Новое мышление

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Новое мышление

Сообщение tigrizia » Сб, 20 фев 2010, 09:22

мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.
или например взять более глобальный пример - во время социализма был дефицит, значит социализм плохой. в капиталистических странах товара полно - значит капитализм хороший. это пример плоского мышления.
когда мы были маленькие нам говорили что корень из отрицательно числа не извлекается. мы верили.
а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

или общеизвестный факт - вода закипает при 100 градусах Цельсия.
Но потом выяснилось, что и это относительно. в горах градус кипения понижается....
и выяснилось, что все относительно.
НО, отношение а+в к чему то, равно отношению в к чему-то.......
"Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза.." мудрость из интернета
tigrizia

Re: Новое мышление

Сообщение tigrizia » Пт, 22 июл 2011, 12:55

http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/841
вот так до, только одно наблюдение человеком за материей меняет ее свойства. вот и доказательство того, что человек своими мыслями способен менять мир.
"Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза.." мудрость из интернета
tigrizia

Сообщение tigrizia » Вс, 16 окт 2011, 21:54

Кого любить и во что верить?

Вы знаете, я пришла к выводу, что самое главное не объект любви или веры, а само чувство.
Когда я читала «Анжелику», я находилась в состоянии любви и с мужем у нас в этот момент были самые романтичные отношения, хотя он очень любил бегать «налево».))))) Я знала об этом, но была настолько уверена в себе, что не обращала на его «шашни» на стороне никакого внимания (до определенного момента). Я любила и это было смыслом моей жизни.
Потом было что-то неприятное, но это было потом. Главное вот это состояние, на которое меня вдохновила книга. Я была счастлива, был счастлив мой ребенок и мой муж.
Но вот произошла измена, предательство. Что в душе оставить? Каждый сам волен оставить в душе хорошее или плохое. Хороший хозяин/хозяйка никогда не оставят в своей каморке что-то грязное и дурнопахнущее и постарается вынести этот мусор вон. Мне кажется и в душе надо оставлять только то, что приносит радость – только светлые воспоминания.
Или скажем безответная любовь – многие воспринимают ее как трагедию. Боже, мы даже не понимаем какое это счастье - любить! Ну пусть объект ваш выбрал не вас, но ведь ему хорошо? Так почему вы не радуетесь вместе с ним?
Мой опыт и опыт моих знакомых и близких людей говорит о том, что если человек не отказывается от своего чувства, то рано или поздно в жизни этого человека совершаются счастливые события и человек обретает новую взаимную любовь.
Или вера. Что это такое?
Вот тут в блоге разместила я фото Чумака. Многие называют его аферистом и с презрением отворачиваются. А хоть кто-нибудь вдумывался в то, что он говорит, что он рассказывает? Нет, просто ему не верят и все.
А мне кажется, что если ему хоть кто-то верит – это хорошо. Пусть человек верит во что-то, ребенок в сказку и в Деда Мороза, взрослый в чудесное исцеление или перевоплощение…. Главное ВЕРА!!!
Помните как Иисус говорил – если б была в вас вера размером с горчишное зерно, гору смогли сдвинуть с места!
А светлые чувства и вера не рождаются сами по себе, это труд, труд души и умственные усилия. Надо учиться, чтобы не мысли понукали нами, а мы управляли своими мыслями и эмоциями. Конечно, трудно тут не попасть в ловушку самообмана, но если в сердце живет любовь, она поможет выбраться из ловушки без ущерба для себя и других.
Счастья вам, люди!!!! Я люблю вас!!!!

Изображение
«В ПЕРЕЛИВАХ ФАНТАЗИЙ ЦВЕТОЧНЫХ...»

...Машет солнце златыми крылами,
Открывая пути в новый день...
Озаряя сад спящий мечтами...
Оживляя птиц звонкую трель...

Сад из лучиков сказочных выткан
И чудес заревой бирюзы...
Он роскошен! Изящен! Усыпан
Бриллиантами чистой росы!!!

...Над цветочками Фея порхает...
Взор лучится от солнечных грёз...
Свет небес лучезарных вбирает
Мягкий блеск шелковистых волос...

Платье, сотканное лёгкой дымкой
Серебристо-туманной зари
И рассветной цветочной улыбкой,
Обаянием солнца искрит!!!

...Кружевная сирень ветви тянет
К деве юной... И с возгласом «ах!»
Ей счастливый цветочек вручает...
Голубой... О пяти лепестках!!!

Низко кланяются ей пионы...
Нежно-розовой тайной мечтой
Для неё раскрывают бутоны,
Шелестя тихо пышной главой...

...Розы белые благоуханье
Ей даруют... И прячут шипы...
Их мечтательное воздыханье
Ей милее любой похвальбы...

От восторга куст лилий жемчужных
Посвящает ей песен салют...
И, кружа вихри ноток воздушных,
Колокольчики нежно поют...

