Важные темы форума - рекомендовано к прочтению!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 jack » Сб, 25 апреля 2009, 20:12

В первом сообщении этой темы модераторы могут размещать весьма важные как для новичков, так и для бывалых участников форума темы.
Участники в обсуждении могут предлагать ссылки на полезные темы, которые модераторы могут поместить в этом сообщении.
Оффтоп и сообщения более чем недельной давности могут быть удалены модераторами из этой темы без предупреждения и обсуждений.


Эти темы рекомендуются к просмотру:

-------------------

Выдержки из книг/семинаров/выступлений С.Н. Лазарева:

> Заповеди блаженства Христа из книги Лазарева

-------------------

Авторские темы/подборки интересных мыслей форумчан:
> Подборка мыслей-цитат форумчанина Slavnyj

-------------------

О душах, детях, беременности и Любви
(к обязательному прочтению для всех беременных, желающих родить ребенка, недавно родивших женщин и их любимых и любящих мужчин... ну и всем остальным тоже будет полезно, ибо за редким исключением все мы либо родители, либо будущие родители.)
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#41 Strannick » Вс, 1 апреля 2012, 20:25

люша писал(а):
Дезинфекция писал(а):Вот важная тема где форумчане ДК им. Лазарева показали свое истинное лицо и жизненные приоритеты:

http://lazarev.ru/forum/topic19944.html
ну, попробовала перейти по ссыле, а там ничего нет! о чём песня-то была?
значит опять лицо спрятали...
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#42 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 15:08

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#43 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 11:27

не сколько инфа от СНЛ,сколько дискуссия форумчан на тему..
/viewtopic.php?f=1&t=43890&start=195
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 ku_ka_re_ku » Вт, 10 апреля 2012, 12:43

некое практическое исследование термина Лазарева "работа над собой"..более подробно и прочувствовано..
/viewtopic.php?f=1&t=44075
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 ku_ka_re_ku » Вт, 21 августа 2012, 20:46

О Сути всех поисков..
о смысле Жизни..
о Пути и его отсутствии..
с результатами у одних и отсутствием таковых у других..
весьма ползнавательно
/viewtopic.php?f=1&t=46692
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#46 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:54

/viewtopic.php?f=13&t=47782
/viewtopic.php?f=13&t=47557
вообще..многие темы автора в разделе Опыт...и не только..
удачного Развития.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#47 ku_ka_re_ku » Пн, 12 ноября 2012, 9:17

/viewtopic.php?f=7&t=48657&p=1891460#p1891460
как отличить конфетку от дерьма..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#48 ku_ka_re_ku » Ср, 5 декабря 2012, 11:17

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Важные темы форума - рекомендовано к прочтению!

#49 спок » Вс, 28 сентября 2014, 18:15

спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Важные темы форума - рекомендовано к прочтению!

#50 alekseinord.ru » Ср, 16 сентября 2015, 13:24

Это я уже писал в другой теме, но потому что некоторые пишут, думаю надо повторить...


...Ребят, надеюсь у вас хватит ума не относится к тому что вам даёт С.Н.Лазарев как к системе.
Иначе ваш путь определён! С момента когда вы осознаете что это система, вы будете следовать этой системе, обсуждать эту систему, делится успехами по освоению этой системы, создадите клуб любителей системы, будите осуждать всех кто не состоит в вашей системе, будите пропагандировать эту систему, в конце концов построите храм своей системе в котором умрёте вы, и все почитатели этой системы!!!!!!!!!!
Неужели не понимаете?
Лазарев даёт вам путь, путь развития, путь познания себя, путь совершенствования. Он для вас, для человека, для личности. Это возможность для вас стать лучше, стать более развитым, ваша возможность полнее понять окружающий вас мир. И это относится не к коллективу, не к общественному сознанию, а к вам, к конкретному человеку. Для многих то что говорит Сергей Николаевич мода, для кого то это попытка найти себе хобби, для кого-то это вариант общения хоть с кем нибудь в их одинокой жизни. Если вы будете уходить с ними в обсуждение того о чём говорит Лазарев, вы ничего не сможете понять за всеми этими разговорами и только растеряете всё то немногое, что было вами понято. Ещё раз повторяю, то о сём говорит Сергей Николаевич, это информация необходимая человеку для понимания им окружающего его мира, необходимая для его развития! Это не статическая система для отработки чего-то конкретного, это путь к постоянно совершенствующемуся мировоззрению человека!

Притча в тему:

Умер старый монах-отшельник и предстал перед Богом в надежде, что Он оценит отшельничество по достоинству и окончательно примет его душу к себе, но Бог улыбнулся и сказал:

– Ты все же должен вернуться обратно на Землю.

– Но почему, Господи? – изумился монах. – Ведь я старался как мог – долго был отшельником в лесу, мерз и даже голодал в холодные зимы, твердо сносил все лишения и невзгоды одиночества, но молился Тебе, Господи, ежедневно и подолгу.

– Все это, конечно, так и я ценю твое усердие, но ... но не это главное, – ответил Бог.

– Я искал путь к Тебе, Господи, – ответил монах. – Разве не это главное?

– Нет, увы, не это. Ко мне искать пути не нужно. Я и так всегда рядом. Вы ведь все во мне прибываете, – ответил ему Бог.

– В чем же тогда смысл нашей жизни, Господи? – изумился монах.

– Смысл жизни – достичь духовной зрелости или иначе духовного совершенства. А оно достигается не в уединении – в лесу или горах, а среди людей. Нужно иметь семью – жену, детей, близких. Растить их и заботится о них. Страдать и переживать за них, когда им плохо. Радоваться за них, когда им хорошо. Помогать им, когда им нужна твоя помощь и поддержка. А в лесу что? Ты отвечаешь лишь за самого себя. Увы, но этого мало.

– Хм! – смутился монах. – Я думал, что ты заинтересован во мне, Господи, а вижу, что...

– Ты меня не совсем правильно понял, душа моя, – улыбнулся Бог. – Я в тебе заинтересован, как, впрочем, и во всех других, но я принимаю прежде всего совершенные души – то есть тех, кто источает только любовь и не только к тем, кто их тоже любит, но и по отношению к тем, кто ненавидит, злится, лжет; к тем, кто проявляет агрессию иногда казалось бы совершенно беспричинную; кто заблуждается, но уверен в своей правоте и навязывает ее другим; к тем, кто завидует, льстит и лицемерит; кто предает и не умеет прощать; кто крадет, бьет и убивает. Ведь только среди таких сдается экзамен духовной зрелости, а не в лесу или в горах в уединении от остальных. Так что, ты меня прости, но я принимаю лишь совершенных.

– Но ведь это так трудно. Это практически невозможно! – воскликнул монах.

– Да, но ... это основное условие, – ответил ему Бог.

– Но почему, Господи, тебе нужны такие совершенные? – удивился монах.

– Хм, - улыбнулся Бог. – Посмотри вокруг. Ты видишь, какая огромная Вселенная? Столько звезд, галактик, столько энергии и столько материи вокруг! Заметь, что я создал все это, используя лишь свои мысли. Я подумал и все это материализовалось. Несмотря на то, что каждая звездочка большая или малая это огромное количество энергии, а в галактиках их бесчисленные количества, да и самим галактикам счету нет, все это пребывает в идеальном энергетическом равновесии. Заметь, что такой бушующий океан энергии вот уже столько времени, но все в полном равновесии!

– Это да, но что мы во всем этом? Даже не песчинки! Как мы можем влиять на все это? – воскликнул монах.

– Как же! Подумай сам, когда ты сольёшься со мной, то ты станешь частью меня и каждая твоя мысль станет моей, а моя твоей. Ведь ты не просто станешь частью меня! Ты подключишься к моим мыслям и будешь способен материализовать свои мысли. Вместе с тем, заметь, что даже маленькая незначительная мысль тут же стремиться реализоваться. И поэтому ни одной негативной, а уж тем более деструктивной мысли не должно появиться в тебе! Они будут элементом дестабилизации и нарушать идеальное равновесие Вселенной, а значит в целом и меня – Абсолюта. Так что твои мысли должны быть исключительно благотворными. А это значит, что прежде чем ты сольёшься со мной, ты должен еще на Земле стать совершенным – а значит чуточку Богом. Теперь ты, я надеюсь, понимаешь?

– Понимаю, Господи! – воскликнул монах.

– А теперь взгляни–ка на свою прежнюю жизнь и вспомни себя. Были в тебе негативные мысли?

– Да, Господи, были, – смутился монах. – Когда я еще не был отшельником и жил среди людей, я бывало злился и негодовал на них и даже на своих близких. Мне казалось, что они живут не так, говорят не так, все делают не так. Меня все это очень раздражало. От того я и ушел в монахи. Потом жизнь и среди своих собратьев мне тоже показалась слишком шумной и я удалился в лес отшельником. Там действительно было спокойно. Там был Ты и я – по крайней мере так мне казалось. Теперь я понимаю Тебя, Господи, и понимаю, что мне еще столько нужно сделать с самими собой, чтобы стать совершенным! Я возвращаюсь обратно на Землю. Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты открыл мне глаза. Ведь дело даже не в просветлении! Что просветление? Это всего лишь теория. Совершенство! Вот цель! А это ежедневная и ежеминутная практика среди таких же несовершенных, как и я сам. Но теперь я знаю.

http://alekseinord.ru
alekseinord.ru M
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 15 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
О себе: http://alekseinord.ru

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php