Человеческая критика

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Igal » Вт, 9 августа 2005, 20:45

Я не раз был в форуме, здесь есть много интересной информации, есть прекрасные высказывания, нелёгкие вопросы и великолепные ответы.
Но как Нам всем нравиться всё же осудить или "направить на путь истинный" кого то кто попросил о помощи, или того, кто слабее Нас.
Себя при этом Мы никогда не замечаем...
Просто прочитайте ответы в любой теме...
А может всё же МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ взятые не достигли того уровня чтобы наставлять других на путь истинный. Может всё же стоит Нам наконец то обратить внимание на Самих Себя и понять что Всё начинается прежде всего с Самих Себя...или всё же так заложено в Нашей Человеческой Расе...что даже тогда...когда Раса на грани исчезновения...и даже тогда Мы продолжаем тыкать пальцами...ищя чёрную кошку в тёмноё комнате ...не догадываясь о том что её там нет...
Igal

#2 Zirrus » Вт, 9 августа 2005, 20:52

Igal,
Дело все в том, что кто-то прошел какие-то этапы в своей жизни и избавился от зацепок, проблем и натворил большую кучу ошибок.
Так вот, мы здесь лишь для того, что бы поделиться опытом и попробовать предостеречь другого от совершения подобных ошибок.
Помогаем другим избавится от тех или иных зацепок, от которых сами избавились и т.д. ;)
Zirrus
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3 i_sha » Вт, 9 августа 2005, 20:54

Мне кажется, все. кто сюда заходит, просит помощи. Даже когда нападает. Даже когда навязывает свою точку зрения. Даже когда хамит. Мы слабы и прячем это, мы боимся - кто чего и нам не хватает того, о чем и сами не догадываемся... Мы ищем себе подобных стуча по клавиатуре и чувствуем, что пока не одни в этом мире и не мы одни такие странные. Пусть каждый сходит с ума по-своему. Если мы здесь, все вместе, значит, так надо :))) Я уже пыталась играть в дружбу народов. Номер не проходит. Может быть, толчки и пинки нам на пользу? Или, пихаясь понарошку, в глубине души мы держимся за руки...
i_sha
Откуда: Казань
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 12 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#4 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 9:33

akipik писал(а):Если я пишу кому-то совет и он оказывается верным, то это Бог через меня помогает человеку. А ошибки - мои


Я так и знал....
А зачем тогда вы пишите?
Александэр

#5 Absent Lover » Ср, 10 августа 2005, 10:25

akipik

Если я пишу кому-то совет и он оказывается верным, то это Бог через меня помогает человеку. А ошибки - мои

Что-то напоминает программу самоуничтожения, :) презрение к себе, неверие в себя :)

А вообще, здесь больше просто разговоров, чем реальной помощи кому-то.

Точно! Мне вообще кажется, что если человек осознал проблему - дальше ему остается менять себя.
Если проблема не осознана - тогда на форуме могут только "ткнуть носом", а дальше либо осознавать и меняться, либо начинать защиту своего эго.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 10:29

akipik

akipik писал(а):Пишу, желая помогать кому-то, а тем самым и себе.
Все к лучшему, все дороги ведут


угу.... Изображение

Дык...а зачем вам себе помогать... и другим?
Александэр

#7 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 10:32

akipik писал(а):Вы, конечно, что-то другое хотели выразить этой аватарой.


Ага, я хотел ею выразть череп в виде растворяющегося во мраке дыма....
Александэр

#8 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 10:33

akipik писал(а):Хочется!


Кому?????????????????????????????????
Александэр

#9 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 10:41

akipik писал(а):Но я и не наставляю. Бог наставляет.


А как вы различаете где Вы, а где Бог?
Александэр

#10 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 10:55

akipik

Я не у СНЛ спрашиваю. ;)
Вы лично для себя как видите?
И еще вопрос, как вы относитесь к церкви?
Александэр

#11 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 11:42

akipik


Т.е. вы для себя выяснили окончательно где ваша воля, а где Бога?
Александэр

#12 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 12:20

akipik писал(а):Когда дело касается меня, то мне следует думать о том, что в моих поступках моя воля,

То есть мое сознание воспринимает так - что я делаю выбор.


