической цивилизации, жившей в гармонии с природой, гармонии внутри своего общества, и главное – в гармонии каждого человека с самим собой. Знание - это информация, полученная от кого-то, через общение, книги, средства массовой информации либо вследствие своего пережитого опыта.
Мудрость - это единственно верные, осмысленные действия, основанные на непосредственном восприятии окружающей среды, в которой находится человек. На том восприятии, которое не передаётся никакими известными науке способами, а черпается прямо из пространства, из времени между прошлым и будущим. Мудрость - это умение быть в потоке времени, чувствовать ситуацию и всегда адекватно ориентироваться в ней.
Знания не дают той гибкости, какой обладает мудрость.
Бывает, в двух одинаковых ситуациях требуются различные решения, так как по своей сути природа не поддаётся чёткому определению. Вот тебе примитивный пример, который мне сейчас пришёл в голову: водитель автомобиля, подъезжая к перекрёстку, обязан остановиться, видя на светофоре красный свет. Это правило, и нарушать его нельзя. Но иногда бывают исключения, и проехать на красный свет светофора становится необходимостью, если, допустим, сзади несётся автомобиль невнимательного водителя, у которого либо с тормозами, либо с головой не всё в порядке, либо он ужасно пьян. Таких случаев мало, но они есть, и тогда лучше проехать на красный свет, чем потом ремонтировать свою машину. Но откуда мы можем знать о таких вещах? Ниоткуда! Мы о них не знаем. Мудрый человек также не знает, он просто проезжает на красный свет, но… лишь в том случае, когда столкновение при остановке неминуемо. Если его после спросить: «почему ты проехал на красный свет?», он не сможет этого объяснить.
Никогда лист с дерева не упадёт по одной и той же траектории, никогда не родятся двое одинаковых людей, даже близнецы отличаются друг от друга. Несмотря на всю похожесть, никогда мы не попадём в абсолютно одинаковые обстоятельства. Природу невозможно описать никакими правилами и законами. Мы не можем, опираясь на знания, сказать в точности, что будет через год, месяц, день и даже секунду.
- Всё это я могу понять, но чем плохи знания? – перебил я.
- Ничего во вселенной нет плохого или хорошего, - продолжал Добрыня. – Знания не плохи. Они осуществляют свои функции. Человек пользуется ими из-за того, что не может пользоваться мудростью. Образно говоря, на сегодняшнем этапе знания - протез мудрости (хотя, конечно, знания могут и созидать, если их контролировать и сочетать с мудростью). И этим пользуются, чтобы держать население в неведении. Знания принадлежат кому-то, мы постоянно пользуемся чужими мыслями, которым нас учат с самого рождения в семье, в саду, в школе, в институте, и, естественно, здесь, в армии. Есть замечательные русские пословицы: «будешь много знать, скоро состаришься», «меньше знаешь, дольше живёшь». Русский фольклор донёс до нас много ключиков к истине, но мы глухи к ним, так как и фольклор также стал знанием. Возможно, в будущем человек научится пользоваться знаниями и они будут служить ему в эволюции к более совершенному образу жизни. Сейчас знания являются инструментом порабощения. Получив знания, мы разучились находиться в потоке времени. Мы не в состоянии пользоваться мудростью. Вследствие чего человечество стало контролируемо. Люди могут принимать решения только исходя из имеющихся знаний, которые сведены в законы, правила, уставы, инструкции, конституции и прочее, и прочее. Всё это несовершенно и не может быть совершенным для полноценной гармоничной жизни. Но для контроля над населением планеты это идеальный инструмент. Для механизма тотального контроля.
- Добрыня, а зачем ты мне это рассказываешь? Получается, что ты мне передаёшь знания, тем самым усиливая механизм тотального контроля?
- Вопрос твой кстати, но уверяю тебя, что знать об этом надо, так как ты не умеешь ещё ведать. По крайней мере, зная разницу между знанием и мудростью, ты будешь стремиться к мудрости и впоследствии сможешь осмыслить все знания, в том числе и те, что я тебе даю. То, о чём я сейчас рассказываю, не является собственностью контролирующих сил. Побочные явления от этих знаний минимальны, ты поймёшь это позже.
Сейчас отказ от знаний равносилен гибели. Не умея пользоваться мудростью и отказавшись от знаний, мы будем ещё беспомощнее. Мы опустимся до уровня животных. Могу привести пример с лекарством: во время болезни оно помогает, но когда человек здоров, оно может нанести вред организму. Когда враг идёт на страну с войной, население этой страны вынуждено применять оружие смерти для защиты своих жизней. Вопрос, как его использовать: для агрессии либо для защиты. Так и знания - всё зависит от того, кто, для чего и как его применяет.
Так как ты не обладаешь мудростью, то передаваемые мною знания покажут тебе направление, в котором есть резон двигаться для достижения полноты жизни. А когда ты будешь обладать мудростью, знания для тебя раскроются с совсем другой стороны. Ты научишься ими управлять при помощи мысли, ты будешь являться их творцом, а не рабом. Обладая мудростью и контролем над знанием, человек становится полноценным вершителем своей судьбы!
