Семинар 20-21 сентября 2008, Германия.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#201 Мечта-тель » Вт, 14 октября 2008, 14:02

тебе видней... :?
Мечта-тель

#202 Засоня » Вт, 14 октября 2008, 14:04

Вобчем мои тапки круче :-D
Засоня
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Ко-Зя-Вка

#203 CYOKK » Вт, 14 октября 2008, 17:08

Nora Greene писал(а): Таких гиен не водицца на планете Земля!!

Поверю специалисту :wink:

Летать самолетом было бы совершенно безопасно, если бы не было земли. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#204 CYOKK » Вт, 14 октября 2008, 17:12

Айрим писал(а):по мнению СНЛ-а
Дух вторичен. Душа рождает Дух

А если Дух нисходит? :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#205 Brittany » Вт, 14 октября 2008, 17:13

CYOKK
:yes: Я смотрю Энимал Планет регулярно..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#206 ku_ka_re_ku » Вт, 14 октября 2008, 17:50

vova0007 писал(а):По природе материя - дух это две противоположности, которые объеденяются в душе.
в БОГЕ.. :hi-hi:
но есть одна хитрость..
кто главнее и кто кем правит..
материя или дух..
вот здесь изюминка и ласты или крылья
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#207 vova0007 » Вт, 14 октября 2008, 18:03

ku_ka_re_ku писал(а):кто главнее и кто кем правит..
:smile: а ты перестань кушать и узнаешь :wink:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#208 Brittany » Вт, 14 октября 2008, 18:18

vova0007
:-D :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#209 Благодарю » Вт, 14 октября 2008, 18:19

vova0007 писал(а):Структуры тела и духа находятся в душе,
Ты в горшок золото положи, что ценнее будет? :grin: Так вот душа имея в себе структуры духа, похожа на горшок с золотом.
Казалось бы, возми Библию прочти и все ясно станет. :grin: Интересно сколько человеку нужно времени, чтобы обратится к естественному первоисточнику?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#210 Любава :) » Вт, 14 октября 2008, 23:23

Смысл жизни, по Лазареву получается - прожить так, чтоб душа как можно выше поднялась, как можно больше миров после смерти прошла. Чтобы потом воплотиться талантливым человеком.
а по-моему, СНЛ точно грил, что смысл жизни - в устремлении к Богу. Мы все из Создателя вышли, к Нему и вернемся, кто -раньше, кто - позже. Поэтому, по Лазареву, имхо, смысл в том, чтобы в Божественное вернуться,а не в том, чтоб стать талантливым в след.реинкарнации. Он вроде не утверждал, что следующая жизнь пройдет именно на Земле.
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#211 Любава :) » Ср, 15 октября 2008, 0:41

я ещё раз убедилась, что читатели ДК акцентируются на возможности и НЕОБХОДИМОСТИ дюнделей.
мдя, есть у СНЛа такой момент... необходимость воспитания другого... Хотя Богу наверное виднее, воспитывать или нет... Исходя из этого, ты свое поведение как воспитание и не рассматриваешь - просто делаешь, что чувствуешь. Мож надо бы повоспитывать по СНЛ_овски, да чет душа не лежит... Или чет делаешь, получается - воспитание... Воспитание, имхо, подразумевает, что ты умнее и лучше, значит, надо другого наставить. А ведь умнее и лучше - это человеческая логика... ;) Тут и осуждение рядом (как мне видится).

Кто-нибудь из вас подвергал сомнению истиность утверждений из Библии. Например, в контексте времени: тогда актуально, сейчас неприменимо. Может в других контекстах? Или это по умолчанию, непрерикаемо?
истина где-то там... потому как понимают все по-разному.
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#212 Благодарю » Ср, 15 октября 2008, 4:12

Nora Greene писал(а):Я смотрю Энимал Планет регулярно..
:grin: И для этого не нужен ТВ, зеркала достаточно
Любава \":)\" писал(а):Создателя вышли, к Нему и вернемся, кто -раньше, кто - позже.
ну вы-то вернетесь к
Любава \":)\" писал(а):Откуда: от верблюда
:grin:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#213 Els » Ср, 15 октября 2008, 9:28

dzadzen писал(а):Ой, Els! Это такие дебри! Если Бог во всем, то зачем через кого-то общаться с нами. Опять выходит, что Бог где-то, некая отдельная сущность для которой нужен некий транслятор, чтобы общаться с нами. И как выглядит это общение? При такой трактовке и возникают ваши последующие вопросы, что "типа по вашему Бог вроде бы непричем когда душа покидает тело". Как может возникать этот вопрос, если Бог во всем и в этой душе и в происходящей с ней?! И ни один волос....?!

