Новое мышление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 9:22

мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.
или например взять более глобальный пример - во время социализма был дефицит, значит социализм плохой. в капиталистических странах товара полно - значит капитализм хороший. это пример плоского мышления.
когда мы были маленькие нам говорили что корень из отрицательно числа не извлекается. мы верили.
а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

или общеизвестный факт - вода закипает при 100 градусах Цельсия.
Но потом выяснилось, что и это относительно. в горах градус кипения понижается....
и выяснилось, что все относительно.
НО, отношение а+в к чему то, равно отношению в к чему-то.......
tigrizia
Автор темы


#141 Feuer » Пн, 14 марта 2011, 0:02

если страна выбирает путь подвига, подвижничества - то она выбирает путь сильного, для этого ей необходимо мобилизовать все свои силы, всегда быть начеку, быть подтянутой и дисциплинированной. ну а если выбрать путь слабого, путь спасения себя путем уничтожения другого - то не надо мобилизовывать себя на работу, не надо быть дисциплинированным - зачем?
задумайтесь в чем истинный смысл слов Иисуса Христа - "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее."
Душу свою - то есть жизнь свою.
Предчувствие витает в воздухе. Не зря Вы открыли эту ТЕМУ. Половина Форума, так или иначе говорит о Японии. Нам надо крепко задуматься, от каждого зависит целостность нашего бренного мира. АЭС Японии, могут погубить половину человечества земного шара. И это не слова, это угроза.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#142 tigrizia » Сб, 26 марта 2011, 19:10

Feuer писал(а):Нам надо крепко задуматься, от каждого зависит целостность нашего бренного мира. АЭС Японии, могут погубить половину человечества земного шара. И это не слова, это угроза.
возможно вы сочтете мои слова несерьезными, но мне кажется что события в Японии произошли совсем не случайно. и последствия зависят от того, что будет происходить в африканских и азиатских странах. если кое-кто не одумается, то рванет так, что мало не покажется. и это будет СПАСЕНИЕМ земли и человечества.
вот так. путем многочисленных жертв. а что делать, если люди не желают добровольнно стать добрыми и милосердными?

на счет Ливии - тем кто заварил всю эту кашу, я имею ввиду идеологов этой компании, выгодно вызвать в людях, мыслящих прогрессивно, злость и агрессию. потому не проклинать надо агрессов, а просить Бога о милости даровать им ясный ум и любовь в душе. а почитаешь комменты к новостям, волосы на голове шевелится начинают - столько там проклятий, ненависти и злости к агрессорам, что они перевешивают все то зло, что собираются совершить проклятые янки...... и где наши православные священики? где исламские служители культа? ведь это их прямая обязанность спасать души и мир от яда ненависти и лжи.... да что далеко ходить, я сама, понимая все это, поддаюсь этому стадному чувству.....

давайте же обратимся к учению святых старцев и начнем спасать свои души и души заблудших:

tigrizia
Автор темы

#143 tigrizia » Сб, 26 марта 2011, 20:00

tigrizia
Автор темы

#144 tigrizia » Пн, 28 марта 2011, 15:02

читаю историю и вдруг натыкаюсь на фразу, которую раньше воспринимала спокойно, а сейчас читаю как бред сумашедшего:

"В условиях разлагающегося первобытно-общинного строя рабовладельческий строй был вполне закономерным явлением, так как он был шагом вперед по сравнению с первобытно-общинным строем. Рабовладельческий способ производства открывал более широкие возможности роста производительных сил по сравнению с первобытно-общинным строем."
tigrizia
Автор темы

#145 tigrizia » Пн, 28 марта 2011, 15:02

читаю историю и вдруг натыкаюсь на фразу, которую раньше воспринимала спокойно, а сейчас читаю как бред сумашедшего:

"В условиях разлагающегося первобытно-общинного строя рабовладельческий строй был вполне закономерным явлением, так как он был шагом вперед по сравнению с первобытно-общинным строем. Рабовладельческий способ производства открывал более широкие возможности роста производительных сил по сравнению с первобытно-общинным строем."
tigrizia
Автор темы

#146 Feuer » Вт, 29 марта 2011, 1:01

Как, с чего появится новое мышление, если большая часть населения планеты, "и сном и духом" не имеет понятия о покаянии, смирении ...? Рубят сук, на котором сидят. У нас в стране надежда на монастыри и Церкви. Но и пословицу : "пока гром не грянет ..." со счетов не сбрасываем. Кто понимает, тот уже сейчас молится, а остальные, ждут грома.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#147 tigrizia » Вт, 29 марта 2011, 13:46

Feuer писал(а):Как, с чего появится новое мышление, если большая часть населения планеты, "и сном и духом" не имеет понятия о покаянии, смирении ...?
не в покоянии и смирении спасение. спасении в изменении вектора мышления, надо выбрать другую цель. и неустрашимо двигаться к этой цели.
tigrizia
Автор темы

#148 tigrizia » Пн, 2 мая 2011, 11:51

в России пытаются внедрить такое же мышление как в США. сравните:

tigrizia
Автор темы

#149 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 15:01

раньше занимались просвещением народа (было министерство просвещения), теперь занимаются образованием (министерство образования).
что такое образование? откуда это слово взялось?
tigrizia
Автор темы

#150 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 19:56

и вот еще что интересно - что такое язычество?
нам внушают что это очень и очень плохо, но толком объяснить что это такое никто не может. складывается такое чувство что язычество и социализм одинаково опасны для капитализма, то есть для частной собственности....
tigrizia
Автор темы

#151 Holger » Чт, 19 мая 2011, 19:58

tigrizia, купи себе словарь. :-D
Holger

#152 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 20:24

Holger,
значит и вы не в курсе?
tigrizia
Автор темы

#153 Holger » Чт, 19 мая 2011, 20:28

Или вот есть классный ресурс - http://www.wikipedia.org/
дарю, пользуйся. :)
Holger

#154 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 20:30

Holger,
это все не то.
tigrizia
Автор темы

#155 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 20:36

согласно викепедии - язычество это все что не христианство. значит ислам - то же язычество. и с ним тоже надо бороться.
tigrizia
Автор темы

#156 Holger » Чт, 19 мая 2011, 20:54

Мне лень смотреть, но по-моему там приводится 5 или 6 разных определений язычества. Вы выбрали только одно.
Holger

#157 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 21:04

Holger писал(а):там приводится 5 или 6 разных определений язычества
вот и я о том же - никто толком не знает что это такое. если б знали то не было бы столько одному понятию определений.
tigrizia
Автор темы

#158 Nilstear » Чт, 19 мая 2011, 21:04

Язычники

-все не евреи, все поклоняющиеся неистинным богам (Пс 105.35; Мф 18.17; 1Пет 2.12). Но Бог есть также Бог и язычников (Рим 3.29) и им также даровано спасение (Ис 11.10. Деян 28.28).

И ещё докорнеплода вариантов :hi: :hi:
Nilstear

#159 tigrizia » Чт, 19 мая 2011, 21:08

Nilstear,
ну раз вы такой умный и столько определений нашли может объясните своими слдовами что это такое? ну скомпилируйте все определения в одно.
tigrizia
Автор темы

#160 Nilstear » Пт, 20 мая 2011, 8:44

tigrizia писал(а):ну раз вы такой умный
я не такой умный :?
tigrizia писал(а):и столько определений нашли
это не я нашёл, а гугл
Nilstear

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php