Что нас ждёт в 2012 году?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 sd47 » Пн, 24 мая 2010, 9:28

До 2012 года осталось полтора года....

Как вы думаете, уважаемые форумчане, что произойдёт в 2012 году и произойдёт ли что-нибудь вообще?

Что говорит Лазарев по этому поводу?

Моё мнение таково: в 2012 году либо произойдут какие-нибудь сверх-важные и глобальные события, либо не произойдут. Разумеется, я говорю о событиях, так или иначе затрагивающих судьбы всего человечества.

Высказывайте своё мнение и делитесь ссылками.
sd47
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 38
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 27 апреля 2010
С нами: 14 лет


#1381 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 11:26

Alekslar4ik писал(а):Положительные эмоции должны сопровождать вас все время, начиная с сегодняшнего, еще вчерашнего дня, до дня грядущего. Сонастраивайтесь, сплачивайтесь, помогайте друг другу в решении всплывающих у вас проблемах материальной реализации задуманного. Я с вами, Я веду вас, Я защищаю вас, и вы обязательно должны осознавать и принимать это.
новый пастух призывает в своё стадо.

:-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1382 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 11:52

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ

Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются в Лета Мудрости своей.

Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть матерью, и не изведает она счастья и радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.

Ежели, коия матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.


ЗАПОВЕДИ СТРИБОГА

Одухотворенный Семейный Союз, да освящен есть всеми стихиями и Богами Небесными.

Мужчина не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его.

Не погаснет Огонь сердец и очагов ваших, ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.


ЗАПОВЕДИ ЛАДААДА

Семейный Союз углубленный Древней Верой Первопредков, да строится на великом правиле - несущем Духовную Свастику.

Ведайте, что Гармония вливается в противолежащие Чертоги, кроме Свастичнаго и Трисвастичнаго, ибо эти Чертоги порождают не Гармонию, а Взаимолюбие и Плодородие.


ЗАПОВЕДИ ЧИСЛОБОГА

Рожденный во Рамхате, да пусть гармонию несет всем чадам рожденным в остальном Лете.

Рожденные в Чертогах Девы, да не ищут суженой в Чертогах Девы.

Не теряйте время понапрасну, ибо теряющий толику времени, по частям теряет Жизнь свою.


ЗАПОВЕДИ ОДИНА

Да не будет Семейного Союза между рожденными в Едином Лете, кроме рожденных в Единый День и Единый Час.

Самые великие и бесценные драгоценности в Мире, это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду.

За глоток из источника Мудрости Древней, не жалко и глаз свой отдать, ибо ведающий Руны без очей зряч.



ЗАПОВЕДИ ТАРХА ДАЖДЬБОГА

Кто имеет благословение Перуна на Союз Семейный, да не будет между ними ни Рати, ни Фатты.

Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил ее.

Кто любовь расточает, тот ее потеряет, а кто любовь излучает, тот ее умножает.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1383 Alekslar4ik » Пт, 16 ноября 2012, 15:25

Читайте Откровения ,ку-ка-ре-ку. Это слова Бога.
Alekslar4ik
Сообщения: 131
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1384 Ихтиандр » Пт, 16 ноября 2012, 15:46

Alekslar4ik писал(а):Читайте Откровения ,ку-ка-ре-ку. Это слова Бога.
Если выбирать: то по мне - лучше читать Ку-ка-ре-ку чем твои бредовые диктовки.
:evil:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

#1385 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 17:15

Ихтиандр, Alekslar4ik,
:baby: :baby:
мальчики..не бузите.. :smile:
вот..послушайте тётю..
phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1386 Ихтиандр » Пт, 16 ноября 2012, 18:13

ku_ka_re_ku писал(а):Ихтиандр, Alekslar4ik,
:baby: :baby:
мальчики..не бузите.. :smile:
вот..послушайте тётю..
Неужели, ку-ка-ре-ку, ты слушал Юлю все 49 минут? Я не могу ее выдержать больше 5-ти. Каждую неделю она (Юля) публикует 2-3 статьи, и новых идей у неё уже давно нет.
:(
И потом: среди немногих тем, вокруг которых обычно крутится Юля, вопрос предстоящего перехода человечества в новую эру никогда не рассматривается. Зачем ты ее посоветовал нам слушать?
:unsure:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

#1387 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 18:21

Ихтиандр писал(а):ты слушал Юлю все 49 минут?

