Новое мышление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 9:22

мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.
или например взять более глобальный пример - во время социализма был дефицит, значит социализм плохой. в капиталистических странах товара полно - значит капитализм хороший. это пример плоского мышления.
когда мы были маленькие нам говорили что корень из отрицательно числа не извлекается. мы верили.
а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

или общеизвестный факт - вода закипает при 100 градусах Цельсия.
Но потом выяснилось, что и это относительно. в горах градус кипения понижается....
и выяснилось, что все относительно.
НО, отношение а+в к чему то, равно отношению в к чему-то.......
tigrizia
Автор темы


#101 tigrizia » Сб, 22 мая 2010, 10:43

tigrizia
Автор темы

#102 tigrizia » Вт, 8 июня 2010, 9:13



Ну вот не верю я что в России нет талантов, способных создать шедевры.
Достаточно появиться лидеру, который бы бросил клич, и его призыву последуют самые лучшие умы.
Надо действовать так же как действуют темные силы - завалить все западные страны качественным, добрым киноискусством.
Правда процесс создания качественного нравственного кино - более длительный. Вспомните по скольку раз режиссеры старой закалки снимали одну и ту же сцену, сколько дублей делалось и из всей этой массы выбиралось самое лучшее. Но если творческие личности ограничивать во времени - создать настоящее нравственное кино не удасться. Почему же в советское время это удавалось? - Да потому что создатели не зависили от объемов - они получали оклад, и были достотчно уверены в завтрашнем дне.
Если бы к делу подключились художники - не те кто рисует угловато и отрывисто, а те кто плавными, гармоничными линиями передают облик и движения (в живой природе нет острых углов не случайно), музыканты - которые умеют создавать спокойную, гармоничную музыку, плавно переходящую в созидающую ритмичную, оптимистичную мелодию, историки - которые умеют красиво рассказывать не о позорных страницах, а о подвиге народном, ученые, которые бы могли ввести зрителя в новый увлекательный мир познания Себя и Вселенной - тогда успех обеспечен. И кассовые сборы обеспечены. И демографический взрыв. И технологический прорыв.

Но самое важное направление современного мира - это детские мультфильмы - "После подкупности не менее позорно неделание долга.Но это преступление так всасывается с малых лет, что и воздействие возможно лишь от малолетства." (Агни Йога).
tigrizia
Автор темы

#103 tigrizia » Ср, 23 июня 2010, 15:31

может кому то интересно лекция Сергея Карпова - "Причерноморье. Перекресток цивилизаций". 1-я лекция (17 мая 2010 года)

http://www.vesti.ru/videos?vid=274197

оказывается в истории была очень интересная форма правления, которую можно было бы экспериментально попробовать и у нас. Назначается губернатор на 2 года, его полномочия весьма большие. Но через 2 года его судят - жители рассказывают о нем как он правил. И его между прочим, могут посадить в тюрьму. Ну это решается "наверху". Через 2 года назначают другого губернатора, который опять таки обладает большими полномочиями. Но через два года его тоже судят. :smile: Больше чем на два года никто не может получить эту должность.
И если руководитель проявил себя талантливо он может получить более значительную должность конечно же.

Что-то в этом есть, как думаете? :smile:
tigrizia
Автор темы

#104 Kashtan » Чт, 24 июня 2010, 23:18

Новое мышление- когда твои чувства, основываясь на любви к Богу, думают и говорят за тебя. Ты всего лишь пересказываешь это словами другим. Вся информаия идет из чувства любви к Богу. Наверно это новое мышление, или просто хорошо забытое.
Kashtan
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 24 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#105 tigrizia » Вс, 27 июня 2010, 20:16

Kashtan писал(а):Вся информаия идет из чувства любви к Богу. Наверно это новое мышление, или просто хорошо забытое.
и это тоже. :smile:
tigrizia
Автор темы

#106 tigrizia » Вс, 27 июня 2010, 20:26

вчера сын с девушкой купаться ходили.при них человек утонул.
они мне говорят - представляете жара, ВОКРУГ ДЕТИ - а его не забирают.
я спрашиваю - а что родители своих деток оттуда не увели?
- нет, говорят, представляете - ОНИ РЯДОМ С НИМ БУКВАЛЬНО В ДВУХ МЕТРАХ - КУЛИЧИКИ ЛЕПИЛИ.

