Семинар 20-21 сентября 2008, Германия.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#241 Els » Пт, 17 октября 2008, 10:40

КТБ18
Я Вас поздравляю тогда.
Разум= Духу.... пипец
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#242 Brittany » Пт, 17 октября 2008, 11:07

КТБ18 писал(а):эта любовь проявлялась как агрессия, подавление...
Таня, это страх проявляется как агрессия и подавление.
Любовь не может так проявляться. Любовь совершенствует, она не может давить.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#243 Els » Пт, 17 октября 2008, 11:17

КТБ18 писал(а):Разум не равен духу, но дух находится в разуме
Я уже не буду спорить, мне кажется что это все уже как горе от ума.
По большому счету:
Лишь бы ничего любить не мешало!
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#244 CYOKK » Пт, 17 октября 2008, 16:13

КТБ18 писал(а):Разделение на Бога и дьявола - одна из ошибок, которая приводит к атеизму.


об этом мы и раньше могли читать у Сергей Николаевича, но в последние годы он прям-таки аки инквизитор Торквемада размахивал на семинарах и лекциях темой дьяволизма...
При таком контрасте мнений не мудрено зацепиться за сознание. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#245 возвращение надежды » Пт, 17 октября 2008, 16:28

вот статью хорошую прочла http://www.pravmir.ru/article_3389.html

А особенно впечатлила фраза
Если бы случилось невозможное и дьявол смог бы переступить через свою гордыню и покаяться, его больше не существовало бы, он бы немедленно вернулся в свое высочайшее архангельское достоинство. Он снова стал бы ангелом, если бы смог... Но сделать этого он уже не может.






Это все сказал А.Уминский, помните? он ведет тв передачу и у него сайт еще есть, вроде Седмица.ру....
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#246 Brittany » Пт, 17 октября 2008, 16:30

возвращение надежды
Конечно, не может. Дьявол это то, что мы думаем и делаем.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#247 Благодарю » Пт, 17 октября 2008, 20:50

dzadzen писал(а):И все же я не понимаю, что такое мой дух и Святой дух. Мой дух - вероятнее всего вы говорите о душе. Святой дух - видимо как о составляющей Божественного? Но зачем отдельно говорить об этой составляющей и делить неделимое?
а что вам мешает взять и узнать это не из уст человека, а непосредственно из первоисточника?
Все Писание духопроникновенно. :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#248 Благодарю » Сб, 18 октября 2008, 11:56

dzadzen писал(а):У вас я уже и не спрашиваю, бесполезно.
:grin:
Ну не дали вам халявных ответов и решений, че обижаться-то?
dzadzen писал(а):я сомневаюсь что вы вообще понимаете или чувствуете о чем пишите.
Этож хорошо, когда сомнения ведут к собсным действиям.
Библия не под запретом, так шо покапайтесь. :smile: :wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

А нас почему стороной обходят?

#249 Бирмакэт » Сб, 18 октября 2008, 13:33

Чавой то Сергей Николаич не проводит семинаров в Южном Федеральном Округе, не читает нам своих лекций?
Обижает просто.
Просим, просим.
Хочется наконец познакомиться с ним лично
Бирмакэт

#250 Els » Сб, 18 октября 2008, 21:04

dzadzen писал(а): Бога воспринимаю своей душой, а не "нашем духом".

А что такое душа? И что такое для Вас дух? И откуда Вы знаете что есть что??? Я руководствуюсь Бибилией.

dzadzen писал(а):И все же я не понимаю, что такое мой дух и Святой дух. Мой дух - вероятнее всего вы говорите о душе. Святой дух - видимо как о составляющей Божественного? Но зачем отдельно говорить об этой составляющей и делить неделимое?
В Библии написано про триединого Бога - Отец, Сын и Святой Дух. И это и есть - все во всем. Только в разных проявлениях но это одно и тоже. Святой Дух и есть БОГ.
Я незнаю как Вам еще объяснить, если Вы не понимаете. Я много выше писала, и Вы читали, раз меня цитировали. Мне казалось - все понятно. Видимо не можете пока воспринять эту информацию. Или Вам не словами должны это сказать :-D

dzadzen писал(а):Например, нельзя объяснить чувство любви, но можно описать ее признаки. Но когда о Духе Святом вы вообще ничего сказать не можете, но через раз употребляете всуе, я сомневаюсь что вы вообще понимаете или чувствуете о чем пишите
Вы правы, объяснить чувство любви нельзя. Святого Духа тоже словами не объяснить. Люди, которых Он коснулся понимают о чем речь. Это вообще разумом не познать, это за пределами разума. Ну как объяснить что такое Благодать??? Вот как это словами передать - если человек не испытывал это чувство - ему хоть сто раз скажи - сахар - во рту слаще не станет.
И вообще, вы меньше бы сомневались, а больше бы верили :)Сомнение - проявление разума. А там где говорит разум - сердце молчит.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#251 Благодарю » Вс, 19 октября 2008, 0:46

