Намерение,искренность.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Пн, 1 марта 2010, 1:42

Что такое намерение,искренность?Какая между ними связь ,и какова их роль в познании Бога?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Намерение,искренность.

#481 Око » Чт, 12 июня 2014, 18:20

Вступая во взаимодействие с другими людьми, мы выставляем Персону, прикрывая ею Самость. Опасность в том, что, поступая так всегда, Персона начинает замещать собой Самость и человек всё больше становится не тем, кто он есть на самом деле. Искренность как раз таки и предполагает взаимодействие Самостей, а не Персон. То есть искренним можно назвать того, кто не скрывает своё «Я» и говорит то, что на самом деле таится очень глубоко.
http://www.islam.ru/content/obshestvo/6937
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Намерение,искренность.

#482 tatpit » Пн, 14 июля 2014, 20:57

Око, меня впечатлило..искренне :smile:
Того, кто содеял недоброе явно, покарают люди. Того, кто содеял недоброе тайно, покарают духи. Лишь тот, кто понимает и людей, и духов, может идти путем Одинокого.

Тот, кто заключает договор внутри, остается безымянным. Тот, кто заключает договор вовне, стремится к приобретению. Тот, кто живет без имени, даже в обыденном несет собою свет. Тот, кто стремится к приобретениям, только торгуется с людьми. Люди видят, как он вытягивается на цыпочках, и считают это достижением.

Когда вещи устроены так, чтобы угодить телу, когда готовятся к неожиданностям, чтобы уберечь сердце от гибели, когда внутреннюю почтительность пестуют для того, чтобы она проявилась вовне, а беды тем не менее избежать не удается, то это происходит от Неба, а не от человека. Тогда ничто не может поколебать установленное, ничто не может проникнуть внутрь Духовной Башни . У Духовной Башни есть свой привратник, который действует без разумения и даже не может быть тем, кем он есть, если имеет понятие о себе. Если кто-то, не имея полной искренности в себе, попробует это выразить, всякая такая попытка породит обман. Помыслы человека войдут в него, и с каждым разом он будет ошибаться еще больше.

Вещи входят в того, кто старается досконально их постичь. А в того, кто равнодушен к вещам, вещи не могут проникнуть. Тот, кто не впускает в себя других, не имеет родных. А тот, кто не имеет родных, достигает предела человеческого. Нет оружия более разящего, чем воля. Ей уступит даже меч Мосе. Нет разбойников более опасных, чем силы Инь и Ян, — от них никуда не скроешься в целом мире. Но Инь и Ян не сами лишают нас дарованного нам — наше сердце побуждает их к этому.
Чжуан-Цзы
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Намерение,искренность.

#483 tatpit » Пт, 24 апреля 2015, 23:07

Вообщем..еще мысль..искренность - это и есть свобода..Свобода-искренность..искренность-свобода..И в свободе не может быть греха...Скорее наоборот.. :smile:
Свободная воля не допускает грех, а исключает :smile:
Добавлено спустя 37 секунд:
Вот в намерении грех есть :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Намерение,искренность.

#484 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 4:58

намерение - это целенаправленная работа ума на формирование событий, а искренность это от большой энергии биополе искрится когда (имхо).
искренность
phpBB [media]

Примером намеренного труда является такая вот статья как тут. /viewtopic.php?f=79&t=54064 Создал намерение -помочь людям, сделал дело благодаря своему намерению. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#485 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:01

Сергей Б писал(а):искренность это от большой энергии биополе искрится когда
т.е. если человек не имеет энергии, то он не может быть искренним?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#486 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:04

mimo писал(а):т.е. когда человек не имеет энергии, то он не может быть искренним?
А откуда там искрам взяться, если нету энергии? :sorcerer:
Когда нет энергии -это живой "труп" , "бревно".

тут реально замеряли ближайших учеников Саи бабы они показали потенциал 700кВольт или просто вольт (не помню) а у Саи Бабы потенциал составлял 1400кВольт. (или вольт) ИЛи других каких-то единиц, не знаю. Единобожник -это мощная энергия в нем.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#487 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:18

Сергей Б писал(а):А откуда там искрам взяться, если нету энергии?

Сергей Б, мне интересна твоя аналогия по поводу "однокоренных" слов. Но, тут ещё одно сравнение просматривается. Искра - это свет. Т.е. тот, у кого нет энергии - не может нести свет и тепло.

Сергей Б, но, ты это почему-то свёл в область религии. И такое ощущение, что совсем даже не читал Лазарева. А у него в ДК, на каждой странице, по десять раз - произносилось такое слово, как Любовь.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#488 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:29

Это в статьях Саи бабы прямая аналогия с электричеством идет. Ток любви идет или не идет. Я (Саи Баба) плюс, ученики минус -ток любви пошел. Любовь подобна электричеству в единой цепи, зажигающей все лампочки. И дальше ток идет, поскольку человек -диполь по природе. Минусом Богу плюосм к тому кому помогают -ток пойдет после восстановления электрической сети.

Если у человека нету энергии, то он может подключиться к источнику Богу и стать проводником этой энергии. Лампочка горит, только когда в сеть подключена. Я сейчас по методике Саи бабы пытаюсь постигать, терминология СНЛ уже стирается в памяти постепенно.

Есть несущий свет, есть сеящий свет как источник. Чловек подключается к Богу, накапливает масло любви (топливо для света) и зажигается сам как светильник. маленький светильник по сравнению с большим источником будет выглядеть как искра. Тут множество аналогий (метафор) можно привести и все это будет правильным. Тут лучше современных аватаров слушать, поскольку аналогия уже с сегодняшними явлениями описана. И примеры уже современные о Ньютоне, о Джеке Лондоне описано и прочих людях современности, историй много показательных в его книгах описано.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#489 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:31

Сергей Б писал(а):
Спойлер
Это в статьях Саи бабы прямая аналогия с электричеством идет. Ток любви идет или не идет. Я (Саи Баба) плюс, ученики минус -ток любви пошел. Любовь подобна электричеству в единой цепи, зажигающей все лампочки. И дальше ток идет, поскольку человек -диполь по природе. Минусом Богу плюосм к тому кому помогают -ток пойдет после восстановления электрической сети.