мы были просто в шоке.
я сделала предположение, что труп не убирали из за того, что ждали местное телевидение. так и есть. приехало телевидение, ткань, которая накрывала трупа сняли (опять же при детях!), отсняли, запечатлели. после этого тело увезли.

жуть :(
в погоне за эффектным кадром (хотя кому нравится по телекиу трупы разглядывать) плюют на этику, на чувства родных и близких.
мне сын говорит - а ты мам представь он на ЖАРЕ жуткой столько часов пролежал!

у моей подруги девочку машина насмерть сбила. она тоже не понимала почему девочку так долго не увозят. представьте ее состояние? столько часов смотреть на изуродованое тело ребенка.... кругом пробки образовались... опять таки приехало телевидение (разрешения родственников не спрашивали), воспользовались тем, что они от горя ничего не понимают что происходит, отсняли и уехали.

как это называется?
по моему это натуральное свинство.

мне кажется надо вообще запретить по телику трупы показывать в новостях.
пусть лучше найдут свое призвание в чем-нибудь другом, а не в пропаганде смерти.
tigrizia
Автор темы

#107 tigrizia » Вс, 21 ноября 2010, 17:41

интересно пришло время принять и понять теософию? или нет еще?

вот отрывок из книги "Письма махатм" о погоде.

Спойлер
«Вне всякого сомнения – они имеют. <…> Мы не знаем феноменов в природе, совершенно не связанных с магнетизмом, либо электричеством, ибо, где есть движение, тепло, трение, свет, там магнетизм и его следствие электричество всегда обнаруживается, как причина либо следствие или же скорее, как оба, если мы исследуем проявление до его основания. Все феномены земных токов, земного магнетизма и атмосферного электричества обязаны тому факту, что Земля является наэлектризованным проводником, потенциал которого постоянно меняется благодаря его вращению и ежегодному орбитному движению, последовательному охлаждению воздуха, образованию туч и дождей, бурь и ветров и т.д. Возможно, вы найдете это в каком-нибудь учебнике. Но наука не захочет допустить, что все эти перемены обязаны своим происхождением магнетизму Акаши, беспрерывно порождающей электрические токи, которые стремятся восстановить нарушенное равновесие. Направив самую могущественную из электрических батарей – человеческую систему, наэлектризованную известным процессом, вы можете остановить дождь на известном месте, сделав «дыру в дождевой туче», как определяют это оккультисты. Употребляя другие, сильно намагнетизированные инструменты, дождь может быть вызван искусственно в пределах изолированного притяжения. Сожалею о невозможности объяснить вам этот процесс яснее. Вы знаете действия, производимые растениями на дождевые тучи, и как сильно магнетическая природа их притягивает и питает тучи над вершинами деревьев. Может быть, наука объяснит это иначе, но я не могу помочь этому, ибо таково наше знание и плоды тысячелетних опытов и наблюдений. <…> Даже простое мускульное сокращение всегда сопровождается электричеством и магнетическим феноменом, и существует сильнейшая связь между магнетизмом Земли, переменами погоды и человеком, который есть лучший живой барометр, если бы только он умел читать его надлежащим образом. Опять состояние неба может быть установлено изменениями, указанными магнитными инструментами. У нас это установленный факт, что магнетизм Земли производит ветер, бурю и дождь. То, что наука знает об этом, есть второстепенные симптомы, всегда производимые этим магнетизмом, и очень скоро она может открыть свои настоящие заблуждения. Земное магнетическое притяжение метеорной пыли и прямое воздействие последней на внезапные изменения температуры, особенно в отношении тепла и холода, не установленный вопрос еще и по сей день. (Доктор Фипсон в 1867 году и Коупер Раньярд в 1879 г. оба предложили эту теорию, но она была отвергнута тогда.) Сомневались также, имеет ли факт прохождения нашей Земли через область пространства, в которой находится больше или меньше метеорических масс, какое-либо отношение к влиянию на нашу атмосферу в ее подъемах и падениях или даже просто на состояние погоды. Но я думаю, что мы легко могли бы доказать это. И раз они принимают факт, что относительное распределение и пропорции земли и воды на земном шаре могут быть обязаны большому скоплению над ним метеорной пыли, снег, в особенности в наших северных областях, полон метеорного железа и магнитных частиц, отложения последнего находимы даже на дне морей и океанов. Я удивляюсь, как наука до сих пор не поняла, что каждое атмосферическое изменение и все пертурбации происходят от соединенного магнетизма двух больших масс, между которыми сжата наша атмосфера. Я называю эту метеорную пыль «массой», ибо она действительно такова. Высоко над нашей земной поверхностью воздух пропитан и пространство наполнено магнитной и метеорной пылью, которая даже не принадлежит нашей солнечной системе. Наука по счастью открыла, что так как наша Земля со всеми другими планетами несется в пространстве, она получает большую часть этой космической пыли на свое северное полушарие, нежели на южное. Также знает, что этим объясняется количественное преобладание континентов в северном полушарии и большее изобилие снега и сырости. Миллионы подобных метеоров и тончайших частиц достигают нас ежегодно и ежедневно. <…> Газообразное вещество постоянно прибавляется к нашей атмосфере из непрекращающегося падения метеоритного, сильно магнетического вещества и, тем не менее, для них это остается еще открытым вопросом – имеют ли какое-либо отношение магнетические условия к падению дождя или нет? Я не знаю о каком-либо «виде движений, установленных давлением, расширением и т.д.», «обязанных в первую очередь солнечной энергии». Наука приписывает слишком много и в то же время слишком мало «солнечной энергии» и даже самому Солнцу. Солнце не имеет никакого касания к дождю и очень мало к теплу. Я был под впечатлением, что наука была осведомлена, что ледниковые периоды, также как и периоды, когда температура подобна «каменноугольному веку», происходят от уменьшения и увеличения или, скорее, расширения нашей атмосферы, расширения, которое само обязано тому же метеорному присутствию. Во всяком случае, мы все знаем, что тепло, которое получает Земля от лучей солнца, является, в самой большей степени, лишь третью, если не меньше, количества, получаемого ею непосредственно от метеоров. <…>».

