Какой вид спорта развивает более всего

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 EF » Чт, 4 августа 2005, 16:29

Какой вид спорта развивает более всего, чтобы он стал не целью а средством для любви к Богу? Боевые искусства? Плавание? Культуризм? Пауэрлифтинг? или просто бег и физ гимнастика (от которых видимого эффекта нет...)
EF
Автор темы
Откуда: Кропоткин
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 Александэр » Чт, 4 августа 2005, 16:37

Там где противостояние не только индивидуальное, но и еще коллективное.
Александэр

#3 Absent Lover » Чт, 4 августа 2005, 16:38

EF

Развивает.... Бильярд... карманный :)

Я в последнее время полюбил велосипед. Катаюсь за городом, по полям, лесам, поселкам. Благо возможность есть.
Здорово, что:
* Физическая отдача
* Катаешься по новым местам, иногда уезжаешь черт-те куда, а надо вернуться. Надо собраться - отдача духовная :)
* Хочешь проехать, а кругом заборы, собаки лают, охрана не пускает - чистишь тему человеческой любви :)
* Периодически неплохие падения на колени / локти - приходится принимать
* Ну и конечно денежная отдача - на приобретение агрегата :)
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 vivian » Чт, 4 августа 2005, 16:51

Так кажется любой спорт можно сделать целью. Но вот культуризм, по моему Лазарев как-то не очень...
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Александэр » Чт, 4 августа 2005, 17:00

vivian писал(а):Но вот культуризм, по моему Лазарев как-то не очень...



Наращивание силы, это рост возможности отдачи. Если какой-нить жырик попытается поднять гантельку в 20 кг, и при этом отдача у него будет на уровне 398%, то культурист одним пальчиком гантелку эту.... Вот хде собака порылась. Поэтому СНЛ и "не очень", ведь при огромной силе уровень отдачи, в повседневной жизни, падает. Именно уровень, а не возможность.
Александэр

#6 fisher » Пт, 5 августа 2005, 12:18

{Какой вид спорта развивает более всего}
Что Вы EF, хотите развить себе более ВСЕГО??
Сами же отвечаете...спорт - средство для любви к Богу...
Любовь развивается любыми средствами. Самые эффективные, считаю, самые трудные, неподъемные, от которых раскрывается Душа. А тут уж Вам советчиков нет, Душа - потемки...
Личный опыт: Попробуйте понырять. Десять метров, двадцать, тридцать... В длину имею ввиду, но можно и в глубину. Аккуратнее, плющит не по-детстки...
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 bro » Пт, 5 августа 2005, 14:18

Вот только я собирался заниматься культуризмом, а как можно заниматься вез вреда к телу и душе?
bro
Откуда: Asia
Сообщения: 11
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#9 Крыс » Пт, 5 августа 2005, 14:34

Туризм. Тяжелый рюкзак на плечи и вперед на перевал, метров этак 3000-4000. Вот где отдача, вот где уже ничего не надо, тока бы привал. Приходишь на привал, пить охота!!!!!! НО! Сразу пить нельзя, надо пить через некоторое время, медленно и с достоинством - тогда от желаний откалупываешься немного. Потом, когда идешь, концентрируешься на Любви, через силу, так как, когда идешь, тебе уже все до фени... и ДК и шмэка и Лазаревы и вы все... Вот и отдача. Ну тут под боком друзья мучаются - отдача в коллективе. НО!!! Кое-кто, какой-то конь, несется впереди быстрее всех и не устает, самолюбие страдать начинаешь - опять работа. Говоришь себе "а ну его!!!" и идешь медленно в своем темпе, плевать на всех. Зато в прекрасной форме до привала есть шанс добраться. И вот дождь пошел! Грязь, все течет, снаряг мокрый, холодно... в горах когда погода портится всегда холодно... опять отдача. А КАК КАЙФОВА ПОКУРИТЬ НА НЕБОЛЬШИХ ОСТАНОВКАХ!!!!!!!! С таким наслаждением я никогда в городе не курю.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#10 Kalista » Пт, 5 августа 2005, 15:41

смотря для чего

аль для тела?
али для души? ;)
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 EF » Пт, 5 августа 2005, 15:50

bro писал(а):Вот только я собирался заниматься культуризмом, а как можно заниматься вез вреда к телу и душе?

Культуризм дело не благодарное - идешь постепенно добиваешься кое каких результатов, а происходят какие нибудь перемены в жизни, системе занятий ну там переезд, отдых, работа, нарушение режима питания и теряется весь набранный объем а иногда и сила....
Вообщем я поначалу принимал это с трудом и депрессией - стоко труда и все зря...а сейчас уже как то наплевать становиться...но все же заниматься тянет..может такие занятия помогают в то же время разобраться с концентрацией на результате..
EF
Автор темы
Откуда: Кропоткин
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 EF » Пт, 5 августа 2005, 15:54

Плавание в водоемах почему то отнимает много сил..наверное частые погружения в воду уменьшают энергетический уровень.....после купания ничего не хочется делать...нет сил...
А с культуризмом начинаю завязывать - симптомы - начинают болеть плечи и позвоночник..так что Бог его знает чем лучше заниматься ....иногда смотришь кому то дастоеться без труда достижение результатов а кому то через огромнейшие усилия...и думаешь а оно мне надо? и понимаешь что надо - но достич не получается..
EF
Автор темы
Откуда: Кропоткин
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 Сергей » Пт, 5 августа 2005, 20:45

EF писал(а):Какой вид спорта развивает более всего, чтобы он стал не целью а средством для любви к Богу?

Экстремальные виды спорта (имхо) - горный туризм, альпинизм, прыжки с парашютом и т.п. В мгновения смертельного риска, когда рушатся все привычные жизненные опоры, только порой и остается, что уповать на Всевышнего :)
Но, конечно, это подойдет не для каждого и без адекватной подготовки лучше не пробовать. Да и занятие подобными видами спорта некоторые называют адреналиновым наркотиком (и это похоже на правду - только что вернулся с горного похода по хребтам, хождение по которым 5 лет назад вызывало бурные выбросы адреналина. Сейчас, после Кавказа, уже не цепляет :))
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Володя » Сб, 6 августа 2005, 6:58

Плаванье. :) И для души, и тело развивает гармонично - все группы мышц. Не накачка а именно усиление :) Грудная клетка широкой становится, правда женщинам это не совсем к лицу а мужчинам самое то. Да и когда в бассейне плаваешь, выполняешь какое-нибудь упражнение однообразное, обдумаешь что-нибудь, философские мысли всякие в голову лезут, у меня по крайней мере так было :)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Володя » Сб, 6 августа 2005, 7:01

А вообще философские мысли мне все время лезут :| Давеча крыжовник собирал, мне мысль сама в голову залезла - искушать Бога - это значит сознательно совершать грех. А это более ущербно для души, нежели грех совершенный по неразумению.Вот. Извините ежель не в тему :)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 strannik_j » Ср, 10 августа 2005, 14:51

я - за плавание. Первооснова биологической жизни - вода, носитель информации, да и все группы мышц заняты, не говоря о развитии дыхания :)
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Антон » Чт, 11 августа 2005, 9:28

Предлагаю вашему вниманию единоборства.
В частности мне более симпатизирует айкидо, которое учит защищаться не проявляя агрессии к противнику. Тебя бъют, а ты не проявляешь агресии, просто кидаешь его из стороны в сторону.

А вот с культуризмом действительно нужно осторожней. Но не потому, что 20 кг. легко поднимаются Александэр. Тут ты не прав. Каждая тренировка это колоссальная отдача энергии. Ты за неделю столько сил и энергии отдаешь на тренировках, сколько ни один жердяй за месяц не потратит. Здесь опасность в другом. Когда твое тело становится прекрасным, как у Аполона, и тебе все вокруг делают комплименты - уровень гордыни растет моментально.

Но за то будет польза потом, когда ты бросишь тренировки и через год будешь слышать от тех кто осыпал тебя комплиметнами - вот это ты дрыщем стал, что-то ты похудел, и т.д. и т.п. И приняв все это нормально, приняв унижение гордыни будет большая польза душе.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Александэр » Чт, 11 августа 2005, 10:07

Trubadur
Одно проблема другой не мешает.

А тело не стает за день прекрасным. Нужны годы тренировок со взлетами и падениями. В итоге ты уже привыкаешь. И то что для бегуна секундометр, для культуриста это сантиметр.
Александэр

#19 zolotayaseredina » Чт, 11 августа 2005, 10:13

Мне кажется, что любое движение полезно. и вообще, физическая нагрузка, а особенно постоянная очень стимулирует и причём не только тело, но и душу. Заметила, что когда не жалею себя и приучаю к нагрузке - начинаю быстрее жить, быстрее соображать, становлюсь чуствительнее, внимательнее, быстее отдыхаю, меньше утомляюсь и т.д., можно ещё много перечислить. Ну а чтобы не зацепиться, наверное надо всё делать с удовольствием.
zolotayaseredina
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Володя » Чт, 11 августа 2005, 12:35

strannik_j
Как в вас много похожего со мной.. :unsure: И Лазарева читаете, и Кино любите, и плаванье почитаете.. :) ..
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php