Проект "Общее Дело"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Форумчанин » Вс, 4 апреля 2010, 16:35

Спросите себя "Что нравственно?, а не "Что принято среди людей?" Сенека (1 век)

Проект "Общее дело" - общий антиалкогольный проект,
Спойлер
основанный профессором В.Г.Ждановым и Архимандритом Тихоном при поддержке Президента России Д.Медведева. Он объединяет всех, кто стремится донести до людей правду о масштабах катастрофы, нависшей над нашей страной, и сделать все возможное, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. По словам о. Тихона, одновременно являющимся и духовным советником В. Путина, он так назвал проект для того, чтобы в нем могли принять участие все здравомыслящие и не равнодушные люди, понимающие глубину и широту проблемы. С этой целью реализуются многочисленные мероприятия, направленные на просвещение молодежи и основных групп риска, пропаганду здорового образа жизни, на внедрение соответствующих статей в законодательство, регулирующих производство и оборот алкоголя.
Общероссийский антиалкогольный проект "Общее дело"
Первый канал. Общее дело.

Пьянство в России приняло размеры национального бедствия. Ежедневно от болезней, травм и убийств, связанных с употреблением спиртного в России умирают 2 тыс. человек. Ежегодно население России сокращается на 700 тыс. человек.

Миф о пьянстве. Пьянство на Руси началось ТОЛЬКО С 1960-Х ГОДОВ !!!
С того же времени на одну Русскую женщину приходится менее 2-х детей – то есть мы вымираем именно с 1960-х годов, когда стали больше пить! Русь была Трезвой до Петра, который принёс к нам эту заразу с Запада, где учился. До него очень редко (4-5 раз в год) пили 3%-ный мёд. А западные вино и водка появились на Руси только в 15 веке, но популярностью у народа не пользовались, чему очень удивлялись западные купцы, ведь у них вино и водка были очень популярны.

Здоровый человек успешен

На улицах Питера, города пивоваров, появилась убойная антипивная реклама. На билбордах помещена кричащая надпись:
АКЦИЯ! С ПИВОМ ПО ЖИЗНИ. УЧАСТНИКАМ ИМПОТЕНЦИЯ В ПОДАРОК!"

Антиреклама в Питере

Креативная антитабачная реклама

Подборка антиалкогольной рекламы

Пиво в Римской империи считалось пойлом для плебеев. Сами римские граждане пиво не пили, а смердов, напивающихся пивом, презирали, считая скотиной. Сейчас в странах Западной Европы потребление пива снижается, но производство при этом растет. Излишки плебейского пойла сливают в страны третьего мира. Таким образом, эти иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: "По мнению мирового сообщества в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек..."

КТО СТОИТ ЗА РУССКИМ ПИВОМ?
Спойлер
Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Нередко можно слышать: «Покупая наше пиво, я поддерживаю отечественного производителя!» Но мало кто подозревает, что абсолютное число из 296 российских пивоваренных заводов принадлежит иностранному капиталу. Пришла пора раскрыть карты. Итак, бренды и авторы.

"Балтика", «Арсенальное», «Три толстяка», «Ленинградское», «Жигулёвское», «Невское», а также ряд региональных брендов: «Ярпиво», «Дон», «Волга», «Купеческое» и др. Отцы-основатели – занимающие 35.8 % рынка (здесь и далее данные на апрель 2006 г) «Балтика Холдинг», которой владеют компании Carlsberg (Дания) и Scottish & Newcastle (Великобритания).

