Проект "Общее Дело"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Форумчанин » Вс, 4 апреля 2010, 16:35

Спросите себя "Что нравственно?, а не "Что принято среди людей?" Сенека (1 век)

Проект "Общее дело" - общий антиалкогольный проект,
Спойлер
основанный профессором В.Г.Ждановым и Архимандритом Тихоном при поддержке Президента России Д.Медведева. Он объединяет всех, кто стремится донести до людей правду о масштабах катастрофы, нависшей над нашей страной, и сделать все возможное, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. По словам о. Тихона, одновременно являющимся и духовным советником В. Путина, он так назвал проект для того, чтобы в нем могли принять участие все здравомыслящие и не равнодушные люди, понимающие глубину и широту проблемы. С этой целью реализуются многочисленные мероприятия, направленные на просвещение молодежи и основных групп риска, пропаганду здорового образа жизни, на внедрение соответствующих статей в законодательство, регулирующих производство и оборот алкоголя.
Общероссийский антиалкогольный проект "Общее дело"
Первый канал. Общее дело.

Пьянство в России приняло размеры национального бедствия. Ежедневно от болезней, травм и убийств, связанных с употреблением спиртного в России умирают 2 тыс. человек. Ежегодно население России сокращается на 700 тыс. человек.

Миф о пьянстве. Пьянство на Руси началось ТОЛЬКО С 1960-Х ГОДОВ !!!
С того же времени на одну Русскую женщину приходится менее 2-х детей – то есть мы вымираем именно с 1960-х годов, когда стали больше пить! Русь была Трезвой до Петра, который принёс к нам эту заразу с Запада, где учился. До него очень редко (4-5 раз в год) пили 3%-ный мёд. А западные вино и водка появились на Руси только в 15 веке, но популярностью у народа не пользовались, чему очень удивлялись западные купцы, ведь у них вино и водка были очень популярны.

Здоровый человек успешен

На улицах Питера, города пивоваров, появилась убойная антипивная реклама. На билбордах помещена кричащая надпись:
АКЦИЯ! С ПИВОМ ПО ЖИЗНИ. УЧАСТНИКАМ ИМПОТЕНЦИЯ В ПОДАРОК!"

Антиреклама в Питере

Креативная антитабачная реклама

Подборка антиалкогольной рекламы

Пиво в Римской империи считалось пойлом для плебеев. Сами римские граждане пиво не пили, а смердов, напивающихся пивом, презирали, считая скотиной. Сейчас в странах Западной Европы потребление пива снижается, но производство при этом растет. Излишки плебейского пойла сливают в страны третьего мира. Таким образом, эти иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: "По мнению мирового сообщества в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек..."

КТО СТОИТ ЗА РУССКИМ ПИВОМ?
Спойлер
Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Нередко можно слышать: «Покупая наше пиво, я поддерживаю отечественного производителя!» Но мало кто подозревает, что абсолютное число из 296 российских пивоваренных заводов принадлежит иностранному капиталу. Пришла пора раскрыть карты. Итак, бренды и авторы.

"Балтика", «Арсенальное», «Три толстяка», «Ленинградское», «Жигулёвское», «Невское», а также ряд региональных брендов: «Ярпиво», «Дон», «Волга», «Купеческое» и др. Отцы-основатели – занимающие 35.8 % рынка (здесь и далее данные на апрель 2006 г) «Балтика Холдинг», которой владеют компании Carlsberg (Дания) и Scottish & Newcastle (Великобритания).

«Клинское, «Сибирская корона», «Толстяк», «Старопрамен», «Стела Артуа», «Волжанин», «Бекс», «Брама». Отцы-основатели – бельгийцы и бразильцы, объединившие капиталы в компании «САН Интербрю Лимитед», занимающей 18.7% рынка. Главный исполнительный директор – американец Джозеф Стрела.
«Русич», «Бочкарёв», «Охота», «Степан Разин», «Амур-пиво», «Три медведя». Это вовсе не русичи, а голландцы, компания «Хайнекен» (13.3% рынка).
«Золотая бочка», «Три богатыря», «Velkopopovicky Kozel», «Miller», «Holsten». Это компания SAB Miller (South African – Bavaria – Miller), объединившая капиталы из Южной Африки и Германии. Штаб-квартира в Лондоне (8.7% рынка).
«Старый мельник», «Солодов», «Сокол», «Белый медведь», «Красный Восток», «Бавария», «Златопрамен». Позвольте представить: турецкая компания «Эфес» (12.5% рынка)

Изображение

Материалы о вреде алкояда,табакояда и других наркотиков

Типичные мифы об алкоголе циркулирующие в обществе

Вегетарианство, как способ бросить травится алкоядами?

