Семинар 20-21 сентября 2008, Германия.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#121 Els » Пн, 13 октября 2008, 12:57

vova0007 писал(а):Ведь набожные считают весь мир падшим и погрязшим в грехе, а увидеть более объемно, в целостности всю Божественность и гармонию мира - это слабо. За что таким вот толкованиям, как у ап.Павла можно сказать спасибо. Леший к примеру стремится быть любящим и вот он долготерпит, милосердствует, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. А он зае......ся и ломанулся в противоположную сторону и вот он уже недолготерпит, немилосердствует, бесчинствует, ищет своего, раздражается, мыслит зло постоянно.

полный бред.

Если человек или леший специально вот это делает - тогда да/, он может зае...ся. Тут суть в том, что не делать этого специально, а достичь такого состояния души, гармонии, самовоспитания - что это все - само по себе у тебя вот так и происходит. Когда человек не на человеческом концентрируется, ищет своего - а на божественном. Он просто в любви пребывает - в любви - не в страсти человеческой, желании потреблять, получать награду, А пребывает в состоянии не получать - а отдавать. Причем это состоянии у него не искуственно им самим вызвано, а состояние это воспитанное Верой, Надеждой на Бога и Любовью ко всем и вся.
Вот об этом пишет Павел. И еще он пишет, что достичь это состояния и мешают грехи.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#122 Stella » Пн, 13 октября 2008, 13:00

Els писал(а):Вот об этом пишет Павел. И еще он пишет, что достичь это состояния и мешают грехи.
Да что Вы, Вова ж у нас безгрешный :angel: ему ж и грех - это благость :roll:
полный выворот мозгов одним словом :wacko:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#123 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 13:07

vova0007 писал(а):Nora Greene ты делай выводы какие тебе подходят.
Я с этим никогда не тороплюсь.
vova0007 писал(а): Лично мне это по душе, потому как я из любви могу зарядить от души в дюндель, а потом пожалеть, если переборщил
Это НЕ ИЗ ЛЮБВИ. Это от эмоциональной несдержанности.
Вот видишь, я ещё раз убедилась, что читатели ДК акцентируются на возможности и НЕОБХОДИМОСТИ дюнделей.
Так постепенно дюндели становятся главенствующим вектором их любви.

Я не противник СНЛ, поэтому можешь меня не когтить.. явно или втайне.. :rose:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#124 Els » Пн, 13 октября 2008, 13:20

vova0007 писал(а):• 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Но оказывается, что любовь может и не терпеть долго, а надрать задницу по первое чисто. Любовь все может, а у ап.Павла любовь только классная такая и все остальное тогда это не любовь автоматом. Вот откуда ростут ноги жесткого идеализма набожных то. С.Н.Лазарев объясняет что такое БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ, то есть та, что исходит от БОГА. А у ап.Павла какая она? И для кого ??? Для стремящихся куда? Неужели еще не видно однобокости такого подхода???

Вспомните поведение Христа. Разве его любовь не такая, про которую пишет Павел??? Но тем не менее он же выгонял из храма торговцев. Так где противоречия - Павел же не говорит - не выгоняй из храма -ай яй яй. Павел говорит о внутреннем состоянии. Христос выгнать то выгнал - но он же понимал, что они снова начнут торговать, не в этом храме так в следующем - внутри то он тепит нас гешных - не ведающих что творят. Поэтому предлагаю не выискивать у бедного Павла огрехи - а черпать снова и снова в его текстах подтверждение Истины.
А вообще, думаю что библия - большое зеркало, отражающее наши грехи. Если где-то что то отражает, цепляет, травмирует, вызывает не чувство любви - а желание спорить, доказать - то вот над этим пятнышком и надо поработать.:)
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#125 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 13:38

КТБ18 писал(а):Если тебя интересует мое мнение, то опыт "копит" и душа, и дух, только душа на уровне энергий, а дух на уровне инфы
Да, меня интересует. Именно твоё.. :wub:

Дело в том, что энергия несёт (содержит в себе) информацию. ЛЮБАЯ энергия.

Посему информация откладывается в душе.

Поясни - что такое - дух на уровне инфы..?

дух=сознание? дух=жизненная сила? Что есть дух в твоём понимании?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#126 gedeon » Пн, 13 октября 2008, 14:02

вот, думал уже всё, все запепки понятны, можно жить препиваючи, а оказывается победило дорбо! :cry: значит на тонком плане победило зло :cry: а какже любить-то по настоящему, чтобы и добро и зло и сразу и не убили друг друга? :cry: :sorry:

я тут подумал как СНЛу тяжело, так же как каждому, кто захочет начится любви всеобъемлещей.
ведь, легко говорить и стремится к одну к любви доброй: прощение, терпение и т.д.

хотя вначале, когда он сказал, что легкие болели из-за того, что аудитория корыстна к Божественному. Я даже не поверил, мол, обманывает опять. Я про отрывок корыстность системы Лазарева.

зато, ночью спать ложился, почувствовал обратный поток времени :sun: возвращается :genie: :dans:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#127 gedeon » Пн, 13 октября 2008, 14:05

Nora Greene миленькая, а может энергия это универсальный квант, которые бегает с 1 на 7 уровень. Квант единый для всей вселенной. Чтобы мы все могли взаимодействоваться со всем, всё должно состоять из единых кирпичей, так энергия. Поэтому, думаю, энергия только энергия. Это прочитанные мысли, но в форме рассуждения. Информация управляет энергия, указывает этим квантам куда бежать, вверх или в сторону.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#128 drovosek » Пн, 13 октября 2008, 14:17

Morley,
Здравствуйте!

Вы вышли на трудную тропу попыток введения системного подхода в бессистемное изложение СНЛ. Эта ниша на ФДК почти пуста. Терпения Вам и объективности. :frends:

Удачи! :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#129 drovosek » Пн, 13 октября 2008, 14:42

gedeon,
Доброе время суток!

gedeon писал(а):оказывается победило дорбо! значит на тонком плане победило зло
Не-е, победило лзо! :-D
А если серьёзнее, то я не въехал. :unsure:

gedeon писал(а):энергия это универсальный квант, которые бегает с 1 на 7 уровень. Квант единый для всей вселенной. Чтобы мы все могли взаимодействоваться со всем, всё должно состоять из единых кирпичей, так энергия.
Так мы все элементы Единого?
или
Есть "Творец" иноприродный "творению" со всей иудаиской (и христианской) атрибутикой и последствиями такого замыкания на мыслеобразе?

Удачи! :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#130 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 15:14

gedeon писал(а):Поэтому, думаю, энергия только энергия
Поясню свою мыслю :smile: Частенько слышу: о человека исходит негативная энергия,
однако на самом деле это так воспринимается нами
инфа, содержащаяся в этой энергии - на одних действует
плохо, на других, может, и нейтрально.

gedeon писал(а):а может энергия это универсальный квант, которые бегает с 1 на 7 уровень. Квант единый для всей вселенной
Может, оно и так.. :yes: Единый квант разве не содержит информации? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re:

#131 Morley » Пн, 13 октября 2008, 15:37

vova0007 писал(а):Любовь все может, а у ап.Павла любовь только классная такая и все остальное тогда это не любовь автоматом. Вот откуда ростут ноги жесткого идеализма набожных то. С.Н.Лазарев объясняет что такое БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ, то есть та, что исходит от БОГА. А у ап.Павла какая она? И для кого ??? Для стремящихся куда? :smile: Неужели еще не видно однобокости такого подхода???
Вот именно, у апостола Павла какая она - любовь, и у Лазарева - какая она? Хорроший вопрос вы задали!
Именно, кто такой апостол Павел, и кто такой Лазарев, чтобы спорить с Библией и рассуждать о том, что лучше апостолов разбирается в том, что от Бога.
Morley
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#132 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 15:47

Morley
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#133 vova0007 » Пн, 13 октября 2008, 15:54

Morley писал(а):Именно, кто такой апостол Павел, и кто такой Лазарев,
:grin: духи бунтуют :Viking: :executioner: :attack: Я вас понимаю Морли...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#134 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 15:59

vova0007 писал(а): духи бунтуют
:grin: А караван идёт???
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#135 vova0007 » Пн, 13 октября 2008, 16:18

Nora Greene писал(а): А караван идёт???
понимаешь :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#136 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 16:45

vova0007
Ещё бы.. Я ведь это цитирую.. а некторым не нравится..
Но караван всё равно идёт!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#137 Morley » Пн, 13 октября 2008, 16:46

Лазарев - умелый демагог. С любым его высказыванием можно долго спорить. Например (из лекции о любви и апостоле Павле):

"Любовь долготерпит, прощает" - конфликта просто невозможно при таком определении. Но дело в том, что конфликт - это развитие. Если мы остановимся только на таком определении любви, мы остановимся в развитии.
Конфликт предполагает собой разрушение. Разрушение - это агрессия. Ненависть и агрессия не долготерпит и не прощает, это предполагает конфликт. Конфликт на тонком плане означает смерть, а агрессия означает убийство (по Лазареву). Этим объясняется механизм полевой саморегуляции и из этого исходит необходимость построения системы под названием "диагностика кармы" с точки зрения самого Лазарева. Подсознательная агрессия - это то, с чем Лазарев боролся все 20 лет. И к чему он пришёл? К тому, что боролся с развитием? Или всё-таки к тому, что начал уже противоречить самому себе? :evil:
Morley
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#138 CYOKK » Пн, 13 октября 2008, 17:01

Morley

Не ищи противоречий там где из не было отродясь)))
Просто апостол Павел единственно реальный человек. Остальные либо духи, либо контактёры :wub:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#139 Brittany » Пн, 13 октября 2008, 17:03

Morley писал(а):. И к чему он пришёл? К тому, что боролся с развитием? Или всё-таки к тому, что начал уже противоречить самому себе?
Morley точно пришёл к тому, что поставил всё с ног на голову..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#140 vova0007 » Пн, 13 октября 2008, 17:07

Nora Greene писал(а):Но караван всё равно идёт!
:smile: правду говорите матушка :rose: :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php