Проект "Общее Дело"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Форумчанин » Вс, 4 апреля 2010, 16:35

Спросите себя "Что нравственно?, а не "Что принято среди людей?" Сенека (1 век)

Проект "Общее дело" - общий антиалкогольный проект,
Спойлер
основанный профессором В.Г.Ждановым и Архимандритом Тихоном при поддержке Президента России Д.Медведева. Он объединяет всех, кто стремится донести до людей правду о масштабах катастрофы, нависшей над нашей страной, и сделать все возможное, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. По словам о. Тихона, одновременно являющимся и духовным советником В. Путина, он так назвал проект для того, чтобы в нем могли принять участие все здравомыслящие и не равнодушные люди, понимающие глубину и широту проблемы. С этой целью реализуются многочисленные мероприятия, направленные на просвещение молодежи и основных групп риска, пропаганду здорового образа жизни, на внедрение соответствующих статей в законодательство, регулирующих производство и оборот алкоголя.
Общероссийский антиалкогольный проект "Общее дело"
Первый канал. Общее дело.

Пьянство в России приняло размеры национального бедствия. Ежедневно от болезней, травм и убийств, связанных с употреблением спиртного в России умирают 2 тыс. человек. Ежегодно население России сокращается на 700 тыс. человек.

Миф о пьянстве. Пьянство на Руси началось ТОЛЬКО С 1960-Х ГОДОВ !!!
С того же времени на одну Русскую женщину приходится менее 2-х детей – то есть мы вымираем именно с 1960-х годов, когда стали больше пить! Русь была Трезвой до Петра, который принёс к нам эту заразу с Запада, где учился. До него очень редко (4-5 раз в год) пили 3%-ный мёд. А западные вино и водка появились на Руси только в 15 веке, но популярностью у народа не пользовались, чему очень удивлялись западные купцы, ведь у них вино и водка были очень популярны.

Здоровый человек успешен

На улицах Питера, города пивоваров, появилась убойная антипивная реклама. На билбордах помещена кричащая надпись:
АКЦИЯ! С ПИВОМ ПО ЖИЗНИ. УЧАСТНИКАМ ИМПОТЕНЦИЯ В ПОДАРОК!"

Антиреклама в Питере

Креативная антитабачная реклама

Подборка антиалкогольной рекламы

Пиво в Римской империи считалось пойлом для плебеев. Сами римские граждане пиво не пили, а смердов, напивающихся пивом, презирали, считая скотиной. Сейчас в странах Западной Европы потребление пива снижается, но производство при этом растет. Излишки плебейского пойла сливают в страны третьего мира. Таким образом, эти иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: "По мнению мирового сообщества в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек..."

КТО СТОИТ ЗА РУССКИМ ПИВОМ?
Спойлер
Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Нередко можно слышать: «Покупая наше пиво, я поддерживаю отечественного производителя!» Но мало кто подозревает, что абсолютное число из 296 российских пивоваренных заводов принадлежит иностранному капиталу. Пришла пора раскрыть карты. Итак, бренды и авторы.

"Балтика", «Арсенальное», «Три толстяка», «Ленинградское», «Жигулёвское», «Невское», а также ряд региональных брендов: «Ярпиво», «Дон», «Волга», «Купеческое» и др. Отцы-основатели – занимающие 35.8 % рынка (здесь и далее данные на апрель 2006 г) «Балтика Холдинг», которой владеют компании Carlsberg (Дания) и Scottish & Newcastle (Великобритания).

«Клинское, «Сибирская корона», «Толстяк», «Старопрамен», «Стела Артуа», «Волжанин», «Бекс», «Брама». Отцы-основатели – бельгийцы и бразильцы, объединившие капиталы в компании «САН Интербрю Лимитед», занимающей 18.7% рынка. Главный исполнительный директор – американец Джозеф Стрела.
«Русич», «Бочкарёв», «Охота», «Степан Разин», «Амур-пиво», «Три медведя». Это вовсе не русичи, а голландцы, компания «Хайнекен» (13.3% рынка).
«Золотая бочка», «Три богатыря», «Velkopopovicky Kozel», «Miller», «Holsten». Это компания SAB Miller (South African – Bavaria – Miller), объединившая капиталы из Южной Африки и Германии. Штаб-квартира в Лондоне (8.7% рынка).
«Старый мельник», «Солодов», «Сокол», «Белый медведь», «Красный Восток», «Бавария», «Златопрамен». Позвольте представить: турецкая компания «Эфес» (12.5% рынка)

Изображение

Материалы о вреде алкояда,табакояда и других наркотиков

Типичные мифы об алкоголе циркулирующие в обществе

Вегетарианство, как способ бросить травится алкоядами?