Программа «Общее дело» реализуется в форме презентаций, организуемых добровольцами в колледжах, ВУЗах, школах, на предприятиях, на базе центров социального обслуживания населения и общественных организаций.

Программа "Общее дело"

Приглашаю все заинтересованных поучаствовать в этом проекте и найти единомышленников! :rose: :wub:

Почему человек становится алкоголиком? В чем причина алкоголизма, табакокурения и употребления наркотиков?
Нужно ли вводить "сухой закон"?
Кто что думает или знает?
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник


#41 Виктор С » Чт, 22 апреля 2010, 21:27

марта писал(а):А почему Вы считаете, что от понимания тяжелее....?
кроме религиозного и эзотерического объяснения, у меня есть чисто житейское наблюдение.
ум и знания вытесняют любовь, и часто приводят к ... алкоголизму и другим бедам.
у меня несколько таких знакомых, коллег ученых. очень умных, способных. и ... пьющих. и никто из них ... не летает от счастья.
один потерял слух и разбит инсультом, другой умер, подавившись косточкой от компота. третий попал в аварию и сейчас прикован к инвалидному креслу. наиболее способные - становятся шизофрениками. или на них валятся беды в личной жизни - уходят жены, гибнут дети. от такого не полетаешь.
а все от того, что их богом стала наука. только и всего. никакой подлости, предательства, стяжательства. только гордыня и наука, вытеснившие любовь к Богу - Творцу и Источнику жизни.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#42 марта » Чт, 22 апреля 2010, 21:42

...
марта

#43 Виктор С » Пт, 23 апреля 2010, 9:16

марта писал(а):чем больше текста, тем меньше понимания....
это точно. :smile:
Одно из моих (С.Р.) любимых высказываний было принесено людям Земли Архангелами:
Если бы вы ценили себя так же, как ценим вас мы, Земля уже была бы раем”.
Великие сущности не только ценят людей как равных себе в грандиозной схеме вещей, но и уважают и восхищаются ими. Они понимают, что зачастую очень трудно расти и расширяться в мире, где превалируют страх, отсутствие безопасности и вина.
Они рассматривают земное путешествие как вызов, не зависимо от того, каким уровнем осознания может обладать душа. Это подводит к другому высказыванию, на этот раз высказыванию великого духовного учителя, воплотившегося в одного из своих учеников:
Единственное реальное различие между нами в том, что вы сомневаетесь”.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#44 марта » Пт, 23 апреля 2010, 16:53

...
марта

#45 Виктор С » Ср, 28 апреля 2010, 15:37

Сегодня читал турбо суслика. занятная техника.
как раз для алкоголиков. она разгребает ментальный мусор в голове и удаляет причины - корни проблем:
Турбо-Суслик
Как прекратить трахать себе мозг и начать жить
после того, как мусор, который составлял проблему, будет вычищен из «мозгов» —
можно и о новых моделях поведения подумать, а до того это будет сплошная
непрекращающаяся война в голове между старым и новым (причем старое победит в
большинстве случаев — ведь оно сильнее).
А как же отучение от курения или питья при помощи гипноза, спросите вы? А вы
посмотрите на этих бедолаг, пить то они, может, и не пьют, но проблемы личности,
которые были причиной питья, ведь никто не решил! Где они ударят однажды —
одному богу известно, но если ударят — я такому бедолаге не завидую.
Итак, подведу итог. Я не интересуюсь перепрограммированием — хотя вполне
допускаю, что это может быть эффективным методом решения каких-то частных
проблем для каких-то отдельных людей. Меня интересует свобода, а свобода без
расчистки клозетов в голове, увы, невозможна. Только расчистка клозетов в своей
голове может дать какой-то серьезный результат, который не развалится со
временем. Соответственно, все техники, которые я использую и описываю тут,относятся в моей классификации к разряду депрограммирования. Мы опустошаем мусорный бак ума, а не перекрашиваем его содержимое или не пытаемся сделать из него конфетку.
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#46 марта » Ср, 28 апреля 2010, 19:12

