Новое мышление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 9:22

мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.
или например взять более глобальный пример - во время социализма был дефицит, значит социализм плохой. в капиталистических странах товара полно - значит капитализм хороший. это пример плоского мышления.
когда мы были маленькие нам говорили что корень из отрицательно числа не извлекается. мы верили.
а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

или общеизвестный факт - вода закипает при 100 градусах Цельсия.
Но потом выяснилось, что и это относительно. в горах градус кипения понижается....
и выяснилось, что все относительно.
НО, отношение а+в к чему то, равно отношению в к чему-то.......
tigrizia
Автор темы


#21 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 13:15

МадинаБифова писал(а):И новое мышление - это первичный импульс Любви
:yes: именно :yes:
tigrizia
Автор темы

#22 MAXim » Сб, 20 февраля 2010, 15:13

tigrizia писал(а)::smile:
MAXim писал(а):Вы абсолютизируете разум и пытаетесь молиться его богам - справедливости, логичности, целесообразности, правоте...достаточно посмотреть ваши темы
это вы так понимаете, и это результат вашего плоского мышления. :smile: переходите к новому мышлению. :smile:
Так у вас есть ценности большие чем справедливость, логичность, целесообразность, правота?
Может укажите какие?
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):...и хотябы иногда допускать мыль о том что есть вещи больше справедливости...милость Творца например
милость творца состоит в неотвратном возмездии и вознаграждении. :smile:
В возмездии за что?
За неумение любить?
Возмездие и вознагрождение - это человеческие понятия
Бог не карает и не наказывает - это вы хотите припесать ему эти действия для того что бы подтвердить ценность вашего понимания справедливости, логичности, целесообразности, правоты
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Так нельзя любить СССР например
почему нельзя любить, потому что вы не разрешаете?
СССР можно уважать, им можно гордиться, его можно бояться...но его нельзя любить
Любить можно Россию например...но не российскую империю
Разницу чувствуете?
Любят не за силу или слабость и не за величие и малость....любят потому что родное
А настальгия по великому и могучему СССР...это гордыня
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):"Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять" - это об этом говорил Христос
Но есть и другая вода - "а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать"
всякий ищущий воды для себя одного - не верует в Христа и потому никогда не будет утолен.
тот кто ищет воды для себя и своих ближних - верует во Христа и потому не будет жаждать, потому как будет уже пребывать у самого источника....
Вы сначала для себя определитесь что вам воситину надо, что делает вас истинно счастливой...а что тешит ваше эго, вашу гордыню
Коммунисты во главе с вашим ненаглядным Сталиным искали счастливое будущее для других...завтра...нашли...редко кто в итоге доживал до этого самого завтра
Альтруизм не есть любовь...альтруизм есть замаскированный эгоизм
И если эгоист думает только о себе и только себе может причинить вред и максимум своим близким - то альтруист ради своих бредовых идей готов уничтожить весь мир....чему и является примером СССР
MAXim

#23 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 15:26

MAXim писал(а):Так у вас есть ценности большие чем справедливость, логичность, целесообразность, правота?
эти ценности выстраиваются на основе разумности. а разумность сама по себе не развивается.

MAXim писал(а):В возмездии за что?
за совершенные поступки.

MAXim писал(а):Бог не карает и не наказывает - это вы хотите припесать ему эти действия для того что бы подтвердить ценность вашего понимания справедливости, логичности, целесообразности, правоты
согласна, он не карает и не наказывает, просто воздает то что должно не зависимо от нашего желания или нежелания, понимания или непонимания. это закон Вселенной.

MAXim писал(а):Любить можно Россию например...но не российскую империю
Разницу чувствуете?
Россия - страна растерявшая многое. СССР - содружество великих народов. Почему я не могу любить это содружество?

MAXim писал(а):А настальгия по великому и могучему СССР...это гордыня
а указывать другим что любить а что нет - это что?

MAXim писал(а):Альтруизм не есть любовь...альтруизм есть замаскированный эгоизм
так рассуждают жадные.