Есть такая русская поговорка: «клин клином вышибают». Старый клин (знания) сидит очень глубоко, и чтобы стронуть его с места и выбить, необходим новый клин (новые знания). Когда старый вышибается, новый не успевает застрять в щели. При грамотном подходе он убирается прежде, чем щель сомкнётся.
- Добрыня, а как отличить знания от мудрости?
- Не переживай, когда ты станешь мудрым, тебе не потребуется ответ на заданный тобой сейчас вопрос, он отпадёт из-за ненужности. Но так как ты далёк от этого состояния, я всё же попытаюсь тебе ответить. Знания приходят со словами. Мудрость приходит сама в безмолвии и лишь потом может обрести форму слов, а может и не обрести и сразу выразиться в действиях.
Когда человек ведёт сам с собой беседу, он перебирает свои знания и называется это «думанье». Мудрость приходит в полном молчании. Основывается она на веданье, от слов видение, ведение. Научившись осмыслять веданье, человек становиться мудрым. Неосмысленное веданье также возможно и оно также помогает человеку совершать верные действия, но в таком случае они носят эпизодичный и спонтанный характер. Как правило, они случаются в критические либо переломные моменты. Мы называем это интуицией. Осмысливать веданье -значит контролировать его и пользоваться им в любой момент своей жизни.
Осмысление есть понимание настоящего момента, умение пользоваться мыслью. Мысль есть у каждого, но не всякий может осмыслять!
- Ты можешь научить меня осмыслять?
- Учёба в том понимании, которое существует сейчас, подразумевает под собой передачу знаний. В этом смысле ни я, ни кто-либо другой не в состоянии тебя научить осмысливанию. Но ты можешь научиться сам. Для этого надо стремиться к осмысливанию. Пытайся осмысливать каждый момент времени своей жизни. И к тебе придёт мудрость.
- Так просто? - изумился я.
- Нет, так сложно, - парировал Добрыня. - Возможно, даже со временем это тебе покажется нереальным. Но это единственный путь: стремление! Стремление высвободит в тебе необходимую силу на осмысливание и постепенно ты начнёшь ведать!
Есть один испытанный способ, чтобы научиться мудрости. Его применяли с незапамятных времён. Действует он очень эффективно. Так как отказаться от всех знаний в нашем мире нереально, то необходимо уйти от людей. Этим способом пользовались в древности, пользуются и сейчас. Люди уходят в леса, пустыни, горы, где нет никого, в том числе друзей, родных и близких. Уйти надо в одиночку. Там не должно быть ничего, что напоминает о цивилизации. Оставив себе лишь самое необходимое, без чего невозможно выжить. Это минимум одежды, в идеале и от неё необходимо отказаться, она также несёт знания. Минимум посуды, минимум еды, лишь на первое время, потом природа в состоянии будет прокормить человека. И тогда ничего не будет напоминать о знании. Только память будет выводить в сознание слова. Разговор с самим собой будет поддерживать знания. Но стремление чаще быть в состоянии безмолвия сделает своё дело. Вначале ненадолго и спонтанно, а затем уже по своей воле человек учится входить в состояние внутреннего молчания. Он слышит и видит, что происходит вокруг. Сила природы наполняет его. Он воспринимает мир таким, каков он есть. Не плохим или хорошим, а естественным, цельным, неожиданным.
Вернувшись в общество, человек видит суть межчеловеческих отношений. Его можно назвать мудрецом. Его советы не преследуют личные выгоды, они глобальны, обширны, непредсказуемы и верны. Никакая логика не в состоянии вычислить действия и речи мудреца. Он неподвластен ей и, следовательно, неподвластен контролю.
Христос, Будда, Мухаммед, Лао Цзы - это те, кто уходил от цивилизации в одиночестве и наедине с природой получал просветление, канал доступа к мудрости. Поэтому мы их знаем сейчас. Но научить они так никого и не смогли. Мудрость осталась при них, она не передаётся с помощью знаний. Ученики из проявления их мудрости сделали культ, а политики - систему.
А вот тебе пища для осмысления: подумай, что такое любопытство. Любопытство есть те ещё не полученные знания, которые человеку не столь необходимы. Оно утоляет информационный голод, который возникает из-за отсутствия умения ведать. Есть любопытство явное, когда ты расспрашиваешь кого-либо о вещах абсолютно ненужных. Это легко отследить и впоследствии отказаться от его услуг. Но есть любопытство и другого характера. Попробуй пройти через территорию нашей части и ни на ком и ни на чём не остановить взгляд. Думаю, что вначале у тебя из этого ничего не выйдет. Взгляд постоянно будет за что-нибудь цепляться, мозг будет анализировать увиденное глазами и всё это переводить в слова, а слова, в свою очередь, уже есть знания, они осядут в памяти. В равной степени пример со взглядом можно отнести и к другим органам чувств. Осмысленно отследив и отказавшись от любопытства, ты сможешь создавший информационный вакуум постепенно заполнять веданием, то есть произойдет обратный процесс: из-за отсутствия постоянного притока знаний придёт мудрость.
http://www.budimir.ru/dat/dof.rar
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Мудрость и знание

