Семинар 20-21 сентября 2008, Германия.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 gedeon » Пт, 10 октября 2008, 12:17

Так было пока не пришел Христос, ежли вы знакомы с Библией, то мно вопрос, завеса там в одном храме разорвалась, это было указанием, иль проообразом чего?
ентого не читал.

понимание, кому чаянья посылаешь, туда уходит вся энергия. Поэтому в иудаике, исламе и у Лазарева в последней книге строго: Бог един. А то воровство энергии получается: тебе энергию дает Бог, а отдаёшь ты её не Ему (Богу Божье), а Духу, судьбе, другим структурам :huh:

Почему иудаизм на земле один, ислам один, а христиан куча направлений и сект, а борьба в ересями не была эффективной?
А сколько войн было именно в христианском мире, хотя бы протистанты против католиков, а иконоборцы в 11 в.
Значит, либо Христос дал неверную информацию, либо его не правильно поняли. Скорее второй вариант. :grin:

Причина в поверхностной трактовке глубоких истин. В раннем христианстве решили, что деньги зло, стали презирать деньги, а уже в 15 в. протестантизм заявил, у кого бобла больше, того Бог любит больше.
Государство может терпеть мирок не от мира сего. Но если этот мирок активно вмешивается в экономику и политику, государство посторается подмять под себя такую структуру. А далее, заявит от отделении мирка от государства, а заодно и от нравственности.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#22 Благодарю » Пт, 10 октября 2008, 12:30

Некий ангел к примеру
ДЫк у ангелов тел то нет, они уже духовны. :smile:
ентого не читал.
\ДЫк в чем траблы, возьми, прочти, многое поймешь, что меж человеком и Богом посредник всего один Христос.
Почему иудаизм на земле один, ислам один
Эт вы брешите, течений в этих религиях не меньше чем в христиантсве.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 gedeon » Пт, 10 октября 2008, 12:33

Благодарю

всё понятно.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#24 Els » Пт, 10 октября 2008, 12:35

vova0007

Вова!
Не сотвори себе кумира!
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Благодарю » Пт, 10 октября 2008, 12:36

vova0007 писал(а):Им плевать, что человек работает в этой области около 20-ти лет и уже забыл больше, чем они будут знать когда либо.
И вот такой образ непомняшего вас Вова толкает на подвиг подвижнечества, .. ну че неплохо, СНЛ по вашему осталось всего 2000 лет шоб вспомнить все, да но ведь и Новому Завету тогда будет не менее 4000, и куда прилепить ваши 20 лет ума не приложу, всегда оказывается будет нехватать пары тысяч. Плохого же мнения вы о СНЛ.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 Brittany » Пт, 10 октября 2008, 12:41

Благодарю писал(а):И вот такой образ непомняшего вас Вова толкает на подвиг подвижнечества, ..
:smile:
Хочу освежить память... некоторых форумчан:
"У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим."
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Ювелир » Пт, 10 октября 2008, 12:45

vova0007
:wub: Всё верно))) Видишь ли такая штука образная модель это сложно)) Хочется лекарств))рецептов))Это ясно доступно и используемо. Выпил таблетку -хоп результат. А образная модель требьует работы и изменений. Словоблудие оно проще..(((
Олег. Я не вижу негативной окраски в том что сказал СЕЛ. Я вижу определённый факт.Наблюдение. Если голову под воду сунуть и не вытаскивать 10 минут ты умрёшь. зАДОХНЁШЬСЯ. эТО ПЛОХО?эТО ФАКТ. Ой))сорри капсанула. Так и со страстями. Если ты гармонично держись своё состояние можно быть творческим ищущим любящим,но не захлёбываясь водой и не случайно когото придавив утопить.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#28 Els » Пт, 10 октября 2008, 12:47

Любая мысль произнесенная словом - есть ложь. Истина не познаваема. Ее прочувствовать лишь можно, но для этого отрешаться надо хотябы дней 40 в пустыне..
А вообще - если человек что то считает - то он ошибается.
Тк человек своим разумом - не может познать истину.
Поэтому предлагаю искать собственное мнение, исследовать самим!
Не тупо следовать за тем же Лазаревым или еще за кем нибудь.
Вова - попробуйте прочитать Библию и понять что там подразумевается под словом ДУХ. Особенно что говорил про Дух Христос.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#29 Благодарю » Пт, 10 октября 2008, 12:56

НУ вот, собрались начить душевные и духовные, агасики, войнушки третьего порядка. :smile: :wub:
О душки вы наши, как же вам легко и приятно слышать, что вас нуно обежествлять и кумирить, но фик вам, Бог есть Дух, Бог есть Любовь, и концентрироваться нуно на чем?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Ювелир » Пт, 10 октября 2008, 12:57

Nora Greene
:rose:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 Els » Пт, 10 октября 2008, 12:57

КТБ18 писал(а):Els писал(а):
Вова - попробуйте прочитать Библию и понять что там подразумевается под словом ДУХ

а Вы это уже поняли

Свою точку зрения, которую придерживаюсь в данную минуту уже излагала выше.
Я не против Лазарева и в большинстве своем согласна с тем что он говорит, но в плане понятия души, духа другое мнение.
Бог есть Дух. Бог есть любовь.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 Ювелир » Пт, 10 октября 2008, 12:59

Афалина
А что это Вам лично даст? Повод к трёпу? По мойму оч точно можено сказать то чувствуешь процитировав достойного человека. И на минуточку. Вы не в курилке а именно на сайте именно СНЛа. Так. навскидочку.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#33 vova0007 » Пт, 10 октября 2008, 13:04

Ювелир :smile: правильно, сознанию хочется конкретных ощутимых моделей. До меня доходит уже после семинара, что и как, а вот на семинаре пристаю к СНЛу со всякими каверзными вопросами и утверждениями, а он меня пинает в ответ :smile: . Сейчас же со стороны смотрю и вижу - вот оно, духовное жало блин :smile: не хочет мириться. За Пушкина вступился на семинаре, хотя полностью согласен с патологией его души... Короче, словами тут не передаш, когда полет в душе :smile: :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#34 Ювелир » Пт, 10 октября 2008, 13:08

vova0007
)))))))))))))))))))))))))Да понятно всё это)))) Кто без греха пусть кинет камень))))) У нас судя по количеству камней не сайт а сборище святых и просветлённых душ)))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re:

#35 gedeon » Пт, 10 октября 2008, 13:12

vova0007 писал(а):... когда полет в душе :smile: :wub:
:-D гирьки подвесить не забудь, а то улетишь от нас в стратосферу :cry:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#36 Brittany » Пт, 10 октября 2008, 13:14

Афалина писал(а):Nora Greene а словами своими сказать можете?
Конечно могу. А что - непонятно?? :huh:
Хотите в личку Вам напишу?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#37 vova0007 » Пт, 10 октября 2008, 13:19

Ювелир писал(а):сборище святых и просветлённых душ
:smile: на самом деле надо к этому относиться с пониманием и сочувствием. Если у человека концентрация на теле, его еще можно научить - пару раз зарядив в дюндель :smile: Но вот с духовностью, тут дела глухи. Я вижу по своему общению на форуме генерала Петрова (форум КПЕ) - человеки просто не в состоянии что либо понять, кроме как отрыва по сами, не скажу по что :-D Радует то, что мы все одна духовная голограмма и наши внутренние перемены будут тут час же касаться всех остальных. Вот почему духи бунтуют :grin: :wub:

Подождите ребя, на выходных главный кусочек скину для закрепления результата :cool:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#38 Brittany » Пт, 10 октября 2008, 14:00

Афалина писал(а):хочется разобраться на самом деле-то что такое эта борьба противоположностей, что КОНКРЕТНО имел ввиду Лазарев.
Афалина писал(а):можно читать и думать и чуствовать самим.

Хочется разобраться? Так почему Вы не разбираетесь?

Что и кто ВАМ мешает читать или не читать, думать или не думать, чувствовать или не чувствовать - САМОЙ?

Это мой ответ Вам - своими словами.. :smile: :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#39 Els » Пт, 10 октября 2008, 14:07

КТБ18 писал(а):так и СНЛ свою точку высказал и некоторые с этим согласны, а Вы их отсылаете в Библию понимать что такое Дух.
Кстати в Библии слово дух встречается во многих значениях - это и Святой дух, и человеческий, и нечистые духи, и просто дыхание.... когда я пыталась понять, я насчитала значений 6, сейчас уже не помню все что нашла

Ну так вот так оно и есть. А ктото и искать не будет а примет за аксиому вот это :

""СНЛ говорил на семинаре, что раньше у него все выстраивалось как бы линию - тело, дух и душа. Но недавно осознал, что
все это цельная взаимопроникающая структура:

Тело - материя - твердое вещество
Дух - пространство - сознание - полеДуша - тонкие структуры вне времени и пространства - из нее все выходит

Это все довольно таки образная сознательная модель для наглядности чтобы человек понял, что если он концентрируется на
Теле - то результатом будет - жадность, страх потери материальных ценностей и т.д.
Духе - то результатом будет - гнев, высокомерие, несмирение с другой т.з., постоянное желание чувствовать себя выше, умнее и т.д. ""

Те по Лазареву получается что дух это пространсво, сознание , поле....
Но какое может быть сознание - дух о котором пишут в Библии???

Лазарев говорит - если концентрироваться на Духе - и тд.
Эт смотря на каком Духе концентрироваться. дай нам Бог всем концентрироваться на Святом Духе. - и не подменять одинаковыми словами разные вещи. А то как-то попахивает лукавым.
Давайте данную классификацию просто называть другими словами. Тело это тело - сознание это сознание - а Дух Божий - это Дух Божий
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#40 Els » Пт, 10 октября 2008, 15:04

КТБ18 писал(а):Разве Лазарев не имеет права иметь точку зрения отличную от общепонимаемого смысла Библии?

имеет


Повторяю, что я полностью согласна с СНЛ, он подтвердил то, что думаю я (сама, без ссылок на какие-либо источники )
Вспомните по Библии перечень подарков от Святого Духа и приписку что будет и больший подарок, чем от Духа Святого. А также то, что все эти подарки ничто без Любви. Не означает ли это, что и Библия ставит Любовь впереди Духа Святого?

давайте цитаты, мне кажется что вы в одну корзину свалили разныя яйца :)
Дух Святой - это Бог, Бог это любовь. Ничто впереди не ставится - это одинаковые вещи.
а про то, что ничто без любви - то это про разные качества говорилось - справедливость там, дар пророчества и прочее прочее прочее, с этим я и согласна.

Только любовь может уравновесить Дух, не говоря уже о духе человеческом. А ведь человек создан по образу

как любовь может уравновесить Святой ДУХ??? Я о нем все время говорю.


Что же удивительного в том, что концентрация на Духе без Любви приводит к

то результатом будет - гнев, высокомерие, несмирение с другой т.з., постоянное желание чувствовать себя выше, умнее и т.д. ""
Если концентрироваться на сознании, на собственном я, на духе-меня как таковой - это одно. Это вот она гордынька то и есть. А если концентрироваться на Духе Святом, на принятии божественной Воли всегда и безусловно - какой гнев и какое высокомерие???
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php