Сознание

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#41 S.V. » Пт, 27 октября 2006, 23:44

ой, про уши забыл. Забыл сказать что у животного ещё уши есть в отличии от растения.
Сергей
8)
S.V.
Автор темы
Откуда: Йоханесбург
Сообщения: 270
Темы: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#43 S.V. » Вс, 11 февраля 2007, 22:38

КТБ18 писал(а):Когда любишь Бога, сознание замолкает, импус к действию идет уже от Бога. а там все хорошо, все продумано.

Ой как красиво сказано, мне бы так! Сказать а потомбы так и делать самому.
А то что то скажу, а потом сикось накось получается :)

Есть ли сознание у растения и какой с него спрос, можно ли на основании его ответов делать серьёзные выводы? Думаю врядли. Помоему оно просто любит того кто к нему хорошо относится и может даже "кричать" тому кто к нему относится плохо.
Оно ведь живое и реагирует на человека. Я даже считаю что растение можно считать маленьким малениким ребёнком.
С чего начинается сознание? Наверное с ощущения что "я есть". Пройдя определённый период развития малыш первый раз говорит "я сам". С этого
момента это уже личность. Взрослые с улыбкой смотрят за его первыми шагами, первыми неловко написанными буковками гдето гадая кем же он станет когда вырастет? Художником, поэтом или космонавтом.

Но речь не об этом. Хочется рассказать об ещё одном обнаруженном отличии растения от животного.
У животного есть ноги! Оно может отбежать ежели что. Это уже не молчаливая реакция как раньше а намного богаче. Раньше растение могло немного подсолить или подперчить вкус травоядному, а теперича - даже укусить в отместку. :D
И ещё. Растение было неразрывно связано с матушкой землёй корнями а затем какбы выделилось от неё. Наверное когда полетит в космос- скажут отделился. :)
Мать земля может гордится своими детьми если они воспитаны и не агрессивны, заботятся о ней.
Ей трудно смотреть как её дети раз за разом молотят друг друга палками пока не погибнут совсем. И уж вообще ей будет стыдно за нас если мы обнищаем и переберёмся на чужую планету собирать чужие плоды, приготовленные быть может для других детей.
К чему я всё это говорю? Давайте будем культурными и воспитанными . И уж если у какого направления есть серьёзные недостатки - не надо закрывать на это глаза!
И будем жить в разноцветном различющемся но едином мире.
S.V.
Автор темы
Откуда: Йоханесбург
Сообщения: 270
Темы: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#44 S.V. » Сб, 17 марта 2007, 15:37

Некоторые темы тянутся и тянутся как длинная змеюка :)
Вот в этой теме замечу о необходимости некоторого Божественного прерывателя/распределителя сфер активности человеческой деятельности для его гармоничного развития. И наряду с Божественными тормозами :wub: они дадут великолепный эффект.

Здесь уместно будет сказать несколько слов о воспитании детей. В частности можно помогать им изучать математику, а заодно и самим её повторять :) развивая логику и мышление. Ну а чтобы уроки имели некоторую практическую пользу - как нибудь объяснять на жизненных примерах, приучая детишек не транжирить денежные средства, а бережно расходовать.
S.V.
Автор темы
Откуда: Йоханесбург
Сообщения: 270
Темы: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#45 S.V. » Сб, 24 марта 2007, 20:52

Всем привет, я с новыми шутками.
Серпантин из всяких разностей. А что, моя тема - что хочу то и делаю :P

* Я знаю почему всё идёт по кругу :) - мы сами так хотим, но чтобы нам не надоедало то это всё повторяется не один в один, а немного подругому. Я бы даже сказал лучше! Так что не грустите о прошлом, вы обязательно переживёте это заново ещё раз, если захотите.
У меня недавно была проблема побыстрее закончить, потом обязательно закончить, потом надоедали повторения, потом ... я уж не помню что было потом, опять что-то с концом или началом, вобщем пока не понял простую вещь когда конец в боге - то круг разомкнут! И можно не заботиться о его начале или конце. Достаточно того что вы это пережили. Вот завершается определённый процесс, можно сказать круг, то нормальным его завершение будет если сделать выводы, извлечь полученные уроки. Иначе прийдётся получить теже уроки, хоть и выглядеть они будут немного подругому. И наоборот, какие перспективы открываются тому, кто делает правильные выводы и использует свой опыт в дальнейшем!

* Есть важные моменты ,и человек должен об этом знать, и его слова и поступки приобретают значение. А есть простые моменты неважные, и важности в них я думаю никакой. Про шефа за глаза можно сказать всё что угодно, но когда он пришёл проверить работу - тут уж увольте.

* Внешнее и внутреннее наверное всё таки не зря разграничивается. Встречаются например два человека , договариваются о чёмто и обоих это устраивает. А их внутренняя сторона при этом дело второстепенное. И слава Богу за это!

* Все мы вышли из Бога. Путь человека сводит с различными людьми возносит на высоты славы и почёта, опускает до бездарности и неспособности. Долгие жизни проводит он трудясь как простой крестьянин, встречает любимую... Постепенно расширяется круг его интересов и возможностей. Хочется немного сказать о человеческой любви: что всётаки, есть любовь а есть личная ответственность. Каковы бы ни были перепетии судьбы, как бы ни поступал человек зачастую вынуждено, по необходимости или потребности, возможно слабости , главное это умение оставаться самим собой, верным своей истинной природе.

Ладно, давайте немного и по теме, а то блюдители законности и порядка заклюют :? Так вот обнаружилась ещё одна необходимая важность: подаватель на гора это я его так по-шахтёрски обозначил. Для сознания нужны НЕОБХОДИМЫЕ идеи (цели, задачи) которыебы подавались ему СВОЕВРЕМЕННО для проработки, а также обязательно нужны промежутки для бездействия. Потому что ЧЕЛОВЕК это далеко не только сознание. Да и самому сознанию нужен отдых как длительный так и кратковременный так и микроскопический. И без памяти нормально функционирующей здесь - ну просто никак!
S.V.
Автор темы
Откуда: Йоханесбург
Сообщения: 270
Темы: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php