#81 Володя 11 » Пн, 11 октября 2010, 17:11

пока играешь — они реальны.

Это как ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Мудрость и знание

#82 даВим » Пн, 11 октября 2010, 17:39

Эй, народ, кто объяснит человеку — как в игре вымысел становится реальностью? :yes:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мудрость и знание

#83 Ле » Пн, 11 октября 2010, 18:49

tatpit писал(а):Лебедь, щука и рак, а воз и ныне там стоит
:smile: tatpit эти стихи приведены как впечатление от того, что и как излагает даВим.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#84 Ле » Пн, 11 октября 2010, 18:50

даВим писал(а):Ле, так ты и воспринимай мои слова образно.
Мне образность не отменяет прямоты, а дополняет.
:yes: Вот по результатам восприятия и вспомнилось.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#85 Ле » Пн, 11 октября 2010, 18:57

даВим, tatpit, это вообще-то клип Трофимовский:
http://www.youtube.com/watch?v=EmLKzxgyrZs
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#86 даВим » Вс, 17 октября 2010, 0:36

Ле писала: Что в женщине, что в мужчине присутствуют оба начала, разница только в том, какое из них проявлено, а которое скрыто.
«Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом»
Есть несколько вариантов: внешний путь и внутренний, внешний предполагает осознанное проживание, в частности взаимоотношений мужчина-женщина, внутренний — обращение к себе и соединение с самим собой.
Да, оба начала присутствуют в каждом, но в количестве трёх,
без этого уточнения останется непонятным, что происходит дальше.
Мы же говорим он и она — половины, чего?, если каждый — два.