«Клинское, «Сибирская корона», «Толстяк», «Старопрамен», «Стела Артуа», «Волжанин», «Бекс», «Брама». Отцы-основатели – бельгийцы и бразильцы, объединившие капиталы в компании «САН Интербрю Лимитед», занимающей 18.7% рынка. Главный исполнительный директор – американец Джозеф Стрела.
«Русич», «Бочкарёв», «Охота», «Степан Разин», «Амур-пиво», «Три медведя». Это вовсе не русичи, а голландцы, компания «Хайнекен» (13.3% рынка).
«Золотая бочка», «Три богатыря», «Velkopopovicky Kozel», «Miller», «Holsten». Это компания SAB Miller (South African – Bavaria – Miller), объединившая капиталы из Южной Африки и Германии. Штаб-квартира в Лондоне (8.7% рынка).
«Старый мельник», «Солодов», «Сокол», «Белый медведь», «Красный Восток», «Бавария», «Златопрамен». Позвольте представить: турецкая компания «Эфес» (12.5% рынка)

Изображение

Материалы о вреде алкояда,табакояда и других наркотиков

Типичные мифы об алкоголе циркулирующие в обществе

Вегетарианство, как способ бросить травится алкоядами?

Программа «Общее дело» реализуется в форме презентаций, организуемых добровольцами в колледжах, ВУЗах, школах, на предприятиях, на базе центров социального обслуживания населения и общественных организаций.

Программа "Общее дело"

Приглашаю все заинтересованных поучаствовать в этом проекте и найти единомышленников! :rose: :wub:

Почему человек становится алкоголиком? В чем причина алкоголизма, табакокурения и употребления наркотиков?
Нужно ли вводить "сухой закон"?
Кто что думает или знает?
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник


#81 Galka » Пн, 22 ноября 2010, 13:11

А интересно, хоть один человек завязал с пивом и курением, глядя на эти плакаты? За как я посмотрю более чем полгода бурной просветительской работы? Вот уж где-где - а здесь не ожидала шедевра типа "ударим лозунгами по карме!"
Galka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 30 июля 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#82 Saturnia » Пн, 22 ноября 2010, 13:22

ещё лет 10 назад подруга училась в Сеченке и там им профессор случай рассказал,эксперимент на западе провели,я в деталях не помню,но суть в чём,мужчине (он пил хорошо,видимо алкоголик)предложили оперицию (естс за немалые деньги),в голове есть центр,отвечающий за наслаждения,так вот там что-то исправить,исправили,мужик пить бросил,но сошёл с ума...Поэтому мне кажется все эти искусственные методы ерунда,человек должен шмякнуться об асфальт и выкарабкаться и САМ в голове решить , выкарабкается и не будет пить ,либо....
полностью согласна с Форумчаниным,это тема души и вожделения.
Saturnia

#83 Ignacio » Пт, 3 декабря 2010, 22:57

Форумчанин писал(а):в чем причина пьянства?
Дык стресс.
Он выедает человека изнутри, охватывает спазмами, которые накапливаются с годами. Алкоголь и наркотики переключают сегменты мозга с загруженных на расторможенные, создавая расслабление в организме, повышая эмоциональный уровень.
Жизнь в деревнях реально скучно, оттого и пьют.
В городе людям некуда деться от проблем, которые сверлят голову сутками, не отпуская, оттого и заливают их.
Плохое настроение и раздраженность - спутники современного человека. Решите эту проблему и наркотики больше не понадобятся
Ignacio
Аватара
Откуда: otvet.mail.ru
Сообщения: 84
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 3 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Ищу родственные...

#84 tigrizia » Пт, 3 декабря 2010, 23:27

Пианистка писал(а):Опыт уже имеется. Спасибо, не надо. В России этот метод бесполезен. Народ будет всякую дрянь пить и дохнуть как мухи...
опыт был - весьма положительный.

помните летом когда были пожары мужика одного показывали - он пил беспробудно. но когда пожары начались все бросил и побежал тушить. и вот тушил трезвый. и даже не вспоминал о водке.....
и в теософии учат тому, что нужно отучать от вредных привычек, отвлекая его внимание, то есть занимая его чем-то другим. Загрузите человека интересной работой - и проблема разрешится. ВО всяком случае у тех, у кого необратимые процессы в организме еще не начались.
и еще интересный опыт есть в мире - какая самая успешная страна в мире? правильно, та где сухой закон действует. :smile:
tigrizia