и слышал..то есть ПОНИМАЮ ТО, о чём она говорит..ход мысли..ЛОГИКУ..
Ихтиандр писал(а):Зачем ты ее посоветовал нам слушать?

Анализ происходящего..сравнительные образы..вернопоставленные вопросы..
имеющий Слух=Слышит..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1388 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 18:26

Ихтиандр писал(а):Зачем ты ее посоветовал нам слушать?

реакции МНОГО говорят о сути личности..реагирующей на тот или иной раздражитель..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1389 Ихтиандр » Пт, 16 ноября 2012, 18:38

ku_ka_re_ku писал(а):
Ихтиандр писал(а):Зачем ты ее посоветовал нам слушать?

реакции МНОГО говорят о сути личности..реагирующей на тот или иной раздражитель..
ku_ka_re_ku, ты похоже - недавно открыл для себя Юлю. :-D
Почитай еще ее фантастические романы (например "Нелюдь"). Тебе наверняка понравится. Такой крутой интриги еще поискать надо. Я серьезно. Классно она умеет фантастику писать.
:approve:
И статьи она пишет хорошо. Но если все их читать, то обнаруживаешь круговорот Юлиной мысли. В речах тоже самое.
:cool:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

#1390 Alekslar4ik » Пт, 16 ноября 2012, 19:33

1. Посмотрите, как обостряется борьба за право управлять Со-Знанием людей, и какой заметной стала активность Тёмных сил, сосредоточенных на разрушении любых усилий людей по формированию нового Со-Знания – Со-Знания человека Света (СоТворца)!

2. Теперь вам должно быть предельно понятно, что свободный человек, имеющий ПРАВО СВОБОДНОЙ воли, никогда не сможет свернуть с пути САМОсовершенствования! Поэтому всё тёмное, что есть в людях, будет бороться до конца ради того, чтобы заставить человека отступить от пути истинного, от пути постижения Истины, постижения Бога, ибо человек, постигший Бога, сам есть Бог, а значит, сам ЕСМЬ совершенство!

3. Вы помните, Я говорил вам, и не просто говорил, а заострял ваше внимание на том, что только СОВЕРШЕННОЕ Со-Знание не имеет Дуальности и такое Со-Знание ЕСМЬ АБСОЛЮТ – высшая Перволюбовь и Мудрость Начала Начал!

4. Я вам также говорил о том, что борьба за Со-Знание человека внутри самого человека будет только обостряться, и чем ближе дата Квантового перехода, тем острее эта борьба внутри и вне человека. Поэтому попытки Тёмных сил консолидироваться только подтверждают тот факт, что Со-Знание людей начинает Очищаться, а сами люди неожиданно начинают Духовно “просыпаться”, для того чтобы защищать, пусть пока только ростки, но уже Божественного СВЕТА!

5. Однако Тьма не только не дремлет, она начинает проявлять недюжинную деятельность, сплачивая свои ряды – ряды бессовестной Мамоны, а значит, откровенной лжи и духовного блуда. Люди должны приготовиться к тому, что их очень скоро начнут покупать (и это для людей будет очередным экзаменом на Веру) по “полной программе”, ибо сегодня как никогда деньги сплотились против Божьего Света.

6. Теперь давайте посмотрим, что есть у них и что есть у людей Веры. У них, конечно, есть деньги, есть “золотой телец” Мамоны, но при этом нет никакого будущего, ибо Мамона и люди Мамоны не представляют для Меня никакого интереса. Вы уже должны знать и понимать, что в будущем, а точнее в Шестом Солнце, денег не будет, как не будет и Мамоны, ибо и то, и другое является низкочастотной частью Пространства Пятой расы, а значит, частью прошлого!

7. А что есть у вас, людей Веры? Прежде всего, у вас есть Знания Творца и есть ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ употребить Их (Знания) во благо совершенствования собственного Со-Знания, а значит, для адаптации к новым Монадам Творца. А это уже есть БУДУЩЕЕ Шестой расы!

8. Поверьте, не деньги, не Мамона является КЛЮЧОМ для успешной сдачи Экзамена Квантового перехода – только ВЕРА, ПЕРВОЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ дают человеку ПРАВО шагнуть в Пространство Шестой расы – Расы людей Божественного Света.