Два начала от Пра-Родителей — Бога и Диавола,
в таком виде дитё подобно Господу, в нём нет ничего своего, только общая Душа.
Прах, оплодотворённый Духом — есть Жизнь /Тьма (свет несущий) — Светом сущим/.
То, что Про-Являет-Ся — третье начало, по выбору мужское или женское, оно мнимость.
Три начала, половины — две истинны, одна мнима, вместе полтора,
т.е. половина Тора (Тор — Источник, Тор — Троица, Само Господь).
Один есть Три — это ключ к пониманию.
Что получится при соединении двух половин?

Может так — Пол-Тора и Пол Тора, есть Три, опять Троица.
Так получится если у соединяемых полов,
их мнимые половины обрели связь с внутренней единой сутью
(Царство Небесное внутри вас есть).
Такие Половины образуют Одно Целое — венчаются на царство,
т.е. продолжают Царство Небесное вовне.

Если же соединяются просто две мнимые половины,
то и образуется мнимая Единица — ЯчеЯ, пустота, видимость.
Сущность её демоническая — Бог и Диавол поменялись местами.
Так и говорят: муж и жена — одна сАтАнА.

Всё в мире с Троицы с-Троит-Ся.
Поэтому у всех Первых:
мужчина должен иметь одну Жену, одну женщину (1½)
и женщина должна иметь одного Мужа, одного мужчину (1½).
Для Вторых, которым путь на Дно, ограничений не установлено.

Ле, прости, излагаю не ОбРазно, а схематично. :?
Для иллюстрации подходит фильм “Царство Небесное”.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мудрость и знание

#87 Ле » Вс, 17 октября 2010, 13:03

даВим,
Вот ты говоришь — МужЧина, ЖенЧина
Как две половины.
* * *
Однако Целое из Них есть Троица, иначе Тор.
Что есть половина Тора?
Пол Тора это ж так и есть —
Полтора, иначе половина Трёх!
* * *
Получается, что Мужчина и Женчина,
Их Пара, — каждый не по целому,
А по полтора?
Но Тор — всегда Один!
* * *
Это значит, что в каждом из Двоих
Есть то, и то — Бог и Диавол,
Истина и Идеал,
Мужчина и ЖенЧина,
Всё и Ничто,
Истинное и Мнимое,
Добро и Зло.
Всего — по мере. Четыре силы.
Так про–являет ся Господь. (C.)
Так вот тут уже Тор описан. Постигни и проявляйся. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#88 даВим » Вс, 17 октября 2010, 14:06

Ле, Два есть Четыре — с учётом снисхожденья,
всё так, я это не уточнял, чтобы не запутать.

Есть Пара Первая — иначе Те,
МужЧина, ЖенЧина в Высшем Мире,
всему Радетели и Меры,
есть Пара Вторая — иначе Эти,
мужчина, женщина в отражённом мире,
родители, при–мер.
Есть дитя — сам отражённый мир, мера.
А более ничего и нет, достаточно,
мир в Общем состоялся.

(с) Праведы

Смотри дальше, куда мир вкладывает своё состояние.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мудрость и знание

#89 Ле » Пн, 18 октября 2010, 8:54

даВим писал(а):Смотри дальше, куда мир вкладывает своё состояние.
:yes: Смотрю.
Ле писал(а):Так про–являет ся Господь. (C.)
А как только в миру начинается:
даВим писал(а):мужчина должен иметь одну Жену, одну женщину (1½)
и женщина должна иметь одного Мужа, одного мужчину (1½).
На том и все, приплыли. :pardon:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#90 tatpit » Ср, 20 октября 2010, 20:50

даВим писал(а):Два начала от Пра-Родителей — Бога и Диавола,
Вообще-то Ангел,единый с Богом,но не сам Бог :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мудрость и знание

#91 Ле » Ср, 20 октября 2010, 21:08

tatpit писал(а):даВим писал(а):
Два начала от Пра-Родителей — Бога и Диавола,

Вообще-то Ангел,единый с Богом,но не сам Бог
Так это было написано из системы, в которой принимается:
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего. (с.) :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#92 tatpit » Ср, 20 октября 2010, 21:47

Мне всё равно. Я докопался до фразы :-D :wink:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мудрость и знание

#93 Ле » Ср, 20 октября 2010, 21:52

tatpit, :aiai:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#94 tatpit » Ср, 20 октября 2010, 21:52

:-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мудрость и знание

#95 даВим » Вс, 24 октября 2010, 13:08

Две тысячи лет проповедуется слово Божие на всех языках,
самыми различными образами, а ведь Сам Господь преподал человеку ведение
о вечной Божественной жизни в немногих словах.
Жизнь Бога превыше всякого образа.
Из этой сферы неприступного света, в своём движении к твари
жизнь Божественная передаётся сначала в простейших и очень немногих
бесстрастных, “умных” образах и затем, передаваясь по иерархическим ступеням,
всё более и более одебелевает, доходя до весьма грубых и ничтожных форм,
становящихся уже искажением…
… неизбежностью этой эволюции объясняется тот факт,
что учение о Боге сначала преподаётся народу в форме христианской морали,
что более доступно элементарному познанию.
Однако и в этой форме, несмотря на всё снижение и даже искажение истины,
есть свет подлинного богопознания, хотя и ослабленный:
это то “молоко” которое предлагается малодушным (1 Кор.3,2).

… мы сравнили бы это снисхождение Божественного света со снопом прожектора:
чем ближе к источнику света… тем он ослепительнее, но меньше площадь освещения,
и наоборот, чем дальше от источника света, тем больше площадь освещения,
но слабее и дробнее свет.
Проходят тысячелетия, а народам по-прежнему преподаётся именно этот
ослабленный и рассеянный свет богопознания в бесконечном множестве слов и образов.
Чем дальше отстоит человек от Бога, тем раздробленнее его мышление,
тем неопределённее и беспокойнее его духовные переживания;
и наоборот, чем ближе к Богу человек, тем УЖЕ… круг его мыслей,
сосредоточенной в конце на единой бесстрастной мысли, которая уже не есть мысль,
но особое невыражаемое ВИДЕНИЕ или ЧУВСТВО УМА.


(с) Из предисловие к Писаниям Старца Силуана.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мудрость и знание

#96 Ле » Пн, 25 октября 2010, 19:17

даВим,
:approve:
Сказано красиво. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мудрость и знание

#97 даВим » Сб, 5 февраля 2011, 0:05

Толкования Создателя
03.10.09. Сегодня “НЕТ” прошлому есть “ДА” будущему

1. Что вас так всполошила необходимость научиться говорить “НЕТ”?
Говоря эти слова, Я, прежде всего, имел в виду ваше отношение к обязательствам Плотного плана,
которые отнимают ваше время и способствуют его напрасной трате,
что, поверьте Мне, совсем не способствует прозрению Со-Знания!

2. Первым шагом к очищению Со-Знания как раз и является
ваше отношение к проблемам, вами же возводимыми (в Плотном плане),
оторваться от которых всё равно придётся, и не “рано или поздно”,
а сегодня, сейчас, потому что завтра говорить эти слова будет уже поздно!

3. Попробуйте определить своё отношение к тому, что тормозит ваш Духовный рост!
Попробуйте критично и по-другому посмотреть на проблемы Плотного плана,
ибо большинство из них просто надуманны и не имеют никакой ценности,
а всего лишь отвлекают вас от возможности подумать и принять правильное решение.

4. Я ведь говорил и продолжаю говорить о том,
что вам просто необходимо подумать над Моими Словами,
потому что пытливый ум найдёт ответы на все свои вопросы (проблемы),
казавшиеся ещё недавно такими огромными и неразрешимыми,
а на поверку представляющими собой ваше заблуждение
и неправильное представление Пространства.

