Мои любимые мамы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 VegA » Ср, 3 августа 2005, 19:35

Космос писал(а):папу она выгнала когда мне было 8 лет, за измену

У меня есть подруга. А теперь еще и кума. Ее муж подгуливал регулярно, а она делала вид, что недогадывается об этом. Но однажды он попал. Ребята! Им по 40 лет! У них взрослые дети! Она его могла выставить на раз-два! НО она ему ни слова не сказала. А потом пришла его пассия и говорит, мол как мужика поделим? Не тебя он любит, а меня! На что подруга моя ответила:"Это МОЙ муж. А там в комнате НАШИ дети. С тобой он поигрался, а от меня никуда не уйдет!"
Это случилось лет пять назад. Сейчас они живут чудесно. И не только внешне. А он ведет себя по отношению к жене оч. красиво. Ими можно любоваться. И я горжусь своей подругой, что она смогла даже ТАКУЮ ситуацию обратить в свою пользу! А выгнать мужика -- мого ума не надо.А понять, простить, принять... на это нужно мужество и много женской мудрости.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#22 vova0007 » Ср, 3 августа 2005, 19:46

VegA :wub: мое почтение :wub:
как говоритлся " скажи мне кто твой друг...." ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#23 VegA » Ср, 3 августа 2005, 20:08

vova0007 Да, друзья у меня хорошие. Жаль только что все в Украине остались... Мне их оч. не хватает. Иногда.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#24 Космос » Чт, 4 августа 2005, 8:03

Irina kollo

Я с вами полностью согласна.Дело в том что у меня сейчас это и происходит, я отстранилась.

Мои мамы по их словам больше меня не узнают.Так вот наверное именно эти слова что вы сейчас написали я и хотела услышать.Подтверждение тому что я поступаю правильно.Спасибо вам огромное :)

С мужем у нас сейчас прекрасные отношения.Было многое.
Я очень блыгодарна ему за его любовь и понимание.
Конечно иногда меня клинит. Но теперь мы садимся напротив друг друга и все разбираем по полочкам, в наших отношениях теперь искренность, я долго и тяжело к этому шла,т к в моей семье искренности никогда не было.

Папочка мой умер в прошлом году, на руках у другой женщины.Когда мы приезжали на похороны, я посмотрела ей в глаза и поняла что он был с ней счастлив.Ровно 20 лет он прожил с моей мамой и 20 с этой женщиной.
Очень сейчас тяжело все вспоминать.Значит так было Всевышнему угодно.

Сейчас я могу о себе сказать что я счастлива, у меня есть семья где меня ждут и любят, 2 моих родных мальчика.(муж и сын)

В своей семье я не ощущала себя частью её, думаю что мы все там в одиночестве.Только почему никто не хочет изменить ситуацию кроме меня?
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#25 Космос » Чт, 4 августа 2005, 8:04

Irina kollo

Я с вами полностью согласна.Дело в том что у меня сейчас это и происходит, я отстранилась.

Мои мамы по их словам больше меня не узнают.Так вот наверное именно эти слова что вы сейчас написали я и хотела услышать.Подтверждение тому что я поступаю правильно.Спасибо вам огромное :)

С мужем у нас сейчас прекрасные отношения.Было многое.
Я очень блыгодарна ему за его любовь и понимание.
Конечно иногда меня клинит. Но теперь мы садимся напротив друг друга и все разбираем по полочкам, в наших отношениях теперь искренность, я долго и тяжело к этому шла,т к в моей семье искренности никогда не было.

Папочка мой умер в прошлом году, на руках у другой женщины.Когда мы приезжали на похороны, я посмотрела ей в глаза и поняла что он был с ней счастлив.Ровно 20 лет он прожил с моей мамой и 20 с этой женщиной.
Очень сейчас тяжело все вспоминать.Значит так было Всевышнему угодно.

Сейчас я могу о себе сказать что я счастлива, у меня есть семья где меня ждут и любят, 2 моих родных мальчика.(муж и сын)

В своей семье я не ощущала себя частью её, думаю что мы все там в одиночестве.Только почему никто не хочет изменить ситуацию кроме меня?
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#26 irina kollo » Чт, 4 августа 2005, 8:58

Космос

Мы любим своих мам, но чем больше наша зацеплённость за человечкское, тем больше боль при отрыве. Если нам ситуация не нравится, то СНЛ уже об этом не наз писал что делать в таком слуае.