9. Вспомните Ветхозаветные писания: “легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Рай”! Я должен вам сказать, что ИСТИНА есть ИСТИНА во все времена, и если человек может изменить религиозные ритуалы (обряды), приспосабливая их к реалиям жизни, то Божья ИСТИНА не меняется никогда, как бы кто из людей ни старался вытеснить Творца с пьедестала ПРАВДЫ и ИСТИНЫ!

10. Поэтому должен сказать вам о том, что как бы ни старались Тёмные силы в России или в мире, даже с учётом того, что злата у них гораздо больше, чем у всех собравшихся вместе (под Моими Знамёнами) простых “маленьких” людей, ПОБЕДА всё равно будет за СВЕТОМ, ибо “маленькие” люди без денег несут в своём сердце более ценное для Меня “золото”, и это есть золото Веры, золото Перволюбви и золото накопленной Мудрости – всё то, что всегда побеждает тьму религиозного невежества и духовный блуд.

11. Но в любом случае Я должен вас предупредить (да вы и сами можете это почувствовать), что против СВОБОДНОЙ ВОЛИ СВОБОДНОГО (“маленького”) человека задействовано всё золото мира, способное (как кажется Тёмным) купить слабые Души людей, и тем самым Тёмные, сами того не понимая, могут вынести себе и всему человечеству смертный приговор!

12. Но пока “маленькие” люди России ещё безмятежно спят, шабаш Тёмных сил будет петь песню победы, и “пока ещё не пропели петухи на рассвете Духовного пробуждения”, некоторые люди ещё несколько раз откажутся от Меня, вашего Творца!

13. Пробуждение всё же неотвратимо приближается, и будет очень жаль, когда некоторые люди променяют своё будущее на сиюминутный посыл и злато (совсем не вечной) Мамоны, ибо Я говорил, что Новый Мир высоких вибраций не приемлет низкочастотных “хвостов” Пятой расы!

14. Низкочастотная Пятая раса в любом случае остаётся в прошлом, и ваше семиуровневое тело просто (эволюционно) перейдёт на следующий энергетический уровень, выделяя в качестве защитной оболочки вечной Души Астральный план!

15. То, что Тёмные силы решили так ускоренно объединиться, называя себя то фронтами, то правыми, лишь подтверждает не только реальный факт значительного Преображения Пространства, но и Преображение Со-Знания “маленького” человека, а значит, только увеличивает сопротивления низкочастотной составляющей вашего Плотного плана – Тьмы!

16. Тёмным силам придётся сразиться со Светом в последний раз, и эта последняя битва будет самым сложным для всех людей, и особенно для тех людей, Со-Знание которых ещё не окрепло и не поднялось до уровня СоТворца, ибо люди всегда были и будут предметом и основной целью этой битвы.

17. Могу сказать проще: консолидация Тёмных сил в некотором смысле для всех людей является репетицией Экзамена Квантового перехода, ибо соблазнов от Мамоны будет так много, а покупать вас будут так нагло и открыто, что этот Экзамен смогут выдержать далеко не все, даже среди “маленьких” людей!

18. Спасти людей Веры может только КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ, и других “спасательных кругов” для вашего Народа, да и вообще для всего человечества, Я больше не вижу!

19. Посмотрите, как сталкиваются друг с другом в своём последнем противостоянии силы Прогресса и регресса, и это Историческое противостояние не только ОКОНЧАТЕЛЬНО разделит людей вашего Народа на людей Веры и НЕВЕРИЯ, но и ОКОНЧАТЕЛЬНО решит судьбу человечества! И всё это произойдёт достаточно скоро!

20. Я ведь предупреждал вас о том, что этой осенью Я буду точно знать, проснулась ли Россия и готова ли Она принять самый Тяжёлый КРЕСТ Духовного Поводыря человечества! Поверьте, для вас не 2012 год, а осень этого года будет решающей и даст ответ, по какому же пути пойдёт Россия, а значит, пойдёт и всё человечество Планеты.

21. В этой Исторической битве между Светом и Тьмой не может быть компромиссов, ибо любые уступки Мамоне есть смерть; сейчас Я совсем уже не говорю о падении нравов и морали, а говорю о необходимости адаптации людей к новым, высокочастотным порталам энергии Космоса, которые уже поступают в вашу Галактику!

22. Я хочу, чтобы люди поняли, что любые посылы и благие обещания Тёмных сил есть Их попытка оторвать людей от Бога, а значит, подвести людей к Духовной смерти!