dzadzen
:grin: Вы по моему просто протестуете, а против чего сами не понимаете. Вы просто Против, иль то, что сидить глубока в вас просто не согласно, Дух противоречия это называется...
dzadzen писал(а): Что Христос - это не Бог, а человек с приоритетом Божественного в душе, житие которого показывает, что это возможно каждому из нас. Дьявол и ангелы, добро и зло, Святой Дух и Христос, мы с вами и все что окружает нас, все от Бога, ибо "ни один волос не упадет..."
Схоластка натуральная.
Буддизм на христианский манер. :smile:
Отличие Христианства от другимх религий в одном простом факте, Бог протянул руку человеку.
Все остальные религии говорят человеку, что он сам может достигнуть неба и войти в чертоги Господа, собсными усилиями, что это как не гордость?
Увы, будут изгнаны вон все пролезающие через забор и дыры.
Христос говорил о себе, как о вратах. Только приняв его жертву за свои грехи, имеем дерзновение стоять пред Богом.
Этож так просто, за вас заплатили, нужно только принять.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#252 Brittany » Вс, 19 октября 2008, 8:46

КТБ18 писал(а):Халява для других не входила в миссию Христа
В постинге Благодарю речь идёт не о халяве. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#253 Благодарю » Вс, 19 октября 2008, 11:34

dzadzen писал(а):И вы будете в раю, надо только в это верить.
Верить значить действовать соответсвенно, ибо вера без дела мертва.
Если я принимаю Спасителя, то принимаю образ действия в новом режиме отличном от того, что приводит человека к гибели его души. А душа без обновленного духа по стандартам Духа Святого все равно что заблудшая овца, у которой нет зрячего пастыря.
:grin: Апгрейд виндовза нужен, фамо?
dzadzen писал(а):Вижу что для Вас Бог это отдельная от Вас персонифицированная сущность, но Бог - это не дяденька на небесах,
А посмотрите на это так, что Христос действительно воскрес и является личностью, которая живеее всех живых.
Многие претыкаются об это, считая просто мифом Его воскрешении и ни как не могут сложить два плюс два. То что Он личность и при это вездесуш. Хогда человек понимает, что такое присутсвовать духом, но отсутсвовать телом все встает на свои места. Так что получается с одной стороны, что Христос во плоти вне меня, но с другой,- Духом Своим присутвует во мне.
Вот вам еще одно плоскостное мышление :grin: попробуйте соединить эти плоскости
dzadzen писал(а):Буддизме нет понятия Бога.
А вам не приходило в голову что к примеру понятие Дао (пути) чем-то похоже на понятие кармы? Потому что путь предполагает собой поступательное движение к определенной цели, то есть взаимосвязь событий, причинно следственные связи, а причина и следствие это есть карма.
dzadzen писал(а):Вижу в ваших суждениях догматизм облаченной в форму слов с потерей содержания.
Вселенная зеркальна. Если уж на тот манер говорить к которому вы возможно привыкли, там где нет содержания есть наполненость пустотой. Стань пустым это ли не один из принцыпов того состояния dzadzen ? :grin:
Можно еще раз о главном отличии Христианства,-смирение, то есть мир с Богом, через принятие Его дара. Если вам все здесь расписывать по всем планам, что такое принятие жертвы Христа за вас лично, то...маловато времени и места.
Скажем так. Сравните это с новой одеждой,-белой, чистой...
Вам её дарят и говорят:-в определенное время, когда именно вам не известно, но известно тому кто вам её подарил, вы будете должны явится на мероприятие именно в этой одежде в таком же именно её состоянии, то есть белой чистой и тд...
Первое, что вы должны сделать это её принять.
Второе,- одеть.
Третье,- следить за её состоянием...и есче много чего
Так что то, что вы называете халявой, увы отсуствует в принятии спасения, если его рассматривать, как то о чем необходимо постоянно заботится и следить за ростом, как у семени, посеянного не вами, но вверенного вам в попечение...
При крешении человек очишается от всех своих грехов, это не его заслуга, но того кто по своей воле его очишает. Все равно, что вы омоете своего ребенка. Гордый ребенок говорит,-я сам могу это сделать, но увы у него нет опыта и тем паче нет образа того чему он должен соответсвовать. Все религии, техники, методики по просветлению, как раз этим и грешат, что, как гордый ребенок отрицают помошь свыше. Они всего лишь меняют причину и следствие, но по сути инфу предоставляют верную. Если они говорят, что ты своими усилиями можешь достигнуть неба, то они говорят верно, но не факт, что там вас примут, а ели примут, то оставят, а если оставят, то в качестве кого?
В Библии про такое поведение людей и говорится, как о том, что кто-то пытается проникнуть не через врата. :hi-hi:
Одно дело, когда вы сначало принимаете приглашение, одеваетесь в соответсвующие одежды и входите через врата, другое дело, когда вы без принятия приглашения опять же одеваетесь в соответсвующие одежды, всеж таки пролезаете на пир, но находится там вы будете только до момента появления хозяина. Так вот всеж таки, одежонка вас выдаст, потому, что не того покроя как грится "маде ин отсебятина". :hi-hi:
Надеюсь вам не нужно расписывать что такое "соответсвующая одежда" и что это словосочетание может иметь не только буквальное, то есть плоскостное восприятие?
Одежда это форма, да?
Плюсуем: форма поведения, форма мышления, форма мыслительного процесса, форма эмоционального восприятия и реакции на раздражители..и тд и тп все это подпадает под определение "соотвествующая одежда"
а суть у всего этого или же содержание формы это дух человека, который и должен преобразится, а вслед за ним преобразится и форма. Душа и есть по отношению к духу "одежда", а по отношению к телу евляется сутью. Матрешка, да? :grin:

