Коричневая чума

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Следует ли по вашему запретить на форуме фашистские аватары,пропаганду, знаки и т.п?

 
Всего проголосовавших: 0

#81 ИРЧИК » Вт, 4 октября 2005, 16:01

хи, а я Адриана Пола
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#82 Багира » Вт, 4 октября 2005, 16:08

ИРЧИК
:wub: :wub: :wub: :D ;) :D
Багира

#83 Бриджит » Ср, 27 декабря 2006, 9:57

Вовочка писал(а):Поясняю, немецкая свастика, как вы ее тут окрестили имеет старость 10-15 тысяч до нашей эры. Эта свастика обозначает – символ солнца, знак света, первичного огня, святого Духа, символ жизни и щедрости, это древнейший талисман, притягивающий удачу и счастье.


Только ты забыл сказать, что фашисты перевернули крест в другую сторону. И это уже совсем другое значение.
Сатанисты используют перевернутые христианские кресты. Тоже скажешь, нормально?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#84 keeper » Ср, 27 декабря 2006, 10:02

Сахара, Вы не правы, свастика есть древний символ, и он был в обе стороны.

Но это не важно. Важно другое.
-Использование этой символики в среде Посвящённых есть древний символ.
-Использование этой символики в среде Непосвящённых есть больше фашизм, чем древний символ.

Поэтому использование данной символики среди нас, Непосвящённых, является скорее неправильным, чем правильным.
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#85 olegg » Ср, 27 декабря 2006, 22:43

Нужно еще и Ленискую запретить , и Сталинскую , Карла Маркса , Мао Дзедуна , ХоШемина , Буша , и т.д. и т. п. И да здраствует контроль .

Бди ................
Незбалтни .................
Враг по всюду ..........ууууууууууууууууууу .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#86 Napalm » Чт, 28 декабря 2006, 7:32

Глупый довольно-таки опрос...Вам не кажется?..
Некорректная постановка вопросов____или вообще полный запрет на что-либо касающееся фашизма или значит все мы тут занимаемся его пропагандой....
Может нам вообще запретить здесь и разговоры по этой тематике?...

olegg вот правильно сказал
olegg писал(а):Нужно еще и Ленискую запретить , и Сталинскую , Карла Маркса , Мао Дзедуна , ХоШемина , Буша , и т.д. и т. п. И да здраствует контроль

Чем эти тоталитарные режимы отличаются от фашизма?...
Мало бед чтоли людям они принесли?..
Почему никто не поднимает вопрос о запрете здесь символики бывшего советского государства? Или здесь нет потомков тех людей чьи семьи пережили сталинские репрессии и чьи дети лишенные имен и фамилий скитались по детдомам?..
Ну так вот я перед вами....

Вы поймите, просто запрет и табу на что-то на этом форуме____это не решение проблемы....
Я сейчас наверное подниму тему Крыса по поводу Гитлера...а еще подниму тему Наоми о любимой женщине Сталина...
И посмотрите сами насколько над вами давлеет определенная идеология....

Я прошу вас быть терпимее, мудрее и пытаться применять на практике те знания, которые вы получаете из кипы прочитанных философских трудов....
На деле пока только разговоры......

Вот представьте, что сюда пришли два малыша лет по пять...
Один надел свастику на рукавчик, а второй маечку с портретом Сталина и надписью "спасибо вам за счастливое детство!"...
Что вы им скажете?...
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#87 Yeлена » Чт, 28 декабря 2006, 10:09

Napalm, вот с деток то и надо начинать! Если детям показывать, и рассказывать, объяснять (но не запрещать ни в коем случае!), то они будут видеть в свастике только солнце а не призыв к войне. Опять же, важен контекст. Если свастика на повязке у молодчика, избивающего кого-то, это уже не солнце!
А маечки-то родители купили - вот в чем и проблема! :)
Yeлена
Откуда: Находка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 19 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#88 Галина Афанасенко » Чт, 28 декабря 2006, 15:31

Napalm

Почему никто не поднимает вопрос о запрете здесь символики бывшего советского государства?
Вот, вот, почему???
Присоединяюсь к мнению Napalm.

Давайте откроем темы : "Красная чума", "Жёлтая чума", "Зелёная чума",
"Голубая чума".... и получится РАДУГА !!!!! :D :D :D

Запрет - не выход, согласна c Yeлена.
Именно разъяснять, рассказывать.... :)
Галина Афанасенко
Откуда: Сочи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#89 yapha » Чт, 28 декабря 2006, 15:46

keeper писал(а):-Использование этой символики в среде Посвящённых есть древний символ.
-Использование этой символики в среде Непосвящённых есть больше фашизм, чем древний символ

что значит посвященных-непосвященных? и откуда вам знать, кто тут посвященный, а кто нет? а гитлер сам - он посвященный был или непосвященный?
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#90 keeper » Чт, 28 декабря 2006, 20:15

Yapha :-)
и откуда вам знать, кто тут посвященный, а кто нет?

Я за себя могу сказать. Я - непосвящённый. Использовать этот знак "среди меня" - значит использовать его среди непосвящённых. И если человек, который его использует - страстен - значит он тоже непосвящённый... Хм... Не вижу среди нас бесстрастных... Хотя... допускаю, что кто-то из нас очень здорово играет равного нам... Но едва ли... :-)

А что значит - посвящённый-непосвящённый... не знаю как ответить... Может по контексту что-то ясно?
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#91 Sky Captain » Чт, 28 декабря 2006, 21:39

Господи, несчастные люди, как же вам засрала мозги путинская ТВ-пропаганда, просто страшно становится. Я всегда считал, что коренное отличие системы Лазарева от всех других - что она учит думать и анализировать, вместо того чтобы тупо повторять заученные догмы. К авторше этой темы это увы не относится, не в коня корм. Нафига иметь свое мнение, зачем думать о своей жизни и жизни своего общества и страны - все уже подумали за тебя, навесили ярлыки и сказали по телевизору. Тебе осталось только повторять как попка-дурак про коричневую чуму. Мда, плачевно, можно только посочувствовать, если взрослый человек мыслит и говорит терминами телевизионной пропаганды. Плохи ваши дела...

P.S. кстати, "фашио" значит "объединение", к сведению автора темы.
Sky Captain
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 13 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#92 Pentalgin » Пт, 29 декабря 2006, 21:27

Очень неприятный осадок после прочтения темы.По сути вопроса - мне все равно, будет свастика или нет. Но меня неприятно удивил один участник дискуссии - Вовочка. Настолько неприятно, что не смогла промолчать. Сколько высокомерия, неприязни, нелюбви. А ненависть к евреям ... Любовь к России и жизнь во Франкфурте... это просто смешно. Ее очень легко любить издалека...

Пакостно на душе, как будто в дерьмо вляпалась.
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php