Программа «Общее дело» реализуется в форме презентаций, организуемых добровольцами в колледжах, ВУЗах, школах, на предприятиях, на базе центров социального обслуживания населения и общественных организаций.

Программа "Общее дело"

Приглашаю все заинтересованных поучаствовать в этом проекте и найти единомышленников! :rose: :wub:

Почему человек становится алкоголиком? В чем причина алкоголизма, табакокурения и употребления наркотиков?
Нужно ли вводить "сухой закон"?
Кто что думает или знает?
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник


#101 kivida » Ср, 23 января 2013, 17:54

unicorn55 писал(а):1. Запретить рекламу алкоголя.
2. Ограничить его продажу. 3 км от учебных заведений. В общем чтобы алкоголь продавался ЗА городом.
3. Строгий контроль -- ГОСТы. Чтобы пиво было пивом -- а не генетической отравой.
4. Монополия государства. Убрать частников с алкогольного рынка.

Где эти законы? Пока их нет, все это "общее дело" -- это блеф.
(да какое это дело.. это безделие)

Как один из вариантов борьбы с алкоголем в моей подписи.
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#102 спок » Пт, 1 февраля 2013, 17:23

Грустно признаваться,
боль скривила рот.
я, конечно, братцы,
раньше был не тот.
был я хулиганом,
сопли до пупа.
водку пил стаканом,
в общем, шантрапа.
нынче изменился,
галстуки ношу.
как бы вновь родился
и стихи пишу.
встречных не пугаю,
редко матерюсь,
громко не рыгаю,
на пол не сморкнусь.
вежлив непривычно,
пью теперь боржом.
шамаю прилично -
вилкой и ножом.
(преображение)
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#103 Виктор С » Ср, 6 февраля 2013, 22:52

спок писал(а):вежлив непривычно,
пью теперь боржом.

как правильно сказал Антель, причина фанатизма людей заключена вовсе не в каких то системах идеологии, религий или общественных отношений, а в них самих. то же самое относится и к алкогольному фанатизму. сколько бы нас не спаивали. какая бы водка ни была дешевой - или дорогой, это мало влияет на масштаб алкоголизации народа. причины - внутри самого человека. если ему надо залить, заблокировать свою кармическую рану - он ее зальет, не алкоголем, так игрой, не игрой, так курением, компьютером - средств компенсации дефицита тонкой энергии, котоурю дает только любовь к Богу и единство с Ним и миром - масса, но все они одинаково неэффективны, что и пытаются компенсировать алкоголики и игроманы количеством грубой энергии наслаждений, а не ее качеством.
"ты ж хоть лоб себе разбей, а не выбьешь двух рублей..."
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#104 Виктор С » Ср, 27 марта 2013, 22:33

вот еще один вариант объяснения причин алкоголизма и других наших зависимостей.
.... люди, попавшие в рабскую зависимость от своих животных инстинктов, возводящие наслаждение в ранг кумира, нарушают вторую заповедь Бога - не сотвори себе кумира. а все, от чего мы зависим, чему поклоняемся вместо Бога - отбирается у нас, а в случае нежелания меняться - уничтожается, вместе с его носителями.
человек может сотворить себе кумира из чего угодно, но виноваты не эти вещи или явления, виноват сам человек, заменяющий ими Бога.
сами по себе наркотики, вино, табак, секс, игры и т.п. - безобидны и нейтральны. злом они становятся только по воле человека, в результате его попыток заменить ими Бога, любовь к Нему, как источник тонкой энергии. грубая энергия наслаждения создает лишь иллюзия счастья, поэтому люди пытаются возместить этот дефицит количеством, поглощая энергию наслаждения (опьянение,кайф, оргазм, азарт )тоннами, литрами и килограммами. так возникают наркомания, алкоголизм, блуд, проституция, игромания и т.д. на основе вполне безобидных занятий и веществ.
например, тот же алкоголь и наркоподобные вещества образуются естественно в нашем организме, и выполняют там полезные функции. Удовольствие от секса тоже запланировано природой, как награда за проделанную "работу" по продолжению жизни, усмирение своего эгоизма при создании пары м-ж, семьи.
так что, нам не нужна помощь медиумов, чтобы понять причины наших пороков и греховности. :smile:
причины - внутри нас, в нашей душ и карме. все, что создано Богом - для нашего блага - и секс, и вино, и наркотики, и игры.
и в нашей воле превратить их в добро, или зло. :angel: :evil:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Проект "Общее Дело"

#105 спок » Вт, 8 июля 2014, 16:06

Изображение
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#106 спок » Вс, 19 октября 2014, 18:08

Заинтересовался системой цигун. Мне кажется это ни много ни мало - формирование эфирного тела!