...
марта

#47 Виктор С » Ср, 28 апреля 2010, 20:36

марта писал(а):корень проблем у нас один...........один для всех нас....
но не все при этом пьют. кто то блокирует свои проблемы игроманией, кто то - наркотиками.
а женщины - вообще в разы меньше увлекаются алкоголем.
так что проблемы общие, а способы их блокировки - разные.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#48 марта » Чт, 29 апреля 2010, 8:26

...
марта

#49 Виктор С » Чт, 29 апреля 2010, 10:18

Марта,
в инете попалась вот такая история - борьба с пьянством - любовью.
но внешняя любовь не спасает, только внутренняя...
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое Послание к Коринфянам апостола Павла)
Двенадцать новелл о Любви или Избранные размышления над Посланием апостола Павла
Любовь долготерпит
Спойлер
Олеся Николаева:
У моей крестной матери Татьяны был больной муж: он каждый день напивался, а если не выпивал, то глотал нембутал, а если не глотал нембутал, то забивал мастырку. При этом это был талантливейший, умнейший и остроумнейший человек, писатель, классик детской литературы Г. С. В истории болезни у него было написано: «Шизофрения в паранояльной форме, алкоголизм, полинаркомания, печатается в «Мурзилке», передается по радио, член Союза писателей». С. это комментировал так:
— Я сам — сумасшедший, а моя жена — «жена писателя».
И еще он говорил:
— Чтобы быть в этой стране сумасшедшим, надо иметь крепкую психику и железные нервы.
Если он выбирался из дома, то непременно попадал в какую-нибудь историю, и потому о нем говорили, как о гоголевском Ноздреве, что он — человек исторический. «Мать Татьяна» ходила за ним, как за малым ребенком, вечно приставляла к нему «телохранителей» из числа друзей. Но особенно ее тревожил этот каждодневный кайф, в котором пребывал ее муж, и больше всего она боялась, что он — не спасется.
— Генька, — говорила она, — сам апостол Павел писал, что пьяницы Царства Божиего не наследуют!
Она испробовала все — и лечила его, отдавая в больницу, но там он убалтывал санитаров, нянечек и даже медсестер, и они исправно поставляли ему и спирт, и таблетки; молилась за него и даже купила ему избу в деревне, чтобы он мог испытать на себе благотворное воздействие родной природы, вдохнуть сладкий и приятный дым отечества и отлежаться на печи. Но избу спалили пьяные рыбаки. Она пробовала приглашать в дом верных друзей, чтобы они помогли С. уничтожить запасы спиртного и ему «поменьше досталось». Она сама чуть было не стала жертвой «синдрома жены Нейгауза»: жена Нейгауза, как только видела у мужа водку, тут же самоотверженно старалась выпить как можно больше, чтобы та побыстрее иссякла. И так, бедная, спилась, зато он окончил свои дни вполне благополучно.
Вот и Татьяна мужественно применяла тот же метод, то есть, по сути, «клала душу свою за други своя», только сумела вовремя остановиться. И вообще она создавала в доме атмосферу нормальной жизни, где все шло своим чередом: приходили редакторши, которым С. надиктовывал свои чудесные рассказы о путешествиях и зверях; собирались друзья, вечно кто-нибудь праздновал здесь свой день рожденья, именины, годовщину свадьбы, защиту диссертации, открытие выставки, выход новой книги; то сосед забегал на минуту по какому-то делу, да так и оставался, заслушавшись и засмотревшись; то некий иногородний знакомец останавливался на ночлег; то странствующий монах получал приют. Создавалась странная ситуация, когда сюда, в этот теплый, хлебосольный дом, где Татьяна всех угощала в буквальном смысле — от души, устремлялись люди, внешне будто бы куда более обустроенные и благополучные, чем сами хозяева, чтобы получить здесь утешение и любовь, примириться с жизнью. С. после возлияний возлежал на диване, как древний патриций, вокруг него восседали гости, порой это были люди вроде бы вовсе не совместимые между собой, окажись они где-то в другом месте, и он рассказывал такие потрясающие истории, которые потом передавались из уст в уста, постепенно утрачивая свое авторство и уже воспринимаясь как плод мудрого народного творчества. С. был мастер рассказа, виртуоз парадокса.