MAXim писал(а):то альтруист ради своих бредовых идей готов уничтожить весь мир....чему и является примером СССР
СССР уничтожил весь мир :huh:
tigrizia
Автор темы

#24 MAXim » Сб, 20 февраля 2010, 16:10

tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Так у вас есть ценности большие чем справедливость, логичность, целесообразность, правота?
эти ценности выстраиваются на основе разумности. а разумность сама по себе не развивается.
Да, не развивается - заметно :-D
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):В возмездии за что?
за совершенные поступки.
За неумение совершать правильные поступки?
Бог по вашему справедлив?
На основе чего решается наказать ли чела за поступок или отблагодарить его?
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Бог не карает и не наказывает - это вы хотите припесать ему эти действия для того что бы подтвердить ценность вашего понимания справедливости, логичности, целесообразности, правоты
согласна, он не карает и не наказывает, просто воздает то что должно не зависимо от нашего желания или нежелания, понимания или непонимания. это закон Вселенной.
Так Бог - это свод законов вселенной?
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Любить можно Россию например...но не российскую империю
Разницу чувствуете?
Россия - страна растерявшая многое. СССР - содружество великих народов. Почему я не могу любить это содружество?
Можно любить народы, выбравшие содружество
Насколько я вижу у вас получается не любить народы не выбравшие содружество
Так вы любите народы или их понравившияся вам их выбор
Если ты выбирешь правильное решение то я тебя полюблю а иначе нет? - Это - не любовь, это - эгоизм
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):А настальгия по великому и могучему СССР...это гордыня
а указывать другим что любить а что нет - это что?
Может быть
Но гордыня от этого не станет любовью
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Альтруизм не есть любовь...альтруизм есть замаскированный эгоизм
так рассуждают жадные.
Часто щедрые развращают, а жадные помогают
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):то альтруист ради своих бредовых идей готов уничтожить весь мир....чему и является примером СССР
СССР уничтожил весь мир :huh:
Был готов
MAXim

#25 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 16:31

MAXim писал(а):На основе чего решается наказать ли чела за поступок или отблагодарить его?
на основе закона причины и следствия

MAXim писал(а):Так Бог - это свод законов вселенной?
в том числе.

MAXim писал(а):Так вы любите народы или их понравившияся вам их выбор
я люблю содружество а не национальную вражду.

MAXim писал(а):Часто щедрые развращают, а жадные помогают
скорее редко чем часто

MAXim писал(а):Был готов
чушь

MAXim,
может хватит на меня нападать? чего вы из нашего спора полезного для себя вынесли?
tigrizia
Автор темы

#26 ku_ka_re_ku » Сб, 20 февраля 2010, 18:00

tigrizia писал(а):рождается новое мышление из знания и понимания различных условий, которые необходимо (изучать, а это есть развитие наук - исторических, экономических, естественных, точных.... развитие и публичное обучение основным фактам и теориям этих наук. тогда будет формироваться новое мышление человечества.
:wub: :rose:
хорошая и верная тема.
развитие или деградация и есть цикличность..
желающий развиваться циклично повышает свой уровень(..имеющий глаза видит..слепой прозревает..)
желающий оставаться на месте с последующим циклом деградирует относительно Новой развитой реальности..(..направь бесов в свиней..стадо свиней бросилось в море...)
tigrizia, :wub:
пора бы и Лебедице возвернуться :rose: :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#27 ku_ka_re_ku » Сб, 20 февраля 2010, 18:02

tigrizia писал(а):MAXim,
может хватит на меня нападать? чего вы из нашего спора полезного для себя вынесли?
не обращай на него внимания..
оставь его.."иди в Другой город"(С)" отряси прах со своих ног на выходе"(с) :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#28 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 18:04

ku_ka_re_ku писал(а):пора бы и Лебедице возвернуться
ну вроде начинает что-то слегка шевелится в душе. :smile:
может и оживет. но ты ж понимаешь, что это по заказу не делается :?
tigrizia
Автор темы