5. Нельзя научиться говорить “ДА”, не отвергнув “НЕТ”,
ибо “ДА” есть принятие человеком Создателя,
есть принятие Пространства Любви и Гармонии,
а “НЕТ” есть ненужная шелуха,
покрывающая Со-Знание человека и отделяющая его от Меня!

6. Нельзя даже думать или пытаться думать о “ДА”,
ибо на платформе искажённого Со-Знания сказать “ДА” не получится,
а получится лишь декларирование своего участия в Моих Делах,
в Моём Промысле, а это значит – опять ложь и обман.

7. Я не противопоставляю “НЕТ” и “ДА”,
ибо это, прежде всего, выбор человека,
это то состояние Души, которая сама выбирает путь между Добром и Злом.

8. Для Меня слово “НЕТ” есть очищение Со-Знания человека
от проблем Плотного плана, есть первая ступень к преображению,
и ничего нельзя предпринять и ничего нельзя сделать,
если вы находите компромисс между Добром и Злом!

9. Я вам уже сказал, что время компромиссов со своей Со-Вестью уходит безвозвратно,
сейчас нельзя быть “бесхребетным”, хотя бы потому,
что ТВОРЕНИЕ самого себя предполагает наличие чистых мыслей.
Однако такие мысли не приходят в голову, смотрящую в сторону компромисса.

10. Я ведь только что сказал:
компромисс – это не МУДРОСТЬ,
ибо компромисс – это попытка одновременно сказать “ДА” и “НЕТ”,
а МУДРОСТЬ – это Гармония чистого Со-Знания с Божественным Пространством.
Поэтому МУДРОСТЬ – это способность не осуждать пороки человека
но помогать очищению от них!


11. Как вы сможете сказать “ДА”, если вы не очистились и от своих догм прошлого?
Ведь, говоря “ДА” Создателю и своей Со-Вести, вы открываете дверь Нового Мира,
как Я сказал, Мира новых возможностей человека,
начинающего ТВОРИТЬ на собственном примере.

12. Поэтому даже не обсуждайте!
Сначала – “НЕТ” проблемам Плотного плана, проблемам вашего несовершенства,
и только потом “ДА” НЕРУКОТВОРНОМУ СВЕТУ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА,
и эту цепочку ваших действий прервать никак нельзя!

13. Эволюция – ключевое слово ваших устремлений – есть постоянное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,
а значит, постоянное очищение Со-Знания.
Но очищение без “НЕТ” просто невозможно!

14. Я уже говорил вам не один раз о том, что ваша цель жизни состоит в том,
чтобы данное проявление было этапом очищения, а не пустой тратой времени.

15. Поверьте Мне, нет смысла и времени обсуждать прошлое,
ибо перед вами уже стоит будущее,
и подготовка к этому, пока необычному для вас, будущему
является для вас самой главной задачей.

16. Поэтому, говоря “НЕТ” прошлому (а всё, что вас окружает, – уже прошлое),
вы открываете Новое зрение Плотного плана,
ибо на Тонком плане вы уже чувствуете напряжённость Пространства и те изменения,
которые происходят внутри (Пространства)!

17. Вы на собственном опыте хорошо знаете,
что внешние болячки вашего тела (вашей оболочки) есть проявление внутренних болезней,
поэтому лечить нужно не столько кожу, сколько внутренние органы,
ибо заболевание кожи является сигналом внутренней дисгармонии, или, хуже того, болезни.

18. Так и Пространство своим внешним проявлением
в виде землетрясений или техногенных катастроф подсказывает вам о том,
что на Тонком плане происходит КАРДИНАЛЬНОЕ изменение причинно-следственных связей
между встречными волновыми потоками Пространства.