Что дает цигун? В кратце: долголетие, здоровье, просветление, это конечные цели даосов и буддистов. Буддийские монахи из монастыря Шаолинь, кто о них не знает демонстрируют сверх-человеческие возможности, открывающиеся практикующим цигун. До них конечно не дорасти, но я думаю определенные результаты можно достигнуть.

По умолчанию буддисты ведут весьма простой образ жизни, курение, алкоголь, девочки - :vom:
Даосы разрешают себе половые связи, даже кстати как некоторые практики цигун.
Шаолинские монахи употребляют мясо.
Я думаю, можно оставить себе пиво.

Есть предложение поразмышлять над достоинствами цигуна и тем, чем нужно пожертвовать , решиться, и , примерно к февралю подготовиться морально духовно и теоретически к практике по данной системе.
На форуме можно будет обсуждать опыт. В компании всегда веселее.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#107 Виктор С » Чт, 25 июня 2015, 14:39

спок писал(а):Есть предложение поразмышлять над достоинствами цигуна и тем, чем нужно пожертвовать , решиться, и , примерно к февралю подготовиться морально духовно и теоретически к практике по данной системе.
спок, ты не понимаешь сути проблемы алкголизма и других негативов, свойственных человеку.
Человек алкоголик должен пройти этот урок жизни, получить опыт жизни алкоголика, и не просто посмотреть кинокартину, а прожить, с потом и кровью, соплями и разбитой мордой :cry:
Душа человека, занимающегося цигун, или тайцзи, рейки, дзен и т.п, очень сильно отличается от души алкоголика, наркомана, или иного мазохиста, истязателя своего тела. У них разный уровень опыта жизни, разное количество воплощений, и разные задания-уроки души, взятые ей до воплощения.
Детские, юные души будут в человеческом формате - воевать, драться, курить опиум, бороться за власть, ревновать и впадать во все грехи. им надо все это пройти, прожить чтобы потом сравнить с позитивной стороной жизни - праведника, аскета, альтруиста, святого.
Почему Украина, Сирия, Ливия, Ирак - воюют, дерутся, конфликтуют? а Штаты, Англия, старушка Европа живут мирно и богато? - они свое отвоевали, прошли этот опыт, как этносы, нации. В этих страна, по закону притяжения, воплощаются разные по возрасту-опыту и уровню развития души. как мы ни любим нашу Россию, но по привлекательности для воплощения развитых душ мы - средняя страна, и нам далеко до Европы и Америки по этому фактору.
Излечить можно алкоголизм, который обусловлен накоплением негатива в текущей карме, который "заливают" этим слабым наркотиком. и для более менее развитых душ. помочь им справиться с проблемой души - в основном, гордыня, через осознание, приход к Богу, переключение на отдачу и служение.
:wub:
умеренное потребление алкоголя полезно многим, так как жизнь в условиях доминирования эго ума - еще удел миллиардов. алкоголь, и иже с ним тормозят ум, мышление, затуманивают его безмыслием, прострацией, дают нам отдохнуть от своего эго, с его вечными метаниями между прошлым и будущим, страхами отделенности.
недаром один из паролей пьянки это "ты меня уважаешь?" :-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Проект "Общее Дело"

#108 спок » Ср, 15 июля 2015, 10:18

Виктор, выбы хоть намекнули что отписались в этой теме)))
Я сюда заглядываю редко.