письма писались в ПОЗАПРОШЛОМ веке!!!!!!

http://www.roerich.kz/shurnal/texts/Global_warm.htm
tigrizia
Автор темы

#108 tigrizia » Чт, 16 декабря 2010, 2:30

на пятом канале обсуждалась глобализация.
интересная тема.
глобализация неизбежна и она тоже требует нового мышления....
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505978/
tigrizia
Автор темы

#109 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 14:04

"Вскоре над миром пронесется мощная очистительная волна,
которая сметет с лица Земли все дряхлое, отжившее, косное.
Она расчистит путь для небывалой по величине и силе
энергии любви, равной которой еще не знал
и не видел этот мир."

Сейчас на земле влавствует седьмой луч - очистительный и сокрушительный. Этот луч будет уничтожать все, что мешает новому мышлению. И если добровольно не пойти путем созидания и любви - то неизбежны войны, катаклизмы и катастрофы. Увы. Царствование его продлится 200 лет.
Затем придет пятый - луч гармонии и красоты. Будут рождаться люди с огромным творческим потенциалом, которые преобразят мир.

Каждый делает свой выбор - спасение мира или собственная смерть.

Я не сошла с ума. Это действительно так.

Но это не означает что нужно потакать разврату и пороку - это означает прямо противоположное.
tigrizia
Автор темы

Re: Новое мышление

#110 Music_DJ » Вс, 26 декабря 2010, 14:08

tigrizia писал(а):мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.

Ну а ты, в дедушку пошла? Или есть изменения? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#111 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 14:23

если дедушке кто-то не нравился, он его откровенно посылал куда подальше.
да, я в дедушку.
tigrizia
Автор темы

Re: Новое мышление

#112 Music_DJ » Вс, 26 декабря 2010, 15:21

tigrizia писал(а):если дедушке кто-то не нравился, он его откровенно посылал куда подальше.
да, я в дедушку.

Тогда ориентируйтесь на дедушку. А я пожалуй буду на С.Н.Лазарева ориентироваться :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#113 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 15:24

вырабатываю в себе привычку ориентироваться на искренность
tigrizia
Автор темы

#114 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 15:54

вот события на манежной площади показали к чему ведет отстранение государства от воспитания подрастающего поколения.
это еще цветочки...
каковы проблемы нынешнего воспитания?
- прежде всего вседозволенность и распущенность.
- так называемая сексуальная раскрепощенность
- нежелание учится и работать

пришли мысли о сексуальной распущенности. последствия оного очевидны - это брошенные дети; дети которые растут не в полных семьях; бездетность; это всевозможные венерические заболевания - то есть проблемы со здоровьем....

что можно сделать?
ну кричать, что секс это плохо - смысла нет - потому что это не правда.
в то же время беспорядочный секс - это раковая опухоль с которой что-то надо делать.

а решить проблему можно очень просто - надо всего лишь внушать детям с пеленок - что самое главное в отношениях мужчины и женщины - это любовь.
сейчас конечно вы будете смеятся как обычно ( :? 0 ), но как решалась эта проблема Сталиным? А вот как:
он настаивал на том, что в любых художественных произведениях - будь-то фильм или книга - должна быть показана любовь мужчины и женщины. именно это привлекает внимание подростков (да и любого человека) к произведению. Будь то фильм про войну или про стройку, про что угодно - везде должна прослеживаться связь мужчины и женщины. А ведь в жизни все так и есть.
Что наша жизнь без этих отношений? Ведь это и есть основа основ.

И опять повторюсь - ребенок зачатый в любви - это здоровый, талантливый ребенок, со здоровой психикой и адекватным мышлением.
Чем больше таких детей будет рождаться, тем здоровее и успешнее будет наше общество....

Поэтому пока государство не сделает "нажим" на наших творческих деятелей, не поможет им материально осуществить это, ждать изменений к лучшему бесполезно.
tigrizia
Автор темы

#115 Natish » Вс, 26 декабря 2010, 16:21

Дык нынешнему правительству не надо гармоничное общество. Они сейчас ускоренными темпами выполняют программу по новому мироустройству. Это будет новое, изощренное рабство. Где есть эксплуатация одних другими, там нет места любви и гармонии. Лишнее это все))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#116 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 16:36

Natish писал(а):Дык нынешнему правительству не надо гармоничное общество.
но нам надо.
что-то же мы можем сделать?
tigrizia
Автор темы

Re: Новое мышление

#117 Music_DJ » Вс, 26 декабря 2010, 16:42

Natish писал(а):Дык нынешнему правительству не надо гармоничное общество. Они сейчас ускоренными темпами выполняют программу по новому мироустройству. Это будет новое, изощренное рабство. Где есть эксплуатация одних другими, там нет места любви и гармонии. Лишнее это все))

:approve: Вот это точно.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#118 tigrizia » Вс, 26 декабря 2010, 17:19

Я мужа бодрого из давных лет имела,
Однако же вдовой без оного сидела.
Штивелий уверял, что муж мой худ и слаб,
Бессилен, подл, и стар, и дряхлой был арап;
Сказал, что у меня кривясь трясутся ноги
И нет мне никакой к супружеству дороги.
Я думала сама, что вправду такова,
Не годна никуда, увечная вдова.
Однако ныне вся уверена Россия,
Что я красавица, Российска поэзия,
Что мой законный муж завидный молодец,
Кто сделал моему несчастию конец.

Ломоносов.

Были уже такие времена и ничего вставали с колен и вновь и вновь расцветала Россия матушка.
tigrizia
Автор темы

#119 tigrizia » Вт, 22 февраля 2011, 9:13

вы верите в приметы? я верю! в этом мире непременно должно что-то произойти. а вот в лучшую или худшую сторону завитсит от наших с вами мыслей!

http://news.rambler.ru/9081332/
Сильный ветер в субботу сломал и повалил Национальную рождественскую елку в Вашингтоне, которая была посажена напротив Белого дома в 1978 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Одиноко стоявшее дерево не выдержало порывов ветра и к обеду лежало на земле.

Представитель Управления национальных парков Билл Лайн (Bill Line) сообщил, что замена елке уже подобрана. Новое дерево будет посажено весной.

Сорванная ветром 12,8-метровая колорадская голубая ель была высажена в 1978 году. Вокруг нее высажены еще 56 елок меньшего размера, представляющие все американские штаты и территории.

Впервые Национальная рождественская елка была посажена в 1923 году, и в том же году на ней зажег огни президент Калвин Кулидж.

Торжественное зажжение огней на елке — одна из многочисленных «президентских» традиций, связанных с любимым праздником американцев — Рождеством.
tigrizia
Автор темы

#120 lucky » Вт, 22 февраля 2011, 9:26

tigrizia писал(а):Сильный ветер в субботу сломал и повалил Национальную рождественскую елку в Вашингтоне, которая была посажена напротив Белого дома в 1978 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс
а, что ёлка символизирует?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php