...Чуть касается Феюшка лиры...
И волшебных лучей фейерверк
Разлетается счастьем по миру,
Сотворяя чувств радужных всплеск...

А цветы холят Фею, как музу...
Каждым вздохом её дорожат...
И согретые нежностью чувства
От души подарить ей спешат!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2011
tigrizia

Сообщение Элиза » Вс, 16 окт 2011, 22:34

tigrizia, :wub:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Петров » Вс, 16 окт 2011, 22:40

tigrizia писал(а):а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

Но не квадратный и не в степени,четной двум. :-D
Изображение
Петров

Сообщение Arita » Ср, 09 ноя 2011, 21:21

Игумен Евмений Фильм Беседа

:yes:
Любовь позволяет сжать причину и следствие в точку и остановить время. Любовь позволяет ощутить абсолютное единство Творца – проявленного и непроявленного.
С.Н.Лазарев
Arita

Сообщение tigrizia » Вс, 13 ноя 2011, 11:35

Петров писал(а):Но не квадратный и не в степени,четной двум.

об этом уже был разговор в теме про математику и философию кажется. именно любой степени из любого числа.
tigrizia

Сообщение Feuer » Пн, 14 ноя 2011, 11:20

Когда я впервые увидела компьютер и взяла его паспорт в руки (30 лет назад), я поняла, что мне его не осилить, ибо математику я изучала иной (в столбик). Но за - то поняла, почему мой сын изучает математику " в строчку". Прошло 15 лет и мне пришлось осваивать компьютер, без моего на то согласия. Принесли молодые ребята, установили и через неделю надо всю документацию сдать. Чего мне это стоило, история умалчивает. Мир изменился мгновенно. Некоторые не верят в Бога, не верят, что Бог создал мiр за 6 дней, а на 7 -й отдыхал. Я - верю. Если человек преодолевает, то Богу: и подавно. А за детей и говорить нечего. Старшая внучка села за компьютер в 4 года. Еще и за мной следила, чтобы я не нажала на "ненужную" кнопку. Средний внук, тот, не будучи еще в школе, о химии мне поведал, о лабораторных работах. Вам, как математику, не лишнее знать, что задачка о емкости и воде вливающей по трубе и выливающей по трубе, есть самые древние часы. Новое мышление, оно всегда: новое. Старыми категориями, мыслить невозможно.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение МадинаБифова » Пн, 14 ноя 2011, 13:56

Feuer писал(а): Старыми категориями, мыслить невозможно.
:approve:
(1) Познавай себя
(2) Принимай других
(3) Становись Творцом
МадинаБифова

Сообщение tigrizia » Пн, 14 ноя 2011, 19:46

Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ.

Почему Исландии нет в новостях?

История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему
Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.

Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.

В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать. При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.

Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете. Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.

Сегодня те же решения предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам.

Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.

Вот почему Исландии нет в новостях.

http://vgil.livejournal.com/1543489.html
tigrizia

Сообщение tigrizia » Пн, 14 ноя 2011, 23:15

у нас в школе кто-то дерьмом вымазал зеркало и дверные ручки в женском туалете. вот оно новое мышление в действии у детей. дети уже психически ненормальные становятся. их срочно спасать надо пока не поздно.
tigrizia

Сообщение Feuer » Пн, 14 ноя 2011, 23:25

tigrizia,
Красиво жить не запретишь. Нам это не грозит. Мы еще не научились жить в "достатке", у нас нет "среднего класса", мы все живем "за чертой бедности". Новое политическое мышление, нам еще долго не грозит.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение tigrizia » Вт, 17 янв 2012, 23:37

tigrizia

Сообщение Valery » Вт, 17 янв 2012, 23:42

tigrizia писал(а):мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали....

Вопрос в том, кому от неверия человека в Бога хужа - попам, Богу или самому человеку?
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery

Сообщение tigrizia » Ср, 18 янв 2012, 14:07

Feuer писал(а):Новое политическое мышление, нам еще долго не грозит.

все зависит от лидера нации. он должен вдохновить людей, заставить поверить людей в справедливость. тогда и все будет - и новое мышление и новый красивый мир.
tigrizia

Сообщение Feuer » Ср, 18 янв 2012, 23:03

tigrizia писал(а):
Feuer писал(а):Новое политическое мышление, нам еще долго не грозит.

все зависит от лидера нации. он должен вдохновить людей, заставить поверить людей в справедливость. тогда и все будет - и новое мышление и новый красивый мир.
Не соглашусь. Гитлер "вдохнул" и чем закончилось для нации? А первые святые на Руси, Борис и Глеб. Почему? Потому, что не подняли меч на своего брата, предпочли смерть от него же. Мышление? Полагаю, мышление у человека должно быть свое, индивидуальное и новое в самом себе, для начала. А если оно прийдет от "лидера нации", то не всегда это хорошо. Полагаться надо на себя.
Исаак Сирин.
Feuer

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел