Семинар 20-21 сентября 2008, Германия.

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Сообщение Els » Пт, 10 окт 2008, 12:57

КТБ18 писал(а):Els писал(а):
Вова - попробуйте прочитать Библию и понять что там подразумевается под словом ДУХ

а Вы это уже поняли

Свою точку зрения, которую придерживаюсь в данную минуту уже излагала выше.
Я не против Лазарева и в большинстве своем согласна с тем что он говорит, но в плане понятия души, духа другое мнение.
Бог есть Дух. Бог есть любовь.
Els

Сообщение Ювелир » Пт, 10 окт 2008, 12:59

Афалина
А что это Вам лично даст? Повод к трёпу? По мойму оч точно можено сказать то чувствуешь процитировав достойного человека. И на минуточку. Вы не в курилке а именно на сайте именно СНЛа. Так. навскидочку.
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир

Сообщение vova0007 » Пт, 10 окт 2008, 13:04

Ювелир :smile: правильно, сознанию хочется конкретных ощутимых моделей. До меня доходит уже после семинара, что и как, а вот на семинаре пристаю к СНЛу со всякими каверзными вопросами и утверждениями, а он меня пинает в ответ :smile: . Сейчас же со стороны смотрю и вижу - вот оно, духовное жало блин :smile: не хочет мириться. За Пушкина вступился на семинаре, хотя полностью согласен с патологией его души... Короче, словами тут не передаш, когда полет в душе :smile: :wub:
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Ювелир » Пт, 10 окт 2008, 13:08

vova0007
)))))))))))))))))))))))))Да понятно всё это)))) Кто без греха пусть кинет камень))))) У нас судя по количеству камней не сайт а сборище святых и просветлённых душ)))
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир

Re:

Сообщение gedeon » Пт, 10 окт 2008, 13:12

vova0007 писал(а):... когда полет в душе :smile: :wub:
:-D гирьки подвесить не забудь, а то улетишь от нас в стратосферу :cry:
gedeon

Сообщение Nora » Пт, 10 окт 2008, 13:14

Афалина писал(а):Nora Greene а словами своими сказать можете?

Конечно могу. А что - непонятно?? :huh:
Хотите в личку Вам напишу?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение vova0007 » Пт, 10 окт 2008, 13:19

Ювелир писал(а):сборище святых и просветлённых душ
:smile: на самом деле надо к этому относиться с пониманием и сочувствием. Если у человека концентрация на теле, его еще можно научить - пару раз зарядив в дюндель :smile: Но вот с духовностью, тут дела глухи. Я вижу по своему общению на форуме генерала Петрова (форум КПЕ) - человеки просто не в состоянии что либо понять, кроме как отрыва по сами, не скажу по что :-D Радует то, что мы все одна духовная голограмма и наши внутренние перемены будут тут час же касаться всех остальных. Вот почему духи бунтуют :grin: :wub:

Подождите ребя, на выходных главный кусочек скину для закрепления результата :cool:
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Nora » Пт, 10 окт 2008, 14:00

Афалина писал(а):хочется разобраться на самом деле-то что такое эта борьба противоположностей, что КОНКРЕТНО имел ввиду Лазарев.

Афалина писал(а):можно читать и думать и чуствовать самим.

Хочется разобраться? Так почему Вы не разбираетесь?

Что и кто ВАМ мешает читать или не читать, думать или не думать, чувствовать или не чувствовать - САМОЙ?

Это мой ответ Вам - своими словами.. :smile: :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Els » Пт, 10 окт 2008, 14:07

КТБ18 писал(а):так и СНЛ свою точку высказал и некоторые с этим согласны, а Вы их отсылаете в Библию понимать что такое Дух.
Кстати в Библии слово дух встречается во многих значениях - это и Святой дух, и человеческий, и нечистые духи, и просто дыхание.... когда я пыталась понять, я насчитала значений 6, сейчас уже не помню все что нашла

Ну так вот так оно и есть. А ктото и искать не будет а примет за аксиому вот это :

""СНЛ говорил на семинаре, что раньше у него все выстраивалось как бы линию - тело, дух и душа. Но недавно осознал, что
все это цельная взаимопроникающая структура:

Тело - материя - твердое вещество
Дух - пространство - сознание - полеДуша - тонкие структуры вне времени и пространства - из нее все выходит

Это все довольно таки образная сознательная модель для наглядности чтобы человек понял, что если он концентрируется на
Теле - то результатом будет - жадность, страх потери материальных ценностей и т.д.
Духе - то результатом будет - гнев, высокомерие, несмирение с другой т.з., постоянное желание чувствовать себя выше, умнее и т.д. ""

Те по Лазареву получается что дух это пространсво, сознание , поле....
Но какое может быть сознание - дух о котором пишут в Библии???

Лазарев говорит - если концентрироваться на Духе - и тд.
Эт смотря на каком Духе концентрироваться. дай нам Бог всем концентрироваться на Святом Духе. - и не подменять одинаковыми словами разные вещи. А то как-то попахивает лукавым.
Давайте данную классификацию просто называть другими словами. Тело это тело - сознание это сознание - а Дух Божий - это Дух Божий
Els

Сообщение Els » Пт, 10 окт 2008, 15:04

КТБ18 писал(а):Разве Лазарев не имеет права иметь точку зрения отличную от общепонимаемого смысла Библии?

имеет

Повторяю, что я полностью согласна с СНЛ, он подтвердил то, что думаю я (сама, без ссылок на какие-либо источники )
Вспомните по Библии перечень подарков от Святого Духа и приписку что будет и больший подарок, чем от Духа Святого. А также то, что все эти подарки ничто без Любви. Не означает ли это, что и Библия ставит Любовь впереди Духа Святого?

давайте цитаты, мне кажется что вы в одну корзину свалили разныя яйца :)
Дух Святой - это Бог, Бог это любовь. Ничто впереди не ставится - это одинаковые вещи.
а про то, что ничто без любви - то это про разные качества говорилось - справедливость там, дар пророчества и прочее прочее прочее, с этим я и согласна.

Только любовь может уравновесить Дух, не говоря уже о духе человеческом. А ведь человек создан по образу

как любовь может уравновесить Святой ДУХ??? Я о нем все время говорю.

Что же удивительного в том, что концентрация на Духе без Любви приводит к

то результатом будет - гнев, высокомерие, несмирение с другой т.з., постоянное желание чувствовать себя выше, умнее и т.д. ""

Если концентрироваться на сознании, на собственном я, на духе-меня как таковой - это одно. Это вот она гордынька то и есть. А если концентрироваться на Духе Святом, на принятии божественной Воли всегда и безусловно - какой гнев и какое высокомерие???
Els

Сообщение Els » Пт, 10 окт 2008, 15:06

А вообще мне кажется, что все это просто битва понятий Важно просто в сознании держать, что любовь первична и применять это на практике жизни и все будет хорошо.
А Лазарев опять какие то схемы рисует.

И хулу на Духа святого разводит :)
Els

Сообщение Благодарю » Пт, 10 окт 2008, 15:22

Els писал(а):И хулу на Духа святого разводит

СНЛ Дух не признает видимо, вот и мается :smile: :wub:
ИзображениеИзображение
Благодарю

Сообщение Благодарю » Пт, 10 окт 2008, 15:23

А воще есть классный анекдот:
Учительница:
- Ребята, если кто-нибудь из вас скажет, какая из моих частей тела ему больше всего нравится, я смогу ему сказать, кем он станет, когда вырастет.
Вот тебе, Ванечка, что во мне больше всего нравится?
- Ваши волосы, Марь Иванна.
- Значит, ты будешь парикмахером. А тебе, Петенька?
- Ваши глаза, Марь Иванна.
- Понятно, ты станешь окулистом. А тебе, Мишенька?
- Мне нравятся ваши зубы, Марь Иванна.
- Ясно, стоматологом будешь. А тебе, Вовочка?
- Марь Иванна, я уже понял, что буду работать на молокозаводе. :grin:
ИзображениеИзображение
Благодарю

Сообщение Nora » Пт, 10 окт 2008, 15:42

Афалина
Ну где Вы такое увидели в моём посте??
Афалина писал(а):получается, что нам простым людям зацепленным за духовность и все остальное и слова сказать-то нельзя. а надо молчать в тряпочку и дорастать до вас с ВОВОй и Ювелир.
:wacko: :wacko:
Это в ответ на то, что я сказала, что Ваше право думать самой? :-D
Афалина писал(а):а вообще, да ну вас нафиг. пошла я варить борщ.

:-D И Вас нафиг с Вашим борщом.. (облизывается.. :roll: )
Nora

Сообщение Благодарю » Пт, 10 окт 2008, 16:02

Мальчик вернулся из школы позже обычного и очень грустный. Папа спрашивает что с ним.
- Да вот пап, ты учил меня всегда говорить только правду.
- Да, сынок, и я всегда говорю правду и тебе советую.
- Ты знаешь "Душу" из параллельного, ну вот я хотел ее проводить, а она меня спросила, есть ли у меня красный пиджак, а я сказал нету у меня, а она - а мерседес, а дача двухэтажная, а зеленаяч книжечка? Я все честно и ответил и она пошла с другим мальчиком, у которого была зеленая книжечка, а я стоял и долго плакал.
- Да.. сынок ты все правильно сказал, так и надо, но ты мужчина, поэтому не должен плакать. Хм, в принципе ты можешь попросить этот красный пиджак у нашего дворецкого, ты можешь продать старый роллс-ройс, который я тебе подарил на твой первый день рождения и купить себе этот, как его - мерседес, Но, сынок, из-за каждой твоей новой девки я не могу сносить по два этажа с нашей дачи и переписывать заново Библию! :grin:
ИзображениеИзображение
Благодарю

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел