Где ещё обсуждают ДК?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 miss* » Пт, 4 сентября 2009, 14:04

Ещё на "Одноклассниках" есть группа, посвящённая ДК, мне высылали приглашение, но не стала вступать, и так хватает СНЛа. :Meditation:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


#61 CYOKK » Пт, 22 января 2010, 14:51

YanaS,


Ты не циклись... Этого Рами никто силком по ночным барам не водил... :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#62 Марк Goldberg » Пн, 25 января 2010, 11:30

YanaS писал(а):я наугад посмотрела сайт Рами Блекта, как-то резануло неприятно, или что-то недопоняла, из его слов о переборе СНЛом с темой алкоголя...? времени мало, читаю по диагонали... :((( потом сижу и перевариваю, как жираф
Рами трезвенник, как понимаю, адепт одного из ответвлений индуизма. А в Индии исторически были против алкоголя. Там жарко,мозги и без вина плавятся на солнце. За то они экспериментировали со всевозможными типами наркотиков. Даже с такими, рецепт изготовления которых не известен современной фармацевтике и травникам. Если бы СНЛ баловался ЛСД, он наверно его меньше осуждал? СНЛ действительно одно время любил употребить: пиво чешское,
вино крымское и абхазское, водочку отечественную, коньяк в театральном буфете во время антракта. Это с только с его слов в книгах и видео лекциях.
А сколько всего за кадром осталось? Но со слов того же Рами, он справился с недугом, во многом благодаря жене. И добавил, какая страна ( пьюще водочная), такой у нее и Гуру должен быть, чтоб ему поверили. Я сам доверился СНЛ лишь потому, что в 90 гг он не притворялся, не выставлял себя святым. А честно рассказывал о своих недостатках.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Где еще обсуждают ДК?

#63 gedeon » Пн, 25 января 2010, 16:25

Марк Goldberg, мне тоже искренность понравилась. да, есть пробелмы, думаю так, борюсь так. :wub:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#64 Sergi » Чт, 28 января 2010, 23:14

Марк Goldberg писал(а):Zamok Magov Маги не советуют читать Лазарева:
http://luggarianec.narod.ru/biblioteka.htm
Спасибо, Марк. :rose:
Мнение магов о Лазареве мне "до лампочки", но в разделе рекомендуемой литературы нашёл любопытную книгу по Ведической философии: "Браман Чаттерджи. Сокровенная религиозная философия Индии."
Уже скачал и урывками почитал. Похоже, книга стоящая. :grin:

_____________________________
По теме могу добавить: Система Лазарева С.Н. - "Диагностика Кармы"
Попытка обсуждения ДК на вайшнавском форуме.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#65 Samersen » Чт, 28 января 2010, 23:56

Sergi, когда индусы надоедят, свистни
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#66 Sergi » Пт, 29 января 2010, 10:48

Samersen, боюсь, что этого уже не будет. Я нашёл то, что мне нужно и теперь я счастлив. :smile:
Ладно, давай говори, что бы ты мне сказал в том случае, если бы мне "надоели индусы".
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#67 Марк Goldberg » Пн, 8 марта 2010, 8:19

http://www.lovehate.ru/Christianity/13
"Мне кажется, основное отличие христианства от буддизма не в переселении душ, а в том, что буддисты предлагают искать бога внутри себя, а у христиан бог чётко стоит над человеком. Именно поэтому я Лазарева считаю христианином, а Жикаренцева - буддистом. Когда у человека неприятность, Лазарев ищет, какие высшие законы тот нарушил, а Жикаренцев - как он сам себе это притянул. В меру хорошо и то, и другое"
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#68 Brittany » Ср, 10 марта 2010, 16:54

Марк Goldberg писал(а): Лазарев ищет, какие высшие законы тот нарушил, а Жикаренцев - как он сам себе это притянул.
Что в лоб, что по лбу.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#69 Verner » Ср, 10 марта 2010, 16:55

Sergi

но в разделе рекомендуемой литературы нашёл любопытную книгу по Ведической философии: "Браман Чаттерджи. Сокровенная религиозная философия Индии."
Уже скачал и урывками почитал. Похоже, книга стоящая. :grin:

_____________________________

неподскажешь почему у меня текст книги открывается в виде иероглифов ? и как исправить
Verner
Аватара
Откуда: Фаэтон
Сообщения: 245
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 7 марта 2010
С нами: 14 лет
О себе: редиска

#70 Sergi » Чт, 11 марта 2010, 11:21

Verner писал(а):неподскажешь почему у меня текст книги открывается в виде иероглифов ? и как исправить
Возможно, кодировка не та. Обычно при проблемах с кодировкой правильно распознаются цифры и символы английского языка, а вместо русских букв иероглифы. Где изменяется кодировка, я не знаю.
У меня этот файл прекрасно открывается в Microsoft Word 2007. Никаких иероглифов, всё по русски.
По умолчанию это файл у меня открывается в Word. Сейчас ради любопытства открыл его с помощью WordPad. Тоже никаких проблем; даже лучше, чем в Word.
Можно поискать эту книгу в интернете в других форматах. Вот например в формате txt: Сокровенная религиозная философия Индии - Чаттерджи Б.
Если все перечисленные меры не помогли, то можно с этим вопросом обратиться в раздел тех. поддержки.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#71 Марк Goldberg » Чт, 11 марта 2010, 19:37

Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#72 Марк Goldberg » Чт, 11 марта 2010, 19:41

Лазарев О любви в определении Апостола Павла High quality and size
http://www.youtube.com/watch?v=DicVH7UtKOE
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#73 Verner » Чт, 11 марта 2010, 21:34

Sergi,

спасибо. скачал по ващей ссылке и открылось нормально :smile:
Verner
Аватара
Откуда: Фаэтон
Сообщения: 245
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 7 марта 2010
С нами: 14 лет
О себе: редиска

#74 Марк Goldberg » Пт, 12 марта 2010, 20:52

Лазарев, Ленин и алкоголь.
Обсуждение лекций Лазарева
http://www.offtop.ru/green/v1_678410_5_.php?of27026=011af0fd4909c51170f21c8f1d9ec232
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#75 Марк Goldberg » Пт, 12 марта 2010, 20:56

Защита от оккультных воздействий
http://zagovor.ru/main/vas_privorojoli?id=129
"Мы сделали эту длинную выписку из книги Е. Санина «Чудеса без чудес» специально, чтобы показать, что экстрасенсы - это маги, или колдуны, только якобы действующие во имя добра. И С.Н.Лазарев в своей книге «Диагностика кармы» (СПб., 1993) неоднократно признается, что он начинал как колдун, затем стал экстрасенсом, а затем разработал свою систему диагностики и лечения по карме, но иногда все же пользуется методами магии."
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#76 Марк Goldberg » Сб, 13 марта 2010, 9:19

Зацепка за благополучную судьбу
Фрагмент из лекции С.Н.Лазарева
http://rutube.ru/tracks/781284.html?related=1&v=88731063307b1eaeeab2349596d8d399
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#77 AlexeyPodnebesny » Чт, 1 апреля 2010, 17:11

группа -‘๑’- Диагностика кармы - Божественная любовь - Человек будущего -‘๑’- "В Контакте". http://vkontakte.ru/club6395147
360 человек. Специфика группы:
Во-первых, спецификой нашего подхода к пониманию книг и метода С.Н.Лазарева является признание важнейшей роли христианства и в первую очередь православия. Заповеди, данные Христом, его учение, изложенное в Священном писании: Новом Завете, являются важнейшими для понимания Божественных законов, которые, по сути, и являются законами кармы, о которых пишет Лазарев.
Мы считаем, что система С.Н. Лазарева вполне согласуется с православием и христианством, С.Н. Лазарев признает единобожие, он не язычник и не оккультист, но при этом Лазарев видит и слабые стороны и недостатки православной церкви как социального института.

Во-вторых, мы подходим к методу Лазарева не фанатично. К некоторым моментам в его книгах мы относимся критически. Да и сам Лазарев никогда не преподносил свой метод как непогрешимую догму. Он развивается и совершенствуется. И мы тоже можем внести свой вклад в это. Критичное отношение в этом только помогает.

В-третьих, это ориентация на практический подход, применение практической диагностики. Это подразумевает, в том числе, ответственность за качество излагаемого материала.

Как православный человек, я ищу в первую очередь православных лазаревцев. Кроме указанной группы, я также со-админ нескольких православных групп В Контакте. Также я являюсь админом форума Божественная Любовь http://diagnostica.rx22.ru/ (к сожалению, не набравшего участников).

Давно замечаю, что священники, имеющие успех или как хорошие лекторы, или даже как прозорливые, в своей работе используют все, о чем пишет С.Н.Лазарев, хотя, конечно же, в этом не признаются.
Хотелось бы, чтобы единомышленники, понимающие, что нет противоречий между учением Христа и книгами Лазарева нашли друг друга, чему может послужить наша группа.
AlexeyPodnebesny
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#78 Abakar » Чт, 1 апреля 2010, 18:15

AlexeyPodnebesny писал(а):...... Мы считаем, что система С.Н. Лазарева вполне согласуется с православием и христианством, ....
вы в курсе, что С.Н.Лазарев, вопреки православию и христианству, признаёт реинкарнацию и считает, что Христос не есть Бог?
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#79 sebastian » Чт, 1 апреля 2010, 18:57

AlexeyPodnebesny писал(а):Давно замечаю, что священники, имеющие успех или как хорошие лекторы, или даже как прозорливые, в своей работе используют все, о чем пишет С.Н.Лазарев, хотя, конечно же, в этом не признаются.

А не приходило тебе в голову, что Сергей Николаевич копипастит современных миссионеров :P

AlexeyPodnebesny писал(а):Как православный человек, я ищу в первую очередь православных лазаревцев.

Считай что нашёл, теперь главное чтобы тебя Кукарку не завербовал в со-творцы сатане :evil:
sebastian
Я новенький...
Откуда: Татарстан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: альхамдулиЛлях

#80 CYOKK » Вт, 6 апреля 2010, 14:50

Abakar писал(а):считает, что Христос не есть Бог?



О! Таких в Израиле пруд пруди!!! :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php