23. Я ещё раз хочу вам сказать, что, несмотря на ваше многообразие проявлений, на Тонком плане вы с самого начала были и есть ЕДИНОЕ ДУХОВНОЕ (совсем не физическое) ЦЕЛОЕ, что и является отличительной чертой людей Веры, ибо только они и ЕСМЬ частицы Творца, творящие САМОГО ТВОРЦА!

24. Поэтому в противовес Тёмным силам, собравшим в своих руках всё золото мира, “маленькие” люди, проявив Духовное Единство, могут, да и просто обязаны, показать ВСЕМ людям Планеты (и, конечно, самим себе), что для них ПЕРВООСНОВОЙ является Святой Дух и Божественный Свет, а не “золотая” низкочастотная Тьма!

25. У человека в каждом его проявлении всегда было и есть ПРАВО свободного выбора, и этот выбор предопределяет путь или судьбу человека во всех планах, а значит, и его Карму, а самое главное – его путь к Богу!

26. Этот выбор человека никто не отменял, поэтому на активность Тёмных сил люди просто обязаны сделать ответный ход, или ответный шаг, и он должен прозвучать МОЛИТВОЙ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ.

27. Ничего другого для людей Веры уже не может быть, ибо люди – “маленькие” люди – уже подошли к черте, разделяющей Пространство на “ДО” и “ПОСЛЕ”.

28. Тёмные силы всё время пытаются подтолкнуть людей к этой черте, и теперь люди Света просто обязаны сделать ответный шаг, и этот шаг должен быть шагом Божественного Света, повергающего Тьму!

29. Самое главное – люди должны понимать, что Тьма, которая, как кажется некоторым, уже побеждающая Свет, имеет свои корни в людях НЕВЕРИЯ и процветает только из-за их Духовного невежества и отсутствия какого-либо желания (посыла) к САМОсовершенствованию!

30. Поверьте своему Творцу: никакой Тьмы не может быть в человеке, если только в нём жива ВЕРА, Перволюбовь и Мудрость СоТворца!
Alekslar4ik
Сообщения: 131
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1391 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 19:42

Ихтиандр писал(а):. Но если все их читать, то обнаруживаешь круговорот Юлиной мысли. В речах тоже самое.

если ты будешь читать всё Моё..то обнаружишь тот же эффект..
если будешь заниматься крестьянским трудом..тот же самый эффект..
если будешь растить сыновей..одного за другим..то же самый эффект..
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1392 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 19:42

Alekslar4ik писал(а):Поверьте своему Творцу: никакой Тьмы не может быть в человеке, если только в нём жива ВЕРА, Перволюбовь и Мудрость СоТворца!
:hi-hi: а если мертва? :ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1393 Ихтиандр » Пт, 16 ноября 2012, 19:51

Alekslar4ik писал(а):Посмотрите, как обостряется борьба за право управлять Со-Знанием людей, и какой заметной стала активность Тёмных сил
Алло, Alekslar4ik, публикация сочинений ученого Маслова на этом форуме - является прерогативой Andy! Не стоит его дублировать! Он делает свою работу даже слишком усердно.
:cannot:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

#1394 Alibaba » Пт, 16 ноября 2012, 22:40

чтиво взято отсюда: http://argentina.forumy.eu/t1649-topic

в двух словах - Большой Пипец!Изображение

Спойлер
Нам всем пипец



В 2002 году в Йеллоустонском заповеднике одновременно забили несколько новых гейзеров с целебной горячей водой. Местные туристические компании тут же раскрутили рекламу этого феномена, число посетителей парка, которое обычно составляет около трёх миллионов человек в год, увеличилось ещё больше.

Однако вскоре стали происходить странные вещи. В 2004 году правительство США ужесточило режим посещения заповедника. На его территории резко увеличилось количество охранников, а некоторые зоны были объявлены закрытыми для посещения. Зато в них зачастили учёные-сейсмологи и вулканологи.

В 2002 году в Йеллоустонском заповеднике одновременно забили несколько новых гейзеров с целебной горячей водой. Местные туристические компании тут же раскрутили рекламу этого феномена, число посетителей парка, которое обычно составляет около трёх миллионов человек в год, увеличилось ещё больше.

Однако вскоре стали происходить странные вещи. В 2004 году правительство США ужесточило режим посещения заповедника. На его территории резко увеличилось количество охранников, а некоторые зоны были объявлены закрытыми для посещения. Зато в них зачастили учёные-сейсмологи и вулканологи.