#85 Slavnyj » Вт, 7 декабря 2010, 21:55

Александра Сычева писал(а):Я представляю некоммерческую организацию
Александра Сычева писал(а):Яндекс-кошелек для пожертвований: 41001484110913.
кагто подозрительно . А девичья фамилия не Бендер? :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#86 piratstd2 » Вс, 23 января 2011, 15:13

Пиво и курение помогают человеку поначалу отрешаться от привязанностей, но потом сами становятся привязанностью и создают проблемы. Так что это путь в никуда. Надо просто понять что алкоголь и курение это отсрочка, а меняться самим надо все равно.
piratstd2
Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#87 Feuer » Вс, 27 февраля 2011, 23:50

Форумчанин, где - то Лазарев писал, что алкоголизм, наркомания и все болезни блокируют сознание с ярко выраженным ЭГО. Понаблюдав за реальными алкоголиками и наркоманами, согласна с СНЛ. Проблемы завышенной самооценки у этих людей очень характерны. Корни тянутся из семьи. Недостаток воспитания, чрезмерная опека и т. д. А алкоголь, в разумных пределах, необходим организму. В Азии, наркотик, как халва. А европейцы, хапают, как вроде кроме морковки, ничего слаще не видали. Коноплей раньше бородавки выводили и росла она у людей в огороде, как сорняк. А теперь за нее и срок можно получить, или наркоманы одолеют, весь огород затопчут. Хотела посеять на балконе мак, очень красивый, так мама не разрешила, боялась, что наркоманы залезут на балкон. Глупо запрещать, надо лечить безнравственность общества. :cry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#88 Кент » Пт, 4 марта 2011, 7:53

...почему пьянство превратилось в причину, это лишь следствие...
...Тигрица,снимите наушники и прислушайтесь к Лазареву... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#89 спок » Вт, 29 марта 2011, 14:18

Пока ум идёт перед любовью - вот вам а не доверие..
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#90 vova0007 » Пт, 10 июня 2011, 16:37

Антиселигер реальное великое дело - есть чему поучиться!

vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#91 864 » Пт, 13 января 2012, 21:35

Тот кто мыслит, тот поймёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WiQk9xJjtJs&contex ... gsToPDskIkAcvuk0ss6EEpDgietyKD

У Александра много видео, где он отвечает на многие жизненные вопросы!!!
864
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 13 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#92 shravanam » Вт, 10 апреля 2012, 21:33

Посмотрел фильм "Приключения Секса", выложенный на сайте, и стало невыразимо больно за все что происходит :cry: . Возник один вопрос, как все это перекликается с ДК Лазарева? Как получается так, что нам насаждают культуру секса и данной революции с тем, чтобы мы преодолевали свои инстинкты выживания и продолжения рода. С одной стороны нас этим пичкают и насаждают а мы должны отбиваться и преодолевать? По диагностике Лазарева нас скоро останется в мире 1% населения, а в России 15%, значит вся история мира зависит от кучки людей, вернее одного управляющего, который правит девятью, а те правят 300? Значит он просто считывает информацию этого человека, кто является архитектором? Может кто что подскажет, интересно пообщаться"""" :wacko:
shravanam
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#93 Виктор С » Пн, 1 октября 2012, 12:24

864 писал(а):Тот кто мыслит, тот поймёт!!!
У Александра много видео, где он отвечает на многие жизненные вопросы!!!
для нас ничего нового у него нет. :smile:
просто другой набор терминов.
Система=Бог, подсознание, эгрегор.
какой то юноша уже выкладывал в и-нете свое открытие: Мир - это Система системных систем!!! и тому подобное, с множеством восклицательных знаков. дети индиго резвятся. :smile:
насчет концентрации внимания - известна более компактная формула:
"человек становится тем, на чем фокусирует свою энергию."
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#94 Виктор С » Пн, 1 октября 2012, 12:46