В Библии сердце иногда расмматривается, как сердцевина строения человека, а сердцевиной, как раз является дух. И когда в Библии говорится о сердце человека, то не нужно забывать о метафоричности и галагорофичности.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#254 vova0007 » Вс, 19 октября 2008, 13:20

dzadzen писал(а):почему именно на этом форуме
:smile: дух бунтует и до тех пор пока таких будут питать, до тех пор и будем читать весь этот духовный понос...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#255 Brittany » Вс, 19 октября 2008, 13:22

КТБ18 писал(а):это не халява?
Нет. :smile: Когда тебе дарят нечто прекрасное - ты это назовёшь получить на халяву?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#256 Els » Вс, 19 октября 2008, 14:32

dzadzen
"Истинно истинно говорю тебе, если кто не родиться свыше, не может увидеть Царства Божьего".
"Истинно истинно гворю тебе, если кто не родиться от воды и Духа - не сможет войти в Царство Божье. Рожденное от плоти - есть плоть - рожденное от Духа - есть дух. Не удивляйся тому, что я сказал тебе - "должно Вам родиться свыше". Дух дышит где хочет и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит - так бывает со всяким, рожденным от Духа"
"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников ищет себе Отец. Бог есть дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине."

"Если любите меня, соблюдите мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст Вам другого Утешителя, да пребудет с Вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а Вы знаете Его, ибо он с Вами пребывает и в Вас будет"
"Утешитель же, Дух Святой, которого пошлет Отец во имя мое, научит Вас всему и напомнит Вам все, что Я говорил вам."

Евангелие от Иоана, слова Христа.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#257 Brittany » Вс, 19 октября 2008, 14:40

КТБ18 писал(а):За полученное нечто прекрасное, у меня возникает желание отплатить тем жеи я никогда не смогу это воспринять как "за вас уплочено"
Поднимись на цыпочки.. зри в корень.. отплатить тем же -это следовать указанному Пути,
"уплочено" неудачная попытка обозначить "пожертвовано".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#258 Els » Вс, 19 октября 2008, 15:30

КТБ18 писал(а):Nora Greene писал(а):
"уплочено" неудачная попытка обозначить "пожертвовано".

да что ты говоришь? сознание случайно воспользовалось не тем словом, что же за сознание такое каверзное (читай дух нашептал) ?
Именно это слово - уплата, было употреблено в Библии. Не цепляйтесь к словам - ищите суть.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#259 Brittany » Вс, 19 октября 2008, 16:17

КТБ18 писал(а):слова, это не просто слова. Они несут определенную вибрацию, они ощущаются душей, во всяком случае моей, поэтому к некоторым словам я могу и прицепиться
Я согласна с тобой. Но если попробуешь отпустить.. к чему прицепилась :smile: самой станет легше
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#260 Благодарю » Вс, 19 октября 2008, 16:28

dzadzen писал(а):а не на любом другом в рамках своих убеждений?
Вы знаете мои рамки убеждений? :grin:
Вам простой вопрос: Почему для вас Христос не живая личность? Ведь, вродь, вы живете в веке от рождества Христова.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php