Было время, когда Татьяна тайком разбавляла водку водой, причем пропорции последней все увеличивались и увеличивались, пока в рюмке С. не оказалась чистая вода. Он выпил и удивленно сказал:
— Ну надо же, до чего дошло — пью и не пьянею!
Потом Татьяна узнала, что в Белгородской области в поселке Ракитное живет удивительный православный старец, по молитвам которого совершаются чудеса. И повезла С. к старцу.
Он принял его с любовью, обнял и сказал:
— Что же вы, дорогой, так долго ко мне не приезжали!
И благословил их поселиться у местной старушки, каждый день приглашая на трапезу в свой священнический домик.
Целыми неделями, а порой и месяцами мои друзья жили около старца. С. общался с приезжающими сюда священниками и монахами и сам стал выглядеть столь благообразно, что иногда его в церковном дворе принимали за священника и просили благословения.
Но она сама была больна и нуждалась в операции. Однако она и представить себе не могла, как это вдруг она займется собой и ляжет в больницу, а свое «нетечко» оставит без присмотра. Но главное было даже, кажется, не в этом: в конце концов, можно было поселить с С. верного человека, который бы и позаботился, и покормил. Суть в том, что она настолько была поглощена любовью к своему мужу, настолько озабочена идеей его спасения, что психологически не могла переключить свою энергию и внимание с него на себя. Поэтому она все тянула с операцией, откладывала, тянула, тянула… И упустила время.
Он пережил ее на два года. Все это время он очень тосковал, почти и не пил — все лежал на своем диване, вспоминая жизнь. Он практически ослеп и воспринимал это как-то символически: дескать, вот, земная юдоль погасла, зато какие картины обозревает он теперь своим духовным оком! Мой муж, священник, часто навещал его, исповедовал и причащал, пока наш друг не отошел в вечность.
…А Татьяну я видела сразу после ее похорон во сне. Она выглядела радостной и веселой. Мы пришли в какую-то роскошную трапезную, если выражаться на светском языке — как бы в какой-то шикарнейший ресторан, но уж очень высокий и просторный, и она сказала, смеясь:
— Ну, Олеська, а теперь ты будешь меня угощать!
Проснувшись, я представила длинные церковные поминальные столы с горящими свечами и подумала, что именно о таком угощении и шла речь в моем сне. И еще я вспомнила, как она в своей земной жизни всегда угощала всех, всем раздавала от своих щедрот, от избытка своего сердца, от богатств любви — никто от нее не уходил пустым: без утешения, без гостинца, без подарка, без доброго словца, улыбки и шутки.
вот чтобы мужику пить, да еще и с ума сходить - талант, ум, любовь жены, друзья, дом - все есть. :huh:
правда, про детей автор не пишет. наверное , их не было, Бог не дал. карма видно, тяжелая - долги из прошлых жизней.
поэтому, рассматривая человека и его судьбу в одной жизни, мы мало что поймем. в том числе и корни его нынешних проблем, и того же пьянства.
и никакой Медведев со своим проектом Общее дело не поможет. И РПЦ со всем своим кагалом - против кармы не попрешь.
а в России как раз и воплощаются души вот с такими КЗ, для их отработки - в суровых условиях северной страны с бесшабашном народом и такой же экономикой...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#50 марта » Чт, 29 апреля 2010, 14:23