/Душа человека, занимающегося цигун, или тайцзи, рейки, дзен и т.п, очень сильно отличается от души алкоголика/
во-первых. если вы дали ответ именно после моего предложения /19.10.2014/ заниматься цигун (совместно с участниками), то видимо чувствуете себя обиженным глядя на моё (кстати физическое или по диагностике?) состояние.
Если по диагностике, то могу вас заверить что из любого можно сделать преуспевающего затворника или молодую девушку терориста. Если по физ. состоянию, то - давайте договоримся, сколько мне не употреблять алкоголя 1мес, год? Только если я выполню условия, вы прилюдно на форуме споете 6 симфонию бетховена. Все-таки алкоголик не может не пить (?)
Единственная оговорка, наш договор не будет касаться пива. Я пива и так сейчас не пью, до опр. срока. Как закончится, мне плевать будет на все условия :grin:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#109 Сурия Каур » Ср, 15 июля 2015, 10:22

спок, а как вы планируете заниматься цигун? Сами? Или в группе?
Сурия Каур

Re: Проект "Общее Дело"

#110 спок » Чт, 16 июля 2015, 13:25

пока не планирую (уже)
цигун серьезное дело и подход нужен естественно серьезный. не на 1-2мес.
в планах было
- поразмышлять над необходимостью/особенностями (набор информации) [10/14 - 01-02/15]
- приурочить начало занятий к великому посту (I-этап); ПИ, анализ, планирование, углубленных занятий
- II-этап
- III-этап

но к февралю стало понятно что цигуном заниматься не получится

можно еще пробовать, но план примерно такой же. только пост можно пустить сначала, потом начало занятий по цигун.
в группе конечно интересней, можно обсуждать, следить, советовать друг другу, можно и самостоятельно.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#111 спок » Вс, 2 августа 2015, 8:26

кажется основной оппонент перешел в теневую борьбу
:tongue:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#112 Виктор С » Вт, 18 августа 2015, 14:39

спок писал(а):Что дает цигун? В кратце: долголетие, здоровье, просветление, это конечные цели даосов и буддистов. Буддийские монахи из монастыря Шаолинь, кто о них не знает демонстрируют сверх-человеческие возможности, открывающиеся практикующим цигун. До них конечно не дорасти, но я думаю определенные результаты можно достигнуть.
Спок, будь спок :smile: , я не диагност. Я дал свои рекомендации из общих соображений.
Но они весьма основательны. Души с тяжелой (негативной) кармой и души, стремящиеся к просветлению - сильно различаются, по уровню своего развития, по количеству опыта воплощений. Нельзя младенцу одним махом стать олимпийским чемпионом, ему надо пройти определенный путь - тренировок, взросления, роста, развития. Аналогично и в случае душ разного уровня - им надо пройти длительный путь, и не в не одном воплощении, а в нескольких.
Если ты слаб к алкоголю, или даже алкоголик - никакой цигун у тебя не пойдет, у тебя не будет гармонии духа и тела - основного условия всех подобных восточных техник. недаром именно у монахов открываются сверхспособности. У сантехника дяди Васи они не откроются, даже если он будет жить в монастыре Шаолинь, и день и ночь молиться и тренироваться. В текущем воплощении. Но никто не ему не запрещает, его душе, достигнуть успеха в следующих жизнях. Мы все равны, но не одномоментно. :smile:
Я занимался чем то подобным - ритуалами Око возрождения, и довольно успешно, но через полгода попал в ДТП, занятия сами собой прекратились. Причину неудачи я увидел в том самом отсутствии гармонии духа и тела. Дух был неготов, хотя тело я натренировал. Дело в том, что любая техника, открывая сверхспособности и возможности тела, сильно раздувает эго, которое все плоды работы духа и тела тут же приписывает себе. Получается, что мы телегу ставим впереди лошади, физические тренировки - впереди развития духовности, движения к Богу. Техника становится (подсознательно!) крышей, защищающей нас от ударов судьбы, неприятностей жизни, дающей нам здоровье и благополучие. А это может давать только любовь к Творцу, единство с Ним.
У монахов в этом плане все благополучно, техника тела нужна им не как средство защиты, а как необходимая база для духовного развития. Не цель, а средство.
Так что, цигун для алкоголика - малоэффективное средство, хотя в редких случаях это может сработать.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Проект "Общее Дело"

#113 спок » Пт, 21 августа 2015, 20:57

Виктор С писал(а):Но никто не ему не запрещает
:-D

я очень рад что никто не запрещает
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#114 спок » Пт, 21 августа 2015, 21:01

вы как настоящий борец за справедливость упорствуете на своем
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Проект "Общее Дело"

