Новое мышление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tigrizia » Сб, 20 февраля 2010, 9:22

мой дедушка не верил в Бога, потому, что попы во время поста водочкой баловались и мясцо тайком кушали.... он когда маленький был случайно увидел.
вывод сделал однозначный - бога нет.
или например взять более глобальный пример - во время социализма был дефицит, значит социализм плохой. в капиталистических странах товара полно - значит капитализм хороший. это пример плоского мышления.
когда мы были маленькие нам говорили что корень из отрицательно числа не извлекается. мы верили.
а когда подросли нам сказали, что корень из отрицательного числа, на самом деле извлекается.

или общеизвестный факт - вода закипает при 100 градусах Цельсия.
Но потом выяснилось, что и это относительно. в горах градус кипения понижается....
и выяснилось, что все относительно.
НО, отношение а+в к чему то, равно отношению в к чему-то.......
tigrizia
Автор темы


#81 tigrizia » Пн, 12 апреля 2010, 7:35

AlexSv писал(а):Реферат сдули? Дык ведь, обормоты, себе во вред это сделали (их бы пожалеть , недоумков)!
если бы только себе. какой специалист из него выйдет? такого понарасчитает, что потом катастрофы за катастрофой будут с человеческими жертвами между прочим....
AlexSv писал(а):Не знаю как Вы, а я против воли Божьей пытаюсь не ропать
когда исправить ничего нельзя - тогда роптать и возмущаться бессмысленно, но когда можно исправить что-то надо исправлять. от каждого человека зависит наше общее будущее - вот это необходимо внушать людям.
а вы, AlexSv, в сейчас живете...
tigrizia
Автор темы

#82 AlexSv » Пн, 12 апреля 2010, 21:48

Добрый вечер!

tigrizia писал(а):если бы только себе. какой специалист из него выйдет? такого понарасчитает, что потом катастрофы за катастрофой будут с человеческими жертвами между прочим....
Да Вы правы, конечно :rose: :wub: :rose:.
Только, скажите честно, когда Вы учились, Вы не разу не халтурили с курсовиками? Неужели не случалось, что тема курсовой работы Вам абсолютно не интересна, Вам бы галочку - сдал и забыл? У меня случалось и знаете, позднее, на работе не жаловались. Ведь главное - научиться все время совершенствоваться в своей специальности. А у нас на курсе были и такие ребята, что сами писали все курсовики, но потом оказались некудышными инженерами. Кто сам уходил, кого увольняли за бестолковость.
:grin: Я ведь говорю не про суть Ваших претензий, а про тон. Вы как саблей рубите, больно уж все черно - белое получается :? :? :? .
Ну, впрочем, дело Ваше :wub: :wub:
AlexSv
Откуда: Латвия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт, 6 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#83 tigrizia » Вт, 13 апреля 2010, 8:37

AlexSv писал(а):Только, скажите честно, когда Вы учились, Вы не разу не халтурили с курсовиками?
курсовые сама делала на работе. реально работающие вещи описывала. и ни к каким родственникам или знакомым не обращалась чтобы решили мне что-нибудь платно или бесплатно. я вообще на курсе знаменитость местного масштаба была - меня все знали, все просили что-то им решить или программку накатать. а я никого толком не знала. ко мне подойдут, хлопнут по плечу - "привет как дела?" я ошарашенная отвечаю - "хорошо" - а мне в ответ выкладывают задачу. я сижу решаю. да раньше тоже не все учились. но все равно старались. по крайней мере просили объснить решение. а сейчас?
AlexSv писал(а):Ведь главное - научиться все время совершенствоваться в своей специальности.
а как в ней совершенствоваться если базовые знания отсутствуют напрочь?
AlexSv писал(а):Я ведь говорю не про суть Ваших претензий, а про тон. Вы как саблей рубите, больно уж все черно - белое получается
простите, вот такая вот я.... да...
какая есть.
tigrizia
Автор темы

#84 S.V. » Ср, 14 апреля 2010, 17:10

tigrizia писал(а):Если к известным осям Х, У, добавить еще одну ось, на которой отмечаются мнимые числа, то получится что парабола пересечет эту ось
а как проходит ваша ось? "Божественная", через всё поле ХУ ?

Общаюсь нормально
S.V.

#85 CYOKK » Ср, 14 апреля 2010, 17:17

tigrizia писал(а):Купила я куличи на Пасху - оставила сыну, ушла на работу. На следующий день сын говорит - "представляешь, корочка горелая была, черная, а сверху замазана сладкой белой глазурью."



Так тяжело самой было испечь, да? :tongue:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#86 tigrizia » Ср, 14 апреля 2010, 21:46

S.V. писал(а):а как проходит ваша ось? "Божественная", через всё поле ХУ ?
да по спирали через все поле х и у :smile: она ж мнимая, и не предсказуемая. :smile:


CYOKK писал(а):Так тяжело самой было испечь, да?
да, тяжело. :smile: во первых духовка не работает - надо новую плиту покупать, во вторых я дома бываю от силы 6-8 часов. из них надо выделить время на сон. :smile: если честно - ничего не охота делать, нет ни желания ни времени. поэтому решила уволиться с работы, чтобы было время на куличи, борщи и прочую ерунду. :smile: :smile:
tigrizia
Автор темы

#87 tigrizia » Ср, 14 апреля 2010, 21:48

не женское это дело - деньги зарабатывать :smile:
tigrizia
Автор темы

#88 tigrizia » Чт, 15 апреля 2010, 6:11

технология пропаганды :smile:
Изображение
«Глазастенькие :-)» на Яндекс.Фотках
tigrizia
Автор темы

#89 S.V. » Пт, 16 апреля 2010, 15:37

С мнимой и непредсказуемой никто дело не будет иметь, математики в том числе.
S.V.

#90 tigrizia » Пт, 16 апреля 2010, 16:01

S.V. писал(а):С мнимой и непредсказуемой никто дело не будет иметь, математики в том числе.
ну ладно, вот график пораболы о которой вы писали:

Изображение
этот график построен в плоскости ХУ.

теперь к этой плоскости ХУ добавим поле комплексных чисел и график становится объемным:

Изображение

S.V.,
можете поискать в интеренете материал о комплексных числах если мне не верите. :smile:
я даже могу облегчить вам задачу, вот здесь кое-что о комплексных числах: http://www.apmath.spbu.ru/ru/staff/ataeva/fractals1.html#h356-4
tigrizia
Автор темы

#91 tigrizia » Пт, 16 апреля 2010, 16:07

а вот и спирали (вы конечно в курсе что квадратный корень это степень равная 1/2?):
Изображение

Изображение
tigrizia
Автор темы

#92 CYOKK » Сб, 17 апреля 2010, 15:22

tigrizia писал(а):решила уволиться с работы, чтобы было время на куличи, борщи и прочую ерунду.


Из-за ерунды не увольняйся :hi-hi:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#93 tigrizia » Сб, 17 апреля 2010, 17:27

CYOKK писал(а):Из-за ерунды не увольняйся
нет, хочу чтобы в доме был порядок. а то черте во что дом превратился :smile:
tigrizia
Автор темы

#94 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 17 апреля 2010, 21:14

------
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#95 tigrizia » Сб, 17 апреля 2010, 22:24

НЕОСТАЛКЕР писал(а):А, все почему ? - А ,потому -что : для того , что бы иметь будущее, нужно иметь элемент непредсказуемости ,того что не просчитывается никаким разумом . Вот ,где есть этот элемент -там энергия и течет .
смотря куда она течет. лишь бы не заблудиться в пути и в болотах (черных дырах) не утопнуть :smile:
tigrizia
Автор темы

#96 tigrizia » Вс, 18 апреля 2010, 1:25

обратите внимание - на всех графиках наблюдается два направления - одно вверх (действительные числа), другое вниз (мнимые числа).
то есть это есть математическое описание феноминального, то есть проявленного мира, основным законом которого является то, что у каждой вещи есть своя противоположность (отражение).
при чем, если бы не было действительных чисел, то не было бы и мнимых. более того - действительные числа могут существовать без мнимых, а вот мнимые без действительных существовать не могут.
вот собственно во что вылились вопросы SV.
не задавли бы неуодобных вопросов - не выяснили бы истину. :roll: в том и жизнь. инволюция подталкивает (ускоряет) эволюцию.
tigrizia
Автор темы

#97 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 18 апреля 2010, 5:44

--------
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#98 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 18 апреля 2010, 5:51

-----------
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#99 tigrizia » Вс, 18 апреля 2010, 11:29

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Поток -это и есть энергия (одна из форм поведения материи) .
да, этот поток можно направлять вниз, к мнимому, а можно вверх - к действительному.
и во обоих случаях будет что-то происходить, но в одном случае результат будет крактковременным, а во втором вечным.
tigrizia
Автор темы

#100 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 19:32

вот что нашла в Агни Йоге:

"Подкупность должна быть искореняема всеми средствами, но нельзя полагаться на карательные меры. Они плохо помогают. Нужно среди уроков Этики в школах утвердить мысль, что подкупность не соответствует достоинству человека. Следует очень пристально наблюдать не покажутся ли где признаки такого гниения? После подкупности не менее позорно неделание долга.Но это преступление так всасывается с малых лет, что и воздействие возможно лишь от малолетства. Пусть дети приучаются к работе взрослых. На качестве труда придет и сознание долга. Каждая небрежность, забывчивость и уклончивость может быть осуждена лишь в своем сердце. "

А ведь в и царской России и в раннем союзе было такое понятие как честь и достоинство, и это действительно прививалось с малых лет, можно сказать впитывалось с молоком матери.
Как можно воздействовать на ум ребенка? Через сказки (кстати сказать гарри Поттер вполне справляется с такой задачей, не навязчиво формирует у ребенка чувство отвественности и долга перед близкими людьми и перед обществом).
Какие мультики сейчас смотрят дети?
tigrizia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php