Они и раньше работали в Иеллоустоуне, потому что весь заповедник с его уникальной природой – не что иное, как огромная заплатка на жерле погасшего супервулкана. Собственно, отсюда и горячие гейзеры. По пути на поверхность земли их нагревает шкворчащая и булькающая под земной корой магма. Все местные источники были известны ещё в те времена, когда белые колонизаторы отвоёвывали Йеллоустон у индейцев, а тут на тебе – три новых! С чего бы это?

Учёные забеспокоились. Одна за другой в парк стали наведываться комиссии по изучению вулканической деятельности. Что они там нарыли, широкой публике не сообщалось, но известно, что в 2007 году при Управлении президента США был создан Научный совет, наделённый чрезвычайными полномочиями. В него вошли несколько ведущих геофизиков и сейсмологов страны, а также члены Совета национальной безопасности, в том числе министр обороны и представители разведки.

Ежемесячные совещания этого органа возглавил лично Джордж Буш.

В том же году Национальной Йеллоустонский парк перешёл из ведомственного подчинения министерству внутренних дел под прямое управление Научного совета. С чего бы такое внимание американских властей к простому курорту?

Конец подкрался незаметно


А всё дело в том, что древний и, как считалось, безопасный супервулкан, на котором расположена райская долина, вдруг проявил признаки активности. Забившие чудесным образом источники и стали первым её проявлением.

Дальше – больше. Сейсмологи обнаружили под заповедником резкий подъём почвы. За последние четыре года её вспучило на 178 сантиметров. Это притом, что за предыдущие двадцать лет подъём грунта составил не более 10 сантиметров.

К сейсмологам присоединились математики. На основе информации о предыдущих извержениях Йеллоустонского вулкана они разработали алгоритм его жизнедеятельности. Результат был шокирующим. То, что промежутки между извержениями постоянно сокращаются, было известно учёным и раньше.

Однако, учитывая астрономическую длительность таких промежутков, информация эта никакого практического значения для человечества не имела. Ну, в самом деле, вулкан извергался 2 миллиона лет назад, потом 1,3 миллиона лет назад и в последний раз 630 тысяч лет назад.

Геологическое общество Америки ожидало его пробуждения не раньше чем через 20 тысяч лет. Но на основании новых данных компьютеры выдали неожиданный результат. Следующей катастрофы следует ждать в 2075 году. Однако через некоторое время выяснилось, что события развиваются гораздо быстрее. Результат пришлось скорректировать ещё раз.

Страшная дата приблизилась. Теперь она маячит между 2012 и 2016 годами, причём первая цифра выглядит вероятнее.

Казалось бы – подумаешь, извержение, тем более что о нём заранее известно. Ну, эвакуируют американцы население из опасного района, ну потратятся потом на восстановление разрушенной инфраструктуры…

Увы, так могут рассуждать только те, кто не знаком с супервулканами.

Страшнее атомной войны


Типичный вулкан, каким мы себе его представляем, – это конусообразный холм с кратером, из которого извергаются лава, пепел и газы. Образуется он так.

Глубоко в недрах нашей планеты постоянно кипит магма, которая время от времени вырывается наверх через трещины, разломы и прочие «дефекты» земной коры. По мере поднятия магма выделяет газы, превращаясь в вулканическую лаву, и изливается через верхнюю часть разлома, называемого обычно жерлом. Застывая вокруг жерла, продукты извержения и наращивают конус вулкана.

Супервулканы же имеют особенность, из-за которой до недавнего времени никто даже не подозревал об их существовании. Они совсем не похожи на привычные нам конусообразные «шапки» с жерлом внутри. Это обширные территории истончённой земной коры, под которой пульсирует раскалённая магма. Простой вулкан похож на прыщик, супервулкан – на огромное воспаление. На территории супервулкана могут располагаться несколько обычных вулканов. Они могут время от времени извергаться, но эти выбросы можно сравнить с выпуском пара из перегретого котла. Но представьте себе, что взорвётся сам котёл! Ведь супервулканы не извергаются, а именно взрываются.

Как выглядят эти взрывы?



Снизу давление магмы на тонкую поверхность земли постепенно увеличивается. Образуется горб высотой несколько сот метров и диаметром 15-20 километров. По периметру горба возникают много­численные жерла и трещины, а затем вся его центральная часть обрушивается вниз, в огненную бездну. Рухнувшие породы как поршень резко выдавливают из недр гигантские фонтаны лавы и пепла.

Сила этого взрыва превосходит заряд самой мощной ядерной бомбы. По расчётам геофизиков, если рванёт Йеллоустонская мина, эффект превзойдёт сотню Хиросим. Расчёты, конечно, чисто теоретические. За время своего существования гомо сапиенс ни разу с подобным явлением не сталкивался. Последний раз бабахнуло во времена динозавров. Возможно, из-за этого они и вымерли.

Как это будет



За несколько дней до взрыва земная кора над супервулканом поднимется на несколько метров. При этом почва нагреется до 60-70 градусов. В атмосфере резко вырастет концентрация сероводорода и гелия.

Первое, что мы увидим, -облако вулканического пепла, которое поднимется в атмосферу на высоту 40-50 километров.

куски подбросит на огромную высоту. Падая, они накроют собой гигантскую территорию. В первые часы нового извержения в Йелоустоне разрушению будет подвергнута площадь в радиусе 1000 километров вокруг эпицентра. Здесь в непосредственной опасности находятся жители практически всего американского северо-запада (город Сиэтл) и части Канады (города Калгари, Ванкувер).

На территории в 10 тысяч квадратных километров будут бушевать потоки раскалённой грязи, так называемая пирокластическая волна – самый смертоносный продукт извержения. Они возникнут, когда давление бьющей высоко в атмосферу лавы ослабнет и часть столба обрушится на окрестности огромной лавиной, сжигающей всё на своём пути. В пирокластических потоках таких масштабов выжить будет невозможно. При температуре свыше 400 градусов человеческие тела просто сварятся, плоть отделится от костей.

Горячая жижа убьёт около 200 тысяч-человек в первые минуты после начала извержения.

Но это – совсем незначительные потери по сравнению с теми, что понесёт Америка в результате серии землетрясений и цунами, которые спровоцирует взрыв. Они унесут уже десятки миллионов жизней. Это при условии, что североамериканский континент вообще не уйдёт под воду, как Атлантида.

Затем облако пепла из вулкана начнёт распространяться вширь. В. течение суток в зоне бедствия окажется вся территория Соединённых Штатов до Миссисипи. Вулканический пепел – только звучит безобидно, а на самом деле это самое опасное явление при извержении. Частицы пепла настолько мелки, что от них не предохраняют ни марлевые повязки, ни респираторы. Попадая в лёгкие, пепел смешивается со слизью, затвердевает и превращается в цемент….

Наибольшей опасности могут подвергнуться территории, находящиеся за тысячи километров от вулкана. Когда слой вулканического пепла достигнет толщины в 15 сантиметров, нагрузка на крыши станет слишком большой и здания начнут рушиться. По расчётам, от одного до пятидесяти человек в каждом доме погибнут или будут серьёзно травмированы. Это станет основной причиной смерти в обойдённых пирокластической волной районах вокруг Йелоустона, где слой пепла будет никак не меньше 60 сантиметров.

Другие смерти последуют от отравлений. Ведь осадки будут крайне ядовиты. На то, чтобы пересечь Атлантику и Тихий океан, тучам пепла и золы потребуется две-три недели, а спустя месяц они закроют Солнце по всей Земле.

Мороз-воевода



Когда-то советские учёные предсказали, что самым страшным последствием глобального ядерного конфликта станет так называемая «ядерная зима». То же самое произойдёт в результате взрыва супервулкана.

Через две недели после того, как солнце скроется в пылевых тучах, температура воздуха на земной поверхности упадёт в различных районах земного шара от -15 градусов до -50 градусов и более. Средняя температура на поверхности Земли составит около -25 градусов.

Зима будет продолжаться не менее полутора лет. Этого достаточно, чтобы навсегда изменить природный баланс на планете. Из-за долгих морозов и отсутствия света погибнет растительность. Поскольку растения участвуют в выработке кислорода, очень скоро всем живущим на планете дышать станет трудновато. Животный мир Земли будет мучительно погибать от холода, голода и эпидемий. Человеческому роду придётся переместиться с поверхности земли в подполье как минимум года на три, а там кто его знает…

Но, в общем, этот печальный прогноз в основном касается жителей западного полушария. У жителей других частей света, в том числе у россиян, шансы выжить гораздо выше. Да и последствия будут, видимо, не столь катастрофичны. А вот для населения Северной Америки шансы на выживание минимальны.

Спасайся кто может!



Но если американские власти в курсе проблемы, почему они ничего не предпринимают для её предотвращения? Почему до сих пор данные о предстоящей катастрофе не дошли до широкой публики?

На первый вопрос ответить несложно: предотвратить надвигающийся взрыв ни сами Штаты, ни человечество в целом не в силах. Поэтому в Белом доме готовятся к худшему сценарию. По мнению аналитиков из ЦРУ, «в результате катастрофы погибнет две трети населения, будет разрушена экономика, дезорганизованы транспорт и связь. В условиях почти полного прекращения снабжения оставшийся в нашем распоряжении военный потенциал снизится до уровня, достаточного лишь для поддержания порядка на территории страны».

Что же касается оповещения населения, то власть признала подобные действия нецелесообразными. Ну, в самом деле, это с тонущего корабля можно спастись, и то не всегда. А куда бежать с изломанного и горящего материка?

Население США сейчас приблизилось к трёхсотмиллионной отметке. Девать эту биомассу, в принципе, некуда, тем более что после катастрофы благополучных мест на планете не останется. У каждого государства будут большие проблемы, и усугубл*ть их приёмом миллионов беженцев не захочет никто.

Во всяком случае, к такому выводу пришёл Научный совет при президенте США.

Выход, по мнению входящих в него деятелей, один – бросить большую часть населения на волю судьбы и озаботиться сохранением капиталов, военного потенциала и элиты американского общества. Так что за несколько месяцев до взрыва из страны вывезут лучших учёных, военных, специалистов по высоким технологиям, ну и, разумеется, богатеев. Можно не сомневаться, что каждому миллиардеру зарезервировано место в будущем ковчеге. А вот за судьбу простых миллионеров поручиться уже нельзя. Они будут спасаться сами.


Боже, храни Либерию



Собственно, вышеизложенная информация стала известна благодаря стараниям американского учёного и журналиста Говарда Хаксли, который занимается проблемами Йеллоустонского вулкана с 80-х годов, имеет наработанные связи в кругах геофизиков, как многие известные журналисты был связан с ЦРУ и является признанным авторитетом в научных кругах.

Поняв, к чему катится страна, Говард и его единомышленники создали Фонд спасения цивилизации. Их цель – предупредить человечество о надвигающейся катастрофе и дать шанс на выживание каждому, а не только представителям элит.

За несколько лет сотрудники Фонда накопали массу информации. В частности, они вычислили, куда именно отправятся сливки американского общества после катастрофы.

Островком спасения для них станет Либерия, небольшое государство на западе Африки, традиционно следующее в фарватере американской политики. Уже несколько лет в эту страну идут массовые денежные вливания. Там построена сеть прекрасных дорог, аэропортов и, как утверждают, разветвлённая система глубоких, весьма благоустроенных бункеров. В этой норе американская элита сможет отсиживаться несколько лет, а потом, когда обстановка стабилизируется, приступить к восстановлению разрушенного государства и его влияния в мире.



А пока в запасе ещё есть несколько лет, Белый дом и Научный совет пытаются решать неотложные военные задачи. Нет сомнения, что предстоящая катастрофа будет воспринята большинством религиозных людей как Божья кара для Америки. Наверняка многие исламские государства захотят добить «шайтана», пока он будет зализывать раны. Для джихада лучше повода не придумаешь.

Поэтому с 2003 года и наносятся упреждающие удары по ряду мусульманских стран с целью уничтожения их военного потенциала. Успеет ли американская военная машина нейтрализовать эти угрозы до 2012 года, бог весть.




Образовался замкнутый круг. В связи с агрессивной политикой, недоброжелателей у Штатов становится всё больше, а времени для их нейтрализации остаётся всё меньше

Йеллоустонский супервулкан, взрыв которого уничтожит всю Северную Америку и обречет полмира на медленную гибель, начинает просыпаться.

Опасность гибели всей нашей цивилизации все-таки есть, признают многие ученые. Дело в том, что неотвратимые процессы внутри нашей планеты, происходящие у нас на глазах, признаются специалистами как глобальная угроза, которая способна стереть с лица Земли целые континенты. Сейсмологи говорят, что Йеллоустонская кальдера является самой деструктивной силой на нашей планете.

Одно из последних извержений подобного масштаба произошло на Суматре 73 тыс. лет назад, когда взрыв супервулкана Тоба сократил население Земли примерно в 15 раз. Тогда в живых остались только 5-10 тыс. человек. Во столько же раз сократилось количество животных, погибло три четверти растительного мира Северного полушария. На месте того взрыва образовался котлован площадью 1775 кв. км, в котором могли бы уместиться два Нью-Йорка или Лондона.

На этом фоне трудно представить, что может случиться, если произойдет извержение супервулкана Йеллоустон, который по своим габаритам в два раза больше Тобы! "На фоне извержения супервулкана все остальные кажутся карликами, и его мощность – реальная угроза всем живущим на этой планете”, – отметил Билл Макгир, профессор геофизики, специалист по климатическим изменениям из лондонского University College.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ




■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


По данным британской вещательной корпорации BВС, в то время как обычные вулканы убивают тысячи людей и разрушают целые города, супервулканы претендуют на миллиарды жизней и опустошение континентов.

В 2500 раз мощнее, чем сила последнего извержения Этны, ожидается взрыв Йеллоустона.

В 15 раз больше пепла выбросит Йеллоустонская кальдера, чем выбросил вулкан Кракатау, уничтоживший 36 тыс. человек.

До 20-30 см уменьшится видимость из-за образовавшейся пепельной завесы.

Токио – самый большой город в мире – поместится в образовавшуюся после взрыва Йеллоустонского вулкана кальдеру.

1200 км – радиус тотального уничтожения всего живого в первые минуты после начала извержения.

1000 атомных бомб, взорвавшихся одновременно, – такова сила извержения Йеллоустонского вулкана.

1 из 1000 землян останется в живых после Йеллоустонской катастрофы.
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#1395 Natish » Пт, 16 ноября 2012, 22:50

Не дай Бог! :wacko:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

#1396 Ихтиандр » Пт, 16 ноября 2012, 22:55

Alibaba писал(а):чтиво взято отсюда: http://argentina.forumy.eu/t1649-topic

в двух словах - Большой Пипец!Изображение

[spoiler]Нам всем пипец
Очень старая страшилка (кажется я читал про это еще лет 15 назад).
Чего ты её раскопал Alibaba? Любишь когда страшно или какие-нибудь предложения по спасению есть?
:grin:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

#1397 Alibaba » Пт, 16 ноября 2012, 23:31

Это факты повышения активности в Йеллоустонском национальном парке.

Любишь когда страшно

Нет.
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#1398 ku_ka_re_ku » Пт, 16 ноября 2012, 23:59

Ихтиандр писал(а):Очень старая страшилка (кажется я читал про это еще лет 15 назад).
:hi-hi: :yes:
и Я так же..
Alibaba писал(а):Это факты повышения активности в Йеллоустонском национальном парке.
:-D
это лапша на уши впечатлительным куклам...дабы возбудить страх..
страх может иметь последствия..если им заразить достаточное количество кукол..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#1399 Alekslar4ik » Сб, 17 ноября 2012, 2:47

Детсад "Колокольчик" закрыт,все свободны,всем -спасибо.26 ноября Собор Святой Руси,событие сколь долгожданное,столь и радостное.Свобода воли-величайшая милость Бога всем ныне воплощенным.И каждый пойдет своей дорогой. Все все поняли и ушли на сайты региональных отделений "Движения за Государственность и Возрождения Святой Руси", и на сайт "Я есьм. Сколько мнений-столько дорог,одно верно,кому нужна дорога ,не ведущая к Храму? С остальным Творец разберется Сам,на преобразования земли и всего сущего-Его воля.
Alekslar4ik
Сообщения: 131
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1400 Ихтиандр » Сб, 17 ноября 2012, 10:12

Alekslar4ik писал(а):Все все поняли и ушли на сайты региональных отделений "Движения за Государственность и Возрождения Святой Руси", и на сайт "Я есьм. .......С остальным Творец разберется Сам,на преобразования земли и всего сущего-Его воля.
Да похоже плохи дела у ученого Маслова: желающих прийти на Собор Святой Руси - явно недостаточно, раз в ход пошли угрозы.
:cry:
Сам виноват - зачем ~год назад обещал явление Творца народу во плоти весной? Прошла весна, прошло и лето и осень скоро вот пойдет, а наш Творец всё не идет!
:cannot:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Исследователь глубин

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php