#29 MAXim » Сб, 20 февраля 2010, 18:32

tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):На основе чего решается наказать ли чела за поступок или отблагодарить его?
на основе закона причины и следствия
Не могли бы вы его сформулировать - за что человеку положено наказание а за что благодарность
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Так Бог - это свод законов вселенной?
в том числе.
Законе мертвы
Законы нельзя любить
Бог вам не нужен - у вас есть разум
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Так вы любите народы или их понравившияся вам их выбор
я люблю содружество а не национальную вражду.
А если один и тотже народ дружественно относиться к одному соседу но враждебно к другому?
Вы его будете любить?
Или это решение зависит от того как этот народ относиться имеенно к вашему народу?
Ведь для национальной вражды необходимо как минимум две стороны между которыми эта вражда будет иметь место
tigrizia писал(а):MAXim,
может хватит на меня нападать?
Если вы защищаетесь то это не значить что я нападаю
tigrizia писал(а):MAXim,
чего вы из нашего спора полезного для себя вынесли?
Когда пытаешься кому то что то объяснить то это легко формулируется и для себя
MAXim

#30 tigrizia » Вс, 21 февраля 2010, 15:30

MAXim писал(а):Не могли бы вы его сформулировать - за что человеку положено наказание а за что благодарность
не могу, здесь другая тема обсуждается. если тебе интересно создай тему, задай вопрос там тебе объяснят. если тебе интересно мое мнение тогда и я объясню свое видение.

MAXim писал(а):Законе мертвы
Законы нельзя любить
Бог вам не нужен - у вас есть разум
закон всеобъемлющ. мы познаем лишь самую малую часть самой малой части закона. им (законам) все равно любишь ты их или не любишь - они исполняются и все.
Разум нужен чтобы познавать эти законы - законы это правила жизни установленные мирозданием для своего собственного (а значит и нашего) развития.

MAXim писал(а):А если один и тотже народ дружественно относиться к одному соседу но враждебно к другому?
Вы его будете любить?
я люблю все народы. национализм - не приемлю. национализм насаждают народу глупцы, вот этих глупцов не люблю. их необходимо изолировать от общества так как они являются преступниками.

MAXim писал(а):Если вы защищаетесь то это не значить что я нападаю
это значит вам здесь интересно. просто вы боитесь в этом признаться. гордыня не позволяет. потому разговор идет не в русле созидания, а в русле противоречий.
tigrizia
Автор темы

#31 MAXim » Вс, 21 февраля 2010, 16:11

tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Законе мертвы
Законы нельзя любить
Бог вам не нужен - у вас есть разум
закон всеобъемлющ. мы познаем лишь самую малую часть самой малой части закона. им (законам) все равно любишь ты их или не любишь - они исполняются и все.
Разум нужен чтобы познавать эти законы - законы это правила жизни установленные мирозданием для своего собственного (а значит и нашего) развития.
Я и говорю что вам Бог не нужен - у вас есть разум и вы на него молитесь
А разум....корыстен
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):А если один и тотже народ дружественно относиться к одному соседу но враждебно к другому?
Вы его будете любить?
я люблю все народы. национализм - не приемлю. национализм насаждают народу глупцы, вот этих глупцов не люблю. их необходимо изолировать от общества так как они являются преступниками.
Немного из области разума
Национализм
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Не следует путать с нацизм.

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)[3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным.


Ведь эта тема о новом, не плоском мышлении - так почему по вашему патриотически - настроенные люди должны сидеть в тюрьме? Потому что вам так хочется возрождение СССР? Сталинский режим?
Не слишком ли большую цену вы решили заплатить за это....заплатить чужой свободой и чужими жизнями?

tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Если вы защищаетесь то это не значить что я нападаю
это значит вам здесь интересно. просто вы боитесь в этом признаться. гордыня не позволяет. потому разговор идет не в русле созидания, а в русле противоречий.
Мне интересно - и я сказал что именно
MAXim писал(а):[
tigrizia писал(а):MAXim,
чего вы из нашего спора полезного для себя вынесли?
Когда пытаешься кому то что то объяснить то это легко формулируется и для себя
Почему у вас идет разговор в русле противоречий? Иначе гордыня не позволяет?
MAXim

#32 tigrizia » Вс, 21 февраля 2010, 17:06

MAXim писал(а):А разум....корыстен
разум не может быть корыстен. корыстен эгоизм. и присущий эгоизму ум.