19. Всё, что происходит на поверхности Планеты,
является всего лишь отражённой картиной КАРДИНАЛЬНЫХ изменений Пространства.
Но, с другой стороны, это Моя очередная попытка обратить ваше внимание на то,
что РУКОТВОРНОЕ НЕСОВМЕСТИМО с НЕРУКОТВОРНЫМ,
если оно сделано на основе искривлённого Со-Знания.

20. Вы должны знать, что все ваши попытки “зарыться в песок”
для Меня просто смешны, и, если вы считаете, что Я контролирую только поверхность Планеты,
то это только характеризует вашу наивность, граничащую с глупостью,
ибо спастись от Моей Кары не сможет никто,
даже закопавшись в самый глубокий бункер!

21. Нет места на Земле, где кто-то мог бы спрятаться от Моего взора,
и нет никакой возможности для вас пропустить
экзамен ПЕРЕХОДА в Новое измерение, в Новое высокочастотное Пространство.

22. Поверьте, что Ноев Ковчег был тоже запланированной Мной
акцией спасения необходимого количества генофонда Природы.
Но сейчас вы не сможете построить и подобия Ковчега,
даже собрав весь свой научный и технический потенциал.

23. Я вас предупреждаю о том, что Пространство,
в котором вы оказались по Моей Воле, НЕРУКОТВОРНО,
а значит, и не вам Его изменять,
но вот ПРАВО очиститься и Право сказать “НЕТ” своим грехам и порокам
имеют все люди без исключения.

24. Не подменяйте собственное очищение попытками спрятаться от Меня,
не смешите Меня своей наивностью, ибо изменение Пространства – это не промысел людей,
а ПРОМЫСЕЛ БОГА, причём, хочу подчеркнуть, ЕДИНОГО БОГА!

25. То, что вы по-разному представляете Моё присутствие, ещё ни о чём не говорит!
Когда ПОКАЧНЁТСЯ ПЛАНЕТА (Пространство вашего уровня вибраций),
вы поймёте, что шутки или игры в МНОГОБОЖЬЕ и,
конечно, в разнообразие религий ОКОНЧИЛИСЬ,
и теперь для каждого из вас есть только один путь – путь к ЕДИНОМУ Создателю!

26. Все ваши представления обо Мне разобьются об объективную реальность Пространства,
и ваш выбор сегодня, и ваше желание сегодня сказать “НЕТ” прошлому
есть первый шаг к спасению.

27. Я повторяю, что сегодня ваше спасение находится в ваших собственных руках,
и если для осознания надвигающего коллапса нужна будет помощь ПОВОДЫРЯ,
то в последний момент Я обозначу Его присутствие!

28. Это будет только в том случае, если вы, не перекладывая на другие плечи,
понесёте сами КРЕСТ самостоятельного очищения,
осознав, что ваше “НЕТ” сегодня – это “ДА” “Завтра”,
и никак нельзя путать или подменивать эти два разные понятия!

Источник: © www.otkroveniya.ru
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#98 Анатолий » Пт, 30 марта 2012, 22:47

Все-таки когда на форум пишешь надо соответствовать...постоянно какие-то неприятности идут.Ну а из них уже...

Есть выражение: "Знание-Сила"...
Так вот происходят в жизни такие ситацуции,когда ни интуиция,ни знания не помогают.Хоть ты будешь каратист и всех положишь,тебе устроят "темную"
:-D :-D :-D
У меня в 2005 году была такая ситуация,что я не знал,что делать.И книги не давали ответа...полный крах картины мира-была весна,масса проблем навалилась:алкоголь,потенциальные воришки в корешах,отпуск,собственная 2-х комнатная квартира,первый секс,убийство в соседнем доме,понятым был,а затем и потерпевшим от воровства...жуть
Единственное,я как то лег на диван и представил как бы в потолке раздвинулась вуаль - а там любовь.И на ней я и пытался концентрироваться.
Было сложновато,ведь мрачные мысли витали в голове как рой...
...страхи,уныние - хоть алкоголь как-то тормозил их...

Это и есть наверно унижение высших слоев души,когда обезаруживают полностью
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php