#115 Человеков » Вт, 1 сентября 2015, 1:45

Алкоголь представляет собой халявную невежественную энергетику. Энергетику женского рода. Именно по этой причине алкоголики чаще в семье подкаблучники, если она у них вообще есть. Мужчина- "халявщик", очень сильно зависящий от женской энергетики , а значит- от лёгких удовольствий, которые общение с женщиной дарит- и становится алкоголиком.
Без счастья жить невозможно, а для счастья нужно вдохновение. Есть разные уровни вдохновения для человека. Вдохновляет человека всегда его цель.
Цель- это тот объект счастья, к которому ты стремишься и с которым взаимодействуешь, объект, которому ты служишь.
Это может быть Бог. Это могут быть друзья и любимая женщина. Это может быть любимое дело.
Если халявничества в душе человека много, а тратить силы для достижение более достойных объектов счастья неохота и лень- тогда высшим объектом счастья для человека и становится бутылка спиртного.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проект "Общее Дело"

#116 Человеков » Чт, 3 сентября 2015, 0:27

Вот это видео надо посмотреть всем. Просто информационная бомба!

phpBB [media]
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проект "Общее Дело"

#117 Елена12 » Чт, 3 сентября 2015, 1:27

Что за автор лекции?
Как все просто - пил, курил, умер - отдал душу не Богу, а Дьяволу.
Это как - после смерти душа не возвращается к Творцу, к источнику? Или Дьявол - творец тех душ, что пили, курил, матерились?

Не вижу здесь никакой информационной бомбы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#118 спок » Чт, 3 сентября 2015, 16:27

вообщето царство Божие.. как можно отдать душу дьяволу а не Богу? только с Его воли. т.е. Бог отдал душу человека дьяволу, видимо по умолчанию этот товарищ был согласен служить дьяволу. зачем он нужен Богу? пусть идет к этому, поучится уму-разуму, потом когда ролики станут на свои места, с ним можно будет проводить полит информацию.



ДК начинается с первой книги. чтобы понять что пишется в десятой желательно хотябы немного ознакомится с информацией в предидущих.
С другой стороны, человеки, которые прошли длительный путь от 1-ой до 50-й ( :hi-hi: ) должны иногда заглядывать в 1-ю.

По аналогии, в духовности связи начинаются с любви-ненависти. т.е. главная основная связь это связь дружбы, любви (человеческой, жена-муж и производные), родовой, хорошие отношения. второй вид связи пока не рассматривать не будем.

Если ты слаб к алкоголю, или даже алкоголик - никакой цигун у тебя не пойдет - Виктор С, на каком основании вы сделали такие утверждения? Наверное вы (хоть объявили здесь всем что не диагност) каким-то образом залезли в чужую душу и разгласили всем присутствующим чужие нелицеприятные моменты? Остается только подумать о том, какой это был способ. Скорее всего ваше знаменитое :wub:

Вы так понятно разрисовали всем как надо правильно устремляться к Богу, но не рассказали зачем это вам надо

Мне как простому рядовому пользователю системы ДК, становится многое понятно..
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Проект "Общее Дело"

#119 Человеков » Вс, 6 сентября 2015, 17:23

Елена12 писал(а):Что за автор лекции?
Как все просто - пил, курил, умер - отдал душу не Богу, а Дьяволу.
На связи профессор Жданов https://www.youtube.com/channel/UCtTwXm4EPMqSyKO9xINR-Zg
дело в том, что мы всегда надеемся на те силы, которые нам помогают. И связываем себя именно с ними. Это может быть Бог или боги. Это могут быть люди. И это могут быть алкоголь или наркотики. В последнем случае- это связь с низшими силами, с падшими духами. Человек верит в силу спиртного или другой наркотической дури, связывает с ней своё главное счастье, загадывает под выпивку все свои заветные желания, и так далее. Эту силу и дают ему данные, связанные со спиртным духи. Человек , по факту в них верит и им поклоняется. Они берут его жизненную силу, а взамен ему дают счастье "безмозглой" жизни в халявной радости. Жизни без труда тела и без усилий разума.
А после смерти каждый приходит туда, куда он проложил дорогу при жизни.
Ведически считается, что после определённых страданий в аду / сравните утверждение Христа: "пьяницы Царства Божия не наследуют"/ , такой человек рождается потом на Земле в теле животного. Обычно собаки или кошки.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проект "Общее Дело"

#120 Ашикирахо » Сб, 12 сентября 2015, 12:48

хм
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php