Если у человека нету энергии, то он может подключиться к источнику Богу и стать проводником этой энергии. Лампочка горит, только когда в сеть подключена. Я сейчас по методике Саи бабы пытаюсь постигать, терминология СНЛ уже стирается в памяти постепенно.

Есть несущий свет, есть сеящий свет как источник. Чловек подключается к Богу, накапливает масло любви (топливо для света) и зажигается сам как светильник. маленький светильник по сравнению с большим источником будет выглядеть как искра. Тут множество аналогий (метафор) можно привести и все это будет правильным.

Сергей Б, вот, когда в человеке нет своей энергии - он начинает цитировать других людей и прикрываться чужими словами.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#490 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:34

mimo писал(а):Сергей Б, вот, когда в человеке нет своей энергии - он начинает цитировать других людей и прикрываться чужими словами.

Естественно, блажен кто пуст ибо он наполнится светом. У меня своей энергии нету, проводить могу божественную и всё. Просто думаешь о Боге и становишься проводником его духа. рано или поздно преграды на пути света убираются из человека и он исцеляется.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ум человека не способен создавать свое, он обладает мышлением памяти и воспроизводит записи информации где-то когда-то услышанной или прочитанной в источниках информации, либо полученной через чувства.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#491 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:45

Сергей Б писал(а):Ум человека не способен создавать свое
Сергей Б, а ты ассоциируешь человека только с умом? Про душу ничего не слышал?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#492 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:47

Ум зеркало души и память. информация черпается из ума. Ум может стать помощником, а может стать врагом, если его не обуздать, не научиться контролировать. Техника формирования намерения - одна из техник, позволяющая овладеть умом, так чтобы он был помощником душе.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#493 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:53

Сергей Б писал(а):Ум зеркало души

да, приехали.

А если у человека нет ума, то и души нет?

Это уже начало идеологии расизма. Т.е. дьяволизм.

Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#494 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 6:38

mimo, не язви. ты неправильно мыслишь здесь и подвел к неправильному выводу. к такому выводу ум подводит когда есть искажение где-то в душе искажение выглядит примерно так как на картинке
http://fullretard.ru/news/slomaj_mozg/2013-05-05-11016 пока есть искажения в душе человек будет делать соответствующие тупиковые выводы. Ложь -это то что может существовать только на картинке.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ум -это инструмент, который дается душе при воплощении в тело. Наверху ума нету. Это все написано в источниках примерна так. Инструмент ума -чувства. Если не раскрыта душа, а работает только ум и чувства, то вот это и есть двоичность -дьволизм.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#495 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 6:48

Сергей Б писал(а):mimo, не язви. ты неправильно мыслишь здесь и подвел к неправильному выводу.
Сергей Б, дело в том, что я просто цитировал тебя. Для тебя - "ум - это зеркало души". Т.е. это твоя цитата, а не моя. Поэтому ты сам язвишь над собой.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Сергей Б, ты хоть понимаешь, что причисляешь юродивых к тем, у кого нет души. Ещё раз повторяю. Это твоя цитата..
Сергей Б писал(а):Ум зеркало души
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#496 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 7:01

mimo писал(а):Для тебя - "ум - это зеркало души"
Это из вед цитата. А дальше ты логически связываешь то что не связывается в единую связь. Это болезнь ума называется, либо сознательное искажение.
Ум у всех есть живых существ в этом мире, даже у тараканов есть ум. У юродивых тоже ум есть. Другой вопрос, что логика может быть другая, отличная от нормы поведения (память модели поведения) социального человека.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mimo писал(а):Сергей Б, дело в том, что я просто цитировал тебя
Ты подвел подогнал мои цитаты под свои выводы как на картинке.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
mimo писал(а):Сергей Б, ты хоть понимаешь, что причисляешь юродивых к тем, у кого нет души. Ещё раз повторяю. Это твоя цитата..
Цитата моя, но вывод твоего ума, причем с наездом. Ум твой так выводы делает и еще претензию тут же предъявляет. Тут с умом работать надобно, а не с душой. Про юродивых ты сказал и сам ты их причислил уже к безумным людям, сделал неправильный вывод. Где-то осуждение к юродивым у тебя наверное, раз ты сюда этот термин впендюрил не по теме.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#497 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 8:58

Сергей Б писал(а):Цитата моя, но вывод твоего ума, причем с наездом.
Сергей Б, выводов я ещё не делал. Это твой вывод. А мой вывод будет сейчас. Сектант вы, батенька.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#498 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 9:01

mimo писал(а):Сергей Б, выводов я ещё не делал.
Сделал вывод Мимо
mimo писал(а):Это твой вывод
сделал второй вывод Мимо
mimo писал(а):Сектант вы, батенька.
А это уже агрессия и оскорбление как действие вследствие предыдущих выводов. Необузданный ум формирует агрессию как действие. агрессия есть следствие формирования неправильного намерения, основанного на страхах. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#499 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 9:08

Сергей Б писал(а):оскорбление как действие вследствие предыдущих выводов
Сергей Б, так если вы не признаёте мои выводы за истину, то разве их можно признавать за оскорбление?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#500 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 9:11

Ваши выводы -это Ваша точка зрения, а моя реакция -это уже мой вывод признать это оскорблением или не признать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php