Почему через когото? Святой Дух это и есть Бог - все во всем.
Какой транслятор? Есть сердце - у него своя функция и никакой другой орган его заменить не может - есть дух - у него своя функция.

dzadzen писал(а):Божественное реальнее человеческого, это когда каждую долю секунды есть реальное ощущение, что все происходит по воле Бога и т.д. В нашем случае, сначало сознательное, потом подсознательное.
Сознанием Бога не понять. А Божественное реальней человеческого становиться, когда человек концентрируется на Святом духе и духом живет и ходит. И не только все по воле Бога, а еще и ты лично волю Бога (не свою! ) выполняешь.
Вы уж не подумайте, что я пытаюсь в чем то кого то убедить. Просто у меня даже не всегда получается словами все выразить - просто Бог шире и глубже, чем его Лазарев пытается объяснить. Это как два человека щупают слона в разных местах - все правы и все не правы одновременно
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#214 vova0007 » Ср, 15 октября 2008, 9:44

Els писал(а):Божественное реальней человеческого становиться, когда человек концентрируется на Святом духе и духом живет и ходит.
А можно практично объяснить - как концентрироваться на Святом духе? Как внешне выглядят эти действия и как внутренне? Если есть конечно опыт.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#215 Els » Ср, 15 октября 2008, 10:30

vova0007 писал(а):А можно практично объяснить - как концентрироваться на Святом духе? Как внешне выглядят эти действия и как внутренне? Если есть конечно опыт.
Молитва. Но не разумом - а сердцем
Принимать решения - не разумом (как телу будет лучше), а сердцем - что хочет от меня Бог?
Внешние действия - соблюдения заповедей, особенно первой.
внутренние действия - принятие божественной воли, любовь.
Ну в принципе похоже на то, что Лазарев и советует - называя устремлением к божественному.

А опыт мой скромный показывает, когда достигается вот это ощущение духа внутри - возникает чувство разумности и связанности вообще всего. Как будто кто то ведет и всегда рядом. Причем это не какая-то бездушная энергия - а любящий Отец, личность
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#216 vova0007 » Ср, 15 октября 2008, 10:49

Els писал(а):Ну в принципе похоже на то, что Лазарев и советует
:smile: все правильно Елс, похоже. Если вы думаете, что ваша методика и опыт может более эфективно помочь людям, то здесь есть для этого уникальная возможность - открываете свой форум и пишете туда свои скромные труды.

А так получается что здесь все суются со своими 5-тью копейками, где просто люди делятся впечатлениями и информацией СНЛа. Этот факт как раз и говорит о том, что методика СНЛа более эффективная, так как она "выгребает" всю каку наружу - что можно здесь и наблюдать.

Серьёзно попробуйте поделится своей методикой - Молитва. Но не разумом - а сердцем, принимать решения - не разумом (как телу будет лучше), а сердцем - что хочет от меня Бог? эти все слова люди знают, а вы опишите как это у вас получилось?

возникает чувство разумности и связанности вообще всего - это вы из этого чувства здесь всех учите своему опыту? :smile: что то мне говорит, что вы путаете немного оценки ваших чуйств :wink:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#217 Els » Ср, 15 октября 2008, 11:01

vova0007 писал(а):возникает чувство разумности и связанности вообще всего - это вы из этого чувства здесь всех учите своему опыту? что то мне говорит, что вы путаете немного оценки ваших чуйств
C чего вы вообще взяли что я тут кого-то чему то учу. И нет у меня никакой методики
Вообще я просто в эту тему встряла сказав только что по Библии слово ДУХ означает совсем другое, чем то что говорит Лазарев. Вот и все. Пусть Лазарев другие слова использует, раз свою систему разрабатывает или четко разделяет дух Божий и дух человеческий. И не могу я этого не сказать. Схема хорошая у Лазарева - только надо разделять понятия. Разум - так разум, сознание так сознание - дух так дух
А вообще Вован - каждый говорит о себе - и уж если вы думаете, что я здесь кого то чему то учу - есть повод Вам о себе подумать. А вообще, еще раз повторю - не сотвори кумира. А то еще чуть чуть и Вы меня с форума великого Лазарева начнете
выгонять, за то что я какие-то небольшие коррективы, основанные на Библии внесла. :-D

vova0007 писал(а):Серьёзно попробуйте поделится своей методикой - Молитва. Но не разумом - а сердцем, принимать решения - не разумом (как телу будет лучше), а сердцем - что хочет от меня Бог? эти все слова люди знают, а вы опишите как это у вас получилось?

Будут свыше повеление - поделюсь. А так - не вижу особого смысла.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#218 vova0007 » Ср, 15 октября 2008, 11:21

Els писал(а):И не могу я этого не сказать.
ох как я вас понимаю уважаемая Елс, как и многих других ксати тоже здесь на ФДК - они тоже бедненькие не могут не сказать, не поправить, не поспорить - а смысл своих действий даже не каждый может открыть и признать для себя в первую очередь... Но это все временная суета...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#219 Brittany » Ср, 15 октября 2008, 11:31

КТБ18 писал(а):Но термины, это именно привязка к сознанию
А что в этом плохого или неправильного? :huh:
Смотрю - ещё немного и слово сознание станет на ФДК чуть не ругательным.. :grin:
Отсутствие функции сознания - это кома.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#220 Els » Ср, 15 октября 2008, 12:51

vova0007 писал(а):ох как я вас понимаю уважаемая Елс, как и многих других ксати тоже здесь на ФДК - они тоже бедненькие не могут не сказать, не поправить, не поспорить - а смысл своих действий даже не каждый может открыть и признать для себя в первую очередь... Но это все временная суета...

Я Вас тоже очень хорошо понимаю. Из всего текста вырвали одну фразу, только чтобы осудить и обвинить. :-D Наверное из чувства любви вы это делаете... Ну чтож, спасибо Вам.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php