Изменить ситуацию мы можем только через себя. Изменимся мы, изменятся и другие. Но эти другие не должны быть целью.

Насчёт счастливой семьи тоже очень даже нужно быть осторожной, потому что стабильность в отношениях, есть тоже зацепка.

Между нами - должна быть Любовь - всегда, а не другой человек.
Тогда и проблемы уже не проблемы (кстати они были, есть и будут всегда), а возможностьями для своего развития в Любви.

Ведь на жизнь можно по-разному смотреть. Например:
вот мы входим в очень грязное, запущеное, вонючее брошенное помещение. Разные люди ведут вебя там по разному. Кто убегает, обзывая владельца итд. А кто-то восхищается ею и говорит: Какая чудесная возможность!!! И действительно, в ней это что-то нашли.
А как мы знаем, любовь делает чудеса.

Насчёт мужей ещё, какими они не были бы: нам надо научиться не только смотреть на них, а именно видеть в них возможность - возможность к саморазвитию и возможность любить божественное в них. Ведь времени не так уж много...
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#27 Космос » Чт, 4 августа 2005, 9:19

Большое спасибо за поддержку и откровенность всем участвующим в дискуссии.

Работы море, и я согласна что времени мало .
Стабильности в отношениях мне слава Богу не дают.Периодическая встряска постоянно присутствует.

Всем форумчанам Любви и света в душе :) :) :)
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#28 Marian » Чт, 4 августа 2005, 12:50

Космос
Космос писал(а): Папочка мой умер в прошлом году, на руках у другой женщины.Когда мы приезжали на похороны, я посмотрела ей в глаза и поняла что он был с ней счастлив.Ровно 20 лет он прожил с моей мамой и 20 с этой женщиной. Очень сейчас тяжело все вспоминать.Значит так было Всевышнему угодно.


А как вы относились к отцу? В подсознании человека отец и Бог связаны друг с другом. Отсюда вытекает наше отношение к Богу.

И если у нас не было отца или он оставил нас в детстве, наши взгляды относительно Бога, мира и мужчин будут носить специфический оттенок.
Нам необходимо это понять, что мы не одиноки в этой жизни. Нам необходимо простить отца и впустить его в свою жизнь.

Необходимо понять, что родители делали для нас то, что могли. Они не могли прыгнуть через голову и дать нам то, чего сами не имели. Они любили нас так, как любили их. Они просто не умели любить по-другому. Они не знали, как иначе выразить свою любовь.
Подобная манера любить перешла к ним от своих родителей, а к тем - от их родителей итд. И в некотором роде мы и сейчас копируем их манеру поведения.

Хорошо спросить у себя, любим ли мы своих детей. Разумеется, мы ответим положительно. Наши родители точно так же любили нас, от всего сердца.

И если мы это поймём, то начнём соединяться с собой. Очень многое изменится в нашей жизни, когда это произойдёт.
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#29 Космос » Чт, 4 августа 2005, 13:09

Отца я любила, из детства я помню только его, кто играл со мной. Родители разошлись когда мне было 8 лет.Я очень тяжело переживала.Помню в 3-м классе, в класс зашла учительница и спросила ,таким проникновенным "доверительным "голосом.Ребята а скажите у кого из вас родители в разводе? Нет отца в семье? Помню я тогда сжалась в комок ,хотелось провалиться под землю, конечно промолчала и с остальными детьми сказала вслух, что у нас таких нет.

Отец приходил очень редко.Но обид на него у меня не было.

В один из приходов он подарил мне большую куклу, которая шагала.
Я её очень любила.
Однажды, мои сестренки, а тогда они были уже замужем и со своими маленькими детьми отдали мою куклу на растерзание своим девочкам, помню я болела и была в другой комнате.Слышу диалог :давай возьмем пока спит куклу а то прснется опять начнет жадничать.Я лежала и слушала как мою куклу таскают за волосы, как она падает.Не удержалась, выскочила,отобрала.,под возгласы ооооо мы так и знали....Только вот кукла потом больше не ходила.

Я не знаю почему мы были так жестоки по отношению к друг другу.
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#30 Космос » Пт, 5 августа 2005, 9:09

Народ, как хорошо!!!
Вот пообщалась, на душе полегчало.
У нас на форуме одни психотерапевты собрались.

Ура, выбрасываю весь негатив , люблю и прощаю всех родственников.


:wub: :wub: :wub: :D :D :D
Космос
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php