Мои любимые мамы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Космос » Вт, 2 августа 2005, 15:38

Заходила сейчас в тему проблемы с мамой, не могу удержаться......
В кратце: я последний поздний ребенок, у мнея в жизни было и есть 3 мамы ,думаю вы меня понимаете(+2 старших сестры).
До 25 лет я пердставляла из себя очень послушного ребенка.
И вот, я замужем. Мой муж не нравиться моим мамам.Начинается холодная война.
Не буду описывать развитие кулиминации, расскажу о финале...
Сейчас мы с мужем и с сыном живем в другом городе, я из кроткой девочки превратилась в гадкую-- могу выразить свое несогласие с ситуацией, скучаю по маме, но в свой последний приезд поругалась со всеми мамами.Отхожу быстро, вспыхиваю также .

Посоветуйте как прекратить ненависть к моему мужу и наоборот.От их войн очень устала.Хочеться нормальных искренних отношений.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2 TunderMan » Вт, 2 августа 2005, 15:45

Космос
Тут просто:
1) Молитва направленная на очишение к Творцу во втрой книги приведен образец
2)Раскрывайте тему далее для дальнейших постов... так как тема не отражает сути...
TunderMan
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 2 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3 Космос » Вт, 2 августа 2005, 16:06

2-а года мы жили вместе с моей мамой.Мой муж и моя мама очень принципиальные люди, я находилась между 2-х огней.
Ситуацию подогревали еще и сестры т к мама жаловалась им.
Суть то в том что все в нашей семье любят осуждать, посудачить о недостатках другого, подозрительно относиться к людям. Я начала работать над собой в 19 лет.
И было почему -то всегда тяжело общаться с сестрами, такое ощущение что любое твое высказывание, а тем более поступок ставят под сомнение-- а имеет ли вообще это право на существование?
Понимаю что нужно разгребаться .Сейчас я многое в себе изменила в о взаимоотношениях с мужем. Стало легче, а родственники висят камнем.(может из за разницы в возрасте, 13лет)
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#4 alex_paren » Вт, 2 августа 2005, 16:21

Ого!!! Написали ... пока родственников в сторону все по порядку
1) Что значит принципиальные ?
2) Осуждать это же судить, а это грех...
3) Недостатки других имеют свойство отзеркаливать душу...
Далее давайте про методы борьбы или про родственников, я просто стараюсь помочь вам... отдача... безвозмездная отдача с любовью в сердце...
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Космос » Вт, 2 августа 2005, 16:33

Принципальные-- не прощают обид.
Вот вы пишите недостатки других имеют свойство отзеркаливать душу.
Это вы про мою или как?
Спасибо за желание помочь, очень большой клубок.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#6 Ольга » Вт, 2 августа 2005, 16:35

Космос у ваших отношениях нет любви, а есть управление друг другом. Диктовка.
А от этого и жизнью друг друга.
Благодарите Бога за ЕГО ЛЮБОВЬ к вам.
И ЭТА ЛЮБОВЬ начнет движение, через вашу веру в НЕЁ,
результат не заставит ждать.
Это и будет вашей молитвой.
Удачи. Бог в помощь.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 alex_paren » Вт, 2 августа 2005, 16:38

Космос
То есть неприятие ситуация означает что люди не принимают то что делают. Поясняю : Заметка собственного наблюдения ... что люди судачат обычно о том что в ихнем подсознании. понимаю что дико звучит, но я не СНЛ... у меня сырые мысли пока еще :)
Про вашу конечно же.... Вдумайтесь в выражение МЫ притягиваем в свою жизнь, то о чем думаем ? ...Внимательней!...
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 Космос » Вт, 2 августа 2005, 17:05

Совершенно согласна, то что в подсознании о том и судачат.
Мы притягиваем то о чем думаем -- после огромной любви в юности и которую я не смогла сохранить и из за собственной слабости душевной в то время , и под давлением всех моих мам.,я думаю,Господь дал мне еще один шанс с моим мужем ,но на ином уровне.
Первая любовь очень изменила меня, я стала работать над собой , к ДК думаю ,если бы не тот период в жизни я тоже бы не пришла.