MAXim писал(а):Ведь эта тема о новом, не плоском мышлении - так почему по вашему патриотически - настроенные люди должны сидеть в тюрьме? Потому что вам так хочется возрождение СССР? Сталинский режим?
национализм - как защиту интересов одной нации - не приемлю. в одном городе, даже в одном селе могут проживать и русские, и армяне, и и татары и многие другие. Так что татары будут защищать татар, грузины грузин, а русские русских?
хорошо, скажу по другому - есть глупцы разжигающие национальную вражду. они преступники и преступниками являются по нашему современному закону.

MAXim писал(а):Не слишком ли большую цену вы решили заплатить за это....заплатить чужой свободой и чужими жизнями?
лучше война национальная, чем приудрки в тюрьме? Максим, ты ж понимаешь о чем я пишу, к чему это высокопарное обвинение?

MAXim писал(а):Почему у вас идет разговор в русле противоречий?
потому что вы меня всегда в чем-то упрекаете или обвиняете.
tigrizia
Автор темы

#33 tigrizia » Вс, 21 февраля 2010, 17:29

Так вот, продолжу....
На счет извлечения корня...
Вначале нам говорили, что корень можно извлечь только из положительного числа. Когда мы научились извлекать корни, квадратные, кубические и другие, и узнали много другого нового, нам сказали, а помните мы вам говорили, что корень можно извлекать только из положительных чисел? Так вот сегодня мы научимся извлекать корень из отрицательного числа. Правда для этого нам надо договорится, что существует мнимая единица i, такая, что если ее саму на себя умножить, то есть возвести в квадрат, то получится -1. Тогда, к действительным числам известным нам, прибавляются комплексные числа вида а + ib. тогда любое действительное число можно представить так: например 7 = 7+ i*0
Или прежде чем решать уравнения с модулем, нас научили решать уравнения без модуля....
Так что я хочу сказать? - новые знания не отвергают предыдущие, мало того, новые знания мы не могли бы усвоить без предыдущих.

И вот опять переходим к социализму и капитализму.... Мы получили опыт социализма, и решили перейти к капитализму, отвергая все социалистические принципы. Представьте себе, что капиталисты перейдут к социализму полностью отвергая все что было наработано ими до этого, что получится? Получится ерунда.
Вот поэтому мы и тормозим, поэтому нам так трудно. Потому что сознание у нас стало другим, а нам пытаются втюхать устаревшие нормы и догмы.

Предыдущий опыт в социалистическом союзе был неудачным по той простой причине, что мы перепрыгнули через ступеньку, и не усвоив знаний капитализма стали строить светлое будущее. А светлое будущее включает в себя все лучшее из предыдущих "классов".

Каков вывод? Надо брать и внедрять все лучшее что было у нас при социализме и объединять это с опытом капитализма. Тогда и только тогда у нас будет эффективная экономика, граждане наши будут социально защищены и ... все будет хорошо. :smile:
вот. :smile:
tigrizia
Автор темы

#34 ku_ka_re_ku » Вс, 21 февраля 2010, 17:30

tigrizia писал(а): MAXim писал(а):Почему у вас идет разговор в русле противоречий?


потому что вы меня всегда в чем-то упрекаете или обвиняете.
:kiss1:
Ты не ругай его..
он мал ещё.. :baby:
от страха на всех кидается..
Прости его неразумного,но В "БОГА" верящего непадецки :hi-hi:
tigrizia писал(а): ku_ka_re_ku писал(а):пора бы и Лебедице возвернуться


ну вроде начинает что-то слегка шевелится в душе. :smile:
процесс Воскресения необратим..если начался..
А ОН Начался!!! :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#35 tigrizia » Вс, 21 февраля 2010, 17:31

:smile:
tigrizia
Автор темы

#36 ku_ka_re_ku » Вс, 21 февраля 2010, 17:34

tigrizia писал(а):все будет хорошо. :smile:
вот. :smile:
Канешна.. :flowers:
И никак иначе..
Ток не для всех..а токма для соответствующих Новым Возможностям..С РАЗУМОМ,а не ступой верою.. :wink:
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#37 MAXim » Вс, 21 февраля 2010, 17:58

tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):А разум....корыстен
разум не может быть корыстен. корыстен эгоизм. и присущий эгоизму ум.
Игра слов на мой взгляд
tigrizia писал(а):
MAXim писал(а):Ведь эта тема о новом, не плоском мышлении - так почему по вашему патриотически - настроенные люди должны сидеть в тюрьме? Потому что вам так хочется возрождение СССР? Сталинский режим?
национализм - как защиту интересов одной нации - не приемлю. в одном городе, даже в одном селе могут проживать и русские, и армяне, и и татары и многие другие. Так что татары будут защищать татар, грузины грузин, а русские русских?
хорошо, скажу по другому - есть глупцы разжигающие национальную вражду. они преступники и преступниками являются по нашему современному закону.
в СССР было уничтожение интересов всех наций, включая российскую - потому что СССР был империей
Украина выбрала путь построения национального государства отдельно от России
Вы против этого? Вы считаете что вам лучше знать что нужно Украине?
И вы путаете понятия нации и национальности - и украинци и армяне и татары и многие другие, проживающие на Украине и образуют украинскую нацию - спросите их...и татары и армяне и грузины...и даже большенство русских

Скажу больше - я считаю что Украина готова к прооцессу объединения с Россией...не готова Россия
Пока Россия будет видеть будещее объединение как российскую империю она будет не готова...а Украина никогда на это не пойдет
И потом...Украина и Россия едины на внутреннем уровне...не знаю как вы а я это чувствую...но...объединение на внешнем уровне сейчас не возможно...и думаю что в настоящее время приведет к войне
Если не ошибаюсь то и СНЛ об этом где то говорил

tigrizia писал(а):потому что вы меня всегда в чем-то упрекаете или обвиняете.
Наши точки зрения отличаются
Но это не обвинение и не упрек - это попытка найти общее...вы же выбрали защищаться
MAXim

#38 ku_ka_re_ku » Вс, 21 февраля 2010, 18:17

MAXim писал(а):Наши точки зрения отличаются
Но это не обвинение и не упрек - это попытка найти общее..
Максим..Мужчина и Женщина-противоположны..
общее именно ЭТО!!! ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ И Единое Целое во взаимодействии..
не стоит требовать от Женщины выводов Мужских..как и наоборот..Это возможно ОСОЗнать Приняв ЛЮБЯ..
Сходи к Амиру в "Золотое" там нечто подобное проЯсняется..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#39 MAXim » Вс, 21 февраля 2010, 18:21

ku_ka_re_ku писал(а):
MAXim писал(а):Наши точки зрения отличаются
Но это не обвинение и не упрек - это попытка найти общее..
Максим..Мужчина и Женщина-противоположны..
общее именно ЭТО!!! ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ И Единое Целое во взаимодействии..
не стоит требовать от Женщины выводов Мужских..как и наоборот..Это возможно ОСОЗнать Приняв ЛЮБЯ..
Сходи к Амиру в "Золотое" там нечто подобное проЯсняется..
Если я правильно понимаю о чем ты то у этой женщины сильно выражено мужское осознание
MAXim

#40 ku_ka_re_ku » Вс, 21 февраля 2010, 18:28

MAXim,
нет у тебя слишком много Женского(тварного..потребительства)..
Макс..
Название темы- НОВОЕ мышления..
у тебя аргументация вся из прошлого..и не лучшего..дерьмо тянешь..
попробуй собрать Лучшее из прошлого и Смоделируй на основе лучшего Новое Будущее..
как техника :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php