shravanam писал(а):Возник один вопрос, как все это перекликается с ДК Лазарева? Как получается так, что нам насаждают культуру секса и данной революции с тем, чтобы мы преодолевали свои инстинкты выживания и продолжения рода.
никто никому насадить ничего не может, если мы этого сами не захотим, если внутри нас нет резонирующей программы.
свободу воли никто отменял. есть байка про лучший телевизор. лучший телевизор тот, который сломан, и повернут экраном к стенке. не нравится - не смотри. :-D
я большинство фильмов просто проглядываю, не погружаясь в них. все ясно становится с первых кадров.
:smile:
с ДК перекликается все, что есть в жизни. надо просто уметь пользоваться этим инструментом, чтобы отделять зерна от плевел.
инстинкты не надо преодолевать и бороться. их надо любить, как и все в этом мире, уметь пользоваться и контролировать.
это всего лишь инструменты, данные нам природой, Богом, для жизни в материальном мире, они полезны до тех пор, пока мы их не превращаем в фетиш, в средство получения наслаждения. тогда подсознание нам мягко намекает о вреде этого - излишним весом, импотенцией и болезнями.
наслаждение оргазма - всего лишь награда за правильно выполненную работу (секс) по продолжению жизни. наслаждение вкусной пищей - то же самое. что потопал, то и полопал, поработал - получи награду за труд.
кстати, та же ситуация с алкоголем.
небольшое количество его вырабатывается в нашем организме и используется как слабый наркотик, средство для расслабления и снятия стрессов. виноград и вина из него в течение веков люди применяли для той же цели. в умеренных дозах и без зависимости они полезны.
то , что алкоголь может вызывать болезнь, алкоголизм - придумали врачи, чтобы оправдать свое бессилие в понимании причин возникновения зависимости. они не понимают, что такое душа, карма, и вообще - что такое человек... :-D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#95 Andy » Чт, 25 октября 2012, 14:01

Виталий Рудь
"Духовное врачевание или Реодчизм"
http://reodchizm.narod.ru/pages/p4.html
Пьянство — это щадящий режим блокировки более серьезных программ человека: гордыни, способностей, неуверенности, зацепок за семейные отношения, материальные блага и т.п. Через пьянку происходит отрыв от Земли человека, "консервируя" его и "замораживая" на некоторое время более серьезные наказания.
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#96 Виктор С » Ср, 31 октября 2012, 20:59

Andy писал(а):Пьянство — это щадящий режим блокировки более серьезных программ человека: гордыни, способностей, неуверенности, зацепок
ну надо же, какое откровение :-D
азы ДК повторил.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#97 спок » Ср, 7 ноября 2012, 21:57

(Сбросил важную инфо на форум:) Теория большого взрыва: изобрели оружие которое может уничтожить всю вселенную, поспорили, потом кто-то недовольный нажал на кнопку.. и все соединились с Богом :grin:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#98 kivida » Пн, 21 января 2013, 3:35

Виктор С писал(а):
Andy писал(а):Пьянство — это щадящий режим блокировки более серьезных программ человека: гордыни, способностей, неуверенности, зацепок
ну надо же, какое откровение :-D
азы ДК повторил.


Я всеми руками за проект "Общее дело"!. И тех, кто разделяет мои взгляды, прошу отметиться (/viewtopic.php?f=3&t=49962) в этой теме.
Я призываю С.Н. Лазарева отвечать иначе на вопрос, что такое пьянство.
Пьянство - это мощный режим создания серъезных программ человека: гордыни, способностей, неуверенности, зацепок. Через пьянку происходит зацепка человека за земное. "консервируя" его и "замораживая".
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#99 Nilstear » Пн, 21 января 2013, 4:41

kivida писал(а):Через пьянку происходит зацепка человека за земное
Это смотря через какую пьянку...
"Питие есть веселие русское, баварское, чешское, румынское и испанское" (кто-то говорил)
Nilstear

#100 kivida » Пн, 21 января 2013, 4:51

Nilstear писал(а):
kivida писал(а):Через пьянку происходит зацепка человека за земное
Это смотря через какую пьянку...
"Питие есть веселие русское, баварское, чешское, румынское и испанское" (кто-то говорил)

Через какую? :)
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php