Так вот муж мой изменился тоже, но взаимоотношения с моей мамой-- камень преткновения.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#9 Kнопка » Вт, 2 августа 2005, 18:24

Космос
Как всё знакомо.. Только сестер старших нет, но моя мама с успехом "работает" за троих.. Да и я никогда не была кроткой девочкой. :?
С мамой веду себя так: любящая, внимательная дочь, но не позволяю ей лезть в наши семейные отношения, и не просто влезать и регулировать, а даже обсуждать. Высказывать свое мнение позволяю, но честно говорю - с чем не согласна, так не поступлю.. На ее начинающиеся сентенции говорю обычно: "Ты СВОЮ жизнь смогла нормально устроить? нет? вот нечего и мою пытаться устроить!"
Жестко, но на какое-то время помогает. После чего - "Мамочка, ну ведь это же не влияет на наши с тобой отношения, правда? Я тебя очень люблю!"
Причем это - чистая правда, и она, чувствуя мою искренность, смягчается на глазах.. :roll: даже странно ее такой видеть, обычно непримиримую и принципиальную.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#10 Tess » Вт, 2 августа 2005, 19:11

А как я скучаю о том, чтобы моя мама меня повоспитывала...Пусть бы несла всякую чушь, главное знать что она любит тебя и старается мне помочь...Пусть даже не умеет...Только чтобы не было этого холодного равнодушия...
Я всегда была послушным ребенком...а потом перестала...только никто этого не заметил...
Я все время думаю "а как сложаться мои отношения с дочерью?"
Я тоже ей буду казаться занудой и невозможно любопытной? Неужели я буду доставать ее и мешать ей жить?И мы не сможем говорить с ней о самом важном и главном?
Tess
Откуда: из рода д,Эрбервилле
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт, 24 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 VegA » Вт, 2 августа 2005, 19:37

Космос, Кнопка! Как здорово! Оказявается я не одна такая!
Я тоже из "принцесс". У меня большая родня. И в моем поколении в основном мальчики, а тут я -- девочка, самая младшая, самая любимая! Все мои двоюродные-троюродные братья носились со мной как с писаной торбой. А потом я выросла... Тут у меня как и у Космос случилась СТРААААААШШШНАЯ любовь. А потом я вышла замуж. До свадьбы мой муж всем нравился, а после свадьбы.... соответственно.
Мама, бабуся, папа, дед и прочие родственники стали осторожно высказывать мне свое фи. А я привыкла прислушиваться, но поступала всегда по своему.
Космос писал(а):такое ощущение что любое твое высказывание, а тем более поступок ставят под сомнение

Вот-вот именно так! И вот однажды в разгар очередного маминого недовольства я сказала как бы невзначай, как бы переводя тему разговора:"Мамочка, как ты считаешь, у меня хороший вкус?" Она сначала не поняла, к чему это я. Говороит, что да, мол, хороший. "Мамочка, моему вкусу можно доверять?" -- Да, можно. "Так почему же ты ставишь под сомнение мой выбор?"
И потом, на все высказывания моей родни я говорила: "Да! Он такой! И именно за это я его люблю!" А сейчас я живу оч. далеко от них... И оч. скучаю. А все наши споры и недовольства ушли в прошлое... А может не ушли? Может они просто затаились и ждут своего часа? Время покажет!
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 Космос » Ср, 3 августа 2005, 8:27

КНОПКА, я веду себя сейчас так же как и ты, высказываю свое несогласие а потом прошу прощения.
Пока нахожусь на расстоянии люблю их до боли, а приезжаю-- день, второй, почему то хочется быстрее домой.
Вот пообщалась вчера на форуме под конец дня , сейчас чувствую пошли вылазить тяжелые слои, колбасит по полной....
Вылазиют детские переживания, прощлые ссоры.
Спасибо всем за участие в дискуссии. :)

VegA, когда я уезжала, нас провожали все мои родственники--- целая толпа.Было такое чувство единения, и большая грусть от расстования.
Я заметила,что на расстоянии я их почему-то больше люблю чем когда они рядом.
Так вот в первый же приезд после разлуки, я поняла ,что ничего не изменилось. Моего мужа по прежнему не принимают , а мама мне откровенно с извинениями высказала, как она его ненавидит.
Сами понимаете, как чудно я себя ощущала.
Я не знаю как с твоими,VegA, но с эмоциями надо постоянно работать
ничего не изменится само собой.
Сестры мои тоже читали Лазорева, но изменений и работы над собой я в них не вижу.Мамочка моя не поняла ни слова.Пыталась включать кассету что бы она послушала, очень многое из "услышанного" было просто высмеено.
alex paren, вот вы здесь писали про осуждение с моей стороны, ответьте на вопрос, я может чего не поняла, мое высказывание о принципиальности мамы и мужа это характерная черта для их характера.Я высказала её вслух, с чего это вы взяли что я осуждаю их за это. Я говорю о том что это в них есть, не втравливаясь эмоционально, что вот мол какие они нехорошие.Я подняла эту тему, чтобы помочь им и себе измениться, посредством диалога,взглядом на себя со стороны, ведь со стороны виднее что делаешь не так.

Расскажу ситуацию.Мама приезжала к нам в гости как мы переехали.
В то время все еще не привыкли что мы так далеко.Я не знала что по дороге домой мама приняла решение переехать к нам-- об этом стало известно когда она очень сильно заболела по женски, не прекращающиеся боли в течении 4-х месяцев, далее мамочка моя дорогая упала, и сломала руку.Представляете......Когда я приехала она рассказала мне о том что уезжала с твердым намеринием переехать к нам ,да видно Господь не пускает. Так мы стали привыкать к разлуке.
Еще скажу что мы с мамой жили вдвоём долгие годы , папу она выгнала когда мне было 8 лет, за измену , поэтому в каждом мужчине прежде всего рассматривается его порядочность и верность.
Ну и мамочка очень красивая женщина,дочери у них с отцом получились тоже красивые, поэтому сами понимаете,для принцесс сложно найти принцев.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#13 alex_paren » Ср, 3 августа 2005, 9:06

Космос писал(а):alex paren, вот вы здесь писали про осуждение с моей стороны, ответьте на вопрос, я может чего не поняла, мое высказывание о принципиальности мамы и мужа это характерная черта для их характера.Я высказала её вслух, с чего это вы взяли что я осуждаю их за это. Я говорю о том что это в них есть, не втравливаясь эмоционально, что вот мол какие они нехорошие.Я подняла эту тему, чтобы помочь им и себе измениться, посредством диалога,взглядом на себя со стороны, ведь со стороны виднее что делаешь не так.

Расскажу ситуацию.Мама приезжала к нам в гости как мы переехали.
В то время все еще не привыкли что мы так далеко.Я не знала что по дороге домой мама приняла решение переехать к нам-- об этом стало известно когда она очень сильно заболела по женски, не прекращающиеся боли в течении 4-х месяцев, далее мамочка моя дорогая упала, и сломала руку.Представляете......Когда я приехала она рассказала мне о том что уезжала с твердым намеринием переехать к нам ,да видно Господь не пускает. Так мы стали привыкать к разлуке.
Еще скажу что мы с мамой жили вдвоём долгие годы , папу она выгнала когда мне было 8 лет, за измену , поэтому в каждом мужчине прежде всего рассматривается его порядочность и верность.
Ну и мамочка очень красивая женщина,дочери у них с отцом получились тоже красивые, поэтому сами понимаете,для принцесс сложно найти принцев.

Я в шоке честна.... даже не знаю с чего и начать... Вы ведь читали, значит знаете что у вас.
Даже мои слова нельзя так интерпритировать ни в коем случае
Максималистично здесь нельзя подходить к этому вопросу.... Начнем с вас...Ответьте на вопросы что бы было понимание:
1) У вас есть болезни на физическом уровне, если есть перечислите на каких чакрах (употребляю йогическое слово потому что сам йог, если непонятно спрашивайте)
2) Какая у вас Вера ?
Для начала два... жду ответов....
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#14 Космос » Ср, 3 августа 2005, 9:36

Болезней на физическом уровне у меня сейчас нет.
Было после большой любви состоянине истечение , потери энергии.Врачи ставили реактивный артрит,но подобные симптомы не присущи для такого заболевания, диагноз так мне и не поставили окончательный, т к встречались с этим впервые.
Работаю над собой ,иногда прорыв чувствую иногда, на месте топчусь .
Физически я могу сейчас сказать что я здорова, по жизни я большой оптимист, Вера у меня Христианская
Что вас так шокировало расскажите.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#15 alex_paren » Ср, 3 августа 2005, 12:36

Космос писал(а):Болезней на физическом уровне у меня сейчас нет.
Было после большой любви состоянине истечение , потери энергии.Врачи ставили реактивный артрит,но подобные симптомы не присущи для такого заболевания, диагноз так мне и не поставили окончательный, т к встречались с этим впервые.
Работаю над собой ,иногда прорыв чувствую иногда, на месте топчусь .
Физически я могу сейчас сказать что я здорова, по жизни я большой оптимист, Вера у меня Христианская
Что вас так шокировало расскажите.

Опять же скажу имхо: Когда сталкиваешся с таким объмом накопленных проблем, глаза разбегаются с чего начать что-бы распутывать их. Начну с себя...у меня после прочтения книг ДК, как будто спала пелена с глаз, все стало слажитца как мозаика пазл. Только вот от этого знания легче не стало...до сей поры во мне живут вещи с которыми идет борьба каждый день. Скажите вот вы говорите что у вас Вера, а когда последний раз соборовались и исповедовались в церкви. Еще: Ваше жилье освящено ?
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 Космос » Ср, 3 августа 2005, 15:37

Vega, а у нас все наоборот. У мамы все сестры, мы 3 сестры, девочки у моих сестер, у меня мальчик. Может рождение мальчика в нашей семье хороший знак, еще не все потеряно...
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#18 Космос » Ср, 3 августа 2005, 16:01

Да квартира освящена, каждый год езжу в Дивеевский монастырь.


a.paren
Вы так не загоняйтесь по моим прблемам , чес слово смотреть страшно, по поводу Веры.Если вы помните я открывала тему на форуме "Рождение"(хорошо помню свое рождение), так вот после такого при всем желании не верить не получится.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#19 irina kollo » Ср, 3 августа 2005, 16:56

Космос

Знаете, по-моему если Вы замужем, то тогда надо Вам самим всё в своей жизни разложить по полочкам. Во- первых надо любить Бога в себе, потом себя, потом МУЖА, после этого - детей, тогда только отца и мать,
братьев и сестёр, тогда родственников и друзей, работу, дом, машину и.т.д, и.т.д.....

Сейчас у Вас своя жизнь. Если вашим "мамам" это не нравится, это их проблема. Любите их, но отстранитесь от них.

То, что Вы чувствуете к мужу, это и есть чувства Вашей матери к Вашему мужу. Через Вашу мать это переходит и к Вам. Ведь в Вас присутствует часть эмоций и матери и отца.

Если Вы были маленькой, тогда было время матери. А сейчас Вы взрослый человек и у Вас своя семья. Теперь Вы жена своего мужа.
и Вам надо сделать наконец-то выбор: или мамы или своя семья. Я выбрала бы мужа, ведь через любовь к нему, и наш ребёнок счастлив.
Всмотритесь в глаза вашего ребёнка. Ведь ненавидя мужа Вы и его топчите.

Если Вы ещё висите на поводу у мам, то не удивляюсь, что у Вас такие проблемы с мужем. Свою жизнь начнёте жить, всё уладится. Удачи Вам.
Будьте счастливы!

А Ваш отец как ко всему этому относится? Его наверное.... Вот где на самом деле "туфли жмут". Вы меня поняли?
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#20 irina kollo » Ср, 3 августа 2005, 17:02

Кнопка

Кнопочка, чудесно!
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php