Мужчины и Женщины

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Kнопка » Ср, 10 августа 2005, 13:18

Две замечательные темы открыты на форуме..
Попробуем представить их синтез?

Привожу отрывок из произведения Бориса Гребенщикова. Недавно мне дал его прочесть один хороший чел, и мне очень хочется поделиться им со всеми..:?

"Да, Уинки, да и что бы не стали говорить тебе, верь до последнего дыхания - нет ничего выше любви, любви, воплощенной в стихах, любви, воплощенной в музыку, и выше всего любви воплощенной в женщине. Она может быть несчастной, эта любовь, приносящая муку и смерть. Но только в любви человеческое существо становится человеком. Человек, еще не любивший, это только глина, не тронутая рукой бога, еще без любви и без жизни. Полюби и увидишь сущее без масок, без обмана, увидишь слякоть и небо, и в единении их жизнь. И что бы тебе не говорили, люби женщину. Люби ее, как любишь дорогу и небо, ибо она и есть твое небо и дорога. Если предаст тебя друг, суди его как сумеешь. Но что бы не сделала с тобой женщина, люби ее. Каждый из нас рожден женщиной, и за этот долг нам не расплатиться самой жизнью. За каждую боль, что принесла нам женщина, отвечаем мы. Ибо мы, мужчины, сделали этот мир таким. И все, что мы делаем, мы делаем для себя и во имя себя. Все, что делает женщина, она делает во имя любви к нам. И пусть она убьет тебя и бросит на твое тело белую розу, как знак смерти, окрасит твою розу своей кровью. Протяни ее, алую, и пусть твоим последним словом будет "люблю тебя". Чем бы ни стала женщина, запомни: такой ее сделали мы. И не более виновна она, нежели которая кормит и растит все, посаженное нами. И не ее вина, если ядовитые цветы мы сажаем, повинуясь желаниям своим. И что бы не сделала, благослови ее. Ибо она есть сама жизнь. И нет добра и зла, а есть боль и счастье, сплетенные воедино нашими руками. Верь ей не больше, чем завтрашнему дню, но столь же преданно, ибо она есть твое завтра и вчера и твое вечное единственное сегодня, твоя чистейшая мечта и твоя материальная реальность. Без женщины нет ни света, ни любви, ни самого тебя, ибо она есть начало и конец мира, его земля и небо, вечный путь наш и грезящийся на горизонте оазис. Люби ее... "

Сразу хочу заметить, что до обожествления Женщины - один шаг.. И нужно точно ощущать, который...
Kнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#2 Sparrow » Ср, 10 августа 2005, 13:27

Абалдеть :unsure:
А я в другой книжке читала то же самое только про мужчин. Женщина писала. :)
Sparrow
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 yapha » Ср, 10 августа 2005, 13:42

класс. ну, БГ всегда умел... :)
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#4 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 13:46

Sparrow, написать то можно :) . Но есть одно "но".

То что изложено Кнопка-ой, затронут Закон Природы, знаючи, да и прочувствовав который, Борис Гребенщиков выложил это в своих произведениях.
Но всему есть предел в нашей жизни, поэтому применяя поговорку,
что занадто, то не здраво, мы никого не обожествляем :) .
Живем с Любовью, а ОНА нас не оставит.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Maxima » Ср, 10 августа 2005, 14:19

Я согласна с обожествлением.
В тексте, как будто по краю идешь и все время кажется, что вот-вот мысль уйдет куда-то не туда. Хотя текст тем и прекрасен, что заставляет в напряжении вчитываться в каждую строчку... СУПЕР!
Maxima

#6 vova0007 » Ср, 10 августа 2005, 14:39

Кнопка писал(а):верь до последнего дыхания - нет ничего выше любви, любви, воплощенной в стихах, любви, воплощенной в музыку, и выше всего любви воплощенной в женщине
:D обалденные слова " несчастного " как принято поэта. Но в жизни это и есть крен в сторону человеческого, человеческой любви , которой безусловно нет ничего прекраснее под небом :wub: и тут как правило чиска идёт у всех :D
Кнопка писал(а):Ибо мы, мужчины, сделали этот мир таким
потому что исполняем желания наших любимых :wub:
Кнопка писал(а):И что бы не сделала, благослови ее. Ибо она есть сама жизнь
:D опять крен в сторону человеческого :wub:
Кнопка писал(а):твое завтра и вчера и твое вечное единственное сегодня, твоя чистейшая мечта и твоя материальная реальность. Без женщины нет ни света, ни любви, ни самого тебя, ибо она есть начало и конец мира, его земля и небо, вечный путь наш и грезящийся на горизонте оазис. Люби ее... "

А это уже сатанизм в натуре :D но кто из нас без греха :wub: :wub: :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 15:04

vova0007

потому что исполняем желания наших любимых

Ну нет , ;) уж, не желания наши :) , а то , что вам, мужчинам, доверено Богом женщину, имеющую изначально коллективную Душу, а вы открываете в женщине её собственную.

И если мужчина имеет порочные наклонности и дурной характер, то он невольно заставляет женщину деградировать.

Но Любя женщину, мужчина спсобен помочь ей возвыситься духовно, это так дано Природой , а вот уж женщина лишена такой способности спасти мужчину, свернувшегося с правого пути.

Женщина способна влиять лишь на материальный мир мужчины, но ни в коем случае не на его инстинкты.

Мужчины :) , ваш путь, идти к ДУХОВНОСТИ, будьте Духовно Целостны, а мы уж за вами.
Но это можно только ЛЮБЯ и с ЛЮБОВЬЮ.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 15:09

И где мужчины ??!!!
что-то затишье :) :O
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 ИРЧИК » Ср, 10 августа 2005, 15:15

Ольга писал(а):а вот уж женщина лишена такой способности спасти мужчину, свернувшегося с правого пути.

не согласна.
Часто (или иногда?) именно женшина вытягивает мужчину.
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 15:22

ИРЧИК, согласна, но я изложила с духовной стороны , и учитывая мудрость женщины, и знать, что Женщина способна влиять лишь на материальный мир мужчины, но ни в коем случае не на его инстинкты. , то через это понятие , все и можно .
Вытягивает.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 15:24

PS.
Это и есть тот тыл ( по земному понятию), о котором мужчины и говорят.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Barbarita » Ср, 10 августа 2005, 15:28

А какое тогда должно быть здоровое отношение к женщине? Вот СтСолдат упирается, что надо ее полностью отрицать и игнорировать, ее капризы, желания и волю. Понятно, что это другая крайность. И понятно, что надо найти золотую середину. И что золотая середина означает Бога любить больше чем женщину и чем женское начало (чувственность).
Лазарев говорит, что тезис об изначальной греховности женщины является прививкой от поклонения чувственности и сексуальности. Выходит, что это опаснее чем поклонение мужскому началу - уму, способностям, духовности, потому что нету прививки от него (или есть, в притче о падшем ангеле? но там не говорилось ничего о том, что он мужчина). Почему такое неравновесие? Или оно балансировалось всегда патриархатом и возвысшением мужчины (мужчина-Бог, мужчина-священник)?
Если женщина - "сама жизнь", то как правильно к ней относиться? Правильно ли ее ненавидеть и испытывать отвращение (как некоторые "отцы" из средневековья, считающее ее низшим существом, более животным)... Мне кажется, что в нашей культуре нет нормальной модели здорового отношения к женщине. Все крайности.
Давайте задумаемся, как эта модель может выглядеть?
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и Женщины

#13 katyava » Ср, 10 августа 2005, 15:30

Каждый из нас рожден женщиной, и за этот долг нам не расплатиться самой жизнью
а вот тут не соглашусь. Никакого долга не вижу
Все, что делает женщина, она делает во имя любви к нам уу, чёёёрт, это не про меняяяя :)
А вообще попахивает идеализмом
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Barbarita » Ср, 10 августа 2005, 15:35

Женщина способна влиять лишь на материальный мир мужчины

Ой, как мне не...приятно это редуцирование женственности до материального. А что же тогда те 60% влияния на мужчину и его зависимости от женщины, о которых СНЛ пишет?Тут же не про материю, а про тонкие планы, энергетическо-информацционные, так сказать.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#15 ИРЧИК » Ср, 10 августа 2005, 15:51

Barbarita писал(а):как некоторые "отцы" из средневековья, считающее ее низшим существом, более животным
- это про женщину.

но вот мне, да и не только мне, это вполне распространенный взгляд, в том числе и в среде самих мыжчин, всегда казалось, что мужчины более "животные" со своим стремлением заиметь всех женщин, попить пивка и помахать кулаками, т.е пометить территорию :unsure: :O
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 vova0007 » Ср, 10 августа 2005, 16:05

Ольга писал(а):И если мужчина имеет порочные наклонности и дурной характер
:D - какие засранцы ваши мужчины , Оля :D
Повторюсь:
для ЛЮБИМОЙ женщины мужчина зделает все - даже потеряет душу свою , поэтому их и бережёт отец небесный от греха подальше. Как не зацепиться за лучшее творенье Божье - женщину ? :wub: :D
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 16:48

Слава

цитировать


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Украина


Извините, но все это: "Бред рябой кобылы"... Я имею в виду рассуждения, ни в коем случае не личностно. Кто-то кого-то вытягивает или затягивает... Ересь какая-то. Кто лучше, и кто хуже. Кто на кого и как влияет...
Давно я так не смеялся. Если кого обидел, прошу прощения, это мое чисто личное, субъективное мнение.


Слава, ну и Слава Богу!!!
Сколько минута смеха жизни добавила? :D ;) :)
Вот и славненько. :) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Ольга » Ср, 10 августа 2005, 16:50

Слава :O :O :ohmy: , а куда вы подевались????

Пока скопировав и отвправила, а вы уже.....
Хммм, чудеса и только :ohmy: ;) :lol:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 vivian » Ср, 10 августа 2005, 18:26

vova0007 писал(а):...для ЛЮБИМОЙ женщины мужчина зделает все - даже потеряет душу свою , поэтому их и бережёт отец небесный от греха подальше....

Оговоримся. Не ДЛЯ любимой женщины, а для того, чтоб ОБЛАДАТЬ этой любимой женщиной, через поступки завоевывая ее любовь. Так, что получается, что для СЕБЯ. :)
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#20 vova0007 » Ср, 10 августа 2005, 18:43

vivian писал(а):чтоб ОБЛАДАТЬ этой любимой женщиной

:D когда только такое желание у мужчины, необязательно женщина должна быть любимой, достаточно чтобы она вызывала желание :P
я не буду отвечать за всех мужчин, но я на свою любимую женщину , вернее на красоту ее женских достоинств посмотрел пристально только на третий день знакомства. До этого я не мог соображать нормально :D :wub: :wub: :wub:
языком СНЛ- шла тонкая энергия :wub: :wub: :wub:
Так что дорогая Vivi мне очень жаль, что мужчины хотят в первую очередь обладать вами :D ;) не зря вы такую статуйку показываете здеся :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php