Где ещё обсуждают ДК?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 miss* » Пт, 4 сентября 2009, 14:04

Ещё на "Одноклассниках" есть группа, посвящённая ДК, мне высылали приглашение, но не стала вступать, и так хватает СНЛа. :Meditation:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


#101 SANTEH65 » Вт, 5 июля 2011, 15:18

И вот ещеhttp://ariom.ru/forum/t27441-0-asc-105.html
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#102 SANTEH65 » Сб, 16 июля 2011, 17:37

http://vkontakte.ru/club28187521 http://vkontakte.ru/s.n.lazarev :yahoo: А НАРОДУ БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ!
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#103 Pine » Чт, 1 сентября 2011, 0:52

vipof.com
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#104 Марк Омаров » Вт, 1 ноября 2011, 14:11

"Мы все любим друг друга, только забыли об этом" - так сказал Сергей Лазарев, и ему за это памятник надо поставить."
На семинаре "Байкальские встречи" в Бурятии.
Цитата из книги Анатолия Некрасова "Три рождения человека" стр.172
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#105 Кент » Чт, 3 ноября 2011, 13:12

"Мы все любим друг друга, только забыли об этом" ...навеяло -
...мы любим друг друга ,а может любили
мы в сердце своем дыру прокрутили,
а после об этой дыре и забыли
и вот незадача веками сквозь эту дыру
теряем энергию мы согласно гуру
так может ремонтом немного заняться
пока все из нас не смогло потеряться
... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#106 марта » Сб, 3 декабря 2011, 17:34

...
марта

#107 Кент » Сб, 3 декабря 2011, 19:01

а можно полюботытствовать зачем вы довелись до бана на НФДК?..честно говоря не понял, за что бан, меня предупредить предупредили, а сообщить о бане как-то не досуг было админу...поэтому ничего сказать не могу...да, мне и тут неплохо и Зеленый - моя вотчина ...честно говоря, пока там присутствовал,рейтинг чтения постов поднялся, особенно, когда Лане на ее ошибки указал :-D ...зашел вчера, скучно ...попробовал зарегится, получается, но не буду...дисциплина не цель ,а средство.... :approve:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#108 Марк Омаров » Вт, 24 января 2012, 11:31

Славянская база знаний
http://alatyr.org/category/tegi/diagnostika-karmy
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#109 Марк Омаров » Сб, 11 февраля 2012, 9:13

Мнение эзотерика aho сайте Ариом
http://ariom.ru/forum/t34819-6540.html

"Сам С. Н. Лазарев обладал большим полем света в Вехнем Дан Тяне, и мощным потоком от горловой чакры.
Но его концентрация на нижних программах создала вокруг головы компенсирующий вихрь против часовой стрелки, опасностью которого является негативизм и включение онкологии.
Также его совершенно правильные подходы насчёт примата духовности и божественного в жизни, были, в конце концов, перегиграны тёмными силами, сумевшими внедрить свой вирус в его программы, которые теперь опасны с этой точки зрения и требуют своего " аваста касперского" для работы с ними. "

"Насчёт критики Лазарева про ...опоно. У Лазарева(?) на видео две спирали, в печени и селезёнке, уходящие нитями в середину головы, где сформировалась спираль против часовой.

Опять же, это чисто эгоистическая система, которая также и рассуждает, с позиции эгоизма. С этой позиции ...опоно вредно, а поднявшись выше сознанием. можно и пользу увидеть."(с)
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#110 Монархист » Чт, 5 июля 2012, 16:30

Вот была классная тема про ДК и Лазарева на Рериховском форуме - продержалась около 9 лет! :genie: Но только что закрыли. :smile:
Хорошо, хоть не прозевал её и успел там повоевать на прощание. :smile:
1-я и последняя 57-я (!) стр. темы, 20.10.2003 г.:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13709
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13709&page=57
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#111 igudym » Пт, 6 июля 2012, 10:25

Монархист писал(а):Вот была классная тема про ДК и Лазарева на Рериховском форуме - продержалась около 9 лет! :genie: Но только что закрыли. :smile:
Хорошо, хоть не прозевал её и успел там повоевать на прощание. :smile:
1-я и последняя 57-я (!) стр. темы, 20.10.2003 г.:
Монархист, ну Вы зверь! :bravo:
Тягать рериховцев целых шестьдесят страниц в течение нескольких лет! :cool: :-D
Это как надо было им надоесть, чтобы они отважились закрыть тему с определением:
Друзья, тему закрываю, т.к. все точки зрения высказаны и обсуждены, а тема раз за разом идет по кругу.
Форум посвящен изучению Агни Йоги, тема же отнимает внимание участников от главного.
:-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#112 Монархист » Пт, 6 июля 2012, 22:56

Да нет, не я эту тему открывал, вдохновлял и продолжал. Те рериховцы, у кого душа была наиболее открыта миру, осознали, что нельзя сидеть в своих окопах и хаять всё подряд не своё в эзотерике, что не преподнесено в готовом виде текстами Агни Йоги. Хотя те ролики СНЛ об Агни Йоге и Теософии также были не менее критичны и радикальны. Словом, нужно продолжать искать пути соприкосновения и быть терпимыми друг к другу.
И, чтоб толерантность не победила в эзотерике и всё осталось по-прежнему, тему закрыли. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#113 Лесник » Сб, 24 ноября 2012, 12:26

"здравствуйте, батюшка! Объясните, пожалуйста, почему Православие несовместимо с учением Лазарева.
Спасибо! Наталья.


Отвечает протоиерей Михаил Самохин:

Здравствуйте, Наталья!

Книги С.Н. Лазарева несовместимы с христианством, поскольку содержат учение о карме и переселении душ. Это противоречит православному пониманию спасения человека, то есть самому главному в вере. Мне лично известен случай, когда чтение книги С.Н. Лазарева «Диагностика кармы» привело человека к психическому расстройству. То есть данная литература не только еретична, но и душевредна.

С уважением, протоиерей Михаил Самохин."

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/pochemu-pravos ... ovmestimo-s-ucheniem-lazareva/
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#114 Ольга Совякина » Сб, 24 ноября 2012, 12:42

Лесник писал(а):Книги С.Н. Лазарева несовместимы с христианством, поскольку содержат учение о карме и переселении душ. Это противоречит православному пониманию спасения человека,
:huh:
а что есть противоречие между кармой и " спасением человека"
вопрос прямо вот ...концептуальный :-D : а как должен спастись человек в православии?. То есть в парвославии ТАК, а в исламе, например ЭТАК
Лесник писал(а):православному пониманию спасения человека, то есть самому главному в вере.
:shock:
а я была уверена, что самое главное в каждом вероисповедании это ПОЗНАНИЕ БОГА.
а еще думала, что по окончании духовной семинарии человек становится образованным, и интеллектуально разносторонним
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#115 Константин 2009 » Пн, 26 ноября 2012, 12:31

Ольга Совякина писал(а):а еще думала, что по окончании духовной семинарии человек становится образованным, и интеллектуально разносторонним

..и будет подтверждать слово в слово ваши представления о мире. а если не подтверждает то он - :-D
Константин 2009
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#116 Виктор С » Пт, 22 февраля 2013, 23:00

Лесник писал(а):Мне лично известен случай, когда чтение книги С.Н. Лазарева «Диагностика кармы» привело человека к психическому расстройству. То есть данная литература не только еретична, но и душевредна.
а мне известен случай, что один человек купался в реке и утонул. отсюда следует вывод - вода опасная среда, и в ней нельзя купаться и креститься.
следует ее запретить и объявить душевредной и еретичной.
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#117 Gulnara ABU » Пт, 22 февраля 2013, 23:03

:approve: :lol: :hi-hi:
Gulnara ABU

#118 Виктор С » Пт, 22 февраля 2013, 23:16

Ольга Совякина писал(а): я была уверена, что самое главное в каждом вероисповедании это ПОЗНАНИЕ БОГА.
а еще думала, что по окончании духовной семинарии человек становится образованным, и интеллектуально разносторонним
правильно думала :approve:
кстати, любое специальное образование, даже духовное, сужает сферу интересов человека, делая его специалистом в одном деле. только опыт жизни, во всей ее полноте и единстве, дает разностороннее образование. кто то из мудрых говорил, что ученый подобен флюсу, раздувающему одну щеку. :-D
в этом , кстати, заключена и основная проблема нашего образования - оно однобоко, развивает только голову, а не сердце, как выразился профессор Осипов. наша школа порождает своего рода инвалидов (духовных), из которых мы хотим построить здоровое и гармоничное общество. что в принципе невозможно.
еще кто то из теоретиков образования писал, что в принципе неправильно развивать только сильные стороны ученика. гораздо важнее подтягивать его слабые стороны - у "физиков" - лирику, а "лириков" - физику. иначе эти однобокие физики могут однажды просто взорвать мир - своей очередной бомбой, безупречной и гениальной с точки зрения физики и бесчеловечной с точки зрения лирики, духовности. нам нужен гармоничный человек, с развитием всех своих способностей, всего Божественного потенциала.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#119 Gulnara ABU » Сб, 23 февраля 2013, 13:35

:rose: :rose: :rose: :approve: :approve: :approve:
Gulnara ABU

Re: Где ещё обсуждают ДК?

#120 спок » Пн, 15 сентября 2014, 16:42

эх, как хорошо летом жить! :grin:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php