...
марта

#51 Виктор С » Пт, 30 апреля 2010, 13:14

еще один нюанс.который многое (если не все) объясняет.
Власти выгодно иметь психически "больных" -с кучей проблем в голове - своих граждан, членов общества.
цитата:
Увы, увы, увы... Больное общество, составленное из больных членов, воспитывает
новых больных членов, наполняя их умы с раннего детства ненавистью, неверием,
страхами и ограничениями. С точки зрения социума как метаорганизма, это —
наилучшая стратегия, так как «на выходе» мы имеем довольно-таки послушных рабов,
которые будут служить своему «хозяину» — социуму, а все их попытки «рыпнуться»
будут для социума в любом случае безопасны, так как без кардинальной переделки
своих «мозгов» все они бессмысленны и никуда не ведут, кроме как к перетасовкам
внутри социума или, может быть, к передвижению в какие-то другие слои этого
Справедливости ради следует отметить, что уровень осознания в последнее время
начинает расти, и это вселяет определенные надежды.
Все больше и больше
родителей начинают понимать, насколько важно растить детей в атмосфере любви и
принятия, и как важно поддерживать их, а не давить их с раннего детства, как это
повально делается в подавляющем большинстве семей. Все больше и больше людей
понимают, что лучшим подарком ребенку будут психически здоровые родители,
которые не будут передавать детям ущербных паттернов поведения предков. То есть
динамика в целом радует, и налицо некоторые «позитивные» течения в обществе.
Однако в масштабах социума эти явления пока настолько мизерны, что общество в
целом как было больным, так им и остается.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#52 Виктор С » Пт, 30 апреля 2010, 13:18

цитата
Правда такова: ум — это мега-бочка дерьма.Чего там только нет!
Там и ненависть к людям и всему миру (тщательно скрываемая индивидуумом на
сознательном уровне, а часто и вообще не осознаваемая им), и неприятие себя, мира,
людей и реальности, и просто ненависть к себе, огромные количества комплексов,
иррациональных верований и убеждений, подавляющее большинство из которых даже
не принадлежат носителю, а были им «скопированы» бездумно у других, в процессе
воспитания и социального зомбирования, а также из разных книг и прочих средств массовой информации.
Еще, там лежат совершенно умопомрачительные залежи неверия, сомнений,
скептицизма, а также тонны обид, непрощения, осуждения, злобы, раздражения,
миллионы ярлыков, которые мы наклеиваем на все, на что направляется наше
внимание (урод, опасный, красавица, жлоб, козел, нахал, и так далее), сумасшедшее
просто-таки количество страхов — мы боимся всего, чего только можно, начиная со
смерти и заканчивая жизнью, а между ними стоят пышными рядами страхи критики,
одиночества, страх потерять любовь, страх быть ненужными, страх осуждения, страх
позора и потери лица, и так далее — сотни и сотни разных страхов и страшков.
Огромные объемы боли, разочарования, когда-то принятых решений, в большинстве
своем даже не осознаваемых сейчас, но, тем не менее, действующих по сей день и
никем не отмененных, подпитывают тысячи и тысячи ограничивающих убеждений
любого рода, начиная с таких, как «я не способен заработать деньги», и заканчивая
всякими «я ничтожество, меня никогда не будут любить». О какой вообще «личной
эффективности» может идти речь, если человек — стандартный «Гомо Сапиенс»
постсоветского пространства — просто серьезно психологически болен?
Притом все
считают себя «нормальными», но эта норма — если ее копнуть — обнажает все свое
гнилое нутро дикого конгломерата страха, ненависти и глупости.
Собственно говоря, откуда взяться нормальным, адекватным людям, если с самого
раннего детства по 16 и более часов в сутки в них со всех сторон впихивался мусор?

Ведь принципа «мусор на входе — мусор на выходе» никто не отменял. Все эти
мегатонны жути, скармливаемой ежедневно и ежечасно социумом (как в лице средств
массовой информации, так и родителей, воспитателей и соплеменников) просто не
могли не дать на выходе такую же жуть. Ткните в любого встречного— ну за очень
редким исключением людей, которые озаботились починкой своих «мозгов» — и вы
попадете в человека, который просто болен, полон противоречий, внутренних
проблем, комплексов и т. п., даже если внешне он красиво одет, вкусно пахнет и
широко улыбается, и эти проблемы не видит и не осознает. конец цитаты.
:wacko:
отсюда, кстати, следует, что виноват не алкоголь, а само общество, его культура и принципы фунукционирования.
а алкоголь, как ни странно - средство лечения души, израненной жизнью в обществе. так как он всегда (тысячелетия !) - под рукой. за неимением лучшего годится и он.
пока религия, психология, культура - не дадут обществу более эффективных средств, чем простая повязка на рану. пенициллин лучше бинта или листка подорожника...
прежде чем запускать такие мега проекты, как Общее дело, надо дать людям другое лекарство - иначе может случиться взрыв, более опасный, чем пьянство. например, что нибудь вроде Октябрьской революции, киргизских переворотов, сомалийского пиратства, или народного наркобизнеса в афгане.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#53 марта » Вс, 2 мая 2010, 19:41

...
марта

#54 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 21:14

вот хороший шаг к трезвому образу жизни.
http://www.vesti.ru/videos?vid=270900
а еще мне понравилась идея - продавать вино и водку только в специальных винно-водочных магазинах, с отдельными входами и продвать ее в строго определенное время - например с 11.00 до 19.00. и только в рабочие дни.
tigrizia

#55 июнь » Пт, 7 мая 2010, 17:14

Борьба с пьянством через сухой закон неполучилась. Но ещё есть большее зло, это наркомания. От этого гибнет молодое цветущее население. Я думаю что настоящее воздействие возможно только на гоударственном уровне. Средства массовой информации нам не только правду матку чешут. СМИ создают наш образ жизни. На экране в виде главного героя мы видим алкаголика, курящего ребёнка деловито ботающего по фени. В виде главной героини курящую девочку подростка. После такого фильма в стране тысячи девочек такого же возраста закурят. После сигаретки можно и парнографию посмотреть. Потом занятся этим самому или заподозрить в этом любимую или любимого. Вот и пропал смысл жизни, дальше алкоголь, наркотики или самоубийство. Надо создать условия при которых алкоголиком или наркоманом быть было бы стыдно. А человеком целеустремлённым и в то же время умеющим находить смысл и интерес в жизни без вредных привычек было бы престижно. Надо создать образ главного героя на экране без вредных привычек. Надо чтобы было быть престижно человеком верующим и целомудренным. Для этого ввести цензуру хотя бы на свои фильмы. Ввести воспитательные программы в школах.
июнь
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 3 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#56 tigrizia » Пт, 7 мая 2010, 18:18

июнь писал(а):Для этого ввести цензуру хотя бы на свои фильмы.
что вы, нас тут же обвинят в тоталитаризме.....
tigrizia

#57 Виктор С » Пн, 10 мая 2010, 21:50

tigrizia писал(а):вот хороший шаг к трезвому образу жизни.
а как же праздновать День Победы?
без вина и застолья с тостами - не обойдешься.
мне понравилась старая песня - фронтовых корреспондентов, где предлагается раз за разом выпить - за друзей, за эмку, за успех...
почему ?
и другие ее слова резонно отвечают:
... с наше покочуйте. с наше поночуйте, с наше повоюйте хоть бы год...
вино всегда было средством снятия стресса, успокоения нервов, лечения душевных ран и боли.
и трезвый образ жизни вовсе не исключает употребления вина и других напитков - ставших уже элементом культуры и традиций народа.
имхо, ввести сухой закон или другие карательный меры - значит, опять резать по живому привычки и традиции нашего народа...
употребление вина и зависимость от него - разные вещи. не стоит мешать их в один котел.
а с зависимостью - надо бороться, лечить ее социальные и кармические корни
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#58 Форумчанин » Ср, 12 мая 2010, 10:37

Виктор С, а вы бы смогли в одеждах бомжа просить милостыню напротив своей работы?
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#59 Виктор С » Ср, 12 мая 2010, 11:19

Форумчанин писал(а):Виктор С, а вы бы смогли в одеждах бомжа просить милостыню напротив своей работы?
смотря ради какой цели.
в принципе - смог бы, я не кичусь своим статусом "добропорядочного гражданина".
и одежда моя - всегда проста и годится для любой роли моей души.
было время (после защиты диссертации :smile: ), я торговал на базаре, работал грузчиком, ремонтировал коровники и т.п.
из вашей же подписи -
Любовь рождает время, время пространство и материю,
а может просто снегом стать...

:wub:
Форумчанин писал(а):напротив своей работы?
когда я в первый раз приехал в Израиль, в институт Вейцмана.(городок Реховот, недалеко от Тель Авива)
первое, что я увидел - были парень с девушкой, обедающие бутербродами ... на ступенях института. легко и естественно. другая парочка расположилась неподалеку, на лужайке под деревом.
простота нравов не показатель их низости...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#60 КрасавчеГ » Вс, 16 мая 2010, 9:43

ВсЁ бесполезно. Покуда за решение этих проблем не возьмЁтся правительство, проблемы останутся
КрасавчеГ
Аватара
Сообщения: 243
Темы: 23
Зарегистрирован: Чт, 13 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php