Т.е. у вас выбора нет ? Есть только иллюзия.
Александэр

#13 Александэр » Ср, 10 августа 2005, 12:56

akipik
Ага, значит Бог всё делает вами и вам при этом следует думать, что воля ваша, но она не ваша, а Бога.
Ух ты.... так вы окзывается разгадали тайный умысел Бога?!?!?! :O
Александэр

#14 Tulpan » Чт, 11 августа 2005, 21:30

akipik
Мне нравятся ваши рассуждения, не смотря на то,что с чем-то я не согласна.
Я сейчас на 4-й книге и нет никакой гарантии,что после 11-ой я останусь здесь на форуме. Здесь те, кто имеет какие-то вопросы, что-то не понятно ну и т.д. Вы отличаетесь своим мировоззрением и восприятием мира от других. Собстветнно как и каждый из нас. Но вот по мне, когда затронута тема (неважно какая) в порыве споров форумчане разгоняются на большой скорости. А ваше присутствие на теме тормозит ту набранную смертельно скорость. Спасибо, что вы здесь!
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#15 VegA » Чт, 11 августа 2005, 22:24

Igal писал(а):Себя при этом Мы никогда не замечаем...
Просто прочитайте ответы в любой теме...

Игаль, не знаю на основании чего сделан такой вывод. Я, к примеру, стараюсь ничего никому не советовать. Я лишь привожу примеры из личной жизни, личного опыта. И, надеюсь, что мой опыт поможет кому-то найти ответы на свои вопросы. Да и сама, читая ответы на ЧУЖИЕ вопросы, ищу ответы на свои. И, думаю, большинство со мной согласится.
Возможно, кто-то и заходит сюда, что бы "блеснуть интеллектом", но они здесь не задерживаются надолго.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Человеческая критика

#16 Tulpan » Пт, 12 августа 2005, 18:37

Igal писал(а):Я не раз был в форуме, здесь есть много интересной информации, есть прекрасные высказывания, нелёгкие вопросы и великолепные ответы.
Но как Нам всем нравиться всё же осудить или "направить на путь истинный" кого то кто попросил о помощи, или того, кто слабее Нас.
Себя при этом Мы никогда не замечаем...
А может всё же МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ взятые не достигли того уровня чтобы наставлять других на путь истинный. Может всё же стоит Нам наконец то обратить внимание на Самих Себя и понять что Всё начинается прежде всего с Самих Себя


По-первому согласна. Да, я пришла сюда получить: много интересной информации, прекрасные высказывания, нелёгкие вопросы и великолепные ответы. :?
Но не все осуждают, а рассуждают. Другое дело, что иногда отсутствует этика, нравственность. ;)
Себя мы замечаем, когда нам на это конкретно указывают, отсюда критика. :P
Представьте, что все бы соглашались со всеми высказываниями. Не было б противоречий и разногласий. Мыслили б все одинаково, и что в итоге? :ninja: Не будет форума. Мне всегда интересно почитать мнение других, пусть противоположные. :roll: А зачем тогда форум вообще нужен? В споре рождается истина. :) В общении познаётся мир. 8) И когда кто-то отвечает, как нам иногда кажется, заумно, то это лишь чел-к высказывает своё мнение. :happy: И огромное спасибо всем за критику, за заумность, за ответы вообще! :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 arty » Пт, 12 августа 2005, 20:05

i_sha
i_sha писал(а):Ми шемевин ма катавти-коль акавод...


А чево это значит, прсстите?
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#18 i_sha » Пт, 12 августа 2005, 22:00

arty, выпендриться захотела, да не вышло : многие поняли :))) "Кто понял, что я написала, молодец". Иврит. Но кто не понял, а спросил - тоже молодец :)))
i_sha
Откуда: Казань
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 12 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#19 arty » Сб, 13 августа 2005, 18:45

i_sha
а ядумал, по-татарски. Что-то есть в звучании...
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php